Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Сибирячка хотела купить Toyota RAV4, но с нее потребовали лишние 200 тысяч — и машину не отдают
Сибирячка хотела купить Toyota RAV4, но с нее потребовали лишние 200 тысяч — и машину не отдают

Папу-пенсионера также развели в Шкоде.
Первая машина из салона. Реально копил всю жизнь! Да, и видно, что человек простой мужик-мужик прям.
А нет, накидали допов и отказывались продать пустую.
Не на 200тр, конечно, но всё же.

22 мар 2021 в 16:02

Подобная ситуация была в салонах КИА (Мегапарк, Сармат, НСК) , при выборе авто за 1 млн. руб, впихивали допы на 100-150 т.р. на 30-50% дороже рыночных цен. Без допов продавать отказались, только под заказ - ожидание до .... 6 мес., цена, понятно, не фиксируется. Форма договора, такая же как в тексте. Предоплата от 5 т.р. до 10% от стоимости авто.

Самара
22 мар 2021 в 16:41

на Крету накидывали 300! За нал, были посланы далеко и на долго

22 мар 2021 в 16:53

если видите пункт 1.1 в такой редакции как в статье, - даже не подписывайте, уходите. срок поставки не оговорен. соответственно всё, никаких претензий от вас за нарушение условий суд не примет. "в будущем", ха, ну юмористы.

Ну-ну..
22 мар 2021 в 18:11

Бойко и партнеры - это вообще какая-то невменяемая конторка, там такие-же манагеры как и в Тойота центре - рвачи и непрофессионалы. НАкой фиг они светятся на НГС вообще не понятно

Ковбой
22 мар 2021 в 22:00

Сейчас везде так.Я попытался взять Прадо.700 000 допники.Иначе нет машины.На Таурег допники мин.300000.Это издевательство над людьми.Корейцы молодцы предложили на прямую с завода продавать.Но их тормозят по страшной силе.

Антон
22 мар 2021 в 22:04

Сам недавно покупал рав4, такая ситуация у многих автодилеров Поволжья и Урала, нашёл честный вариант в Перми на хасана, рекомендую, продали авто согласно условиям которые обговорили с менеджером по телефону.трансфер из аэропорта обеспечили,я в восторге

Виталий Викторович
22 мар 2021 в 23:30

Аххааа
4 сигнализации, из них 3 - с абонентской платой через которую машину и угонят :)))
Мухобойка за 12800 RUB :)))
Дефлекторы за 23600 RUB :)))

Они там что в конец на мужской половой орган стали похожи ? :)))

Гость
23 мар 2021 в 00:09

Покупала в этом автосалоне машину, да допы есть , но а что ж она промолчала что ей скидку за них сделали. Сразу предупреждают если авто без допов ожидание 6 месяцев, ну хочешь жди стоимость вырастет на 200-250 тр, но нет же и рыбку съесть и присесть.
Омерзительная барышня. Я тоже начала обзванивать регионы думала дешевле , а нет дороже , все в Новосиб приезжают покупать, а в Автомир почему не пошла ? Наверное там допов не 200 а минимум 400. 5000 тысяч предоплату внесла 😂😂😂 ее машина, дилер расторгнет с ней договор предварительный и подаст авто и плакать не будет.

Антон
23 мар 2021 в 04:40

За наличку дилер отдаст тачку без допов или по минимуму. Либо менеджер решил план по допам выполнить, либо мадама берет тачку в кредит.

Лина
23 мар 2021 в 06:34

Стандартная ситуация для этого салона!!!
В мае месяце прошлого года, присматривали такой же автомобиль, и ответ
-«Девушка, без доп оборудования, не вижу смысла с вами работать!»

Noname
23 мар 2021 в 11:00

Как будто это для кого-то новость, что диллеры не готовы отдавать голую машину без своей прибыли. И ладно бы сразу не отдавали, хотя это и не совсем честно по закону, но понять можно. Но когда подписали предварительное соглашение, а потом всё-таки продавливают допы - это уже подсудное дело.
И виновата в этом наша полиция. Ничего ведь не стоит провести контрольную закупку, прийти под видом покупателя, покочевряжиться и согласиться на алюминиевую решётку за 27 000, а остальное - "ну может потом", подписать предварительное, а если салон по итогу откажется - таскать по судам пока салон пощады не запросит... и это должна быть регулярная практика, "палки" правоохранители должны не на студентах или оппозиционерах набивать, а на таких вот барыгах. Да видать начальство им другие приоритеты ставит.

Евгений
23 мар 2021 в 14:09

Только в предварительном соглашении срок то какой указан - год? Ну жди декабря...
Рыночная ситуация вполне рабочая, люди БЕРУТ по указанной цене. Если бы не брали, если бы склады производителя и дилера были переполнены, то... Но БЕРУТ. Дилер не благотворительный фонд, по своему прав. Они никого не заставляют, еще и машин местами не хватает.

