Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Группа разбора: выясняем, законна ли эвакуация из-под новых знаков-невидимок
Группа разбора: выясняем, законна ли эвакуация из-под новых знаков-невидимок

29 мар 2021 в 09:54

Государство: "Мы найдем 1001 способ содрать с вас деньги"

С. Хол
29 мар 2021 в 09:58

Да и обычный знак с табличкой не запрещает стоянку неинвалидам. Табличка лишь указывает, что действие знака P распространяется только на инвалидов, а запрет остальным должен быть оформлен отдельным знаком запрета стоянки. Который, кстати, и сам по себе на инвалидов не распространяется.

Понимаю, что многие захотят поставить минус, но найдите сначала в правилах запрет стоянки под P с табличкой.

Егорка
29 мар 2021 в 10:20

В городе где улицы не чистят по полгода,где нет нормальных тротуаров и пандусов, такое количество парковок для инвалидов- ну просто тьма!!!как бы им добраться до этих парковок? Вот вопрос.
В городе и так с парковками беда, и не понятно зачем делать по 5-7 машиномест около каждого магазина со знаком 8.17.
Понятно что нормативы итд, но нормативы тоже люди составляют и все таки они должны отражать местные реалии, а не тупо европейщину копировать.
Приведите город к европейским стандартам, и тогда конечно и парковки выделяйте! А у нас все как то опять ни с той стороны начали

Серый
29 мар 2021 в 10:21

"Население - это вторая нефть" - а способ содрать с вас деньги наши власти всегда найдут

Парковки для инвалидов надо сократить в 10 раз

В Новосибирске нет столько инвалидов с авто, сколько сделано парковок для них.

Человек в разбитом корыте
29 мар 2021 в 10:48

Наживаются на людях, бездельники. В других регионах ужас, что творится! На номерах другого региона заехал и начинаются разводки на деньги. Особенно, "туристические" направления - Алтай, Кавказ.

2018
29 мар 2021 в 11:01

Ну то, что знак не видит кто-то за рулем - это норма у нас уже. Они и знаков "остановка запрещена" постоянно не видят, о чем писали на НГС. Выборочная слепота водятла называется такая болезнь. Лечится эвакуацией. Санитары постоянно в центре катаются, лечат несчастных больных.

V_V
29 мар 2021 в 11:36

В таком виде знак - издевательство.
Нужно, чтобы буква P и значок инвалида были одного размера. Тогда нормально.

29 мар 2021 в 11:37

Оборзели чиновники придумывать ерунду

Гость
29 мар 2021 в 12:01

Знак слишком огромный. Нужно сделать его на квадрате 100х100 мм, на белом фоне и желтым цветом.

29 мар 2021 в 12:19

В офис нужно ездить на общественном транспорте. А то стоит там потом машина Алёны весь световой день, драгоценное место занимает. Бывает, приедешь в такую контору, где вся парковка забита машинами сотрудников, плюнешь, и едешь в другое место. Повод руководству задуматься!

1313
29 мар 2021 в 12:28

Не забывайте, что парковаться на инвалидном месте, могут и те машины, которые перевозят инвалида.
Должны быть документы и сам инвалид рядом

Милс
29 мар 2021 в 13:23

А разве могут эвакуировать машину, если нет таблички работает эвакуатор?

Милс
29 мар 2021 в 13:27

И вообще, как могли увезти машину, если сейчас можно и не клеить значок инвалида, а нужно иметь при себе документы?!

Таня
29 мар 2021 в 14:19

И номер машины должен числится в реестре инвалидов.

29 мар 2021 в 15:42

Шкурчкой стираем мелкие добавки в углу знака.
Ставим автомобиль. Фотаем все, чтобы видно было.
В случае эвакуации, отсуживаем 1 млн морального вреда.
10- 20 таких проигрышей - знак отменят.
Отменили же идиотизм со знаком Ш.
И этот отменят бред.

29 мар 2021 в 16:27

Те, кому знак "идиотский", его "не видно", и так далее - либо сдайте права, либо наденьте очки (как вы водите, если вам "не видно"?), либо разбудите наконец-то свою совесть!(у кого осталась) Вам и "нормальные" знаки "ой, не видно", "Ой, я не заметила" "Я на минуточку" и "Ну а где парковаться?" Просто вы себя оправдываете волшебным заклинанием "Нельзя, но МНЕ НАДО", и плевать вам на проблемы тех, кто более уязвим.

29 мар 2021 в 16:31

Странная постановка вопроса в названии статьи. "Законна ли"? Ответ ожидаемо известен - конечно же законна! Иного в "королевстве кривых зеркал" и быть не может....

Пруль
29 мар 2021 в 17:47

Знак не читается, капкан для водителей!

Гость
29 мар 2021 в 22:04

Инвалидов столько нет, сколько чинуши понаделали мест под свои купленные справки. А машины такие "сиротские" на инвалидных местах, смешно...