Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

117 комментариев к публикации Водители «Мерседеса» и «Форестера» поспорили, кто первым проедет перекресток. Угадаете, кто победил?
Водители «Мерседеса» и «Форестера» поспорили, кто первым проедет перекресток. Угадаете, кто победил?

13 мар 2021 в 23:01

на видео не видно сигнала светоофра для субару, он мог ехать на зеленый.
виноват поворачивающий

Тимур
14 мар 2021 в 01:17

Если мне память не изменяет, то жёлтый сигнал светофора не разрешает движение, но разрешает завершение маневра если нет возможности остановится, не прибегая к экстренному торможению. Думается мне что другой чел стартанул не дожидаясь зелёного света, не убедился в безопасности маневра, могут на него и повесить. Так как другой под жёлтый завершал маневр.

14 мар 2021 в 08:56

«Аварии при смене сигала светофора, когда один слишком рано начинает ехать...»
Автор, некорректно пишешь, мерс ведь не начинает движение, а заканчивает. Так можно писать, если мерс стоял бы перпендикулярно, на красный свет, тогда можно было бы сказать, что он начал движение рано.

silver
14 мар 2021 в 09:33

Тут однозначная вина водителя мерседеса.

Екатерина
14 мар 2021 в 10:50

Как вообще на таких перекрестках поворачивать налево, если встречка прёт на желто-красный сигнал? А ты стоишь посреди дороги и начинает движение перпендикулярное направление на свой зеленый.

Гость
14 мар 2021 в 13:36

Водитель субару однозначно он проехал уже проктический на красный а мерседес стоял на перекрёстке и он должен освободить перекрёстк штоб не мишать другим авто двигаться.

14 мар 2021 в 17:56

Мерс должен был уступить всем, кто заканчивал маневр. Поторопился, поймал второго торопыгу, теперь замедлятся оба.
Хлебушек в голове мешает мыслить, но ничего, само лечится с годами.

Из Н-ска
14 мар 2021 в 20:47

Многие путают понятия «пересечение проезжих частей» и «перекрёсток».
А это далеко не одно и то же!
Перекрёсток , как правило, начинается ( и заканчивается) за 6 - 8 м от пересечения проезжих частей.
Там, где начинается перекрёсток, обычно устанавливается светофор и наносится стоп-линия.
Поэтому авто может въехать на перекрёсток ещё при переключившемся желтом (пересечь стоп-линию) и оказаться на пересечении проезжих частей под «красный».

15 мар 2021 в 04:33

Больше половины за вину субару? Это просто полная и безоговорочная жесть.