Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

206 комментариев к публикации Кто на дороге хозяин. Неформальная иерархия автомобилей на улицах Новосибирска — кто крут, а кого обижают
Кто на дороге хозяин. Неформальная иерархия автомобилей на улицах Новосибирска — кто крут, а кого обижают

24 февр 2021 в 20:36

Такое и второкласник напишет! Вот глаза то прям открыл!

Berk
24 февр 2021 в 20:37

Ну и зачем нам влажные фантазии какого-то автора НГС?
И что вообще за иерархия? Что круче - 5ти литровый седан или гелик - каждый сам решает. А если "кому дорогу уступят, так лично я ухоженному совкопрому гораздо охотней уступлю, чем хаммеру, с удовольствием пропущу прадик или старый крузер (их водители, как правило, тоже всегда пропускают и не торопятся), а борзых фориков и микролитражек девочковых буду опасаться, но не притормаживать, чтобы дать им выехать.
Да, когда ездишь на большой чёрной машине - уважения на дороге явно больше, но... там и так такой бред творится, что просто пофиг - неадекватом больше, неадекватом меньше...

ттт
24 февр 2021 в 20:40

Что значит быть крутым?

24 февр 2021 в 20:44

Лично я покатался на разных авто. Он Короны премио за 180 тыс. до нового Инфинити за 3 ляма. Я не святой, то же иногда нарушаю. НО! Я никогда не вел себя по скотски и никому не мешал (не подрезал, по рельсам не ездил, не лез в ряд без поворотника). Поэтому считаю, что если человек нормальный, то он нормальный на любом авто, а кому то достаточно пересесть на тачку за 700 тыс и он оскотинился. Что из себя представляют такие "короли мира" объяснять не нужно. Это по сути дешевки. Лично мне плевать кто и на чем едет рядом. Я еду по правилам и никому не мешаю, а если мне попадается автохам - никогда не впущу и при необходимости могу выйти и объяснить.

24 февр 2021 в 20:45

Ты всё такой же од-но-кле-точ-ный. (с) "Догма".

Гость
24 февр 2021 в 20:46

По-моему косенко уже пыжился много раз по поводу «какие машины уважают, а какие нет». Зачем этот вздор публикуют в очередной раз?

Стас777
24 февр 2021 в 20:48

Димка, лучше расскажи как с долгом решил? Тем, что дружбанчик тебе подвесил.

джон2
24 февр 2021 в 20:49

Аффтор похоже огрёбся от владельца крутой точилы

Гость
24 февр 2021 в 20:50

Помню тут была статья про ветерана Афганистана как он вновь побывал там и вот он рассказал как там на дорогах - правил нет, у кого машина дороже тот и едет. Поняли теперь свой уровень?

Движняк
24 февр 2021 в 20:52

Чаще вижу, что маленькие и среднеразмерные седаны (мазда демио, солярисы, калины и приоры), а так же неухоженные - типа гнилые универсалы, и вот еще красные тачки - вот кто на мой взгляд ездит как будто все купил и за все заплатил и другие ему все равно. А вот большие машины, напалированные - ездят нормально, даже поворотники включают. Сразу видно, человек не торопится в офис, ему не надо кому что-то доказывать и утверждаться. И я сейчас не обязательно про дорогие тачки. Порой видишь просто чистую тачку, едет без рывков, выпускает, пропускает, при этом не отстает в потоке, поворотники, которые работают в отличие от половины тонированных четырок.

Гость
24 февр 2021 в 20:53

А НЕФАЗы с гостями за рулём?

Человек в разбитом корыте
24 февр 2021 в 20:53

Дополню немного. Джипы (особенно новые) любят сгонять с левой полосы, препятствовать обгону, выходить в лобовую атаку на трассе, сгоняя в кювет. Японский некропремиум, седаны, марки2 и т.п. - любимые тачки автоподставщиков и других опасных людей от которых всяко жди неприятностей. Туда же чёткий автоваз, но не ржавые шохи, в которых деды на дачи ездят, а именно чёткий, с тонировкой, большими колёсами и прочим тюнинхом.

cerb
24 февр 2021 в 20:55

автор зря не проконсультировался с истинными знатоками автоиерархии..
такими, как джигирис..
зум со шконки, тксзть..

