Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Новосибирцы рассказали, как и сколько зарабатывают на личном авто (они не только таксуют). Пять идей для подработки
Новосибирцы рассказали, как и сколько зарабатывают на личном авто (они не только таксуют). Пять идей для подработки

Человек в разбитом корыте
9 мар 2021 в 07:41

Забыли написать, что при больших пробегах случается, что двигатель начинает жрать масло. И всё.. Попал на 50 тысяч, а то и больше. А контрактный ставить - та ещё лотерея. Одно подключение другого двигателя и заправка всеми жидкостями, смазками обойдётся в десятки тысяч. При этом никто не гарантирует, что другой двигатель окажется хорошим. Я уж не говорю об ушатывании ходовки, смены резин, осаго и прочее...

9 мар 2021 в 09:46

Судя по статье это не заработок, а чтобы с голоду не умереть.

9 мар 2021 в 10:09

Зарабатывать на личном авто это только от безысходности.

9 мар 2021 в 09:14

1. Такси. Чтобы заработать жалкую тыщенку нужно кататься по 16 часов в день.
2. Доставщик, курьер. Такая же ситуация, что и с такси, отличие только в том что перевозишь неодушевленные предметы.
3. Сдача машины в аренду. Высокий риск попрощаться с авто. В первое время арендатор платит денежки, через некоторое время перестает платить и пропадает вместе с авто. Или по окончании аренды отдает ушатанный хлам.
4. Размещение рекламы на авто. Для заработка в этом деле нужно полностью обклеить свой авто, вместе со стеклами.
5. Заработок на попутчиках. Попутчики разные бывают. Стукнут по голове и заберут твой авто. В худшем случае выкинуть в лесополосе.

9 мар 2021 в 08:32

Крупный агрегатор прибрал себе всех поменьше. Цену монополизирует на доставки, перевозки. Владельцев автомобилей и водителей в жесткие рамки. Себе - стабилизация и увелечение прибыли.

Реклама на легковушке - это миф. Попробуйте поискать, понт.

Гость
9 мар 2021 в 10:11

Яндекс вам считает не "доходы", а выручку. Оттуда надо вычесть комиссию агрегатора около 17%, налоги самозанятого или комиссию автопарка-"подключашки" 4%. А если Вы ИП, то еще разделите на 12 месяцев 40874 обязательных отчислений и дополнительные налоги. Потом надо вычесть стоимость топлива 3,5 рубля за газ или 4,5 за бензин на км. Пробег будет под 200 км в день. Отсюда же вычитайте страховку. ОСАГО под такси будет в два раза дороже, а КАСКО вам вообще страховые откажутся оформлять. Мойка минимум 100 рублей за побрызгать водичкой. Сейчас, когда будет все таять, мыть придется дважды в день. Дальше тех. обслуживание, машина обязательно будут ломаться и, чем больше будете ездить, тем чаще и дороже будут ремонты. Ну то, про что все "таксисты" забывают - амортизация машины. В итоге всего этого у вас в кармане останется в реальном случае четверть, в лучшем - треть от выручки.

Гость.
9 мар 2021 в 07:41

Даже если бы совсем обнищал, то один чёрт не стал бы сдавать машину в аренду...

Руль
9 мар 2021 в 10:46

Личное авто в аренду? Ни за что! Жена, дети и авто - неприкосновенны!

ЫЫЫ
9 мар 2021 в 07:46

Зарабатывая на автомобиле - берёшь у него взаймы.

9 мар 2021 в 07:32

яндекс и сбре как радужный, много всего обещают

9 мар 2021 в 10:44

По поводу сдачи в аренду: посмотрите канал в Ютубе канал Максима Шелкова. Машину гонят в Казахстан, там продают по поддельному договору и все - назад вы ее не получите. У нас до Казахстана пол дня пути, никакие GPS-треккеры не помогут, не успеете заявить об угоне.

9 мар 2021 в 09:01

В Европе готовят эко норму Евро7 большинство авто с ДВС ее не пройдут будут одни электрокары. А у нас? Дотавщики на старых жигулях и таксисты на лохматых прулях, весь город загазован в пробках. Потом мы дышим этим дерьмом.

Анонимно из Канады
9 мар 2021 в 08:38

PAVEL KOROLEV PRODUCTION.

Ruka-litso!!!

crry
9 мар 2021 в 09:37

Зарабатывать на личном авто?
Здравомыслящий человек на такое вряд ли способен.

