Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Мгновенная кара. Машина судебных приставов объезжала пробку по встречке, и ее подбил черный джип
Мгновенная кара. Машина судебных приставов объезжала пробку по встречке, и ее подбил черный джип

27 февр 2021 в 08:21

На момент столкновения двигался жып, он и виноват, а фссп - подставщики.
На водителя фссп нужно завести уголовное дело за подставу.

27 февр 2021 в 08:40

интересно, куда спешили приставы? они же спешить не могут по определению

Гость.
27 февр 2021 в 08:10

Пристава обнаглели до предела.
Нет спецсигналов, но они считают себя королями.
Хоть джипуля тоже виноват, но я на его стороне...
Ибо нехрен считать себя небожителем и вылазить на встречку.

ВВЖ
27 февр 2021 в 08:08

Ребята очень спешили микроволновку отобрать у какого нибудь горемыки.

27 февр 2021 в 08:11

Конечно же приставы виноваты.
Они всегда и во всем виноваты.

Гость
27 февр 2021 в 08:48

Алё, писаки! Где пункт в голосовании - "Обоюдная вина"?

20 мар 2021 в 19:59

Сразу видна общая людская "любофффь" к приставам. Одобряю и присоединяюсь. Дармоеды и беспредельщики. 😜

27 февр 2021 в 13:31

За неправомерный объезд преграды нарушителю за рулем (водитель ФССП) придется заплатить штраф от 1 000 до 1 500 рублей. Это если дело дойдёт до разбирательства в ГИБДД, а это вряд ли.По закону считается препятствием (пункт 1.2. ПДД РФ) только неподвижный объект, никаким образом не позволяющий продолжить движение.
Например, это могут быть:
• -яма или провал на вашей полосе;
• -ограждение во время проведения дорожного ремонта;
• -рухнувшее дерево, столб;
• -машина, позади которой выставлен аварийный знак;
• -что-либо еще неподвижное, не дающее проехать автомобилисту.
Под определение препятствия не попадает небольшая неровность, лужа, выбоины, автомобильная пробка, автобус или троллейбус, высаживающий пассажиров. Для этих ситуаций применяется более серьезное положение административного кодекса. Что касается водителя джипа, то он нарушил пункт 8.12 ПДД и виновен в ДТП. В итоге оба нарушили ПДД.

Гость
27 февр 2021 в 08:22

В заголовке "Мгновенная кара". В тексте про "мгновенную карму".
КосенкО-О, ты про что пишешь?

27 февр 2021 в 22:48

Хорошо, но мало!

Вика
27 февр 2021 в 09:38

По ПДД виноват джип, по человечески и по здравому смыслу - приставы виноваты.

Но здравый смысл и человечность юридически малозначимы.
Это как на пустой дороге в зоне действия знака 3.20 обогнать еле плетущийся жигуль или на совершенно пустом ночном перекрестке проехать на красный свет - формально никому не мешаешь, но с точки зрения ПДД - ты нарушитель.

Прокофий
27 февр 2021 в 08:56

Вот это загадка года: ехал назад и столкнулся со стоящей машиной. Будем гадать, кто же может быть виновен.

гость
27 февр 2021 в 09:10

Да еще поясните с какого перепугу СК ездит с мигалками? Какая такая необходимость? Они что на суды опаздывают вечно? Или просто западло в пробках стоять?

Гость
27 февр 2021 в 08:54

Приставы виноваты. Лишь бы не работать. Гнали быстрее

Елена
27 февр 2021 в 09:15

И куда же так спешили судебные приставы? В очередной раз у матери-одиночки забрать единственное жильё и выкинуть с детьми на улицу?

27 февр 2021 в 15:34

Подобные выходки со стороны приставов не добавляют им любви от населения.

Гость
27 февр 2021 в 10:46

автор не понимает термина "мёртвая зона". В мёртвой зоне был оператор ролика, а тут всё контролировалось по зеркалам, надо было только не забывать в них смотреть

1 мар 2021 в 07:54

оба

27 февр 2021 в 09:56

Почему все забывают решение ВС РФ, где уже несколько раз говорилось. Нарушитель не имеет приоритета.

27 февр 2021 в 08:50

Для этого и существует бампер.

Гость
27 февр 2021 в 13:14

А кто такие приставы в рамках приоритетного движения??, те же госслужащие. Ну вот у меня нет таких преимуществ по долгу службы. А у них они откуда?

27 февр 2021 в 13:17

В столичном городе нет других тем для обсуждений?! Одним словом ЧП в колхозе "30 лет без урожая"!

28 февр 2021 в 03:00

Вся суть ФССП.

28 февр 2021 в 20:23

Мытари и ростовщики самая гнилая часть населения...

