Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

521 комментарий к публикации Сибирячка хотела купить Toyota RAV4, но с нее потребовали лишние 200 тысяч — и машину не отдают
Сибирячка хотела купить Toyota RAV4, но с нее потребовали лишние 200 тысяч — и машину не отдают

20 мар 2021 в 10:57

Я думал я молодец, что в Остине от дополнительных "Носочки не желаете" отказываюсь. Так носочки 200р, а тут 200тыс.

20 мар 2021 в 11:05

Грязные автодилеры

Иван
20 мар 2021 в 11:07

Барышне изначально озвучили условия продажи в этом салоне, в чём проблема? Хочешь бери, хочешь не бери... Ищи в другом месте где продадут без допов! Диллер тоже не дурак, зачем продавать дешевле, когда полно покупателей готовых купить дороже... Когда настанут времена что покупателей будет меньше чем машин, тогда наоборот ещё и скидки появятся!

20 мар 2021 в 11:08

Жду не дождусь когда уже машины можно будет покупать на прямую через компанию( тойота, бмв и тд) а не через посредника дилера, который считает себя пупом земли, нахлебники, пусть выполняют свою прямую обязанность обслуживают авто, а не воздух продают

20 мар 2021 в 11:08

В автомире такая фигня!
навязывают допы по цене в три раза дороже! И нагло глядя в глаза заявляют - ну тогда ожидайте другую. Через 3 месяца

Карма
20 мар 2021 в 11:09

Истеричка. Часть информации, которая проливает свет на правду, решила скромно умолчать. Сиди и жди июня

20 мар 2021 в 11:09

Аналогичная ситуация и у дилера Шкоды на Петухова. Пришёл в салон, а продажник и отвечает: «машин в наличии нет, но можете внести предоплату». Однако, надо отдать должное, сказал сразу, что без доп.оборудования, машину не продадут. Им это невыгодно. Либо берите, либо цена будет выше на стоимость этого оборудования. Озвученные цифры были около 50-70 тыс.

20 мар 2021 в 11:13

А ведь могла бы управлять мечтой!!!
До прочтения статьи не подумал бы даже что это официалы, а оказалось что обычный фуфлосалон под официальной вывеской

20 мар 2021 в 11:16

Дефлекторы (кусок пластика)за 23600? Тонировка зада за 21000? Сигнализация Пандора за 67000? Это че за бред вообще? Дилерские центры пора ликвидировать, продавать машины через свой сайт, напрямую. А за дилерами оставить лишь функционал по ТО и гарантийке. Хотя и там ценник конский, но на сотни тысяч не облапошат все же.

20 мар 2021 в 11:18

Автомиру привет!
Сперва продали машину которая шла именно мне- другому человеку, потом начали допы навязывать на следующую поставку, где сигналка 60 тысяч стоит (в авторизованном центре за 18 ставится такая же), в итоге забрала залог и послала их с миром))

20 мар 2021 в 11:18

Это проблема ( навязывание дор оборудования салонами ) существует уже давно . Отлично , что эту проблему подняли журналисты . А салону нечего врать . Навязывают они в нагую . Аракан за 100 косарей ?! С ума сошли ? Эти Арканы ( упаси бог с ними связываться) в любом другом месте стоят не больше 35 тыс с установкой . Pandora c меткой и GSM в приличном СЕРТИФИЦИРОВАННОМ центре 30-35 тыс ( а не 67 тыс ). Тонирование задних стёкол профессиональной автомобильной пленкой Llumar 5 тыс ( а не 23 тыс хрен знает чем , вернее известно чем .... ). Сколько можно народ обманывать ?! Дефлекторы , конечно разные бывают ( оригинальные около 15 тыс ) , но не тянут их дефлекторы на оригинал .....

20 мар 2021 в 11:21

Абсурдная ситуация- пришел человек с деньгами, а ему всячески не дают приобрести машину- или покупай дороже оговоренной цены, либо жди у моря погоды.Еще и от нала нос воротят,давят брать в кредит.

Сибиряк
20 мар 2021 в 11:26

Ведь все знают, что наглость Той-Центра, в плане допов, зашкаливает процентов на 500. Зачем туда пошла??? И зачем подписывала договор, с возможностью изменения цены??? Встала и ушла в другой салон.

