Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации Месть за парковку. Смотрим, что и за какие грехи написали на капоте джипа жители дома
Месть за парковку. Смотрим, что и за какие грехи написали на капоте джипа жители дома

22 февр 2021 в 16:57

Эвакуатор что нарушил?!

Нина
22 февр 2021 в 17:00

Живут знакомые в Сингапуре.Там цены на машины в разы выше чем у нас, да и содержать ее очень дорого. При этом страна, где меньше всего больных людей, чистая экология. Либо наша страна за людей и их здоровье, либо за доходы от продаж бензина и машин.

Гость
22 февр 2021 в 17:38

Ватутина, 55 - такой страшный дом... Это точно для людей?

Гость
22 февр 2021 в 17:48

Ну, слава богу, что это все так бросается в глаза потому что пока еще не норма. Надеюсь, под бдительным оком гражданского общества и не станет нормой.

Семён
22 февр 2021 в 17:49

Если бы...
1 если бы при строительстве домов учитывалось какая площадь необходима для парковки автомобилей жильцов, гостей и подъездные пути аварийных служб
2 если бы то что учитывалось приводилось в исполнение
3 если бы всем, кто проектирует, учитывает, исполняет и контролирует было бы не глубоко безразлично
4 если бы много чего ещё если бы
то, пожалуй, эти постоянные проявления нашей действительности не случались бы.
А так, мы имеем пробки, заторы, дорожные нескончаемые ремонтные работы, ямы на дорогах во дворах, снежные завалы и ещё много чего.

22 февр 2021 в 18:47

По первому фото, какие проблемы с авто? Он стоит в кармане, а не чистка снега это другой уже вопрос

22 февр 2021 в 19:34

Вообще не понимаю, почему до сих пор в Новосибирске не сделают какое-нибудь приложение типа "помощник Москвы". Разговаривал с одним Москвичом, который был ярым нарушителем всего и вся на дороге, просто неимоверный автохам, так сейчас он реально опасается нарушать, потому, что денежек жалко стало после нескольких штрафов за ту же парковку в частности. Проучили чудака, надо и наших чудаков так же учить уму-разуму, раз по-хорошему не понимают.

Эмма
22 февр 2021 в 20:14

Прежде чем купить авто,надо решить вопрос с парковкой,но у нас так не принято .Во дворах парковки называются гостевыми,а у нас идет захват стояночных мест с последующей негласной прихватизацией.За придомовую территорию платят все жильцы,а пользуется ею черт знает кто,при этом жутко вомущаются нехваткой мест.

Лубрикант резиновый
22 февр 2021 в 20:26

Нет здесь нарушителей. Город не чищен. Даже велосипед припарковать негде. Пр. Дзержинского сузили на одну полосу с каждой стороны. Когда все это начнёт таять весной все машины будут плавать в коричневый лужах дерьма. А потом все лето будут пыльные бури с вонью от свинокомплекса. И это все точно не Москва виновата.

Водила
22 февр 2021 в 20:55

Не хорошо конечно, но надо поговорить с ним, нормально, что б машину больше так не ставил. Он же не один.

321
22 февр 2021 в 21:59

если бы каждый хотя бы плюнул на стекло,было бы больше толку, чем от писанины.

Откуда столько идиотов?
22 февр 2021 в 23:29

Вроде в школах у нас учат геометрии и не учат хамству.

Откуда в городе столько слабоумных?

Вася
23 февр 2021 в 02:57

Если автомобиль мешает пешеходу, может быть стоит залезть на автомобиль, попрыгать на нём. Надо же как-то то воспитывать автохамов

Шурик
23 февр 2021 в 04:01

Так держать!!!

