Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Как водители паркуются на Красном проспекте не вдоль, а поперек, и блокируют движение своими хвостами (схема)
Как водители паркуются на Красном проспекте не вдоль, а поперек, и блокируют движение своими хвостами (схема)

16 мар 2021 в 11:06

Авто никому не мешают, это технологический прогресс, мешают службы, созданные во благо города и не выполняющие своих прямых обязанностей и в первую очередь руководители этих самых служб. Виноваты антинародные решения, принимаемые этими же самыми людьми или другими такими же. Я один не вижу смысла менять весь автопарк Гибдд с целью реализации БКД?! На мой взгляд нецелевое на лицо, но это никому не интересно, хвосты, вот истинное зло! 🤦‍♂️

22RUS
16 мар 2021 в 11:19

В очередной раз новосибирские водители показывают свое быдлячество. Давно тут живу и с каждым годом всё больше удивляюсь тому, как вы тут водите/паркуетесь. Складывается ощущение, что знаете только "Помеха справа", "Красный 5 секунд не считается" и "Ну а че, все поехали/встали/объехали и я тоже". В Алтайском крае такого безобразия нет! Видимо, по-этому вас и бесят водители с 22 регионом, которые соблюдают правила и стараются максимально аккуратно проезжать через Быдлосибирск.

Сибиряк
16 мар 2021 в 11:24

А у нас ДПС в городе разве есть??? Так машины стоят (боком) на половине улиц: около цума, у Оперного, на Красном, на Советской, на Пирогова...... да почти везде. И НИКТО НИКОГО НИКУДА не увозит и не штрафует. А эвакуаторы, такое ощущение, знают только площадь Ленина, и катаются вокруг нее. Да и до стоянки ехать недалеко.

Гость
16 мар 2021 в 11:26

Лучше обратите внимание на не почищенный тротуар.

Гиви
16 мар 2021 в 11:29

Карманы чистим одновременно с дорогой, иногда сразу с тротуарами, но поскольку они всегда забиты "у меня же вездеход", то чистится все это отдельной техникой за отдельные деньги с частной организацией процесса. Поднимайте культуру вождения, смотрите на знаки и внимайте текстовым предупреждениям, а пока просто возите с собой лопату.

хихихихихихихикс
16 мар 2021 в 11:53

Потому что ГИБДД не работает. И похоже, уже принципиально. Когда такси на глазах инспектора проезжает на красный ....? Это что ?

4435656678
16 мар 2021 в 12:12

Из за того, что город в снегу, парковки все завалены, обочины завалены, люди вынуждены нарушать правила! И это только начало! Сейчас потеплеет, снег начнёт проваливаться и это будет катастрофа!

Лев
16 мар 2021 в 12:14

Улица Кропоткина у дома 102 тоже паркуются под углом к проезжей части хотя знак с табличкой стоит

Лев
16 мар 2021 в 12:15

Знак 6.4 и табличкой 8.6.1

16 мар 2021 в 12:45

В Москве такой вопрос решен уже давно и успешно работает:
1) За неправильную парковку - штраф 3.000 в течение получаса. Кругом пешие сотрудники МАДИ с планшетами. Залеплять госномер тряпочкой, листиком - бесполезно. Отклеят и выпишут штраф. Госномер откручивать - совсем плохая идея.
2) Если встал на место для инвалидов - тачка на эвакуаторе в течение пары часов. Эти ребята очень быстро работают. Грузят на манипуляторе за считанные минуты.
3) А чтобы не было вечных стоянок в центре - введены резидентские парковочные разрешения. Круглосуточно и бесплатно можно парковаться только в районе, где зарегистрирован. Т.е. оставить тачку на месяц в центре и уехать в отпуск уже не получится.

Ггггшшшш
16 мар 2021 в 12:49

Говорят где-то есть такие люди, которые борются с неправильной парковкой, с нарушителями ПДД, вроде дорожная полиция называется!
В Новосибирске такое еще не придумали...

