Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации Новосибирец требует улучшить дорожные знаки на напряженном перекрестке — почитайте, что ему отвечают чиновники
Новосибирец требует улучшить дорожные знаки на напряженном <nobr class="_">перекрестке —</nobr> почитайте, что ему отвечают чиновники

23 мар 2021 в 07:25

почему новосибирцы не требуют улучшить ВЕСЬ город??

это уже нельзя назвать городом, тем более удобным для проживания городом

это не город, это локация, локация к какой то плохой компьютерной игре, типа сталкер или фаллоут.
хоррор и треш.
грязь грязь грязь. разбитые дороги, асфальт растаял вместе со снегом.
повсюду серость, ярким пятном на фоне который - тысячи светящихся рекламны щитов.

локация. локация к плохой компьютерной игре, с плохой графикой

23 мар 2021 в 11:18

В нашем городе есть много " чуднЫх" перекрестков!
А знаков дурацких- ещё больше! Например: при съезде с " горба Городецкого" , в направлении на Большевицкую ,перед светофором имеется знак " пешеходный переход"! он идёт от реки и...вникуда !!!
Но,что удивительно- на днях видела там мужичка,который смело переходил этот участок дороги- думаю, что он будет перепрыгивать все многочисленные разделительные препятствия и на " горбу" и далее... Я его финиш не увидела- уехала... сейчас- как вспомню- переживаю- жив ли?

Гость
23 мар 2021 в 08:09

Там стрелка. Поэтому те, кто средней полосы будет ехать прямо, на стрелку будут стоять, не давая повернуть тем, кому налево.

Гость
23 мар 2021 в 07:44

Там всего то надо повесить недостающий знак движение по полосе прямо, который ещё осенью ветром сдуло. На этом перекрёстке уже много лет организовано движение в режиме 2 полосы прямо и 2 полосы направо. Знаю это наверняка, потому что много лет работаю на автобусе который проезжает через этот перекресток.

23 мар 2021 в 13:25

Я как инициатор статьи замечу товарищу под ником 888, "эти Маркевичи вечно всем недовольны...", тем что он там не ездил, и самое ГЛАВНОЕ есть путь решения вопроса. Можно и не только знак ИСПРАВИТЬ, но и провести хронометраж и с помощью компьютера отрегулировать временные промежутки, как оптимально включать светофор. А программисты меня поддержат, что от конкретного трафика по самому загруженному направлению (и времени суток), и легко в автоматическом режиме менять. Это можно настроить, было бы желание.

Руль
23 мар 2021 в 08:23

Уже довольно давно там было 4 полосы, 2 прямо и 2 направо, при этом на рельсы никто не заезжал. Куда делся знак четвёртой полосы, скорее ветром сдуло.
Нашёл куда написать, ГИБДД не занимаются вывешиванием знаков и организацией движения.

Максим
23 мар 2021 в 08:31

Я там езжу достаточно регулярно (правда в основном со стороны Березовой рощу на дк Чкалова ухожу налево на Трикотажную). Лчное имхо. Нельзя там делать смежную стрелку. Я еще могу согласиться заменить среднюю полосу на прямо - поток по проспекту немаленький. Но если поставить прямо-налево, то будет ужас - в этой полосе будут автомобили прямо. автомобили налево и будут с учетом разного действия светофора это приведет к еще бОльшим "шашечкам". При этом будут считать, что они "правы".

Читатель
23 мар 2021 в 08:18

На знаю что там надо сделать. Но знаю Рому Дронова с тех пор, как он работает начальником департамента. Поэтому если нужно чтоб было хорошо и правильно, то не спрашивайте Дронова.

23 мар 2021 в 08:11

Если разрешать движение прямо и направо по среднему ряду, то нужно отменять доп. секцию светофора со стрелкой и делать один зеленый свет для всех. Иначе при включенной зеленой стрелке и горящем красном основном, в среднем ряду тот, кто едет прямо, будет стоять, и за ним скопится очередь из поворачивающих направо. Евгению Маркевичу пожелание - добиваться не только изменений в знаках, но и изменений в режиме работы светофоров на всем перекрестке.

23 мар 2021 в 07:21

Я там давно не ездил, не помню, как там, но по некоторым словам автора можно предположить, что за рулем он весьма недавно. Так что для начала ему бы еще годика 3 поездить, потом советы давать, где как что менять в знаках и светофорах

23 мар 2021 в 17:06

Есть предварительно хорошие новости для нас горожан. По результату встречи станет ясно. Только что позвонил Зам начальника департамента Сердюк Юрий Александрович, для того чтобы решить вопрос по перекрестку. Он предложил выехать на место и предпринять шаги для исправления ситуации, на днях встречаемся. Если интересно могу написать здесь в комментариях после встречи. С уважением, Маркевич Евгений п.с. кто не знает я инициатор этого материала

23 мар 2021 в 07:56

местами на перекрестках лес из знаков и трубостоек.
сильно помогает с безопасностью дорожного движения?

