Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

181 комментарий к публикации Побросали: смотрим, где стоят уродующие город машины-подснежники (из-за них мы мучаемся в пробках)
Побросали: смотрим, где стоят уродующие город машины-подснежники (из-за них мы мучаемся в пробках)

19 февр 2021 в 10:19

У Мэра был прекрасный шанс запомниться горожанам тем, что он решил проблему брошенных авто. И не надо миллиардов бюджетных денег, которых всегда не хватает. Надо было просто поработать. При хорошем подходе, можно превратить это даже в доход. Но увы...

19 февр 2021 в 10:19

Чуть неправильно автомобиль припаркуешь в центре так сразу прилетят эвакуаторы. А тут всю зиму а может даже не одну мешают проезду, уборке снега и никому дела нет когда надо.

Марита
19 февр 2021 в 10:28

Летом нет "подснежников",не мучаетесь в пробках?

19 февр 2021 в 10:36

это не брошенные машины, а заваленные дорожниками машины, которые не смоги выехать

19 февр 2021 в 10:41

Ну это ещё что, вот на Богаткова возле горожанки на Молодёжке стоит камаз длинномер так же "подснежник", а ещё дальше за Кошурникова, после ремонта теплотрассы оставили огромный экскаватор и всем норм, никому не мешает!

Для объективности отмечу, что даже если их убрать, то ситуация сильно не поменяется, т.к. на той же Богаткова (где она широкая) правый ряд не чистят вообще вне зависимости мешает так кто или нет. Просто зимой дорога из 6 полосной становится 4 и всем норм.

19 февр 2021 в 10:41

уборка снега и перемещение его к краю дороги, и на пешеходные дорожки - разные вещи.

19 февр 2021 в 10:53

Данная статья - констатация факта, что город давно превратился в парковку... людям здесь место не отведено!

19 февр 2021 в 10:54

И снова отличился правый берег! Куча брошенного автохлама, и где? - в самом центре! И поделать никто ничего не может! А ещё на что-то там претендуют.
Столица Сибири, столица Сибири... Тьфу, деревня!)

19 февр 2021 в 10:59

У магазина "1000 мелочей" тротуар. Там парковки нет. Висит знак "Пешеходная дорожка". Штраф не маленький. На два-три дня поставить машину ДПС и собирать в казну штрафы. Остальные эвакуировать на штрафстоянку.

Сибиряк
19 февр 2021 в 11:07

Вот соглашусь с некоторыми: ГДЕ депутаты? А то как выборы, так мы здесь, с кучей обещаний. Как нужна работа... так их с фонарем не найдешь

19 февр 2021 в 11:16

на штраф стоянку стоящие более 1 месяца

Гость
19 февр 2021 в 11:16

Это частная собственность, ПДД не нарушает, а снег чистить нужно не только грейдером, но и лопатами. Дороги не чистят, а вы на парковки лезете с претензиями. Фотографируй лучше внутриквартальные проезды, там полный бардак.

19 февр 2021 в 11:27

Слушайте, как митинги запрещать нарушая Конситуцию власти могут запросто, а бесхозные машины с улиц убрать в другое место, видилите, законов не хватает.

vladimir
19 февр 2021 в 11:29

эвакуаторщикам где удобнее только можно машины дергать, взяли бы да и переместили все эти машины на одну стоянку.

19 февр 2021 в 11:36

Вопрос к кремлеботам: почему депутаты когда надо (повышение налогов, нарушение законов) могут быстро принять закон, а нужный закон никак не могут родить? Что сложного? Принимаешь закон: все замороженные ведра на свалку хозяину штаф 100К. И все, город чище!

Гость
19 февр 2021 в 11:49

Никого не смущает, что большинство машин стоит в парковочных карманах?
Это какой то обиженный журналист пишет? Сначала просят ездить на общественном транспорте, а когда человек оставляет машину, и пересаживается на общественный транспорт, то начинают ныть, зачем машину оставил. А ее куда нужно было деть , домой занести???

19 февр 2021 в 12:18

Да везде полная опа, во
всех сферах, никому ничего не нужно, а город тем временем превращается в колхоз, матёрый такой колхоз.

Гость
19 февр 2021 в 12:58

Мерия сносит металлические гаражи по всему городу . Вот машины и ставят теперь где попало . А раньше бы стояли в гаражах до весны , да и летом тоже место на дорогах не занимали .
Вместо того чтобы жители могли жить комфортно Локоть всё делает чтобы ухудшить жизнь горожан . Высотки уплотняют город и увеличивают количество жителей и следовательно машин . Прекратите уплотнять город и сносить гаражи!!!!!

