Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Место на Ипподромской, где водители плюют сразу на два правила, чтобы побыстрее попасть в магазин (схема)
Место на Ипподромской, где водители плюют сразу на два правила, чтобы побыстрее попасть в магазин (схема)

7 мар 2021 в 10:52

очень неудобный заезд в магазин, т.к. заехать без нарушения модно только со стороны кольца. В связи со строительством 4 моста, эта проблема ещё более актуальна и ехать в объезд не каждый решится с учётом такого сужения дороги под путепроводом.

Viktor26
7 мар 2021 в 11:10

Редакция, уж лучше разобрать нарушение дома по адресу Шевченко 11, именуемый себя Эльбрусом. Который перекрыл проход к магазину Спортмастер, железным забором и калитками на замке.

7 мар 2021 в 10:36

В городе все развязки доложны упрощать водителям существование но в нашем городе все как раз наоборот, делается все что бы создавать заторы там где их быть не должно, в первую очередь должен быть задан вопрос тому кто проектирует эти парадоксы. Водители тут ни причём.

Старушенция
7 мар 2021 в 11:22

Там надо организовать нормальный доступ, а не всё запрещать! Ни на машине, ни пешком к этому зданию не доберёшься без проблем.
Пешеходы там вообще, видимо, не предполагаются - нет ни тротуаров от пл. Будагова, ни переходов через Ипподромскую.

7 мар 2021 в 11:07

не люблю ездить в этот магазин именно по причине неудобного заезда. приходится ехать до кольца под горбом городецкого и стоять в постоянной пробке, чтобы попасть в магазин, теряя на этом минут 10-30 в зависимости от трафика.
у нас много мест, где приходится проезжать пару километров, чтобы развернуться, становиться проще ездить с навигатором, чтобы не накручивать лишние километры.

7 мар 2021 в 12:06

Раньше было удобно, когда напротив ул. Кривощёковская был разрыв в газоне, разделяющем встречные потоки по Ипподромке. Можно было поворачивать налево (к Сопртмастеру) не нарушая ПДД.

Гость
7 мар 2021 в 11:20

ну так сделайте разворот отдельный, ближе к мосту. все эти нарушения из за неудобных дорог и подъездов. Ещё теперь и сузили речной, там постоянно пробки, они р раньше были, но сейчас, из за строительства моста. по этому и сокращают тут, чтобы заехать. иподромка стоит от самой ауры, ужас.

7 мар 2021 в 10:53

Продали под застройку всю землю, развязок уже проложить негде. Чем думает власть Новосибирска, или от получки до отставки? Кирова и Ипподромка просто апофеоз проблемы.

Bom
7 мар 2021 в 11:24

Прямо образчик целесообразности и правилофильста.Если водители так делают,значит так удобнее. Зачем загружать Ипподромскую в обе стороны и площадь. Но нет давайте по придуманным чинушами знакам пробку усиливать, а не знаки сделать для удобства водителей.

7 мар 2021 в 10:38

Отдельная благодарность авторам фото данной статьи, поскольку видно как у нас в городе убирается снег и какие колеи на магистралях. Вообще не убирают и не чистят.

гвость
7 мар 2021 в 12:12

Там надо въезд и выезд на парковку поменять местами. И не надо будет через площадь ехать - создавать лишний трафик.

Гость
7 мар 2021 в 11:56

Правильнее было бы заставить представителей Спортмастера решить проблему с «неудобным» заездом. Просто и тупо байкотировать всем этот магазин и не посещать его. Тогда они задумаются.

Я не робот
7 мар 2021 в 12:06

А как Локоть разрешит Гигант на Жуковской построить без развязки?
Изуродовал город

7 мар 2021 в 17:04

Один из конченнейших античеловеческих въездов к торговому центру. Кто согласовывает или предлагает такие развязки должен пойти заниматься чем-то другим, и точно не продолжать работать на благо города и горожан. Точнее сказать, о последних в данном случае никто и не думал.

7 мар 2021 в 20:05

НГС, Дмитрий Косенко. Разберитесь с постоянными пробками на Ипподромской возле Ауры. Там по выходным постоянно перекрыта одна и более полос для движения желающими заехать на парковку ТЦ.

7 мар 2021 в 10:52

да у нас в стране модно плевать на законы и правила

Гость
7 мар 2021 в 10:42

Ну, кирпича нет, как и знака "поворот направо низя", поэтому это проблема кривых знаков и их отсутствия, а не тех, кто там против шерсти едет.

Гость.
7 мар 2021 в 10:42

Ха, нашли проблему..
Не буду даже комментировать, а просто приведу один пример..
Давным, давно, был в Минусинске у родственников..
Короче пошли ещё за ,,добавкой,,
Подошли к ПП, я просто удивился, подходишь к обочине, машины останавливаются по обе стороны дороги..
Как сказал родственник, начальник ихнего ГАИ, выгнал на переходы всех- бухгалтерию, хозчасть, отдел кадров, короче всех кто в погонах..
И они тормозили всех подряд нарушителей и наказывали..
Что из этого вышло, я написал выше.