Гость
23 мар 2021 в 09:13

Желаю счастья, и крепкого сибирского здоровья всем начальникам, и их заместителям, которые, в своё время, распорядились о подъёме трамвайных путей, и размещению знаков, запрещающих движение по трамвайным путям на перекрёстке проспекта Дзержинского с Волочаевской. Начиная с Библиотеки, стоят Авиастроителей и Трикотажная. От Королёва стоит проспект Дзержинского до самой Волочаевской. И всё из-за перекрёстка на Волочаевской. Такие же пожелания хозяину Дискуса, с его гениальным творением. Десятки тысяч людей ежедневно теряют в этих пробках своё время. Напоминаю, время - самый дорогой ресурс, по причине своей невосполнимости.
Всего-то надо правильно организовать движение на перекрёстке проспекта Дзержинского и Волочаевской. Кучке чиновников некогда тратить на это своё время. А вы стоите, и даже не понимаете этого.
Все эти заторы и пробки можно решить очень просто. Но чиновникам некогда. Своё время они ценят.

Чао!
23 мар 2021 в 07:32

А в обратную сторону - убрать бутылочное горлышко: из 3-х полос в одну. Места достаточно: у зданий УФСИН и МВДИ огромные тротуары, больше, чем у мэрии.. Но сделали, как проще. Освоили денежки.

23 мар 2021 в 09:14

Перекрёсток неправильный, поэтому езжу по паралельным улицам, Гоголя и вторая которая, название забыл, и вам советую.

23 мар 2021 в 08:48

Оптимальный любой перекрёсток мне видится иным: когда наоборот, перед перекрестком начинается уширение, например была одна полоса стало две, причём есть поворот направо наискосок до светофора, где можно повернуть не закупоривая трафик основной пропуская одновременно идущих пешиков.налево повороты убрать или совсем или переделать по принципу ереванской где поторк по мочищенскому останавливается и есть 6 секунд на поворот/разворот. Ну и когда пешеходы не идут вместе с поворачивающими как на плановой очень важно. Пока все пройдут одна машина проезжает всего, а вторую уже ГИБДД нахлобучивают почему же он не пропустил пешехода переходящего 8 полосую проезжую часть.
Умный город. Умный мэр.

23 мар 2021 в 09:14

Там вообще светофор не правильно работает. С Трикотажной от ДК Чкалова со светофора направо на пр. Дзержинского горит зеленый 3 секунды. К тому же сразу пешеходный переход зеленый через проспект - если ехать по правилам, то только 2 машины.

23 мар 2021 в 16:24

Насколько я помню, там 4 ряда прекрасно помещаются и без трамвайных путей. 2 направо, на Трикотажную, и 2 прямо
Так что буря в стакане воды какая-то, вот и всё.

Аристарх
29 мая 2021 в 10:30

Что можно сказать о ГИБДД..скудоумие...знаки то 5.15.2, а не 5.12.1 и 5.15.2...!!!???
Не виден цикл работы светофоров..., запомните,кто не знает ...движением по средней полосе управляет ОСНОВНОЙ СВЕТОФОР, а не правая доп.секция (если есть..!!)

Перед законом все равны
23 мар 2021 в 08:39

Интересно, если бы Путин или Мишустин, проезжая по Новосибирску, обратили внимание чиновников на эту проблему, им бы тоже подобным образом ответили, или за один день изменили бы схему оранизации дорожного движения?
Вопрос риторический, ответ все знают.

Движняк
23 мар 2021 в 17:08

Во-первых давайте рассмотрим летний вариант, а не зимний - сокращенный. Если от Волочаевкой ехать к трикотажной, то там 3 ряда превращаются в 4 и соответственно 2 прямо и 2 налево под стрелку - что не так? Лучше поставить камеру на рельсах и отправлять 5000 им в почту, а то что некоторые поворачивают с третьего ряда направо - так пусть на рельсы и заскакивают и едут, кто им мешать то будет.
Во-вторых, обратная дорога в сторону Волочаевкой - там надо просто нарисовать 4 ряда, что очень даже реально и сделать 2 прямо и 2 налево, хотя летом там так и едут, зимой просто снег и порой невозможно это сделать. или для понимания надо повесить еще один знак прямо?
Нормальный перекресток. вот участок от Трикотажной до Волочаевкой надо сделать 3 полосным, там есть место, 2 ряда прямо и один направо, чтоб ехали быстрей и переезд сделать, чтоб не терять скорость.

