Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации Хитрый перекресток для автоподстав. Жертву на «Тойоте» протаранили парни на мощной «Хонде» — как это было (схема)
Хитрый перекресток для автоподстав. Жертву на «Тойоте» протаранили парни на мощной «Хонде» — как это было (схема)

27 мар 2021 в 13:33

маска на номере хонды как бы намекает

27 мар 2021 в 14:37

А зачем вся эта писанина про сложности перекрестка и изгибы главной дороги? Автор первый раз узнал, что главная может менять направление и удивился? В данном случае пострадавший ехал по второстепенной, под знак "уступи дорогу" и какая разница, куда там идет главная...

27 мар 2021 в 14:38

бред какой то -обязан пропускать, пропускай! был у меня подобный случай с дедом у него аргумент не виновности был в том что он думал что успеет проскочить! гибдд приедет он свою вину признает, уедет опять в отказ идет и так 4 раза! 5 часов из-за его безумия на морозе с ребенком простояли!

гость
27 мар 2021 в 13:14

Почему человек, которому почти 70 лет управляет страной?
В которой нет асфальта на дорогах

28 мар 2021 в 00:20

Начнем с того, что Новосибирск в отношении ОСАГО один из самых мошеннических городов России. Описанный выше способ мошенничества - а если быть точнее «злоупотребление правом» получает в Новосибирске все большую популярность.
В чем преимущество для мошенников? Не нужно делиться с виновником, инсценировать ДТП, расставлять ТС. Здесь все реально кроме причины ДТП. Это без сомнения заведомо намеренное столкновение, которое имеет целью наживу. Ранее мошенники использовали эту схему преимущественно на кольцевых перекрестках, где очень сложно поворачивать направо только с правого ряда. Сейчас все чаще используют обычные нерегулируемые перекрестки. Циничность данного ДТП в том, что мошенник не просто хочет получить денег со страховой, а по настоящему бьет ТС виновника (как правило очень сильно). Бьет куда ему выгоднее - где более дорогая запчасть. При этом в ТС виновника может находиться ребенок, беременная женщина и тд.
Но ГИБДД эти особенности не волнуют. Формально виноват виновник. Значит будет отвечать. «а как мы докажем?» говорят в ГИБ
п. 10.1 ПДД гласит, что водитель при возникновении опасности должен снижать скорость - вплоть до остановки.
Ведь эти жулики имеют в год по 20 ДТП. Почему это не волнует ГИБДД?
Как можно признавать потерпевшим водителя, у которого 20 аналогичных ДТП в год? Ничего не екает, когда такие решения выносятся?
Более того - ГИБДД знает их в лицо всех

27 мар 2021 в 15:17

То что автоподставщики существует это реальность, но почему с ними никто не борется, не понятно. Так дальше пойдет их будет только больше. Получается если правила позволяют можешь догонять и бить безнаказанно.

Блу
27 мар 2021 в 15:51

Ой, старо как мир. На жаргоне "подстрелить". А тем, кто пишет про правила, желаю не быть подстреленными)

27 мар 2021 в 16:32

Про "подставы" я не знаю, а вот то, что на этом перекрестке меня неоднократно только хорошая реакция спасала от граждан, плюющих на знаки приоритета - это факт!

27 мар 2021 в 15:42

Вообще не вижу подставы.
Ускорение перед перекрестом конечно подозрительно - но это со слов непонятного свидетеля - да и если оппонент действительно был далеко - это как нужно ускориться ( зимой!) чтобы догнать проезжающего перекресток...

Не уступил - оппонент увидел выезжающего - уходил от столкновения на встречку - там и встретились...

Boris
27 мар 2021 в 13:04

Почему в начале и в конце статьи схемы перекрестков разные? "Гениальный" автор напортачил?

Сергей
27 мар 2021 в 14:52

Ну перекресток да, на нем все бьются постоянно. Но эти на хонде акорде не зря номера скрывают н43*154. Запомним, хотя бы по этим цифрам на будущее. Может где еще засветятся.

27 мар 2021 в 13:35

Заявление в полицию от всех пострадавших.

27 мар 2021 в 17:34

пункт 10.1 ПДД, который говорит, что «при возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Именно так, по мнению Владимира Белошапкина, должен был сделать водитель «Хонды».