Саня на Пежо
24 февр 2021 в 20:59

Считаю эти деления на категории, кто кому бибикает, кто кого не пропускает, каким то рудиментом девяностых. Ну протаранят бок дорогого лексуса, ну поцарапают лак на Мерседесе, что, от "крутизны" что-ли? Поможет как то это ложное ощущение превосходства? Сейчас видеокамер на каждом углу. Будешь быковать, махом можно ославиться на весь город и даже на всю страну благодаря интернету. Таких приподнявшихся понторезов-дурачков полно в Ютубе, то корочками махают, то депутатской принадлежностью козыряют. Потом орут: "Я не виноват! Я не это хотел сказать! Меня не так поняли!"

Категория D
24 февр 2021 в 20:59

А где местная тролльчиха, которая на ХайландАре дрифтует?

Гость
24 февр 2021 в 21:02

Не верная иерархия, самые страшные тачки с надписью навальный, самые безобидные с надписью наш мэр локот.

24 февр 2021 в 21:02

"....Мол, раз за рулем девушка, значит, можно обижать без последствий ....."

Какая глупость, ну честное слово!

Все зависит от воспитания конкретного водителя конкретного автомобиля.

Гость
24 февр 2021 в 21:03

Чушь какая

Гость
24 февр 2021 в 21:04

напишите лучше про машины без номером регулярно по городу катаются утырки, беспределят. По Кирова БМВ например часто ездит по встречке.

пешеход
24 февр 2021 в 21:07

скажу честно, мне все равно на какой тачке водятел едет через пешеходный переход на красный свет

Маша унд Медвед
24 февр 2021 в 21:07

Мол, раз за рулем девушка, значит, можно обижать без последствий.
Чего? Это вы серьезно? А какого ж черта от моего Ниссана AD все шарахаются?
Катаю по правилам, не беспределю, не туплю.
Может потому, что на старикашку запчасти по базам дорогие?

Солнце
24 февр 2021 в 21:10

На люксовых авто катаются люди не чистые на руку. Люди которым деньги достались легко - они их не зарабатывали, а скорее всего получили не совсем законным путём.😶

Стас777
24 февр 2021 в 21:12

А какой вес имеют повозки с номерами ВОР и АУЕ ?

656
24 февр 2021 в 21:16

За рулем новых немецких и английских внедорожников за 15 лямов в большенстве случаев не их владельцы, а наемные холопы, зарплата которых не позволяет покупать машины даже за 500 т.р

Гость
24 февр 2021 в 21:19

А дальше развить тему? 😂 кто главнее на дороге среди машин одного класса?

ттт
24 февр 2021 в 21:22

Крутые это те кого в детстве били и обижали?

Ярослав
24 февр 2021 в 21:22

Глупость какую то сморозили

Михалыч
24 февр 2021 в 21:23

Балда какая то!....
Я на стрелку на Матизе ездил, к трем "богатырям' на Тойтах200 и ниче стояли слушали,гривой кивали.

( До этого один богатырь, в жену бутылкой кинул на перекрестке)

черные дыры клико
24 февр 2021 в 21:23

Чем укуреннее и агрессивнее владелец, тем мощнее долбают у него басы. С такими точно лучше разъезжаться за 5 км.

Кстати, странно, что долбание басов до сих пор не является основанием для остановки и проверки водителя на трезвость, особенно в плане наркоты.

Гость
24 февр 2021 в 21:24

Меня так учили на Гелике ездить: если он вкруг тонированный и номера блатные, то у меня везде главная. Чтобы другим тонированным Геликом на дороге правильно разьехаться - если у него тоже номера блатные то едем по правилам, а если обычные - то у меня главная!

24 февр 2021 в 21:25

А кто главнее в журналистской среде? Мальчик или девочка?

Гость
24 февр 2021 в 21:27

Гелентваген не вызывает ни уважения ни зависти. Это дорогой и несуразный автомобиль, который не годится для бездорожья из-за высокой цены, а в городе на нем тоже делать нечего. И для такой цены автомобиль некомфортный. Пик бессмысленности. Получается, что это просто вызывающе глупый автомобиль. А те, кто ездят на них, вызывают только негатив.
А говорить о зависти, это лишь попытка как-то оправдать негатив. Глупым могут завидовать только более глупые. А аргумент про ум и богатство годится лишь в тех странах, где есть все условия для конкуренции и самореализации. В нашей стране давно действует иной отбор. Максимум ума, который требуется в нашей стране - это "хитрость" (самый низкий вид интеллекта, доступный животным).

