Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

212 комментариев к публикации Город грязи: смотрим на замызганные новосибирские машины — не видно даже госномеров (фоторепортаж с улиц)
Город грязи: смотрим на замызганные новосибирские машины — не видно даже госномеров (фоторепортаж с улиц)

Гость.
29 мар 2021 в 09:35

В колхозе ,,Новосибирск,, где председателем работает Локоть, чтобы номера были чистыми, нужно иметь 20ти литровую канистру воды, 100 метров ткани...
И останавливаться через каждые 100- 200 метров...

29 мар 2021 в 09:40

Теперь поняли, идеальный автомобиль - сиреневая бентли седан трёхдверочка, а не какие то колхозные внедорожники. )

29 мар 2021 в 09:39

Автовладельцы должны следить за чистотой авто. А кто должен следить за чистотой городских улиц, на которых собственно и становятся автомобили поросятами? Статья ткнула нас носом в следствия, скромно умолчав о причинах.

Гость
29 мар 2021 в 09:39

Автор, возьми тряпку и протри, если тебя это так волнует. У нас если не город, а жалкая пародия на Венецию, только вместо гондол машины курсируют по воде. 100 метров проедешь, особенно рядом с фурой которые непонятно что делают постоянно в городе и вся машина уделана

Qwerty
29 мар 2021 в 09:50

В этой помойке, именуемой Новосибом, чтобы номера были чистые нужно к ним подключить омывайки и брызгать каждые 50 метров.

Гость
29 мар 2021 в 09:56

Недавно писал совет молодым и активным - валите из Новосибирска. Конечно, если вы считаете за норму, то, что творится на улицах города, Пытаетесь вчитаться в объяснения городских чинуш о происхождении грязи и пыли в городе, объясните ямы на дорогах климатом, и т.д., то это место для вас. Я пока не поездил по миру и по стране, тоже думал, что это нормально. Это НЕ нормально, даже для России, где есть ещё чистые, уютные и зелёные города, с нормальной властью, помимо Москвы...

Александра
29 мар 2021 в 10:00

Ну что за фигня. Я помыла машину в субботу вечером. Доехала от меги до совсибири. А всера прокатилась с совсибири же до центра. То, что машина была помыта- не видно!
На большинстве фото- машины, которые ежедневно ездят по дороге и не мытые максимум неделю. Город грязнючий. Сохранить машину в чистом состоянии при таких улицах- невозможно.
П.с. Мою машину строго раз в неделю.

Мирт
29 мар 2021 в 10:23

Белые носки чтобы носить и чтобы они оставались белыми, нужно мыть пол в доме, а не носки стирать каждые пять минут 😂

29 мар 2021 в 10:00

"Да, наказание несуровое, но неужели людям самим приятно содержать свои машины и госномера в таком непотребном виде?"

А как на счет нашего мэра локтя? Ему самому приятно содержать город в таком виде? Или у него дома такая же грязь и для него такое - нормально?

29 мар 2021 в 10:12

Журналист НГС видимо пешеход, раз не знает, что такими как на фото авто в нашем городе становятся за 2-3 часа езды

Зая
29 мар 2021 в 10:11

Спасибо за статью...Но как бы.....
Давайте начнем с того, пусть изначально власти города наведут порядок... а уж потом что то требуют!
Я не собираюсь тратить по 600-1000 рэ в неделю, за мытье авто!
И так все дорожает, бензин дорожает на 20 копеек еженедельно.
Почему в Томске снега только на обочинах, на дорогах и тротуарах его нет..... А у нас... ну ...как бы все видят состояние города!

29 мар 2021 в 10:54

Сразу видно, что человек написавший этот опус за рулем не ездит. При чем тут мойка авто. Я за неделю два раза был на мойке. И что толку? Через полчаса движения по городу машина уже уделана по уши. По улицам текут грязные реки из смеси песка, реагентов и воды. Если бы дорожные службы вовремя вывозили снег, то такого свинарника на дорогах не было.

29 мар 2021 в 09:42

Как часто моете машину
Ну и варианты ответов
Номер периодически прочищаю. На зиму мою. В такой период: осенью и весной не мою вообще. Осенью: до минусовых температур, на зиму, весной: до вытаивания большей части снега
Летом: по мере необходимости

29 мар 2021 в 09:56

Сейчас, как никогда хочется сибаса...
Куда нибудь,где солнце,море,на пару недель хотя бы,чтоб не видеть этот Унылосибирск.

Витёк подай патроны
29 мар 2021 в 10:14

Вот будет город чистым, тогда и требуйте чистые машины, номера, ботинки....

С Нск
29 мар 2021 в 10:13

Самый грязный город в россии Новосибирск! Официально признан.