Нет именно так должен был сделать Белошапкин с учетом того что у него знак уступи дорогу. остановиться и стоять, а не думать " эхх проскачу"

27 мар 2021 в 13:58

главное правило ПДД? водитель обязан предпринять все меры чтобы избежать ДТП. отсюда следует 2 вывода, что водитель тойоты опираясь на свой опыт спокойно поехал через перекресток не видя опасности, а тот факт что ему вписались в задницу как раз таки и доказывает то что водитель хонды намеренно врезался. правила ППД это лишь производные составляющие главного правила ППД озвученого вначале. на дороге очень много нарушителей ПДД, люди перестраиваются без поворотников. быстро выезжают на полосу из придорожных территорий, потому что иначе им могут не уступить и стоять можно долго. примеров много можно привести. но суть одна ДТП надо избежать. поэтому я считаю виновен водитель хонды

Гость
27 мар 2021 в 13:21

Хренова туча мошенников развелась, никому нет дела!!!

27 мар 2021 в 14:41

а что с номером у хонды, гиббд штраф не выписало?!

29 мар 2021 в 08:09

перекресток красноармейская-грибоедова и тому подобные, что все ДТП на них будем считать подставой? повторить правила ПДД не судьба.

Игорёк
30 мар 2021 в 22:47

Дед уже не отдупляет ничего, ему бы на даче кроликов разводить, а не по городу ездить

Александр
10 нояб 2021 в 14:21

Не нарушайте правила и не будет аварии.

Змея семиколенная
10 нояб 2021 в 17:34

В правилах дорожного движения ясно сказано:водитель обязан принять все меры для предотвращения дтп, вплоть до экстренного торможения.
Хонда тормозила?
Дмитрию Косенко желаю проявить тот же пыл, что был употреблен для борьбы с трамваями.
Али порох отстрел?

27 мар 2021 в 14:13

В любом случае всегда в ДТП виноват водитель праворульного автомобиля.
У него руль неправильный и это причина любого ДТП с его участием.

О какой подставе можно вообще говорить? Ладно бы ехал с другого конца по главной и тут она повернула! Но он едет по улице, перед ним четко знак "Уступи дорогу" и его типа подставили? Не нужно придумывать самому себе правила: дорога шире, она до это была главной и т.п. смотри на знаки! Не успеваешь по старости (61 год) - пересаживайся на ОТ!

27 мар 2021 в 14:30

А что там с камерами уличным? нет камер? И правильно, только на дачном шоссе наверняка есть.

Лена
27 мар 2021 в 23:27

Некоторые специально разгоняются, чтобы вас ударить, я так поворачивала во двор, жигули было далеко, я почти повернула он газанул, я краем глаза это заметила и тоже газанула, успела)))

Гость.
27 мар 2021 в 13:16

Ребята соблюдайте ПДД и вам будет глубоко фиолетово на автоподставы..
А камеры кругового обзора помогут вам в спорных моментах...

27 мар 2021 в 15:01

Интересная логика у нарушителя ПДД, не предоставил преимущества проезда и еще и на 10.1 пеняет, а ничего что он сам должен также руководствоваться этим пунктом 10.1? Машину он видел? Видел, преимуществом он не обладал, так почему он решил проехать перекресток???? Надежда на авось???

27 мар 2021 в 13:53

Не вижу подставы, вижу нарушение знака "уступите дорогу". Есть знак стой и жди. когда все проедут.

Игорь
27 мар 2021 в 21:13

Тоже попадал именно на этом перекрёстке их там целая банда орудует

27 мар 2021 в 21:57

Сегодня там проезжали.
Псмотрел фото и схему в статье и панорамы в яндекс картах.
Вывод - однозначно автоподстава, хонда не только прибавила но и взяла влево на встречку чтобы зацепить.
Поэтому "пострадавший и номер и лицо скрывает и от корреспондента скрыапется "передам, как только так сразу".
Удачи водителю!

Судя по схеме удар на встречной полосе хонды.
"Гастелло" так увлёкся, что стал догонять жертву, когда она уезжала справа налево.

Гость
27 мар 2021 в 19:17

Что тут обсуждать, если намеренно пошли на таран с ускорением и выездом на встречную полосу, чтобы успеть догнать? Тут умышленная порча имущества и нарушение ПДД, вместо замедления - ускрорение.