7 мар 2021 в 18:25

При столь запущенных дорогах соблюдать правила движения - абсурд..
Ибо ехать можно не туда, куда надо. Едут туда где можно проехать.

Вадим
7 мар 2021 в 23:46

Тупейшая развязка, заведомо ставящая водителя в рамки нарушителя. Едешь со стороны Ауры, поворачиваешь в разрыв, а на парковку к ТЦ повернуть не можешь без натрушения! Нафига такой разрыв? Нафига одностороннее движение на парковке? И таких мест в городе достаточно! А сколько бестолковых светофоров воткнули ч/з каждые 150-200м. Город и так задыхается в пробках! Стоят четыре ряда машин у пешеходного перехода со светофором, где и пешехода часто не бывает! Когда уже серьезно мэрия займется проблемами города?

Артём
8 мар 2021 в 12:28

Пусть лучше Спортмастер или кто ответственен за данные знаки запрещающие, сделает нормально всё! Я уверен,что без согласованием с самим магазином знаки не ставились!Ведь у них там есть платная парковка! Получается что им есть выгода! А данный апендикс дороги никак не может влиять на объезд скажем пробки или ещё чего,просто необоснованные знаки с точки зрения ПДД! Чё захотели то и поставили! Надо заявление в Гибдд написать о правомочии установки данных знаков!

Elena
8 мар 2021 в 15:06

Из-за куч снега там даже не видно где «официальный» съезд к магазину .

7 мар 2021 в 11:52

Хаха напомнило запрет поворота на шлюз из Академа всем туда надо но Локоть запретил. У нас в стране одни запрещальщики.

Гость
7 мар 2021 в 10:39

Люди превратились в стадо.

7 мар 2021 в 12:16

Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

Hunter
7 мар 2021 в 12:51

Реклама Спортмастеру.

Гость
7 мар 2021 в 12:54

Вот честно смешно смотреть как торопыги несутся нарушая все правила, для того чтобы просто попасть в какой-то магазин, МАГАЗИН))))

АДС
7 мар 2021 в 20:21

Автор неграмотный, этот знак не запрещает поворот направо на прилегающую территорию.

8 мар 2021 в 00:01

Магазин вообще неудобно стоит - ни пешком дойти, ни подъехать.

Гость
8 мар 2021 в 00:01

Обсудите развязку у Гиганта на пересечении Жуковского и Красного проспекта!!!Со стороны Гиганта можно и светофор поставить .При развороте с Мочищенского шоссе не понятно когда ехать...Тоже волшебное место во всех смыслах.....

Vsn
8 мар 2021 в 22:08

Автор дважды не прав.
1) Повернуть направо во дворы знак не запрещает.
2) На прилегающей территории действие знаков не имеет юридической силы, штрафуемой по КОАП.

Прокофий
7 мар 2021 в 10:36

Я так понимаю, уже тяжело с поиском мест на проезжей части, за парковку взялись.

Гость
7 мар 2021 в 11:11

На Гоголя также поворачивают. А что? Камер нет гаишников тоже. В Гибдд никто не идёт вакансий тысяча. Сейчас взятку не возьмёшь, а образование должно быть высшее. Зарплата тоже не очень. Одна радость что на пенсию рано выйдешь.

Петр
7 мар 2021 в 11:44

Редакция так напишите обращение в мэрию чтобы «кирпич» вернули

Пер Дун
7 мар 2021 в 11:03

На Х5 и на Лексусах прутся, нарушая правила, за дешманскими кроссовками и майками? Это жадность?

7 мар 2021 в 11:12

Спортсмены, не терпится мастерами стать.

crry
7 мар 2021 в 12:36

Судя по фоткам, все водители имеют звание "Мастер спорта".
Ну и занимались бы спортом или на худой конец лечебной физкультурой.

Гость
7 мар 2021 в 19:02

Ну на фотке же видно, что девачко едет против шерсти, ей так удобнее!)

Гость
8 мар 2021 в 00:10

Правда место конченное. Какой вообще «Коммерсантъ» придумал там этот магазин. Еду туда раз в 5 лет, исключительно, если чего-то не могу купить в других магазинах, удобно расположенных в городе и имеющих нормальный паркинг!

8 мар 2021 в 09:03

Поставить там камеру и как рукой снимет.

Мочище
11 мар 2021 в 11:59

Нгс! Не придумывайте проблемы, там где её нет! Знак "движение прямо" разрешает поворот направо на прилегающую территорию, каковой является территория гипермаркета. Ссылка на стоявшиеткогда-то запрещающие знаки вообще глупа!

Гость
7 мар 2021 в 11:04

Я бы на месте Гибдд давно Ипподромку увешал камерами. Вот где доход городу.

7 мар 2021 в 10:58

Поднять в сотни раз размеры штафа за парковку и проблема сразу будет решена.👍