29 мар 2021 в 10:02

Это у нас чинуши шикуют и денег на себя не жалеют, слуги же. А хозяевам слуг накладно по 400 р. после каждой поездки выкладывать. Про мзду с бензина и соляры на содержание "братьев" - бульбашей, я уж и не говорю, все довольны этими содержанками.

Дно
29 мар 2021 в 10:00

Вышел из офиса и на тебе репортаж... Дальше площади Ленина не надо ездить

иван
29 мар 2021 в 10:13

Чистите дороги, убирайте и вывозите снег, и не будут машины грязные.

Гость
29 мар 2021 в 10:05

Бентли знаю чей чистый, там денег столько, что хоть каждый день мой, это и по машине видно. А обычные горожане разорятся на мойке, если захотят что бы машина была хоть более менее чистая в этой помойке, излишне говорить, что грязной машина становится моментально , тут не до приятностей уже.

29 мар 2021 в 10:21

машина такая какой город!!! машины ездят по городу и по его трассам. Если все дороги в грязи, то откуда брать чистые авто? Помыл, выехал, чуть проехал и вот у тебя грязный авто с нечитаемыми номерами

29 мар 2021 в 10:38

Всю зиму на дороги сыпали отсев, правда явно не гранитный, а что то мягкое. Машины его перемололи в пыль. Сейчас чача на дорогах грязи, снег все равно скоро растает и дороги высохнут и все это дерьмо будет стоять в воздухе, мы будем этим дышать.

Юрий
29 мар 2021 в 12:29

Зачем представлять вопрос таким образом как будто владельцы автомобилей экономят на Мойке ? Бред! Автора кто-то обидел ? Вне зависимости от марки Авто за день машина грязная до нечитаемый номеров!

Гость
29 мар 2021 в 09:43

А автор помыл свой троллейбус?

Гость
29 мар 2021 в 09:40

Всякую хрень печатают. Вы, если нет новостей, лучше вообще ничего не пишите.

Икота
29 мар 2021 в 10:23

всегда перед выездом мою фары и номера, а так же лобовое и заднее стекло. Из дому без пары бутылок воды не выхожу.
А толку? проехал несколько км и все..

дмитрий
29 мар 2021 в 11:00

Чтобы номера у машин были чистыми нужно мыть улицы, а у нас еще песок с зимы не убрали. Пыли в солнечный день в городе уже много!

Гость
29 мар 2021 в 11:10

Сразу понятно, что у автора статьи нет личного транспорта!)) Да Вы хоть замойтесь, запротирайтесь номера, но пока по такой грязище доезжаешь от дома до работы, они уже не читаемы! А постоянное протирание номера стирает краску на буквах и цифрах. Мне не сложно мыть, а вот раз в пару лет покупать новые номера не хочется! В конце концов налоги за машину я плачу исправно, а состояние дорог и города с каждым днём всё хуже и хуже

Дмитрий
29 мар 2021 в 11:04

С такими чиновниками можно смело писать город - помойка.

Гость
29 мар 2021 в 11:39

"Многолетний слой грязи" "не мыли неделю", у автора свой автомобиль есть вообще? Я работаю в НСК таксистом, вот сейчас, с 24 марта и по сей день активно тает снег, на городских дорогах - болото, я мою машину с вечера, т.к. встаю на линию в 5 утра, так вот с 5 утра чистая машина превращается в абсолютное серое месиво, с нечитаемыми номерами, с залепленными зеркалами, уже к 8-9 утра! То, что автор считает недельным и многолетним слоем, в реальности наступает за несколько часов езды по нашему замечательному (нет) городу. Вчера только выехал с мойки в 8 вечера, до дома ехать 500 метров, тут же облили все авто, не прошло и 2х минут. Вот вам и "недельный" слой грязи.

29 мар 2021 в 10:08

только вчера ехал по Каменской и думал, что смысла нет машину мыть - чистой она будет секунд 10, через 100 метров признаки промывки исчезнут окончательно.

Андрей
29 мар 2021 в 10:16

Шикарная журналистская работа, вышел из офиса, пофотал машинки, состряпал статью и готово. И за это вам платят бабки?

Гость
29 мар 2021 в 10:52

Город сначала приведите в порядок, а потом что-то требуйте! Мэра в отставку!!!

29 мар 2021 в 09:36

Помыл машину, через 2 дня она вся уже в слое грязи с дорог. Тут только снег вовремя убирать, чтобы ручьи не бежали по всем улицам. Номера так вообще пачкаются моментально, особенно передний

Автолюбитель
29 мар 2021 в 11:03

Автор статьи, похоже, сам не является водителем и автовладельцем. Слой грязи, который автор называет "не мыли несколько недель" приобретается за 1-2 дня - достаточно проехать по Ново/грязесибирску километров 10-15. Мыть авто каждый день - очень накладно. Протирать номера 2 раза в день - неудобно - не надо забывать, что после такой протирки нужно и самому отмываться от грязи. А вот если бы мэрия убирала и вывозила снег - было бы чище и приятнее в городе. Или то получается - устали обвинять мэрию в плохой уборке - так надо поискать виновных и среди водителей?

