Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Город грязи: смотрим на замызганные новосибирские машины — не видно даже госномеров (фоторепортаж с улиц)
Город грязи: смотрим на замызганные новосибирские машины — не видно даже госномеров (фоторепортаж с улиц)

29 мар 2021 в 09:38

а штрафы у нас что отменили за нечитаемые номера

29 мар 2021 в 09:39

Автовладельцы должны следить за чистотой авто. А кто должен следить за чистотой городских улиц, на которых собственно и становятся автомобили поросятами? Статья ткнула нас носом в следствия, скромно умолчав о причинах.

Гость
29 мар 2021 в 09:39

Автор, возьми тряпку и протри, если тебя это так волнует. У нас если не город, а жалкая пародия на Венецию, только вместо гондол машины курсируют по воде. 100 метров проедешь, особенно рядом с фурой которые непонятно что делают постоянно в городе и вся машина уделана

29 мар 2021 в 09:40

Теперь поняли, идеальный автомобиль - сиреневая бентли седан трёхдверочка, а не какие то колхозные внедорожники. )

Гость
29 мар 2021 в 09:40

Всякую хрень печатают. Вы, если нет новостей, лучше вообще ничего не пишите.

29 мар 2021 в 09:41

Сейчас опять будут винить городские власти, но ехал сегодня по ипподромке и в нескольких местах народ разворачивается через разделительный газон, который превратился уже в грязное месиво, и это все на машины потом оседает

29 мар 2021 в 09:42

Как часто моете машину
Ну и варианты ответов
Номер периодически прочищаю. На зиму мою. В такой период: осенью и весной не мою вообще. Осенью: до минусовых температур, на зиму, весной: до вытаивания большей части снега
Летом: по мере необходимости

29 мар 2021 в 09:42

Новосибирцы в принципе неряхи.
Беда в том, что в городе много приехавших, у которых никуда не исчезло деревенское воспитание.
Они привыкли мыться в бане раз в неделю, мыть обувь из лужи. А про ГИБДД они не знают, так как не видели их никогда.
Я всегда, когда вижу грязную машину, сразу понимаю что в ней деревенские едут.

Гость
29 мар 2021 в 09:43

А автор помыл свой троллейбус?

29 мар 2021 в 09:43

Машину надо мыть ежедневно, т.к. на чистую поверхность грязь ложится ровным слоем, а на грязной поверхности висит хлопьями, что смотрится не эстетично.😁

хихихихихихихикс
29 мар 2021 в 09:47

закон какой-то... Да они их специально замазывают иногда.
Около четверти авто в Новосибирске "без номеров".
Руководство ГИБДД нужно менять. Полная аналогия с дедушкой Путиным.

Qwerty
29 мар 2021 в 09:50

В этой помойке, именуемой Новосибом, чтобы номера были чистые нужно к ним подключить омывайки и брызгать каждые 50 метров.

29 мар 2021 в 09:56

Сейчас, как никогда хочется сибаса...
Куда нибудь,где солнце,море,на пару недель хотя бы,чтоб не видеть этот Унылосибирск.

Гость
29 мар 2021 в 09:56

Недавно писал совет молодым и активным - валите из Новосибирска. Конечно, если вы считаете за норму, то, что творится на улицах города, Пытаетесь вчитаться в объяснения городских чинуш о происхождении грязи и пыли в городе, объясните ямы на дорогах климатом, и т.д., то это место для вас. Я пока не поездил по миру и по стране, тоже думал, что это нормально. Это НЕ нормально, даже для России, где есть ещё чистые, уютные и зелёные города, с нормальной властью, помимо Москвы...

Александра
29 мар 2021 в 10:00

Ну что за фигня. Я помыла машину в субботу вечером. Доехала от меги до совсибири. А всера прокатилась с совсибири же до центра. То, что машина была помыта- не видно!
На большинстве фото- машины, которые ежедневно ездят по дороге и не мытые максимум неделю. Город грязнючий. Сохранить машину в чистом состоянии при таких улицах- невозможно.
П.с. Мою машину строго раз в неделю.

