Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Хозяин «Лэнд-Крузера» разогнался, вышел на обгон и вписался в грузовик — того сделали виновным
Хозяин «Лэнд-Крузера» разогнался, вышел на обгон и вписался в грузовик — того сделали виновным

Йош
6 мар 2021 в 09:29

У нас принято разворачивпться так: вижу поворот - поворачиваю. Знаков не видят, встречных и обгоняющих - тоже. А еще любят ехать прямо с забытым поворотником: едешь за таким и гадаешь - что он выкинет.

6 мар 2021 в 13:07

В поселке КраснообсК! и полосы там 4-ре!!

6 мар 2021 в 08:07

"вышел на обгон"
Хорошо, без комментариев.

6 мар 2021 в 08:30

Двойной обгон когда разрешили?

6 мар 2021 в 08:33

В смысле "сделали"? Он виноват в ДТП по правилам. Косенко, ты специально провоцируешь или просто такой?

Не понял?! А почему нет варианта "оба виноваты" ?!

Гость
6 мар 2021 в 09:11

Перед каждым перекрестком должен стоять знак обгон запрещен, пока не внесут соответствующие поправки в ПДД. Чтобы снизить аварийность, потому что подобные аварии очень распространены. И потому что не должно быть вольготных условий "самым умным" из-за которых другие должны терять время.

6 мар 2021 в 11:51

Маловероятно что водитель Крузера следующий раз будет обгонять на перекрёстках. Хотя не факт.

ак7
6 мар 2021 в 09:52

Там ограничение 40. Пешеходные переходы каждые 200 метров. Поток так и едет всегда 40-50. Но крузер решил что его машина так медленно не умеет. Жаль грузовика. В том месте 2 полосы, ограничение 40 и обгон по встречке уж никак не ожидаешь.

Гость
6 мар 2021 в 08:41

Обгоняющие на перекрестках хуже обочечеников. Потому что, что поворачивающие должны стоять и блокировать движение едущим за ними.

6 мар 2021 в 09:59

Обоюдка.

Неместный
6 мар 2021 в 11:48

Если бы крузак тормозил и встроился бы в поток - никто даже бы не бибикнул. Впрочем, виноват все равно грузовик.

Любой водитель выполняющий обгон даже если знаки на "его стороне". Должен быть быть готов в любой момент к смене ситуации. Это может быть, что угодно. Может водителю грузовика стать плохо, может. Или какой "олень" выскочит ?! А он давит на газ сколько мочи есть обгоняя по встречке "колону" автомобилей. Даже если грузовик решил повернуть нарушая. У него не было возможности увидеть несущийся крузер. Безопасность обязаны обеспечивать все участники движения. Оба виноваты. Но грузовик немного более виноват.

6 мар 2021 в 08:40

Какая разница есть там знак только прямо или нет? Кукурузер маневриначал раньше. Фургон по зеркалам не смотрит - он должен был дать завершить маневр Кукурузеру. Вина грузовика однозначная. Тут обсуждать нечего. Ну и в добавок еще и знак. Я бы лишение на пол года - годик впаял...

Роман
6 мар 2021 в 16:30

Я не гура, на мой взгляд оба виноваты, но так не бывает.

Алексей
6 мар 2021 в 21:55

Да грузовик нарушил поворот, а крузак 60 что-ли ехал, или у нас превышение скоростного режима для крузаков не действуют, да и на фуре простой работяга валите на него. А судьи кто?

Алексей
6 мар 2021 в 22:02

Обоюдная вина, что если на Крузаке всё можно и все дозволенно

6 мар 2021 в 09:19

По описанию виноват грузовой. Нечего тут тонкости разглядывать.

Viktor26
6 мар 2021 в 09:35

Все не читал.
Стоп народ - четырех полосная улица. А зимой нет разметки. количество полос.
То как у нас экономят на краске не делает улицу узкой.
Судя по фото грузовик поворачивал под знак.
Т.е. мало того что грузовик не занял крайне левое положение, он ещё заезжал под кирпич. Короче полный водит!ль.

серж
6 мар 2021 в 13:35

скорость зло

Василий
6 мар 2021 в 14:21

Что-то никто не заметил, что водитель грузовика не включил поворотник, либо он нерабочий. Налицо выполнение маневра с нарушениями. Водитель крузака не мог ничего сделать в такой ситуации. Виноват тот, кто меняет траекторию движения в потоке.

Еагений
6 мар 2021 в 14:48

Тема не стоит выеденного яйца. Зачем вообще создавать такие публикации? Есть ПДД. Там все написано.