Гость
23 мар 2021 в 07:04

Большая часть работы всех госслужб состоит именно в этом — создание иллюзий и отписок

Гость
7 авг 2023 в 13:22

89159841646 анна

житель города
23 мар 2021 в 10:59

Странная логика автора обращения. Человек пишет предложение в ГИБДД предлагая изменить проезд перекрестка так, чтобы ему было удобно его проезжать. ГИБДД отвечает, что он не один ездит по этому маршруту и большинству удобно именно так как сделано сейчас. Автор негодует и обещает писать в спортлото.
Поддержу ГИБДД. Меня тоже нынешняя схема вполне устраивает. Более того, часто наблюдаю картину как на Трикотажную поворачивают с 3-го ряда. Т.е. по логике автора нужно добавить возможность поворота с 3-го ряда, раз кому-то этого хочется.

888
23 мар 2021 в 07:16

Всё ясно написали.
В сторону центра на Трикотажную отдельная секция светофора, если сменить знаки, это приведет к спорным ситуациям.
Если ехать в сторону Волочаевской, то машин едет намного меньше, чем на Трикотажную, поэтому и знаки так установлены.
Сложностей при проезде этого перекрестка не возникает.
Автору направить энергию в нужное русло.

Новосибирских В
23 мар 2021 в 08:22

Здравствуйте, горожане.
Посмотрите на статистическую строку голосования, почитайте комментарии, узнайте мнение новосибирцев. Хотя большинство из них живет по закону "моя хата с краю, пролезу как нибудь", настроение и высказывания получается в пользу разгрузки перекрестка, новосибирцам есть дело до дорожной ситуации. Ответ из администрации пришол через два месяца... И это по вопросу, где существует огромная проблема...
Жители города, граждане страны сами, начинают придумывать улучшения.
Стоит подождать еще пару месяцев, посмотреть на результат - действия администрации.
Однако думается что безинициативное, не продуманное отношение к администрированию города, населееия, указывает, что таких Дроновыз, Сердюков и еще 50 - 60 человек из администрации следует выгонять, с рассмотрением ущерба, причиненного инертным поведением, безмозглым решением вопросов, за время нахождения у " руля", изымать компенсацию из кармана таких администраторов, лишать их пенсии, и не только у них, но и у тех, кто с ними близок.

23 мар 2021 в 07:18

А чем ответ не понравился? Тем, что никто не побежал знаки менять? Так, простите, "а где вы видели еврея с лопатой"??
Поменять знаки не долго и не дорого, а вот светофоры перестроить или даже поменять - это уже бюджет.
Тоже писал с просьбой поставить пешеходные светофоры на пл.Маркса и на ул.Свечниковой , ответ один - денег нет.

23 мар 2021 в 07:15

Главное - ни во что не вникать, перепоручая работу "с населением" задрюканным мелким клеркам. Это же не должность, это счастье.
А ещё если чиновник ответит хоть на один вопрос четко и по существу дела, конец ему. Таковы правила игры)

23 мар 2021 в 08:22

Про перекресток на Сов Сибири писали, а что толку, одна полоса как стояла пустая, так и стоит, а другие полосы теперь постоянно в пробке до соседнего перекрестка. Чехли чиновники на наши проблемы ибо сами там не ездят, у мэрии все понятно с полосами и знаками.

25 мар 2021 в 12:00

в сторону Волочаевкой вполне 1 полосы достаточно, так как проблема не в нем, сколько там не ездил участок от Трикотажной до Волочаевкой всегда забит.
И как можно делать знак и прямо и направо где есть стрелка. Едет машина которая прямо ему красный, за ним едет машина которая хочет право по зеленой стрелке и будет гудеть чтоб его пропустили.
я вот думаю может будет лучше есть там кольцо организовать

23 мар 2021 в 14:01

Да там знак движение прямо улетел в сторону центра! Там и было два ряда прямо, два направо!

23 мар 2021 в 17:39

На Волочаевской переезд через трамвайные пути ровный сделать,к примеру Серебренниковская х Кирова, и пробок там не будет. Ваш Капитан Очевидность.
З. Ы. Классный Кадиллак на 5 фото.

Йоожик
23 мар 2021 в 18:40

Народ, я там каждый день езжу.
Там в этом месте четыре полосы - две направо, две прямо.
Машины так и ездят. Никто по трамвайным не ездит.
Надо просто ещё знак повесить - движение прямо (два знака направо - 1 и 2 ряд, два знака прямо - 3 и 4 ряды). И всё. Никто никому не мешает. На картинке расстояния не правильно отображены.
По всей видимости когда расширяли дорогу - добавили правую крайнюю полосу, забыли знак повесить.
Всё как обычно :).