29 мар 2021 в 10:00

"Да, наказание несуровое, но неужели людям самим приятно содержать свои машины и госномера в таком непотребном виде?"

А как на счет нашего мэра локтя? Ему самому приятно содержать город в таком виде? Или у него дома такая же грязь и для него такое - нормально?

Дно
29 мар 2021 в 10:00

Вышел из офиса и на тебе репортаж... Дальше площади Ленина не надо ездить

29 мар 2021 в 10:02

Это у нас чинуши шикуют и денег на себя не жалеют, слуги же. А хозяевам слуг накладно по 400 р. после каждой поездки выкладывать. Про мзду с бензина и соляры на содержание "братьев" - бульбашей, я уж и не говорю, все довольны этими содержанками.

Вадик Шелест
29 мар 2021 в 10:03

Когда вы последний раз видели ГИБДД? Я лично уже три года не мою автомобиль, номер не протираю принципиально. Меньше будет штрафов, так как страховки нет, техосмотра нет и катаюсь по выделенки.

Гость
29 мар 2021 в 10:05

Бентли знаю чей чистый, там денег столько, что хоть каждый день мой, это и по машине видно. А обычные горожане разорятся на мойке, если захотят что бы машина была хоть более менее чистая в этой помойке, излишне говорить, что грязной машина становится моментально , тут не до приятностей уже.

29 мар 2021 в 10:06

Чумазых водителей необходимо лишать водительских прав. Если они машину не ною каждый день, значит и зубы не чистят и не соблюдают правила гигиены. Такие люди очень неприятные.

Алекс
29 мар 2021 в 10:07

Раньше автомойка была рядом с домом, мог хоть каждый день оставлять там машину вечером после работы, а утром забирать помытую. Потом эта мойка закрылась и мытье машины стало проблемой: доехать до мойки, отсидеть а очереди, саму мойку ждать, вернуться домой, короче 2-3 часа потеряного времени. Ну его нафиг, мою машину раз в 2 месяца или под события, типа родственников встретить из аэропорта, что бы им приятно было и мне не стыдно.

Анонимно из Канады
29 мар 2021 в 10:07

А сейчас летом мальчишки ещё моют машины на дорогах или нет ?

29 мар 2021 в 10:07

Экономят на мойке? Ну, ну

29 мар 2021 в 10:08

только вчера ехал по Каменской и думал, что смысла нет машину мыть - чистой она будет секунд 10, через 100 метров признаки промывки исчезнут окончательно.

Ой, не призывайте мыть машины, ведь 99 процентов народа нашего выйдет в жилые зоны, во дворы, под окна "полоскаться". Ведь автомойка целых 300 рублей!

Зая
29 мар 2021 в 10:11

Спасибо за статью...Но как бы.....
Давайте начнем с того, пусть изначально власти города наведут порядок... а уж потом что то требуют!
Я не собираюсь тратить по 600-1000 рэ в неделю, за мытье авто!
И так все дорожает, бензин дорожает на 20 копеек еженедельно.
Почему в Томске снега только на обочинах, на дорогах и тротуарах его нет..... А у нас... ну ...как бы все видят состояние города!

29 мар 2021 в 10:12

Журналист НГС видимо пешеход, раз не знает, что такими как на фото авто в нашем городе становятся за 2-3 часа езды

иван
29 мар 2021 в 10:13

Чистите дороги, убирайте и вывозите снег, и не будут машины грязные.

С Нск
29 мар 2021 в 10:13

Самый грязный город в россии Новосибирск! Официально признан.

Витёк подай патроны
29 мар 2021 в 10:14

Вот будет город чистым, тогда и требуйте чистые машины, номера, ботинки....