ТутИтам
23 мар 2021 в 23:03

Очень интересно откуда у работника администрации 2.400.000 руб?

24 мар 2021 в 11:18

На популярные модели сейчас все дилеры ломят ценник: в лучшем случае допы на сумму, а в худшем "просто отдайте нам денежек сверху"
В прошлом году на фоне повышения курсов валют и повышений цен на авто был ажиотаж. В этом году дефицит новых авто еще сохраняется.
А РАВ4 несмотря на дороговизну вошел в топ продаваемых новых машин. И у него в прошлом году был рестайлинг, машина на редкость удалась.
Такая же ситуация в хенде на Крету: машина популярная - без допов не продадим.
Вы не поверите, но даже на Кио Рио Х-лайн допов 200тр накручивают, а она стоит 1300тр. А тут на кроссовер к 2.4млн 200тр - можно сказать, что по-божески.
Когда у дилера встанут продажи и на складе будет не протолкнуться - тогда будут скидки, а не наценки.
Сейчас у всех либо голяк на складах либо продается с колес, а я прошла всех дилеров, т.к. выбирала новый кроссовер в этот же бюджет 2.5 млн.
Сейчас хоть какие-то скидки видела лишь на тигуан со склада.
Машины со склада дилера - его законная добыча и заработок на допах.
На клиентских машинах (заказных) только самые отпетые зарабатывают.
И из статьи как раз непонятно: это была заказная машина по ее заказу или машина "из поставки" дилера. Если "из поставки", то это не ее машина, чтобы пальцы гнуть.

Dan
24 мар 2021 в 17:16

Я работал на заводе Toyota в Питере и могу сказать это развод. В этой комплектации всё выше перечисленное есть. Дилеры все что можно снимают а потом это продоют отдельно.

Андрей
24 мар 2021 в 22:50

Мазду СХ30, или Мазду СХ 5 возьмите, нафига эта тавота на варике нужна. На Мазде коробка автомат стоит 6 ступенчатый

Водитель-а
25 мар 2021 в 13:05

Типичная ситуёвина: скандалист-покупатель против ушлых манагеров. Борьба за то, у кого крепче лоб. Отличие только в том, что вынесли свои эмоции в интернет.

Виталий
25 мар 2021 в 13:42

В стране творится беспредел... Машину без допов за 200-250 т.р не купить...ФАС, Роспотребнадзор устранились от своих обязанностей.

Нурмат
25 мар 2021 в 14:59

А я вчера в академе у собственника купил короллу.договорились глаз на глаз без этих простетуток менеджеров.

Гость
26 мар 2021 в 00:28

Точно такая ситуация была у меня в салоне hyundai! Дилеры превратились в обыкновенных мошенников!

Илья
26 мар 2021 в 03:46

Контакты указаны. Позвоните в ВостокМоторс и проверьте ) У нас в городе эти клоуны требуют купить допов на 110 тысяч. Привилегия блин )

29 мар 2021 в 13:51

Советую обращаться к дилерам в города поменьше. Ближайшие Кемерово, Барнаул. Просите договор с VIN номером машины, которую ждёте, и предоплату порядочные салоны не требуют. В миллионниках дилеры обнаглевший до последней степени. В Питере и Москве ситуация ещё хуже. Привет наш Автомир, без допов, трейд-ин и кредита не купить. Менеджеры объясняют тебе - "сама дура" тебе очень выгодно сдать в трейд-ин за 3 копейки, потому-что у тебя неликвид)), взять кредит (при том что есть наличка 100%) и допы. И повторяет как заведенный... выгодно, выгодно, вам выгодно.. Дурдом)) К кредиту прикрутят страховку, вы её потом не вернете никогда. Не ведитесь, они там для того чтобы отжать у вас по максимуму! И выгодно это только ИМ!

Аня Зеленоглазая
2 апр 2021 в 09:41

Они бы ещё воздух в колёса с ароматом клубники выкачать начали навязывать за стоимость, равную стоимости автомобиля, начали. Уже не знают как неликвиды распродать.

Водитель RAV4 и CX5
4 апр 2021 в 11:34

Ситуация такая потому, что Тойоту покупали, покупают и будут покупать при всех ее недостатках и завышенных ценниках. А сейчас вообще машин новых мало, вот дилеры и обнаглели.

