Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации Мишустинский маневр: почему по всей стране очереди на техосмотр вопреки заявлениям премьера
Мишустинский маневр: почему по всей стране очереди на техосмотр вопреки заявлениям премьера

Лубрикант резиновый
11 мар 2021 в 11:23

Всегда интересовал ответ на вопрос: если все так строго, то откуда на дорогах коптящие автобусы, с дырами по кузову? Ась?!

У моей машины диагностическая карта заканчивалась в начале марта. Чтобы не слушать Мишустиных и не стоять в очереди, купил карту в конце февраля.

Дмитрий
11 мар 2021 в 13:26

как то проходил техосмотр с заездом лет 5 тому назад. Приготовил машину как смог. Всё под камерами. Всё проверили на камеру, но не смотря даже на результаты. Расхождение по тормозам вышло и свет слегка кривой оказался. Сказали поправить свет (там лампа сместилась , формируя не тот пучок) и до свиданья. В следующие годы заезжал уже к ним, но заезд отменили. Так писали, уточняя пробег и марку шин. Как будет сейчас увижу в конце марта. Думаю игра на камеру вернется, а данные дорисуют. Но лучше уж так, чем в другой до этого, давай фиолет и разницу в тормозах исправим. Техосмотр - это как статья в коммуналке плата за капремонт. Под благим делом узаконен криминальный поток. 13-я зарплата

Гость
11 мар 2021 в 11:14

Зачем вообще нужен тех.осмотр на личные автомобили, кроме собирания денег в карман фирм занимающихся тех.осмотром, больше нет никакого эффекта. Лучше сделайте нормальные безопасные дороги ,повсеместную видеофиксацию и неотвратимость наказания для нарушителей ПДД , вплоть до конфискации авто ,если не платят штраф.За своей машиной слежу сам и не ради тех.осмотра,а для своей безопасности и возможности ездить без поломок. С таким же успехом всех жителей можно обязать ежегодно проходить платно мед.осмотр .

11 мар 2021 в 15:42

Техосмотр, это бредовая идея.
1. Большинство его покупают.
2. Что бы пройти тех осмотр, нужно пройти мед. комиссию, что тоже мало кто делает.
3. После прохождения ТО за 1, 2 или 4 года с авто может случится все что угодно.
4. Огромные очереди на пунктах ТО
5. Развитие пунктов ТО экономически не выгодно, т.к. стоимость ТО не окупит содержание помещения, раб. силы, налогов и т.д.

Вывод:
ТО как покупали большинство, так и будут покупать!

Гость
11 мар 2021 в 11:05

Т.е. покупка техосмотра без заезда, превратилась в покупку техосмотра с заездом (как собственно раньше и было).

гость
11 мар 2021 в 11:40

вы всерьез думаете, что раз в год отметиться на ПТО - это хоть на грамм повысит безопасность на дорогах?) наивные...

бир
11 мар 2021 в 11:23

Делать качественные и безопасные дороги, расширять трассы - нет.
Проводить техосмотры - да.
Что ещё раз доказывает, что народ в глазах правительства - биомусор, который должен платить за техобслуживание и потом умирать на однополосной трассе.

Гость
11 мар 2021 в 11:47

В России, пожалую, одна из самых жестких в Мире систем оформления всяких бумажек, справок, разрешений и т.д. Это позволяет армии чиновников и регуляторов чувствовать свою необходимость и значимость. При этом куда ни ткни -все гнилое, как эти ржавые ведра, позирующие на камеры перед получением очередной бумажки-фикции

Гость
11 мар 2021 в 12:11

Техосмотр хоть с фиксацией, хоть без нее, все равно это ограбление народа в карман кучке ...Кто не проходил техосмотр, он и не будет его проходить, кто не платил штрафы и не будет платить! И что вы им сделаете, кроме ля-ля? Посмотрите сколько битых машин ездит, они никогда не пройдут ТО. И они перестанут ездить? Законы в России действуют только против законопослушных граждан.

Руль
11 мар 2021 в 13:47

Теперь будет ещё больше авто без страховок и ТО?

Гость
11 мар 2021 в 11:30

И побитые машины такси Яндекс с их профессиональными водителями, не вылезающими из аварий??? Машины их как проходят техосмотры??? Им жизнь людей доверяют!

Шкодовод
11 мар 2021 в 12:24

У нас как то по другому что ли бывает? Что бы полезного сделали...

Гость.
11 мар 2021 в 11:06

Верить правительству, себя не уважать..
Неужели после слов- пока я президент и конституция для одного человека не переписывается, ещё остались наивные?

tikitak
11 мар 2021 в 11:05

Забрали кормушку - вернули кормушку. Круговорот кормушек в рашке.