Анонимно из Канады
23 мар 2021 в 08:09

Вопрос решается первых стройкой режима светофора, сначала едут машины в сторону центра и на трикотажную, потом машины в сторону волочаевской и на трикотажную. Кажется, что ждать долго, но реально пропускная способность вырастает.

Гость
23 мар 2021 в 07:47

Нужно разрешить движение по трамвайным путям, как и было изначально, после их ремонта - пробки сразу пропали.

Кошка
23 мар 2021 в 08:43

Редкий случай, когда я согласна с ответом чиновника. Если убрать дополнительную секцию в светофоре, то пробка будет по всем трем полосам.

гость
23 мар 2021 в 10:59

Гибдд вообще думать и работать не хотят, большинство знаков из СССР еще висят, когда автомобилей было в 100 раз меньше.

Гость
23 мар 2021 в 10:35

Сделайте среднюю полосу только прямо во обоих случаях (ив сторону центра и в сторону сада) и не будет ничего противоречить никаким фазам светофора

Боря
23 мар 2021 в 11:31

Там 2 радя прямо прекрасно двигаются без заезда на тп. И 2 ряда направо.
Там просто не хватает одного знака. Надо не менять знак, а добавить ещё один.

Гость
23 мар 2021 в 17:32

Категорически против. Дорогу итак невозможно перейти. А вот поставить ограждение остановки на детском мире и со стороны детской поликлиники и со стороны лента как на дом одежды надо,так как когда на машине поворачиваешь,то в рассыпную к трамваю бегут

23 мар 2021 в 07:30

а почему бы и не попробовать, на несколько месяцев изменить и поглядеть что будет

23 мар 2021 в 09:00

А почему его сроки на ответ обращения не устроили? 30 дней согласно 59-ФЗ и плюс срок регистрации. Согласно его письма сроки там точно не нарушены.

Вовчик
23 мар 2021 в 09:22

Лучше заставить их сделать нормальные дороги! Ямы везде, колейность и отсутствие разметки в добавок не чистят дороги. При наличии нормальной дороги и четкой разметки не будет никаких проблем.

жесткий
23 мар 2021 в 09:43

Весь мир движется по пути минимизации дорожных знаков на дорогах, потому что это по факту информационный шум и доп расходы бюджета. У нас все наоборот. Нужно же заработать! Значит надо больше, больше знаков. Задачи сэкономить и потратить бюджет на что то более ценное вообще ни у кого нет.

23 мар 2021 в 12:51

письма писать в мэрию дохлый номер. приходят отписки.
Несколько человек писали про кривые знаки и аварийное пересечение сакко и толстого . Постоянно там аварии.
ну и? пришел ответ из мэрии что выезжала комиссия и все зашибись там. и аварии продолжаются.

Николай
23 мар 2021 в 16:45

Нормально там ездить. Там само собой 4 полосы появляется, 5 на трамвайных путях. Если ему делать нечего, то пусть с Пл.Кирова уберет трамвайную остановку.

23 мар 2021 в 22:18

Там же 4 полосы вроде. 2 прямо, 2 направо

ворожея
24 мар 2021 в 04:52

только себе под нос смотрите
пробка образуется из за волочаевского перекрестка там от сада Дзержинского на Волочаевскую поворот одной полосы, а водители встают в две и при повороте не вписываются из двух в одну.... практически каждый день бьются....вот куда надо обратить внимание
знаки вешают не по хотелкам а по статистике аварий

Серега
23 мар 2021 в 08:06

Знаки у нас фееричные по всему городу. Вообще не понимаю как тут иногородние передвигаются. Одни таблички "объезд" разбросанные бессмысленно по всем дорогам чего стоят.

Сергей
23 мар 2021 в 07:17

Мы все живём в системе, которую построили своим выбором. И называется она потребительское общество. Смысла нет ругаться друг с другом искать кто прав а кто виноват. Проблема потребительства в том что данная система направлена против человека. Самое ценное в этом мире-жизнь человека она не цениться. Мне не нужна такая система. У нас у всех есть выбор. Я выбираю Созидательное общество в котором первая из восьми основ-Ценность жизни человека! Абсолютно каждый человек может Присоединиться к платформе Созидательное общество и уже сегодня начать строить Созидательное общество. Перейти из потребительского общества в Созидательное путем Эволюции это реальность сегодняшнего дня и выбор сегодня стоит за каждым человеком. И если человек ничего не делает и просто наблюдает, соответственно он поддерживает потребительское общество, значит его все устраивает! Каждый человек сам решает в каком обществе ему жить и какое общество все мы оставим своим детям!