Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации В центре Новосибирска обнаружилась ничья парковка — посмотрите, как ее чистят от снега (показательное фото)
В центре Новосибирска обнаружилась ничья <nobr class="_">парковка —</nobr> посмотрите, как ее чистят от снега (показательное фото)

12 мар 2021 в 10:07

Уверен, что все нормально с техникой. Плохо с организацией управления города. Ее нет, город безхозный. Несмотря на наличие мэра.

Жека
12 мар 2021 в 10:09

Какой мэр, такие по чистоте городские парковки !
Если обычный водитель встал на парковку для инвалидов - ему штраф 5 тыс, а если мэрия завалила эту парковку снегом до 2го этажа, то им благодарность и премии за работу.

12 мар 2021 в 10:09

Там можно воткнуть большой и комфортабельный человейник, этажей на 25. Можно туда селить вновь прибывших ипотечников и прочих продажников. Люди должны жить поближе к центру а не на какой то слабоде.

Абориген
12 мар 2021 в 10:09

Капец какие колеи...И так везде по городу. Все начнет активно таять, поплывем. Почему не чистят, не убирают? Позор городским управленцам.

Гость
12 мар 2021 в 10:09

Отправьте эту статью АнатольЕвгенычу. Может что то поменяется. Хотя вряд ли.

Староста
12 мар 2021 в 10:11

Ну да ничья... Ничьи Пяторочки, здания, парковки. Мэрская мафия орудует в городе.

12 мар 2021 в 10:11

О, вижу свободные места на этой парковке, в живую никогда не видел там свободных мест, да и поблизости тоже.

Локоть соль изобрел. вообще с дорогами при локте ситуация ужасная.

Гость
12 мар 2021 в 10:12

Скоро Колывань будет выглядеть лучше и благоустроеннее, чем Новосибирск. Третий город в стране, а никакого развития. Только деградация.

Гость
12 мар 2021 в 10:14

Надо засыпать эту парковку слоем бионорда, вдруг поможет

12 мар 2021 в 10:14

Да вообще не удивительно, что мэрия не чистит там, где не платят))

12 мар 2021 в 10:15

Столько людей приезжает в наш город, а дороги почистить некому. Нехотят бездельники руками работать, хотят торговать и юбки просиживать. Для того и едут в город что бы ваньку валять и жиреть от безделия.

Вася
12 мар 2021 в 10:15

Странно, что городские власти не понимают, зачем нужны чистые парковки и улицы...

Гость
12 мар 2021 в 10:15

Пусть Путин пришлёт кого-нибудь толкового управлять городом, должны же быть какие-то кадровые резервы. Новосибирск нужно спасать

Брюс
12 мар 2021 в 10:16

Почему мэрия всегда отмазывается? Если надо чистить - будьте любезны выполнить, а не отмалчивайтесь

12 мар 2021 в 10:16

Уберите этот ужас под названием Лаз!!!!

Водяной
12 мар 2021 в 10:18

Если бы в городе был хозяин, а не этот балабол Толя, может и парковки были бы чистые везде и бесплатные. Но увы, городские власти в этом не заинтересованы

12 мар 2021 в 10:21

кто сказал, что это парковка? это газон, незаконно закатанный в асфальт.

Джон
12 мар 2021 в 10:22

Новосиб ждет участь американского Детройта. По всей логике все идет к развязке. Многие города ждет такая участь. Тем более, 6 месяцев снег и гололед - это выдерживают исключительные терпилы. В нормальных странах топ-20 только на вахту едут в такие условия сравни Новосибу. Такая погода здоровья не прибавляет, не говоря о качестве питания и медицины для большинства граждан.

Опять либеральный ресурс педалируют приватизацию. ))

зануда
12 мар 2021 в 10:25

Интересно девки пляшут

Но Универсам не стесняется брать деньги за парковку

Директор завода
12 мар 2021 в 10:30

Рядом с этой парковкой редакция НГС. Они хотят с помощью типа репортажа заставить мэрию почистить журналистскую автостоянку.

2018
12 мар 2021 в 10:30

За то чтобы на халявной парковке поставить свое авто автовладелец должен выйти и немного лопатой поработать, очистив ее от снега. Потому что полной халявы не бывает, надо хоть что-то сделать.
Вот сделают там платную парковку - тогда и начнут чистить.

12 мар 2021 в 10:34

зачем тогда отсуживали эту парковку, если просто бросили...
что за тактика "Да, не доставайся же ты никому!!"
пусть мэрия даёт объяснение зачем забирали эту часть никому не нужной земли, что даже не оформлена как положено

Лубрикант резиновый
12 мар 2021 в 10:39

В Кольцово отлично чистят. А вот город это отстой по чистке снега.

Гость
12 мар 2021 в 10:43

Какие деньги берет Универсам ? В окно хотя б посмотрите , журналисты ! Уже давно нет охранников на парковке Универсама и шлагбаум открыт . А также сняты таблички о том что это собственность Универсама .