Леонид
29 мар 2021 в 13:18

Город превратили в серую помойку.
Считаю, что Локтя и этого как его, а Травникова нужно Гнать поганой метлой.
Наглядный результат управления одного из едра, другого из КПРФ.
Глядя на их управленчискую деятельность, можно понять, что эти две партии полный отстой!!!
Засрали город дальше некуда.
Зимой сугробы по самые яйца, осенью и весной грязь по колено, летом раздолбаные дороги и пыль.
Стыд и позор!!!
Новосибирск на минуточку третий по величине город России.

29 мар 2021 в 12:01

Автор, а убитые дороги, сугробы снега перемешанные с грязью, это не влияет на безопасность, пусть власть имущие наведут порядок на улицах, а потом с водителей спрашивают, город превратили в месиво.

Noname
29 мар 2021 в 12:24

Очень обидно тратить на мойку машины час времени и 300-500р денег чтобы через 20 метров от автомойки тебя из лужи кто-нибудь окатил и машина стала почти такая же, как и до мойки... Нет, конечно слой грязи будет сильно меньше да и номера будут читаться дня два, но это какой-то бред. Горожанам видимо нормально, нравится в таком свинарнике жить... мэра вот даже переизбрали да и депутатов почти всех - тоже.
Вот представьте - автовладельцы стали все мыть машины раз в 2 дня (максимум, что можно ездить)... Через год автомоек будет в 5 раз больше. Доход у них вырастет в 20 раз... А машины будут чуть менее чёрные. А смысл? Если эти деньги на благоустройство города потратить, то и тротуары чище станут, и люди - красивее (сейчас девушка без машины может ходить только в чёрном и на здоровенных кирзачах... такая себе модница... настроение у неё будет соответствующее после каждого выхода за порог) и добрее, а машины - ну и машины бонусом тоже мыть будут. Если бы не лужи - я бы всегда ездил на чистой машине, был бы пару раз в месяц или после дальних поездок. А сейчас... сейчас лишь бы лак не сошёл от бионордов всяких.

Александр
29 мар 2021 в 12:26

Вывести мэра на улицу и пусть протирает номера. При нем город просто утонул в грязи. Даже летом теперь сплошная пыль, грязь, мусор. А автор пусть сам прокатится по городу на машине и может тогда узнает, что после мойки номера читаются только первые 20-30 минут.

29 мар 2021 в 13:20

Согласна, грязные машины-непорядок! Но тема полностью не освещена: надо обратить, наконец, внимание на грязную обувь горожан! И штрафовать их, заср...ев!

29 мар 2021 в 12:42

Номера грязные!!!! Ага ага это фигня, У нас в городе большинство машин легковых ездят без задних брызговиков!!!! Да что там легковые, Камазы и Фуры ездят без брызговиков и Газели, Вы помойте свою машину и проедьте по ул. Троллейной до пл. Труда, у вас на пл. Труда машина будет как кусок пузырь Грязи, не только гос номер не видать а лобовое стекло будпт картина Чёрный Малежик!!!, это потому что у машин отсутствуют задние брызговики или не предусмотрены!!!

29 мар 2021 в 10:07

Экономят на мойке? Ну, ну

29 мар 2021 в 11:02

Мою два раза в год: после заморозков и после весенней грязи
Ну еще летом могу заехать на мойку после выезда за город =)

Гость
29 мар 2021 в 11:47

Вот докопался до заднего стекла....Супер журналист

Гость
29 мар 2021 в 12:18

Локоть меньше говна на дороги зимой сыпь!!!
Воздух чище будет и всё окружающее

Руль
29 мар 2021 в 10:24

Будет город чистый, будут и машины чистыми.

29 мар 2021 в 11:24

Автор статьи имеет машину и как часто ездит? При таких грязных дорогах машину нужно мыть каждые 30 - 40 минут, никаких денег не хватит, а возле дома машину мыть нельзя!!! То есть статья ни о чём, совсем бесполезная.😢

Борис
12 июня 2021 в 08:13

Владелец авто обязан следить за чистотой машины. Необходима норма закона запрещающая эксплуатировать грязный автомобиль. В тоже время власть обязана содержать в чистоте улицы города.

Гость
15 июня 2021 в 17:49

Автор,вы прям как внештатный сотрудник .на зарплате у них сидите?!

Андрей
29 мар 2021 в 10:19

А в Барнауле чистота как в аптеке, все дороги убраны, снег вывозят, и дороги получше.