Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Злой репортаж. Как скрываются за тонировкой водители чиновничьих и дорогих автомобилей с номерами ААА и ООО
Злой репортаж. Как скрываются за тонировкой водители чиновничьих и дорогих автомобилей с номерами ААА и ООО

pelion
19 мар 2021 в 08:54

НГС, вы бы хоть почитали нормативную базу... Вот какие претензии, например, к Хёндэ с номерами 005? Затонирована задняя сфера? И что?! Спереди всё с завода, ни у одного гайца при всех рейдах по тонировке не возникнет ни малейших претензий.

19 мар 2021 в 08:38

Вот почти 60% читателей решило, что "чрезмерная" тонировка - нарушение. И что?
Да ничего. Как ездили, так и будут ездить.
Я не могу вспомнить ни одной статьи на НГС-е, в которой написали бы о штрафах за "мобильник", за выбрасываемые окурки, за стоянку под запрещающим знаком.
Нет работы правоохранительных органов - Нет штрафов.

19 мар 2021 в 09:08

нгс -репортаж не о чем! почему не вызвали полицаев и не снимали как выписывают штрафы и отдирают тонировку? и с водятлами пообщались за одно

19 мар 2021 в 08:55

к красный Солярис то в каком месте с тонировкой??? там видно насквозь и доброе стекло и руль. фотограф, очки себе купи)))

Гость
19 мар 2021 в 08:51

В том месте, где стоит крузак на Урицкого - Вы бы лучше наледь, сложенную в сугробы на свежевысаженные ели фотали!!! Вся Урицкого испохаблена снегом с дорог и наледью высотой метра 3!

Прокофий
19 мар 2021 в 08:39

О чём статья то? есть машины с красивыми номера и шторками?

19 мар 2021 в 08:43

"Еще один черный BMW 7-й серии на платной парковке на площади Ленина возле магазина «Летуаль»." - на фото прекрасно видно, что передние стекла не тонированы, стоит по правилам, что, просто завидно за номера ААА?
"Премиальный седан Volvo S80" - был таким лет 15 назад, сейчас даже "ветровики" с передних стекол отвалились от старости, шушлайка, которую содержать дороже чем купить.

Sol
19 мар 2021 в 09:31

Я как владелец Соляриса требую извинений!

Передние стекла и лобовое стекло с завода и соответствуют гостам и даже на фото все видно насквозь.
Номер самый обычный!

19 мар 2021 в 08:54

черт с ней с этой торнировкой, красивые пацаны не прячутся))) но вот много стало без номеров -вот это проблема, а гайцы в городе стоят только на бучах за берлинского пациента или когда шишка прилетает с проверкой.

,03скорая
19 мар 2021 в 09:00

на манеже всё то - же, истерики номера тонировка будни нгс

Пал палыч
19 мар 2021 в 08:53

О 066 оо 154 авто главы Новосибирского района НСО.

19 мар 2021 в 09:18

Все дело в наличии/отсутствии установки на работу с тонировкой у ГИБДД. Лет 10 назад был непродолжительный период, когда за это взялись очень активно, уж не знаю почему. Результат - за несколько месяцев наглухо затонированные машины исчезли с улиц. У меня директор, большой любитель тонировки дважды "растонировался" на месте чтобы устранить нарушение в присутствии ГИБДД и решил ездить без тонировки - так спокойней. Ну и слуги народа тогда поскромней себя вели, это сейчас им можно все и мнение людишек до лампочки.

19 мар 2021 в 08:48

Зачем писать про это? То же самое что одеть маску и плеваться на эти самые машины

Серега
19 мар 2021 в 09:32

Ну что то ни о чем вообще репортаж. Стоит на парковке со шторками. Да пусть он на парковке хоть с котом на подоконнике и геранью в горшке стоит.

Гость
19 мар 2021 в 09:37

Чем вам тонировка мешает? вы лучше посмотрите сколько машин сейчас без номеров, либо с заклеиными, залеплиными замазаными и просто стертыми... вот кого надо штрафовать. там и манера езды соответсвующия . А если случится ДТП с таким товарищем то наши доблестные правоохранители и искать то его не будут в случае если от просто свалит.

Гость
19 мар 2021 в 08:55

Закон должен быть для всех одинаковый, не зависимо от служебного и социального положения, а сколько тазиков в хлам тонированных по дорогам с малолетками ездит, ГИБДД не работает а собирает деньги, значит всем разрешить тонировку, или уже разрешили???????

Гость
19 мар 2021 в 10:01

Много кого знаю на глухо-тонированных авто. Это в большинстве своём:
1. Дамы, женихи которых боятся, что их избранниц увидят и уведут (часто зря, т.к. красоток мало)
2. Граждане южных республик и государств
3. Малолетки-понторезы, часто просто деревенские колхозники.
4. Дети-мажоры на дорогих авто и не очень
5. Псевдогангстеры. Которые при вероятности реальной заварушки убегают в закат, сверкая пятками.
6. Ну и просто неадекваты всех возрастов, которые грубо пренебрегают остальными правилами ПДД.