11 мар 2021 в 11:35

Техосмотр в России - это просто очередной побор государства от самого лакомого куска для поборов - автомобилистов. Да, согласен, пассажирский транспорт, спецтехника, особенно КИТАЙСКИЕ ГРУЗОВИКИ просто обязаны проверять досконально и не реже 2х раз в год, но ТО для частников это пустая трата времени и средств.
Ну по-любому каждый второй-третий автомобилист будет с трещиной в стекле/отсутствием стопов/люфтом в рулевом и т.д. продолжать ездить, штраф за отсутствие ОСАГО 800 руб., и то, много ли у нас гаишников на дорогах чтобы его поймать?
Опять же, если обещали всё цивилизованно сделать, то от куда очереди? Народ без записи ломится что-ли?
Вторая проблема - СТО. Днём с огнём не сыщешь толкового специалиста, их просто нет. Молодёжь хочет лёгких денег, а не гайки крутить под машиной, от сюда и дефицит кадров.
Короче проблем с эти ТО хватает и они не решаются, следовательно это просто очередной побор в кормушку олигархам.

Гость
11 мар 2021 в 13:01

если есть трещина на лобовом стекле...., у меня трещина в районе лежания дворников и никакого дискомфорта мне не доставляет. Теперь что, перед ТО нужно стекло менять? Так пусть эти умники, для начала, камни с дорог поубирают.

Гелик Ваген
11 мар 2021 в 12:13

Техосмотр полный бред. Я покупаю машину, у неё есть гарантийный срок и срок эксплуатации установленный изготовителем. Зачем вообще нужен техосмотр на личный, некоммерческий легковой транспорт.

11 мар 2021 в 18:53

Вот дурдом -то где !Все усложняют и усложняют ,причём страдают те,кто и так регулярно следит за своей машиной и проходит тех осмотр !А кто ездил с битыми зеркалами и лобовым ,сгнившим авто,ксенонанками слепящими ,так и будет покупать ваш ТО !.Вот же-люди работу работают -усложняя жизнь другим :((

11 мар 2021 в 12:38

Даже бизнес сверхприбыльный не смогли организовать🤦🏽‍♂️

11 мар 2021 в 11:06

Техосмотр нужно проходить обязательно. Честно и регулярно. Хорошо, что нелегальщиков и посредников всех мастей становится все меньше.

11 мар 2021 в 11:43

Ну почему у нас все так… Сначала создадут проблему, а потом ее решают. Я так понимаю, основные трудности начнутся с 1 октября 2021 года. Все для народа(

11 мар 2021 в 13:48

Повторится как с ОСАГО , теперь ещё больше будет ездить без страховки так как то не пройдут.

Малик
11 мар 2021 в 12:15

А чего вы все боитесь? ГИБДД фактически самоустранились. Нарядов на дорогах нет. Организовать выписывание штрафов за непрохождение ТО и отсутствие ОСАГО просто технически невозможно. Пусть придумывают что хотят!

11 мар 2021 в 12:57

И если на ТО обнаруживает разбитая в хлам подвеска- видеофиксировать и сразу иск в дорожные службы на сумму ремонта.

11 мар 2021 в 13:01

А всякие крутые Лексусы, Мэрсэдэсы, Ламборджини, Бугатти, кто-нибудь видел на ПТО ? Или как обычно, одни только рабочие и колхозники будут толпиться на техосмотр, а буржуины, генералы и другие братья, как-то у них без заезда будет получаться пройти ?

Гость
11 мар 2021 в 11:21

Спасибо за стабильность.

Следующие нововведение : руль справа - техосмотр не прошел. Будет слева приезжай.

Мужик
11 мар 2021 в 13:31

Можете кидать в меня камнями, но всегда старался проходить техосмотр легально. Однажды это спасло меня от дорогого ремонта. После ТО у оф дилера, который при замене колодок порвал все пыльники на суппортах (неквалифицированная рабочая сила) машина стала клевать носом при переключении передач. ТО выявил проблему с тормозами. В итоге обошелся заменой пыльников. Считаю, что техосмотр должен быть добровольным с целью контроля состояния агрегатов автомобиля (например тех же тормозов). У нас же введено страхование ответственности ОСАГО. Какая разница, прилетели в меня на сломанной машине, не прошедшей ТО или на новой? Если нет ТО, то страховая не выдаст полис и, соответственно, не будет платить. Но машина может стать неисправной и через 5 минут после ТО! Помнится троллейбус сгорел, который совершал первый рейс после ТО. Как-будто прохождение ТО это годовая гарантия исправности машины. И с самоделками у нас такая же беда. У нас куча кулибиных, которые могут создавать машины у себя в гаражах, но в России всё запрещено. А вот автовазу создавать гаражного качества машины, у которых воет коробка на новой машине - можно! Мне кажется, что надо в расход пускать руководство. Они не созданы для нормального управления. Только для грабежа.

АНТИБОТ
11 мар 2021 в 11:22

90 процентов комментариев от бота

11 мар 2021 в 11:09

Ужесточение техосмотра это просто отлично! А то половина машин в городе без фар, с треснувшими стеклами, габаритами. Владение авто должно быть дорого!