6 мар 2021 в 22:30

Читая бред комментаторов под материалами, посвящёнными дорожно-транспортным проишествиям, с ужасом понимаешь, что большая половина совершенно не знает ПДД, а ездит по наитию и понятиям. И это, пожалуй, помогает понять тот факт, почему такой же части водителей ещё и колея мешает: полная профнепригодность...

6 мар 2021 в 08:21

"перед поворотом стоит знак 4.1.1 «Движение прямо»"
Либо у меня глаза кривые, либо регистратор у съёмщика китайский.

Berkoа
6 мар 2021 в 16:03

Очень важно перед манёвром убедиться в его безопасности. Даже если этим вы что-то затормозите. Даже если лень. Даже если неудобно.
И таки да - обгоняя вы должны понимать, что манёвр безопасен. Как? Ну вы должны ожидать от других участников движения адекватных действий, должны видеть знаки до ожидаемого места завершения обгона и обгоняйте сколько хотите. Так что с точки зрения ПДД водитель крузера прав. А вот с точки зрения здравого смысла - нефиг по городу гонять. Виноват водитель грузовика, но и водитель джипа тоже молодец, так ему и надо.

6 мар 2021 в 10:54

Тут чистая обоюдная вина. Один несся по встречке, другой совершал не безопасный поворот. Плюс водитель крузака, судя по видео, не оттормаживался по полосе, как предписывают правила, а сделал моневр перестроения влево.. Перестроение недопустимо, водитель крузака тоже виновен.

Николай
6 мар 2021 в 12:22

Конечно оба виноваты

Гость
6 мар 2021 в 08:07

Многие нарушают 11.2 ПДД: водителю запрещено выполнять обгон, если:
- транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

cerb
6 мар 2021 в 08:10

место обгона зимой для шибко умных..
через десять метров - перекресток, и обгоняльщики, стартуя со сфетофора, начинают втискиваться вправо, уходя со встречки..
летом вполне можно в две полосы в одном направлении втиснуться..
грузаль виноват, без вариантов..

Евгений
6 мар 2021 в 10:35

Когда отменили запрет на обгон на тэобразном перекрёстке, я уже молчу про то что крузак намеревался обогнать три транспортных средства

Николай
6 мар 2021 в 11:02

на летнем фото, на повороте висит знак кирпич! в любом случае грузовик виноват.

6 мар 2021 в 11:04

По закону,виновен водитель грузовика, а по совести водитель " крузера"

Гость
6 мар 2021 в 12:03

Кто поворачивал тот и виноват! Читайте ПДД (настольная книга водителя) там всё написано!

гость
6 мар 2021 в 12:15

Знак "только прямо относится к выезду с заправки, чтоб против шерсти по заправке не проезжали, а там где грузовик поворачивал как раз можно въезжать на заправку, и прерывистая линия на летнем фото не запрещает поворот.

Чыр
6 мар 2021 в 10:47

на улице Центральной

Боря
6 мар 2021 в 11:34

"двойной сплошной" нет. Ее там впринципе и быть не может.

Маркус
6 мар 2021 в 13:21

не люблю когда Прадо называют Крузаком

Петя
6 мар 2021 в 19:00

Мне в этой ситуации жалко не плохой автомобиль. Прокладка в нем была не та.

Я свидетель! Что случилось?
6 мар 2021 в 22:31

Да в России были и будут две беды дураки и дороги

Гость
7 мар 2021 в 00:01

Было достаточно времени у крузака , он прекрасно видел что грузовик делал поворот , можно было бы и остановится , время было достаточно

Со стажем
6 мар 2021 в 14:05

А вот если ТЫ, защищающий водятла кукурузника, в этот самый момент, вывернул с территории АЗС на эту полосу, кто бы был виноват?!?!?!?

Гость
6 мар 2021 в 20:28

Обгон на перекрёстке запрещён - виноват больше тот, кто обгонял. Ещё и на скорости огромной, а там 40 ограничение.

Праворульщик
6 мар 2021 в 09:45

Грузаль во всем виноват.Их совсем нужно убирать из города в дневное время.Пусть по ночам катают.И пробок меньше будет и на дорогах спокойнее.

Юлия
6 мар 2021 в 15:45

Неужели не видно, между ними договорняк, автоподстава.

гость
7 мар 2021 в 09:28

почему есть вариант не знаю, но нет варианта обоюдка? тут обоюдная вина

6 мар 2021 в 08:36

Пасан-СОВЕРШИЛ "ПРОРЫВ"!!!Что нетак то?

Иии
6 мар 2021 в 08:36

Крузака отмазать не удастся обьезжальщик виноват.