Мари
12 мар 2021 в 10:45

Парковка Дуси Ковальчук 248 аналогичная история.
Застройщик не передал на баланс, мэрия не взяла. Ни разу не чистилась парковка за зиму. Ни ваша ни наша.

12 мар 2021 в 10:47

А с чего взяли, что это парковка вообще? Там знак парковки стоит? Чистить всё равно должны, спору нет.

12 мар 2021 в 10:50

с парковкой было все отлично много лет, пока она принадлежала Универсаму.Кому понадобилось лезть туда?

Старушенция
12 мар 2021 в 10:54

А около цирка, там, где собираются очередного Николая воткнуть? Машины ещё как-ездят, но годами зимой либо торосы, либо снежная каша по колено. Абсолютно удручающее зрелище, показывающее во всей красе администрацию города!
Да и вообще по городу сплошь полосы препятствий.

12 мар 2021 в 10:55

Просто нужно уволить начальника,замов, бригадиров .. набрать с улицы нормальных ... и работать во благо города ,людей ,а не свинство это разводить

12 мар 2021 в 10:57

Я считаю что это самый худший год по уборке снега в Новосибирске

Наледра
12 мар 2021 в 10:58

Судя по количеству снега, у нас весь город "ничей". Чем дальше, тем ничейней.

Гость
12 мар 2021 в 11:03

Эту парковку можно продать под платную, с аукциона.

имя
12 мар 2021 в 11:03

солдат спит - служба идет. мэр в кресле сидит, снег - тает

Гость
12 мар 2021 в 11:12

Ясно. Локтя в отставку!

Гость
12 мар 2021 в 11:26

Понабрали земли, а обслуживать не хотят.

Наблюдатель
12 мар 2021 в 11:27

Такое впечатление складывается, что все дороги в городе - это "объект не входит в зону обслуживания департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска... является земельным участком, государственная собственность на который не разграничена, и не относится к улично-дорожной сети города... не включен в перечень территорий, обслуживаемых силами МКУ «Центральное» и МКУ «ДЭУ № 1», финансирование на содержание данного участка не выделяется."

Дмитрий
12 мар 2021 в 11:29

Как хорошо в нашем городе с работой. Выглянул в окно и написал сразу. Работа сделана.
Весь город недочищен, а вы про какой-то клочок. Вам видимо сложно парковаться стало, но там всегда так

Чего? 😁
12 мар 2021 в 11:38

ПИШИТЕ прямо:
гдето сидят на нашей шее бездельники, которых надо гнать с работы за тунеядство.
виновные должны понести наказание и все.
сидят в кабинетах, ни разу на улицу не выходили, не смотрели как выглядит вообще земля в натуре

Партизан из трущоб
12 мар 2021 в 11:39

Да Ротенг на себя возьмёт !

Гость
12 мар 2021 в 11:42

Не вижу разницы между Новосибирском и Стокгольмом

456
12 мар 2021 в 11:48

Зачем вы врете. Уборкой снега везде занимаются частники. Разница только в том из чьего кармана идет оплата.

Таксист
12 мар 2021 в 12:02

Вот сколько человек, в последнее время, перевез с ЖД и аэропорта, еще ни один не сказал, как у вас хорошо улицы убирают. ВСЕ, В один голос - у вас вообще город не чистят???

Таксист
12 мар 2021 в 12:07

Вы что все удивляетесь!!! Кого выбрали, тот так и работает. В этом плане мне всегда было интересно, кому то было мало 70 лет нахождения у власти коммунистической партии??? Решили повторить эксперимент, думали что то изменилось??? АН НЕТ..... сказки воплощается в жизнь в другом месте....

Гость
12 мар 2021 в 12:08

а деньги кто берет?

Из Канады анонимно
12 мар 2021 в 12:38

-косенко, что такое равнобедренная трапеция?

-половина прямоугольника!

Модератор, почему удаляешь? Статью читай, этот комментарий по теме статьи.

12 мар 2021 в 13:15

пока эта бесплатная парковка на муниципальной земле, им не выгодно ее чистить(не охота), поэтому и с документами специально не торопятся, что бы была возможность отбрехаться.

Путиняшка
12 мар 2021 в 13:17

А на фотографии где машины стоят на дороге разве не асфальт виднеется? Если бы там за зиму ни разу снег не чистили бы, там высота парковочного кармана была бы минимум на полмашины

12 мар 2021 в 13:49

Как мэрия чистит дороги и парковки видно на той же фотографии, на стороне кинотеатра. Всё чистенько и заставлено машинами.
Этот участок, как и написано, сперва незаконно прихватил универсам и расширил свою парковку. И да, по плану там газон должен быть вдоль всей улицы Ленина от Советской до Кобры.
Зы. Несмотря на нечищенное место машин там запарковано в количестве и большинство - клиенты Универсама.

12 мар 2021 в 13:58

Да вообще побоку, что у нГС под носом свалка и грязь. Этот портал заслужил такую уборку.