Мирт
29 мар 2021 в 10:15

Почему автора так волнуют грязные задние стекла? Не пользуются владельцы авто этими дворниками, экономят незамерзайку может быть или другие причины.
С равным успехом можно возмущаться, что ручки у авто грязные и владельцы их не моют, колеса грязные и далее по списку деталей автомобиля.
Мыть нужно город и поддерживать его в чистоте, тогда и машины чистыми будут!

29 мар 2021 в 10:16

Нечитаемые номера - многие специально не моют их, чтоб нарушать без штрафов. А в случае ДТП, проблемой становится установить участника с такими номерами, "свалившего" с места.

Андрей
29 мар 2021 в 10:16

Шикарная журналистская работа, вышел из офиса, пофотал машинки, состряпал статью и готово. И за это вам платят бабки?

Андрей
29 мар 2021 в 10:19

А в Барнауле чистота как в аптеке, все дороги убраны, снег вывозят, и дороги получше.

29 мар 2021 в 10:21

машина такая какой город!!! машины ездят по городу и по его трассам. Если все дороги в грязи, то откуда брать чистые авто? Помыл, выехал, чуть проехал и вот у тебя грязный авто с нечитаемыми номерами

Мирт
29 мар 2021 в 10:23

Белые носки чтобы носить и чтобы они оставались белыми, нужно мыть пол в доме, а не носки стирать каждые пять минут 😂

Икота
29 мар 2021 в 10:23

всегда перед выездом мою фары и номера, а так же лобовое и заднее стекло. Из дому без пары бутылок воды не выхожу.
А толку? проехал несколько км и все..

Руль
29 мар 2021 в 10:24

Будет город чистый, будут и машины чистыми.

Меня на моей Тесле как-то остановили за нечитаемые номера. Так я ему дал тряпочку, он протер и опустил меня, так как нарушение было устранено на месте

Штрафовать нещадно этих свиней! Ведро можешь не мыть, а протереть номера обязан!

Святогор
29 мар 2021 в 10:31

Свинья везде грязь найдет

Святогор
29 мар 2021 в 10:34

Тоже мне новость.Каждую весну так.

Единорос
29 мар 2021 в 10:35

Мэром должен быть честный единорос. Тогда будет чистота и порядок!

29 мар 2021 в 10:38

Всю зиму на дороги сыпали отсев, правда явно не гранитный, а что то мягкое. Машины его перемололи в пыль. Сейчас чача на дорогах грязи, снег все равно скоро растает и дороги высохнут и все это дерьмо будет стоять в воздухе, мы будем этим дышать.

Аня
29 мар 2021 в 10:42

А я всегда с утра протираю снегом или тряпочкой передний номер, чтоб повода не было меня полицейским осианавливать, а то перегар унюхают, платить потом придется

29 мар 2021 в 10:46

Если полгода дороги регулярно посыпают адской смеси песка и химии, а на дорогах отсутствует водоотведение - понятно что таянии снега грязь будет.
Инспекторов на дорогах - днем с огнем, предъявлять за грязные номера некому.

Гость
29 мар 2021 в 10:52

Город сначала приведите в порядок, а потом что-то требуйте! Мэра в отставку!!!

Анатолий
29 мар 2021 в 10:53

Как СГК начала топить бурым углем, город просто погрузился в пучину грязи. И раньше была грязь, но сейчас просто нечто. А виноваты автомобилисты, а то кто ж ещё...

29 мар 2021 в 10:54

Сразу видно, что человек написавший этот опус за рулем не ездит. При чем тут мойка авто. Я за неделю два раза был на мойке. И что толку? Через полчаса движения по городу машина уже уделана по уши. По улицам текут грязные реки из смеси песка, реагентов и воды. Если бы дорожные службы вовремя вывозили снег, то такого свинарника на дорогах не было.

дмитрий
29 мар 2021 в 11:00

Чтобы номера у машин были чистыми нужно мыть улицы, а у нас еще песок с зимы не убрали. Пыли в солнечный день в городе уже много!