Серж
20 мар 2021 в 11:28

Адвокаты ещё сверху возьмут без гарантии выигрыша дела

20 мар 2021 в 11:31

Зачем вам дорогая машина? Чтобы ездить по разбитым дорогам или чтобы нищие соседи завидовали?

20 мар 2021 в 11:36

2,4 кэша на руках? Еще одна жертва иллюзий про императорское качество. Иди в салон Chery и выбирай достойные авто что уже в наличии, еще и скидки с бонусами отжать можно. Качество комплектующих, металла и оснащения на порядок выше, и все это до 2 млн., остаток вложи в себя и свою семью.

sdf1
20 мар 2021 в 11:38

Ехать в Москву и гнать сюда. Здесь скошенные дилеры, 1 машина в месяц...

Виктор
20 мар 2021 в 11:45

Нужно писать в антимонопольный. Тойота центр совсем оборзела. Внаглую заставляют брать допы, которые просто не нужны и стоят в несколько раз дороже.

Гость
20 мар 2021 в 11:47

Любая тойота не стоит заявленных денег. Деньги на ветер.

20 мар 2021 в 11:50

Она ещё на ТО туда заедет офигеет от цен😁

20 мар 2021 в 12:14

Договор с ней не был заключен? Тогда какие претензии? Пусть заплатит 2.4 ляма, заключит договор и ждет свою машину по договору.
Если допы уже установлены на эту машину, что теперь делать? Снимать? Они найдут покупателя с допами.
Тётя, вносите всю сумму и ждите СВОЮ машину. А конкретно вот эта машина вам не принадлежит.

Fei
20 мар 2021 в 12:30

Самые большие? У KIA на Мохав допы до полутора млн рублей при стоимоста авто в среднем 3,7млн. Проблема в том , что альтернативы не дают либо так, либо ни как, либо ты переплачиваешь сотни тысяч или не получишь машину или получишь , но через пол или год и где тут можно не увидеть ущемление прав покупателя?

20 мар 2021 в 12:41

В данном случае автосалон не прав. Имеет место быть навязывание услуг покупателю. Правильно, что пишет жалобы! Не имеет право автосалон навязывать допоборудование, поставили автомобиль в таком виде, так обязаны продать по цене указанной в договоре. К штрафу их привлечь за обман потребителя.
А с ценами в автосалоне сказка😂. По телефону одну цену говорят, бронируешь цену, приезжаешь в автосалон, а она у них внезапно выросла за полдня. Но они такие хорошие, готовы предоставить скидку специально для Вас😂.

Анонимно из Канады
20 мар 2021 в 12:56

Если машина стандартная - какой еще договор поставки? Пришел, выбрал, купил.
Что не так?

Анонимно из Канады
20 мар 2021 в 12:57

Какие еще спутниковые системы защиты за 200 000 рублей? Это звездные войны войны что ли? Это же просто машина, там никаких бластеров не надо!!!

Вася
20 мар 2021 в 12:57

Совет! Обзвоните дилеров в ближайших городах. Как правило, иногородним отдают по прайсу. Так в Декабре купил машину в Новокузнецке. В Новосибе также накидывали допы на 200 тыс плюс ждать до Феврале. В Новокузнецке забрал в наличии.

20 мар 2021 в 13:02

Типичный владелей Тавотки затонадежна обвешанный спутниками и метками. У меня в мерсе даже сигналки нет. С завода все стоит.

Гость
20 мар 2021 в 13:04

Диллер конечно не прав, но реалии таковы что машину без допов вы не купите! Блин говно солярис который в 2 раза дешевле продают с допом на 100-150 тр и так во всех автосалонах всех марок и моделей!!!! ( в Новосибирске)!

Гость
20 мар 2021 в 13:11

Картельный сговор. Вот и всё на уровне всех регионов

Денис
20 мар 2021 в 13:40

Деллер не прав на 100%, а то что он предлагает, это называется Навязывание услуг, и противозаконно, любой грамотный юрист, мог бы слупить ещё с этих горе дилеров, ещё моральный ущерб, ну скажем 100000, для начала, и принципиально уже не выкупать этот авто.

20 мар 2021 в 14:12

Люди, вы Ярдрея хоть посмотрите мельком перед покупкой авто, и вам сразу станет понятно, что судя по случаям вопиющим дилеры нынче похожи на мошенников в шкуре суперсервиса. К ним за покупкой и приёмкой надо приезжать со специалистами - юристами в сфере потребправ, автоэкспертами. Так же с ними ездить и на каждое обслуживание. Короче, свиту спецов иметь под рукой. Ещё и спецов этих подбирать - целая наука. Не будьте наивными!