Tikitak
19 мар 2021 в 08:47

Они служат дедушке, а дедушка своих не бросает.

4Маша
19 мар 2021 в 09:01

Показывают своё пренебрежение к законам страны и к окружающим. Давно надо на государственном уровне запретить эксплуатацию таких машин путём помещения на штрафстоянку независимо от того снял владелец тонировку или нет. Штраф сделать просто огромном примерно 50 000 рублей. Хватит уже государству быть беззубым.

19 мар 2021 в 08:47

Почему мои слуги ездят на служебных машинах, а не бегают на лыжиках? Я не разрешал моим слугам шиковать и заводить персональных водителей!.

Володя
19 мар 2021 в 10:24

Чиновников и их водителей которые нарушают законы нужно увольнять в первую очередь! От тонировки легко избавиться, проводить рейды, машин тонированных и без номеров очень много. А лучше передвижной экипаж сделать, жахать можно каждые 5 минут нарушителей

19 мар 2021 в 09:17

рыба всегда гниет с головы

19 мар 2021 в 09:10

Косенко? первая фото "Закрывать темной пленкой передние стекла официально запрещено" зачем писать, если тут же пишешь обратное что разрешено ГОСТ 32565–2013 - так нужно определить его светопропускание стекол потом писать

С. Хол
19 мар 2021 в 09:06

Запретите и тёмные очки тогда уж... Тонировка стекол --- личная проблема водителя, случится чего, вот тогда пусть и отвечает (за то что случилось, а не за тонировку). А то получается "судите тогда уж и за изнасилование, аппарат-то есть".

19 мар 2021 в 09:58

если разрешат, обязательно затонирую передние боковушки

19 мар 2021 в 09:55

Знакомый трое суток "отсидел" за тонировку и всё равно снова затонировался "в хлам", маньяки, что с них взять))

19 мар 2021 в 10:36

36% опрошенных плюют на законы. Думаю дальнейшие комментарии тут излишни...

19 мар 2021 в 17:33

бред, вине статья. на многих фото отчётливо видно и лобовик и боковые передние не имеют тонировки и в 30% некоторые, конечно 'в круг', но больше половины притянуто за уши.

Гость
19 мар 2021 в 09:11

У Дмитрия со зрением проблемы? Половина машин с фото с прозрачной передней полусферой

Гость
19 мар 2021 в 10:15

Летом в жигулях без тонировки 50градусов, зачем тонировать бизнес-класс где есть кондиционер не понятно, точней понятно - для сокрытия бандитских физиономий, у некоторых "бизнесменов" видимо привычка с 90-ых осталась.

Гость
19 мар 2021 в 13:49

Это не просто нарушение - это может быть причиной аварии с пострадавшими и погибшими в вечернее или утреннее время. Говорить о том, что я же ездил раньше и ничего - не аргумент. Просто другие участники успевали заметить. Можно ездить и в итоге доездиться.

Котя
19 мар 2021 в 09:04

Вам че завидно?😂😂😂Хочу и езжу, ни кому не мешаю.

Чао!
19 мар 2021 в 09:30

Когда авто в тонировке, не видно, куда смотрит водитель и смотрит ли он вообще на дорогу. В определенных ситуациях это просто жизненно необходимо для другого участника дорожного движения, особенно пешехода.

Движняк
19 мар 2021 в 11:28

Опять я в кадр попал...
Во-первых, НГС, вы доедете уже до окраины, там пол района на тонированных четырках, шестерках, газелях, акордах ездит. Как рождается репортаж про тонировку - о, а пойдем-ка на бизнес ланч вот туда...Так это ж 4 остановки...Зато такие фотки сделаем и за одно потом накатаем новую колонку.
Во-вторых, ну езжу я тонированный, и что? Стесняюсь я людей. Ничего не могу поделать с собой.
В-третьих, раз уж вы за закон, так вы лучше напишите про ГИБДД и как они воюют с тонировкой.
В-четвертых, многие говорят, мол это все влияет на безопасность - я езжу медленно...даже когда дорога пустая, я еду 60 км/ч, мне некуда торопится. На безопасность на дорогах влияют неуравновешенные, обиженные на жизнь люди, и те кто еще пару недель назад ездил с инспектором на заднем сиденье в машине с табличкой У.
А вот эти солярисы, Рио - это тоже опасные ребята, тонировка им прибавляет наглости +10, и глупости +20 - вот опасное сочетание.