Денис
23 февр 2021 в 08:08

Как понять перегородил подход к дому? Почти все эти тропы долбопешеходы выпоптали по газонам самостоятельно, нет там ни тротуара не дороги, так какого люди должны парковаться поощряя этих имбицилов, которые в последствии портят имущество и все недовольны. Посмотрел бы, я на них если бы хозяин вышел)))). Хочу напомнить нашим ув. Пешеходам, вы такие де участники дор. Движения как автомобилисты, только вот ни кто этого не знает или не помнит, нет культуры, только одно. Едит на дорогой машине наворовал, ведро, враг. Просто закомплексованные людишки

Гость
23 февр 2021 в 09:15

Люди, оглянитесь, посмотрите какие мы стали злые. Порядок надо наводить в голове, в своих семьях, дворах, а не в комментариях друг друга. Машины просто физически ставить негде, но этот вопрос нельзя решать междуусобными войнами между владельцами и пешеходами, а надо просто чистить улицы и парковочные места. А это вопрос уже не к хозяевам больших машин... Будьте добрее к своим родным, соседям, коллегам и вы увидите, как всем станет приятнее жить в наше непростое время. Мира и добра всем

23 февр 2021 в 09:40

Когда будут премию вручать в номинации "Обезбашенный водятел"?

Гость
23 февр 2021 в 10:44

Количество необразованных людей пишущих с ошибками просто поражает.Займитесь лучше повышением уровня правописания товарищи,а не завистью к чужой собственности.

Гость
23 февр 2021 в 10:47

Живу в новом доме. Парковочных мест очень много. Реально больше двухсот. Тем не менее постоянно перекрыты подходы к подъездам. Паркуются таким образом люди которым реально плевать на всех.

23 февр 2021 в 19:14

Меня больше затрясло от УБИРИ, нежели от парковки в этом месте.

Berk
23 февр 2021 в 23:46

Просто наш мэр считает, что эффективная парковка - это когда она деньги приносит, а не когда всем мест хватает... А граждане вообще не всё согласны - рядом с моим домом регулярно увозят машины, которые вообще никому не мешают. Я один считаю, что это крайне незаконно? Нужно увозить машины, который стоят на перекрёстке или прям перед пешеходным переходом или перегородив тротуар. А если просто под знаком или на краю тротуара - нельзя эвакуировать вообще-то (по закону нельзя, наказание должно соответствовать преступлению). Нужно выписывать штраф, а не зарабатывать на эвакуациях и платных штрафстоянках!

Александр
23 февр 2021 в 23:55

Россия не приспособлена к такому количеству автомобилей.

24 февр 2021 в 11:37

Очередная статья про тех, кому все и всё должны?

Элис
1 мар 2021 в 14:51

Им не холодно и не жарко от ваших возмущений и фотографий. Можно просто сырое яйцо на стекло (если внутри нет никого, конечно). Пару раз так делала - все урок усвоили, теперь паркуются где надо. Быдло понимает только язык себе подобных. А вы тут: ах, проказники! Ая-яй-яй! Детский сад какой-то.

Житель
22 февр 2022 в 09:21

Если есть проблема парковки в городе она есть. Я автовладелец и да я покупала автомобиль чтобы я и мои дети лишний раз не ходили и не стояли на сибирском ветру и таких большинство кто приобретает авто, сейчас это мастчэв любой семьи. Лично я давно бы уже расширила зоны парковки вместо этих бессмысленных газонов вдоль дорог которые только грязь собирают и выглядят после года посадки как общипанные курицы и на которые также паркуются машины. Почему не сделать по европейскому способу делать дорожки на протоптанных людьми тропинках а не по чьему то там решению, почему не сделать на месте заезженного газона асфальт, сделать парковочные карманы с бордюрами. Если с каждым годом увеличивается количество машин в городе наверно нужно увеличивать возможность комфортного положения для водителей и для пешеходов. В НСК очень много мест где можно сделать дополнительные парковки для авто, и многочисленные нарушения парковки говорить могут в том числе об этом. А если кто будет высказываться по поводу зелени для деревьев достаточно квадратики. В Европе давно уже отказались от этих бессмысленных газонов, затраты на которые немаленькие из городского бюджета тратятся непонятным подрядчикам (деревья и кустарники прекрасно выполняют функцию озеленения)