16 мар 2021 в 12:59

Компетенция корреспондентов НГС стремиться к нулю. Только не грамотный человек, который не владеет ситуацией может написать подобную ерунду
1. "Хвосты" от машин там точно не мешают, пройдите летом, когда нет снега и убедитесь в этом. Сейчас такая ситуация только по причине нечищеных тротуаров и парковочных карманов.
2. В 4 полосы на этом участке дороге не идут. Согласно разметке там три полосы.
3. Пробка перед въездом на пл. Калинина из-за того, что въезжающего трафика на данную площадь больше, чем съезжающих, а это следствие того сужения полосы по ул. Дуси Ковальчук. После того как там сделали островки безопасности и огородили их заборами, которые особенно в зимнее время значительно сужают проезжую часть. Пример: до установки островков безопасности на выезд с площади было 4 полосы, а сейчас 2.
4. Посмотрите на платную парковку на Красном пр. напротив Эльдорадо – она пустая, а пустая она не из-за того, что машин стало меньше, просто те кто там парковались раньше стали бросать свои машины прям на кольце и это тоже причина затруднения движения на площади.

Нужно нарисовать ПП через каждые 100 метров. Это решит проблему.

16 мар 2021 в 13:38

Новосибирцы игнорируют дорожные знаки и выбирают неправильный способ парковки потому что1.Объективно ставить редко есть куда, парковочные места, даже если они формально есть - завалены сугробами, это ледяные торосы, и туда невозможно встать. 2. Есть особая категория граждан, которым, как говорится - закон не писан. Те просто встают там, где им приспичило. На тротуарах, на перекрестках, на пешеходах, носом в подъезды и двери, и т.д.

16 мар 2021 в 13:54

Дальше. Парковка перпендикулярно у домов 184 и параллельно дому 186 по Красному проспекту объективно никому не мешает, так действительно помещается больше машин, и ширина проезжей части там достаточна для того, что машины там двигаются в 4 ряда. Они там так и едут, места хватает. Там ширина такая же, как и у тц Европа, где парковка перпендикулярна по знакам. Но вот то, что у Европы постоянно стоят машины вторым рядом, на аварийке, или без нее - никого не интересует? У нас вообще правило у умников - "остановка запрещена, но МНЕ НАДО, включаю аварийку - и уже как бы можно". Так что "постоянная мощная пробка" о которой пишет корреспондент, там образуется как раз из-за стоянки вторым рядом у тц Европа. Потому что въезжающие на Красный с Кавалерийской пытаются объехать этот ряд стоянщиков "на аварийках", а так же общественный транспорт, двигающийся по этой полосе (точнее, как раз, который не может по ней двигаться, и корячится влево, в попытках объехать).

16 мар 2021 в 14:47

Раз уж автор посетил площадь Калинина, неплохо бы еще осветить другую сторону Красного проспекта, ровно напротив того места. Где на выделенной полосе для общественного транспорта стоят по десятку и больше машин, на аварийках, с сидящими мамашками, которые ждут детишек из 9й гимназии. Вернее - посереди дороги! Потому что выделенка на полторы полосы засыпана нечищенной ни разу за зиму вечной мерзлотой, автобусы-троллейбусы от остановки выехать не могут, (и так останавливаются посереди дороги), а тут еще вереница ждуниц-мамашек.

16 мар 2021 в 15:17

Предлагаю завести опрос на тему как вы относитесь к «хвосту» и редакции нгс на основании данного опроса принимать решение о дальнейшей работе с журналистам 😂😂

Гость
16 мар 2021 в 17:34

А как и где парковаться , если все завалено снегом, может про это напишете

Гость
16 мар 2021 в 18:05

Надо поднимать тротуары над проезжей частью, так чтобы под ними можно было парковаться, заодно не будет перебегающих дорогу пешеходов, бабки не станут прыгать на проезжую часть с двухметровой высоты.

Гость
16 мар 2021 в 21:53

Потому что раньше в правилах так и было положено парковаться под углом при местном уширении проезжей части!

Вика
16 мар 2021 в 22:10

такая же ерунда творится вдоль Морского проспекта. Знак предписывается парковаться параллельно дороги, но нет, все встают поперек и своими задами две полосы превращают в полторы, мешая проезду