Тыл
19 мар 2021 в 10:08

Из дорогих машин там только одна - новая бмв семёрка, да и у той судя по фото передние стекла не тонированные, а просто атермальные - прекрасно видно боковые стойки в том числе через окно водителя. Все остальное - хлам и дешёвые понты, свежий солярис там один из наиболее дорогих авто. За инфинити стоит аккорд, ценой ниже этого соляриса, наглухо тонированный даже спереди. Да и номера сейчас можно встретить какие угодно и на чем угодно, красивость номера уже давно не означает вообще ничего, а принадлежность машины определяется не буквами, а конкретным набором букв и интервалом цифр. Вот и пишите как есть что тонируются не пойми кто, а ездят так не потому что им на штрафы плевать (когда тормозят, запрещают движение, пока не сдерешь, а этот процесс, да ещё и на виду у всех, желания снова заклеить не прибавляет. Просто тормозят редко

Гость
19 мар 2021 в 15:05

Когда тонировку официально разрешат, посмотрю, как вы тут все переобуваться начнёте.

gues668899
19 мар 2021 в 09:33

фото возле Летуаля. вы че с ума сошли?))) какой премиальный авто? эти дрова стоят 300р

19 мар 2021 в 10:20

не тонированные а загудроненные

Noname
19 мар 2021 в 10:34

Как-то я просто челюсть уронил, когда рядом открылась дверь Х5го, а внутри горел свет и сидела дефочка в ослепительно белом топе - через лобовик я её ВООБЩЕ не видел. Ну и конечно с водительского сиденья вышел традиционный кач - успешный предприниматель с южных республик и пошёл вопросики решать... Однако тонировку можно разрешить и больше, чем сейчас (что-то типа 20% можно, да?)
Ничего же не мешает водиле ездить с слепыми затёртыми фарами. Более того - клеить на них бронеплёнку сейчас запрещено (даже полностью хорошую и прозрачную), а ездить с затёртыми и никуда не светщими - можно... Вывод - положить власти на безопасность, им бы галочки получить, мол "всё зарегулировали, народец нарушает - штрафуем".

19 мар 2021 в 11:36

У этих хоть номера есть, а встречаю что вообще без номеров ездят и ничего...

Маркус
19 мар 2021 в 12:01

это набор цифр и букв , никакой тут крутизны нет, тем более половина этих водил на перекладине подтянуться не могут

Анатолий
19 мар 2021 в 08:50

Вопрос в студию. Чьи это машины. Отвечает начальник ГИБДД?

Алексей
19 мар 2021 в 09:33

Лучше заняться выхлопом автомобилей - дышать не чем
Купил весь город техосмотры

Шкодовод
19 мар 2021 в 09:31

На саммите «Евразийские технологии-2019» в Санкт-Петербурге китайский министр по развитию высоких технологий Джиан Минг отказался подавать руку Анатолию Чубайсу. И он пояснил почему. изначально информация об этом не попала в прессу. Но на пресс-конференции по итогам второго дня работы саммита Минг извинился за «возможную недипломатичность» и пояснил свой поступок тем, что в Китае знают современную историю России и делают из неё соответствующие выводы. Джиан Минг поясняет, что как действующий министр, он не мог не узнать, с кем придётся иметь дело в Петербурге. Принеся свои извинения, если покажется бестактным, китайский чиновник сказал, что в Китае с детства учат отвечать на поставленные вопросы. Как сказал Минг:
«И я скажу, что такие люди, как господин Чубайс, подчеркну — я бы не смог его назвать «товарищем Чубайсом», такие люди у нас лес валят в лучшем случае. Воспитание, служебный статус, моральные взгляды не позволяют мне подавать руку человеку, который у нас в стране имел бы робу и лагерный номер, а не богатства и власть». Об этом сообщает "Рамблер".

19 мар 2021 в 09:03

И зачем нам эта "фотогалерея"?

Сибиряк
19 мар 2021 в 11:10

Ну что вы людей пугаете. Они и так богом обиженные... всего боятся, если спрятались за тонированными стеклами.
А если по существу, в городе как не было ДПС, так и нет.

вайтджек
19 мар 2021 в 09:12

Красивые парни - машины не тонируют!
А колхозники - с удовольствием!

Иван
19 мар 2021 в 09:24

Однозначно - не хороший пример для народа. Только зависть, презрение и злость вызовут у людей. Если чинуш прячется, - рыльцо видать в пушку... И. А. Крылов.

19 мар 2021 в 11:50

Я так полагаю за тонировкой скрываются ссыклявые граждане, жулики и воры. Им стыдно что окружающие увидят их глаза.
Есть ещё категория граждан стесняющихся своих страшных телочек и прыщей на лице, эти тоже любят наглухо тонироваться.

Руприхт
19 мар 2021 в 13:08

Да Камри администрации ездят с тонировкой!!!! Они сами первые нарушители!