Гость
11 мар 2021 в 11:07

Сейчас кремлебот настрочит с зализыванием власти

11 мар 2021 в 18:25

Я рад введению новых правил. У тех, кто следит за машиной проблем не будет: очереди на ТО вызваны надеждами автолюбителей на то, что реформу отменят, и тем, что система ещё не обкаталась (владельцы пунктов ТО ведь тоже не были уверены, что всё будет реализовано, что не отложат/отменят, и не вкладывались в оборудование).
У тех, кто ездит на хламе, у кого не отрегулированы фары, коптит из трубы будут проблемы и пусть они либо купят нормальную машину, либо заплатят за "липовое" прохождение ТО побольше.
Без изменений в системе техосмотра лучше точно не станет.

Анус
11 мар 2021 в 11:29

Да да да, смеши дальше)

11 мар 2021 в 13:52

программа проверки действия тех карты не работает

старый студент
11 мар 2021 в 14:30

Я всегда прохожу настоящий техосмотр в одной и той же точке техосмотра. Очередей там не встречал, максимум один человек передо мной. Видимо, я лошара и не знаю модных мест.

Гость
11 мар 2021 в 11:09

"премьер-министра Михаила Мишустина"

- Вы хотели сказать - главного служителя? - уточнил Мишустин. - Я просто за то, чтобы использовать слова русского языка.

Гость
11 мар 2021 в 11:07

Это хорошо, но этого недостаточно. Нужно повышать налоги на личный автотранспорт в десятки раз, увеличивать цену бензина, убирать миллионы тонн автохлама с улиц, и т.д. А вырченные средства направлять на развитие инфраструктуры и общественный транспорт. И всем станет хорошо.

Гость
11 мар 2021 в 11:50

Потому что это стадо один делает остальные повторяют

Михалыч
11 мар 2021 в 14:27

Забавно, я только что вернулся из ГИБДД, а тут статья про очереди. Я потратил почти что час на решение своих вопросов. И ощущение от этого двоякие. С одной стороны можно было бы и быстрее все делать, если бы было больше параллельных потоков и сотрудников, непосредственно ведущих прием. А с другой, я помню, что творилось раньше и понимаю, что по сравнению с прежними временами (10, 20 лет назад), это быстро. Плюс "отложенный спрос" из-за коронавирусных ограничений, когда в ГИБДД нельзя было попасть. Так что я даже немного удивлен, что мне удалось оттуда вернуться так быстро.

Юшка
11 мар 2021 в 11:09

Вот этого я и боялась. Правильно значит сделала, что прошла в январе еще.

Рупор
11 мар 2021 в 11:11

Нужно еще уточнить экзамены в автошколах и не выпускать тех, кто не дотягивает. Лично знаю пару человек, которые вышли из автошкол, а сами ездить не умеют.

Гораций
11 мар 2021 в 11:08

У меня осенью срок тех осмотра, к тому времени уже точно все наладится и спокойно пройду.

11 мар 2021 в 12:23

в документах на автомобиль нет месяца выпуска, т.е. автомобили 2018 должны ехать на ТО уже в январе, почему не сделать с даты покупки, если авто было новым

Алекс
11 мар 2021 в 12:39

Спокойно заехал на техосмотр24фераля,не каких проблем,мед справку, также прошел за один месяц до введения нового регламента.действуйте с опережением и не ждите последнего дня до момента х.

12 мар 2021 в 07:57

ХОРОШАЯ НОВОСТЬ. Будем надеяться 99% ездящих машин отправят в утиль. Понакупят хлам в виде мерсов и бех и потом ездят на своих помойных ведрах, пугают своим видом.

Николай
30 мар 2021 в 01:01

Будет так же как у нас в Казахстане. Ввели такую же хрень более 10 лет назад. Всех напугали. А свелось к заезду на фотографирования, а в более тяжелых случаях пресыл фото по интернету мастеру. А мастер все вносил и правил сам. Гайцы в доле. Если трещина на лобовом стекле- 500 таньга- и нет трещины. Так что не кипишуйте- перебесятся- все станет так же

11 мар 2021 в 12:14

Еще бы как то за вонючий выхлоп наказали любителей вырезать каты или сажевый. В Европе раз в год на техосмотре замеряют выхлоп а так же проверяют ГБО.

crry
11 мар 2021 в 11:20

Автолюбителям искренние соболезнования.
В детстве в машинки не наигрались.
Теперь уже поздно.

Красавчик 80
11 мар 2021 в 18:11

читаешь и смеяться хочется)) конечно, кроме того, чтобы обложить налогами магазины с этими картами, больше то вопросов и проблем нет!! Не платил и не собираюсь платить, не национальной картой, не какой либо другой. Шпионьте за собой в туалете!! Только налик!!