Николай
8 апр 2021 в 18:11

Сейчас все дилеры этим балуют, или допы втюхивают либо через кредит) кредит дешевле, можно сразу закрыть и страховку кредита сдать в течении 10-дней

Семен
10 апр 2021 в 10:28

Давно напрашивается прямая продажа от производителя к покупателю, минуя эти зажравшиеся дилерские центры. И стоимость обслуживания и запчастей, аксессуаров у них намного выше. Вон как они заплясали после объявления о прямых продажах хэнде. Понятно что им нужно кормить всю эту ораву холенных менеджеров и девушек модельной внешности на рецепшн, но клиент то тут причем. Клиенту важно съекономить, тем более в такое не легкое время....

18 апр 2021 в 20:15

Давайте детально рассмотрим ситуацию. Есть Представительство Тойота Мотор Россия, которое располагается в Москве. А есть дилеры по всей территории России, которым Тойота Мотор как дистр. продает автомобили со своей наценкой. Средняя маржа ( заработок дилера ) 8% на модельном ряду тойоты, конечно все зависит от комплектации. Теперь по существу. Человек сделал заказ на автомобиль тойота в Новосибирске, кто-то пишет уйдите к другому дилеру, к какому ? Возник дефицитный рынок, машин дилерам выделяет сама тойота очень мало, возникает дефицит, дилер должен свои расходы каким-то образом покрывать, а это значит, что возникает еще и сверх маржа, о которой и пишется в данной статье. При стоимости авто 2.4 млн ( маржи на авто 192 тыс ) + маржа с доп оборудования, которое наглым образом впаривает дилер сверх той маржи, которая запланирована изначальна. заработок с кредитных сделок ( поэтому не интересна им продажа за наличные ), заработок с страхования жизни, с трейд ина, КАСКо и прочего доп оборудования, всего с чего можно по иметь. Только крайним становится покупатель. В данной ситуации везде так по всем дилерам, и если бы покупатель сделал заказ например в Ижевске, то было бы тоже самое. Варианты решения тут есть, безусловно внимательно читать условия договора, особенно если он Предварительный, вести переписку по электронной почте или например месендджерах.

18 апр 2021 в 20:17

Переписку, которая ведется например по ватсапу, спокойно можно заверить у нотариуса, в качестве досудебного урегулирования с оф. дилером.
Нужно еще не забывать про ФЗ 16, в нарушении статьи 16ФЗ «О защите прав потребителей» Продавец обуславливает исполнение возникшего обязательства при условии исполнения другого, еще не возникшего обязательства по установке дополнительного оборудования, поскольку Покупатель своего согласия на установку дополнительного оборудования не давал. Таким образом, продавец вынуждает покупателя нести дополнительные расходы по приобретению и установке дополнительного оборудования. При этом условиями договора не оговорена необходимость установки дополнительного оборудования и его оплаты в заключенном договоре.

ВВВ
22 мая 2021 в 22:37

Мне вот только не понятно одно - в предварительном договоре нет ни ВИН номера автомобиля, ни точной даты поставки, а все тут пишут, что надо обязательно идти в суд. А с чем идти-то?? Нет абсолютно ничего, что подтвердило бы, что именно это авто - тот, который пришел по ее заказу! Соответственно, на этот автомобиль можно поставить сколько угодно допов и предлагать. Не нравится - жди свой дальше, а этот не твой! И не докажешь никакое вымогательство или побуждение.

Все врут
27 мая 2021 в 11:31

Так не в одном дилерском центре в России нельзя купить RAV 4 без допов,
чувствуешь себя каким то терпилой когда тебя просят выложить за авто от 200 до 1 500 000 рублей за допы которые если покупать отдельно стоят в 12- 15 раз дешевле. Дилер ещё говорит а чем вы недовольны мы вот на прошлой неделе крузвк продали так там допов было на 1 700 000 . Что не так с этими тойтами и на вторичке 3 годовалая машина стоит как в дилерском центре но без допов. Мне кажется в своем маркетинге они яблоко переплюнули. Не стоит этот овощ таких денег.

Москвич
28 мая 2021 в 04:57

Аналогично, только в Москве, при заказе Рено Дастер в фирме АВТОМИР, при стоимости автомобиля 1300000т. требуют 300т. Беспредел полный.

Гость
18 июня 2021 в 09:40

я вообще довольно давно стала записывать автоматом все телефонные разговоры, а любой диалог, например с соседями, записываю на видео (например, когда иду к соседям с просьбой не курить мне в квартиру или не включать перфоратор в 12 ночи). жизнь диктует свои правила, поэтому не теряйтесь и не ленитесь, ребята, все свои важные дела под запись, проще будет защитить свои права.

Олеся
22 окт 2021 в 14:42

Сейчас пробывала в Серове приобрести авто раф 4. То же самое , но тут хоть сразу говорят про допы. Хоть в кредит хоть за наличку , без допов не продают
автомобиль 2,0 "Комфорт" 4х4 белый перламутр 2 510 000.00 + Пакетное ТО 32 500,00 + 150 000,00 ДО = 2 692 500,00