Новосибирские автосалоны просто оборзели. Всегда накручивают кучу ненужных допов. Покупал IX35 в свое время. Так же понаставили барахла. Спросил про скидку или подарок (стгналка, резина) и был вежливо послан. Послал их подальше в свою очередь и купил одну машину в Барнауле, а за другой ездил в Кемерово. И сигналку поставили и резину подарили. Женщина права на 200%. Пусть засуживает этих товарищей, будет им урок.

20 мар 2021 в 14:27

В этот автосалон - ни ногой! Они себя "хорошо" разрекламировали.

Таня
20 мар 2021 в 14:51

Нафиг этих диллеров с их сговором с банками, развод чистой воды, клиентоориентированности ноль, в киа около меги сказали за наличку не хотим продавать только кредит, а в автомире крету втюхивали за 1800000 с допами 🤦‍♀️

20 мар 2021 в 14:57

А не противоречат ли эти допы техосмотру.
Это внесение изменений в конструкцию автомобиля.
Дефлекторы на окна?
А сигналка это вообще прямое вмешательство в электросистему автомобиля

Демократ
20 мар 2021 в 15:03

Ну в приципе любая частная организация вправе отказать в обслуживании

Гость
20 мар 2021 в 15:07

За такие деньги можно купить машину лучшей марки и соответственно Качества! Тебя ещё всего оближут и подарков надарят!

20 мар 2021 в 15:14

Писать нужно почаще о гнилых конторках!
А покупателям нужно потерпеть Ажиотаж скоро спадет и тогда голодные манагеры будут за вами бегать!

Премио
20 мар 2021 в 15:15

С меня 180 000 взяли.. И ничего с этим не поделать.. Салонам тоже надо как то жить и менеджеров кормить.. А рав4 тема.. :))

333
20 мар 2021 в 15:32

"СЛК-моторс" мутила будучи дилером тойоты, эти по той же дорожке пошли, давайте тоже банкротьтесь аферисты...

20 мар 2021 в 15:45

Помню когда только вышла крета, оба дилера Новосибирска отдавали при условии установки доп оборудования от 100 до 200 тысяч.
Автомир ещё хамил людям, когда спрашивали, как купить без допов, отвечали:
- ну тогда приходите через годик

Гость
20 мар 2021 в 15:47

Итог: из-за несчастных 200 тыс, салон испортил себе репутацию на несколько миллионов.
Можете закрываться ребята)

Ghbbb
20 мар 2021 в 15:49

Зря так . После гарантии , может , ездила бы к ним , а так не захочет)

Гость
20 мар 2021 в 15:50

Спасибо за статью, я как раз думал брать машину и думал посмотреть Рав4, как альтернативу, но теперь откажусь.

20 мар 2021 в 15:55

Беги,девочка, беги от этих торгашей! на их дилерском центре свет клином не сошёлся !

20 мар 2021 в 16:09

"..Я работаю в этом салоне, ....с самой машины почти не чего не переподает..." -
увидев такой "русский язык" менеджера, нужно такой "салон" обходить стороной.

20 мар 2021 в 16:17

Тоже зимой пытались купить новый автомобиль за наличку, объездили разные салоны. Без допов на 200-300 тысяч никто не хочет продавать. А некоторые отказываются продавать за наличку, требуют или кредит или трейд ин

777
20 мар 2021 в 16:24

скоро жахнет - запретят допы продавать на уровне законодательства.

333
20 мар 2021 в 16:24

а вообще можно согласиться на их условия, купить то что они предлагают, покататься 13 дней и на 14-й вернуть им машинку и забрать деньги, пусть потом продают уже б/у авто...

Максим
20 мар 2021 в 16:30

Приходя покупать Iphone, пришлось покупать дополнительные товары, не хочешь не покупай, сдесь тоже самое. Спрос формирует предложение, вокруг в радиусе 300 км 7 салонов Тойота, пожалуйста купи в другом, попахивает потребительским экстремизмом, денег при этом всего 5 000 внесла

20 мар 2021 в 16:49

ДЕФЛЕКТОР КАПОТА - 12К+ !!!!!! ааааа.. ржунимагу!