19 февр 2021 в 12:58

Все парковки должны иметь ответственного собственника: юрлицо или физик. Чистить и контролировать. Плата посуточно, почасовая или иная. Но принципиально не халявая. Вот стоит мазда 3 уже пятую зиму на спущеных колёсах без выезда. Занимает место. Гниёт. Каждый День дешевеет. Вывезти ее на недорогую загородную муниципальную парковку если хозяин не в силах по обстоятельствам, помочь ему продать достойно, и ещё кто-то поездиит. Если просто халявщик, поставить по решению суда на платную стоянку. Ещё вопрос с техосмотрами и транспортными налогами. Их явно не платят. Порядок надо навести.

321
19 февр 2021 в 13:00

Лично я стою в пробке потому, что бараны, едущие с Димитровского моста на пл.Труда, перекрывают наглухо на пл.Энергетиков движение для двух рядов со Станционной на мост. Через толпу баранов в сторону моста на свой зеленый умудряются протиснуться 5-6 машин. А бараны все это время продолжают переть через площадь. Мост на правый берег пустой. А пробка на Станционной в это время продолжает расти до Бетонки. Экипаж ГИБДД поприсутствовал на площади три дня, в самом начале этой вакханалии, отсекали баранов с моста. Далее ситуация ни кем не контролировалась.

Berk
19 февр 2021 в 13:07

Капец! Вот прям из-за них мы все и стоим, а власть такая бедная несчастная ничего сделать не может! Особенно прикольно смотреть на каршеринг, который признали подснежником. А ничего, что перед ним 9й вал снега нагребли доблестные дорожники и наверняка эту машину уже раз по 10 брали, подходили, матерились и сдавали обратно, т.к. откапывать никому не охота...
А что делать? Ну так вешайте знаки "стоянка запрещена каждого 5го числа 11-17 часов" (только не везде одинаковые, а с разбежкой, где 5го, где 8го, где 10го... Чтобы люди освобождали улицу периодически для очистки. Только надо сесть, подумать - когда и как удобно город чистить, чтобы раз в 2 недели каждая улица освобождалась, проезжал эвакуатор (только не вёз на штрафстоянку без необходимости, а переставлял на соседнюю улицу, если места есть), а потом проходила уборочная техника и оставляла вычищенную улицу. Быстро и без снежных валов.
Слишком сложно? Ну тыркайтесь в пробках да за стабильность голосуйте, так не слишком сложно? Легко живётся?

19 февр 2021 в 13:11

Запретить остановку и стоянки на проезжей части, только в кармане. Нет кармана запретить. Все магазины обязать оборудовать для работников клиентов места.

дыкъ
19 февр 2021 в 14:05

Мне непонятно, зачем у нас ГИБДД выдает знаки, регестрирует контактные данные владельцев - исключительно чтобы штрафы собирать? Вот стоят машины со знаками, легко можно владельцев найти, предупредить, что стоянка в даннном месте будет ограничена, пусть уберет машину в течение недели, например. Потом уже поставить знаки и действовать по закону. Но нет - толпы комментаторов радостно потираю ручки предлагают немедленно уволочь на штрафстоянку, поставить рядом знак, сфотографировать с ним, убрать знак и после этого уволочь - и штрафовать, штрафовать, штрафовать... Какая-то просто госдума в комментариях - все запретить и наказать. Вместо того, чтобы предупредить, попросить сделать по-хорошему.. Ну а потом уже и штрафовать конечно, если уж совсем иначе никак. (((

19 февр 2021 в 14:32

На серебрянниковской стоят машины конторы Грин Парк,которая там же и находится. Стоять они, видимо,будут вечно.

Сначала бросаем на зиму свое авто у тротуара или на нем, потом орем, что мэр плохо чистит город. А у мэра лопат на все "подснежники" не хватает.

Гость
19 февр 2021 в 15:59

Ничто так не уродует наш город, как неубранный снег (а потом это будет грязь, лужи, пыль).

green fire
19 февр 2021 в 16:42

А чего бы их не бросать, если это разрешено и никаким образом не пресекается?
Если чья-то "частная собственность" создаёт проблемы всему обществу, то общество в праве поступить с ней так, как считает нужным. Приоритет общественного права над частным, а права общества у нас как бы защищает так называемое "государство". Должно защищать, иначе это не государство, а его имитация.

19 февр 2021 в 17:31

на полигон ТБО

19 февр 2021 в 17:38

Уродующие город машины стоят к мэрии.