Гость
27 февр 2021 в 17:41

Моё мнение обоюдка... Каждый свой пункт нарушил.. Это с точки зрения закона.
Но чисто по-человечески фссп спровоцировали данное столкновение.. Кроссовер не мог предвидеть, что кто-то будет нарушать двигаясь по встречке.. Ему ведь уступили выехать, но фссп ещё не было..

ytjtyjh
4 мар 2021 в 17:06

Был я как то раз у приставов. Смотрят как злые собаки на тебя. Как будто им все дозволено. С каждым днем все люди не верят государству.

Гость
27 февр 2021 в 12:48

Жып виновен 100 проц. Карма ему, а не ФССП.Учите ПДД.

ЫЫЫ
27 февр 2021 в 08:41

Пока бьют только машины ФССП...

27 февр 2021 в 09:29

А где ответ - обоюдка? Хотя не умеешь по зеркалам сдавать назад - езжай только прямо )))))
Жып решил раз пропускают, то по зеркалам смотреть не надо, видимо.

гость
27 февр 2021 в 08:59

У приставов оплата сдельная или почасовая ?

Алексей
27 февр 2021 в 09:16

Оба виноваты. А выбор снизу глупый.

Гость
6 мар 2021 в 00:11

Это не карма, для приставов карма это если вместо джипа был камаз )

Партизан
27 февр 2021 в 11:50

Ту самое главное громкая огласка.нахальство приставов будет вынужденно уволить водителя так любящего гонять по встречке, а другим оставшмся будет наука!

Berk
27 февр 2021 в 13:20

Абсолютно любой человек (ну кроме правозащитников), работающий во власти (законотворец или исполнитель или пристав или тюремщик) в России вряд-ли будет моим другом, товарищем или покупателем... Да даже если я буду в ДНС консультантом работать и меня какой-нить погононосец спросит про характеристики ноутбука, я ему скажу "все вопросы в пресслужбу"...
Вы посмотрите суд над теми полицейскими, которых полтора часа не могли дозваться все соседи, пока девочку в Кемерово убивали в закрытой квартире... Ему сказали "на все вопросы посылай в пресслужбу", он надел полиэтиленовый костюмчик и даже не стесняясь всех в пресслужбу шлёт. Почему не приехали? Приедете в следующий раз? Связано ли это со словом "бытовуха" или если бы говорили "человека убивают прямо сейчас" - всё-таки приехали бы? Связано это с недостатком людей или бензина? А он на все вопросы настырно шлёт в пресслужбу. Нет, конечно я его уважаю, я ведь обязан...

27 февр 2021 в 14:28

Судебные приставы имеют права ездить и по встречке и по тратуарам и парковаться где удобно. Работа у них ответственная. Я им всегда дорогу уступаю с уважением. Считаю что нужная и ответственная у них работа, уважаю.

27 февр 2021 в 09:24

Чёрный джип приставы конфисковали?
Ну в качестве компенсации за моральный ущерб.

Гость
27 февр 2021 в 12:51

ФССП знака "Обгон запрещён" нет на этом участке, так что джипер попал. Спецкоры, уточните в заголовке, кому карма!

Игорь
5 мар 2021 в 18:58

Совсем обнаглели государевы опричники! Полное им презрение!

Alex Red
6 мар 2021 в 08:23

Пристав ехал с выключенными фарами, а значит заведомо нарушал (кстати его поэтому и не увидел водитель внедорожника). Согласно разъяснению Верховного Суда РФ водитель нарушающий ПДД лишается всех преимуществ на дороге. Значит пристав виноват.

27 февр 2021 в 12:19

Если оставить эмоции в стороне (приставы наглецы шпарили по встречке), в данном ДТП виноват водитель внедорожника. Он начинал движение. Перед началом движения он обязан всех и всякого пропустить и только потом трогаться (п. 8.1 ПДД).

Ииио
27 февр 2021 в 09:56

Вот так народ у нас и ездит , как голосуют . Приставы хоть и плохие дяди , но задом двигался джип и протаранил авто . Если есть мертвая зона , будь добр , выйди , посмотри , нет ли там кого. А то понаберут душевых авто , камер нет , парктроников нет . Ездят абы как.

27 февр 2021 в 12:07

Виноват кроссовер, выезжающий с парковки - не видеть сзади машину - по зеркалам вообще не смотрит. Там и пешеход мог быть.
А приставы вполне могли спешить чтобы взыскать алименты с нерадивого родителя или долг за ДТП, с которого сбежал фигурант.

28 февр 2021 в 08:39

Не Джип, а Тойота. А если вы про форму кузова, то это кроссовер.