000
24 февр 2021 в 21:27

понты за рулем существуют !! я видел много людей которые покупали машину побольше, покруче (пускай старенькую) сами при этом не имея свое жильё, жили в сьемной или в общаге.... как правило берут на максимальную сумму, чаще в кредит и потом нет денег поменять масло или резину, поэтому ездят на лысой зимой ))

Вика
24 февр 2021 в 21:30

Иерархия на дороге есть, даже если вы не хотите этого признавать. Ломящийся без поворотника жигуль или старого японца всегда обсигналят, а вот на ломящийся в тех же условиях "джип" большинство побоится гудеть. При этом все "терпилы" могут сколько угодно убеждать себя в "соблюдаю правило ДДД", "не хочу тратить время", "когда-нибудь он сам въедет, но пусть не в мою машину", то они так и остаются боящимися терпилами. И пока таких терпил на дорогах большинство, будут автохамы и обочечники.

Сама тоже часто объезжаю заторы не из того ряда, когда в нужном на поворот ряду большая очередь. А смысл стоять? Всегда найдется сердобольный пропускальщик, который пропустит хамов, выехавших после меня. Так пусть он лучше меня пропустит.

ттт
24 февр 2021 в 21:35

Кто на дороге хозяин...ЯМЫ, СНЕГ и ПРОБКИ.

_alex_
24 февр 2021 в 21:36

Точно знаю что часть людей на люксовых машинах купили их только потому что ничего из себя не представляли и думали, что их начнут уважать. Так что мимо статья, просто у нас много трусливых людей, вот и все.

24 февр 2021 в 21:39

Индифферентно. Плыву на яхте раздвигая лошар на лексусах и других бнв.

Матвеич с Троллейной
24 февр 2021 в 21:40

У меня Москвич 2140 , езжу почти каждый день, никогда никто не подрезал на дорогах и не хамил, ездить надо просто по правилам и культурно..!!!!!

24 февр 2021 в 21:51

Чушь полная, даже комментировать этот бред нет желания!

Алик
24 февр 2021 в 21:54

Господи.. Косенко, это насколько нужно быть закомплексованным, чтоб такую чушь писать?

Я не робот
24 февр 2021 в 21:55

дно за дном вышибают

24 февр 2021 в 22:02

После этого дворец в Геленджике так же жмет, или попустило?)

Иван
24 февр 2021 в 22:06

Лично Я , уважаю участников движения , если и они поступают так же. Уступаю всем , а хамов наказываю. . И не важно на каком авто они едут

Гость
24 февр 2021 в 22:07

даже читать не стал эту бредятину

Гена
24 февр 2021 в 22:28

Кто нибудь понял смысл этого автообзора? Что хотел автор сказать то? Зачем этот фоторепортаж? Показать какие в городе есть автомгбили или как?

Гость
24 февр 2021 в 22:30

есть у меня товарищ, вес и комплекция солидны, причем не жир на пузе. ездит на обычном седане строго по правилам. и периодически воспитывает вот этих в шушлайках за 5-10-15 млн. смешно смотреть, как они прячутся от него и по газам на своих геликах-крузаках)

Гена
24 февр 2021 в 22:33

В бутылочным горлышке площади труда все равны и Мерседесы и гелики и даже автобусы. И за каждым стеклом проклинают локтя и его тупую стройку века, что бы ему всю жизнь икалось.

24 февр 2021 в 22:35

касенко устройся Камазистом что-ли

Freeman-b4
24 февр 2021 в 22:40

Старым маркам уступать нужно в первую очередь поскольку фиг знает чем они затюнены и как правило за рулём вчерашний школьник. Потом идёт наш автопром ибо этим людям терять нечего. Ну а потом и лухари пускать можно.

Жека
24 февр 2021 в 23:01

Автор ущемленный? У меня к примеру автомобиль стоит около 1 млн, да повесли на него номера, но мне на дороге все равно на Х7 ты или на Волге, если едешь как положено и включаешь поворотник, то пущу в ряд, если нет то буду щемить

24 февр 2021 в 23:34

Забаньте уже кто нить этого Косенко!
🤦‍♂️