19 февр 2021 в 17:39

Лужков все уже придумал! Нужно разрешить стоянку по четным дням на четной стороне, по нечетным дням - на нечетной стороне улиц. Тогда у дорожников будет возможность чистить карманы!
Нужно срочно принять такой закон в гордуме!

Алло, депутаны
19 февр 2021 в 18:52

Нужно принимать закон об обязательной эвакуации транспортных средств, если они мешает проезда, проходу, уборке. А также если стоят без движения месяц и не важно где, на дороге или во дворе.

Юрик
19 февр 2021 в 19:11

Там где 1000 мелочей, от Крылова и до Гоголя, это все пешеходная зона (там даже знак стоит), но автохлам все равно заезжает и паркуется, на самом деле там много машин торгашей, где они на ночь оставляют все свое добро, а утром торгуют рядом, это Россия, это Новосибирск-одна большая помойка вокруг центрального рынка.

V_V
19 февр 2021 в 19:43

Такие машины надо эвакуировать - но не на штрафстоянку, где конский коррупционный ценник, а построить специальную муниципальную стоянку за городом. Оплата: 2000 за эвакуацию + 200 руб. за месяц хранения.

V_V
19 февр 2021 в 19:47

Проблема не в машинах, а в слишком высокой плотности застройки. Надо просто дома ставить в 2-3 раза реже.

19 февр 2021 в 20:31

Машина, стоящая годами не только место нужное водителям занимает, но и дешевеет . Продайте ненужное и на эти деньги можно купить нужное. А человек сможет пользоваться машиной!

лазурная
19 февр 2021 в 22:56

следующий выпуск про сугробы на перекрестках и пешеходных дорогах ждем. покажите фото, как из-за сугроба достающего до знака пеш.переход выпадают на дорогу люди... тоже актуально

ВЕТЕРАН
20 февр 2021 в 01:28

Глупости, не всегда это брошенные автомобили, поставил свой автомобиль недалеко от дома, ни чего не нарушая, вечером меня увезла скорая, операция три недели лежал в стационаре, зима снежная была, когда пришел из больницы машина была полностью под снегом!
И что!?
Давайте меня машины лишим, увезем ее на свалку или на штрафстоянку?
Так я ни чего не нарушил, парковка в этом месте не запрещена!
Снег потому что не убирают, а не потому что машины стоят!
Кроме трактора есть еще и ручная уборка которую никто не отменял и в мэрии об этом знают, однако такую уборку ни кто не проводит!.
У всех есть автомобили и их нужно куда-то ставить!
А вам бы только людей стравливать, да зима, да трудно проехать, однако думаете беспредел по эвакуации решит проблему?
Это вряд ли, причины пробок в другом в неправильной организации движения и в слишком нетерпеливых водителях, которые на улице в два ряда выстроятся в четыре ряда, в тех кого не устраивает скорость по улицам города в 40 ум/час, в тех кто лезет в малейшую щель!
Причина пробок, как правило авария, которые такие водители совершают, а не припаркованные автомобили!

Я не увидел на фото ни одного автомобиля.

Roll
20 февр 2021 в 12:13

Да, да именно так! Надо по пацановские боком наваливают и потом стоять и ждать авркома, а так же создать пробку.

Сергей
20 февр 2021 в 15:33

А где машин подснежников нет, что не чистят то?

Гость
20 февр 2021 в 15:40

Видать власть имущим принадлежат сии корыта!

Гость
20 февр 2021 в 15:41

Нашему мЕру город не нужон!

Сергей
20 февр 2021 в 16:05

Господа депутаты это ваша тема законодательная . Займитесь хоть чем-то. Отчет Мэра приняли ,все у нас хорошо . Обратите внимание что много машин вокруг центрального рынка !!! Чьи они ? Уверяю вас что хозяин авто далеко . Эвакуация и деньги в бюджет

20 февр 2021 в 16:07

с КАМЕНСКОЙ они переехали на другую улицу))чуть дальше

25 февр 2021 в 12:16

Некогда, Камескую охраняют

oleglanc
2 мар 2021 в 17:49

Теперь все автомобили-брошенки которые стояли на Каменской хозяин переставил на улицу Крылова

20 дек 2021 в 08:38

На Трикотажной после горбатого моста в сторону ДК Чкалова фуры вообще распоясались - как дома стоят по 10-15 штук!, полосы нет, здесь и так мрак с пробками, по ходу доблестные наши услугу такую открыли за умеренную плату, а сами, на край, с моргалочками по зелёной, "жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше"!..