9 мар 2021 в 15:07

Статья про заработок, но забыли написать о заработке - какая-то дичь 😂

9 мар 2021 в 16:59

Угу, а на амортизацию и на ремонт авто - где деньги брать при такой нагрузке?
Автор вообще в курсе, что современные "самобеглые коляски" - это вообще-то действительно коляски, которые не рассчитаны на большую нагрузку?

Красивый Мущина
9 мар 2021 в 09:13

как по мне,так зарабатывать на попутчиках - безумие в чистом виде.
в случае ДТП во вине водителя, если попутчика покалечит - сидеть за него?
и пожизненно платить ущерб?
я уж не говорю, что попутчик этот может оказаться психбольным.
или туберкулезником с открытой формой...

9 мар 2021 в 08:29

В 1986 году в первый день открытия метро вся площадь перед вокзалом и аэропортом светились "зелеными глазами" свободных такси, с тех пор возить пассажиров стала невыгодной.

Интересное наблюдение
9 мар 2021 в 13:07

Все таксисты жалуются, что мало зарабатывают.
Сегодня утром, не могу найти машину ни Ситимобил, ни Яндекс. В итоге уехал, в 2,5 раза дороже, чем обычно.
Т.е. поездка обошлась в 470 рублей, пробок не было 15 минут.
Не знаю, мне кажется, очень хороший заработок, я столько не получаю.
С учетом, что создается монополия Яндекса, в ближайшем будущем нас ждут интересные времена.

9 мар 2021 в 08:59

Автомобиль это просто удобство и если нет денег его содержать, самое актуальное продать, а не пытаться . В современной России им уже не кого уже не удивишь . Есть один вариант поменять легковой авто на грузовик или спецтехника, вот там ваша прилежность и фантазия безгранична.

Berkov
9 мар 2021 в 18:10

Ну да, ну да... заработок. С тем же успехом можно машину продать и тупо деньги в банк под проценты положить или акций/золота на них купить. Я думаю даже больше заработаешь. В нашем городе можно на своём автомобиле зарабатывать только на автоподставах, когда редкий и старый авто подставляют под фуры/автобусы задом, чтобы пятую дверь менять каждый месяц. Вот тогда - да, дверь с разборки за 8000, а по закону двери нужно новые ставить, так что страховщики просто откупаются и платят под 100 штук. А так - можно на газ перейти, таксовать по 12 часов в сутки на чём-то типа Ria неубиваемом, обклеенном рекламой, гонять межгород и в конце месяца один раз впилиться в столбик или яму поймать и весь заработок там оставить.
Я бы сказал так - авто можно для многих работ как преимущество использовать. Например - работать электромонтёром или сисадмином со своим авто и возить там все рабочие инструменты, за что получать надбавку и "на бензин".

Сэр
9 мар 2021 в 21:30

По сути все заработки на бензиновым или метановом пропановом авто убыточны, если считать все затраты:топливо, налог, амортизации, потерю в цене, комиссии, мойку, чистку.... Вся статья-приходите работать в такси, то есть заказная.

10 мар 2021 в 05:35

Главное в мелкие конторки не устраиваться.
Пробовал как-то покалымить, так "шефу" (редкостный чудак) не понравилось, что я в Сузун не по убитой щебенке напрямую поехал, а по асфальту через Черепаново))) Оплата по километражу.
Ога, ога... буду я ещё на своей машине подвеску убивать и сколы собирать на лобовик и ЛКП.

Житель центра
9 мар 2021 в 08:22

Если ржавое, гнилое ведро приносит доход - то его существование оправдано. Всё, что приносит деньги - благо и хорошо. Даже корыто.

10 мар 2021 в 07:50

опять косенко фигню написал, аренда 1500 за какое время 12 или 24 часов???
с предпринимателями имел разговор о заработке все зависит от количество автомашин минимум 50 штук ( и лоха водителя) чтоб нормально заколачивать деньгу, одна или пару машин сами на себя не смогут обработать.

9 мар 2021 в 14:07

12 часов в день, 2 через два, за 30 ку в месяц. это пипец....

Юрий
10 мар 2021 в 12:08

Это обналичивание авто. Берёшь в долг у авто. Рано или поздно отдавать

Якутский
9 мар 2021 в 11:14

Нормальные способы.
Забыли упомянуть еще про грузоперевозки и пассажироперевозки для владельцев микроавтобусов и грузовичков.
Также огромный пласт возможности заработать у владельцев грузовиков и спецтехники.

Короче, кто двигается, тот и зарабатывает. Остальные в комментах бухтят.