27 мар 2021 в 13:07

Надо на знаки смотреть

Николай
27 мар 2021 в 14:19

Сам виноват, нечего не докажет. смотреть надо и надо убеждаться что тебя пропускают.

27 мар 2021 в 13:06

Какая же она мощная? Обычная средненькая близкая к маломощным.

Time
27 мар 2021 в 15:35

Все правила и законы пишутся на основании логики и здравого смысла. А они подсказывают, что в приоритете должны быть безопасность и безаварийность в первую очередь, а во вторую очередь уже сами правила, и они не должны противопоставляться. Доказать умышленность и злонамеренность действий мошенников будет сложно, но можно. В Москве таких шустрил, использующих закон, как дышло для пополнения своих кошельков, начали уже задерживать и сажать. Скоро и до Новосибирска дойдет.

Александр
28 мар 2021 в 20:50

По всей вероятности и кто-то от страховой участвует в этих подставах, а иначе служба безопасности давно бы заинтересовалась этой "копиркой".

Александр
27 мар 2021 в 13:37

Уже больше года, как перестал быть водителем. Но все равно интересно. Раскройте же, уважаемые авторы и прочие, финансовую схему этой подставы. Ну то есть, вот они газанули, ударили, машина получила повреждения. Присудят получить страховку. А дальше? Деньги "на руки" теперь ни одна страховая не выдает, только ремонт на вполне определенной СТО. Страховая им перечисляет означенную ею сумму, согласно собственной оценке (ее, а не чьей-то "левой"). Ну отремонтируют им их "Хонду", на указанную сумму. И дальше что? Где их выгода? В сговоре с СТО? Так страховая только с проверенными работает. Один раз страховую в СТО надуют, больше надувать не придется. Думаю, что здесь сама страховая заинтересована больше всех! Чтобы вводить драконовские повышающие коэффициенты. И КАСКО продавать, конечно. Это мое мнение...

Екатерина
27 мар 2021 в 14:30

Езжу часто по этому перекрестку, теперь буду бояться.

28 мар 2021 в 13:41

У владельцев японохлама свои развлечения, оно и понятно японохлам он неуправляемый, но там стоит знак который устанавливает приоритет, а если бы он пешехода сбил, тогда тоже бы кричал что его подставили, в этом месте единственное что обзор плохой, зимой сугроб а летом кусты , но опять же стоит знак, поэтому я лично там выезжаю только накатом , пока не удостоверюсь что могу свободно ехать, вопрос закрыт.

гость
28 мар 2021 в 14:03

Уголовные дела надо заводить на автоподставщиков, и обязать передавать данные из ГАИ и страховых компаний, на таких людей с неоднократным участием в ДТП. Страшно ездить на дорогах становится.

Тимур
27 мар 2021 в 14:10

Подстава или нет уже не важно,надо было по знакам ехать и правила соблюдать!!! И ни кто бы в него не въехал

Сергей
27 мар 2021 в 15:01

Скорее всего подставщики, адекватный водитель не будет ускоряться под перекресток и еще там где есть пешеходный переход, а там два этих условия.

пособий больше
27 мар 2021 в 13:06

От нищеты люди в этой стране так себя ведут, некультурно.

27 мар 2021 в 17:20

А чего удивляться? Ездят как им удобно, нагло и невнимательно, еще и реакция заторможенная. Так что пусть чинятся за свой счет. Я если куда-то вылажу, где у меня нет приоритета, то в любой момент готов топнуть тапку в пол и уйти с опасной позиции.

гость
27 мар 2021 в 13:17

При Путине такого не было.
Даже при Мишустине.
Отгадайте кто будет президентом в 9999 году

28 мар 2021 в 08:20

Я уже писал про этот перекрёсток здесь - аварии постоянно. Сделайте СиС «главной» и вопрос будет закрыт. Тем более, что трафик по ней больше. Вот только не надо это никому.

27 мар 2021 в 14:19

Автотехническую экспертизу надо заказывать пострадавшему, могли ли ТС после ДТП расположиться как на фото, если столкновение произошло в полосе прямолинейного движения Хонды? У меня большие сомнения..