Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

400 комментариев к публикации Отполировали: как чистят дороги к домам и работе Локтя, Травникова и Меняйло (фоторепортаж на зависть)
Отполировали: как чистят дороги к домам и работе Локтя, Травникова и Меняйло (фоторепортаж на зависть)

10 февр 2021 в 08:47

Эта статья должна вызвать зависть или что? Ну разумеется там почищено.
Станьте мэрами и у ваших домов почистят. Учитесь, работайте и во власть, вперёд. Это не запрещено.

10 февр 2021 в 08:48

А всё потому, что начальники ДЭУ знают: если будут плохо чистить именно ЭТИ дороги, их выгонят. А власти знают, что народ им ничего не сделает. Так как выборов у нас нет. Вот и живём как живём. Снежный Габон...

Гость
10 февр 2021 в 08:48

в штатные дворы зайдите не проехать не пройти сугробы и т.д.

Шура
10 февр 2021 в 08:49

Посмотрел на зимний пейзаж... Выходит, Меняйло отправили почетную в ссылку.

10 февр 2021 в 08:50

Вы не понимаете! Это ДРУГОЕ!

10 февр 2021 в 08:50

Отлично вылизали! А начальство то и не знает, что есть ещё и другие дороги! Да и есть еще другие зарплаты, как в СО РАН.

коронАвирус
10 февр 2021 в 08:50

Статейка в очередной раз влепила пощёчину НАРОДУ

Гость
10 февр 2021 в 08:51

Добрый день. Вчера, 09.02.21г после обеда оказался на ул. Волочаевской. Ну слушайте, это же ад. Там неплохую дорогу сделали, камеры поставили, на ней огромный трафик. Но про неё просто забыли. Если кто то читает комментарии из властей города, чиновников, то прошу обратить внимание на этот участок. Фуры не могут проехать из за небольшого уклона, автомобили разьехаться. Ведь там же 4 полосы было, не считая трамваев. Это стратегическая улица, соединяющая районы города.

10 февр 2021 в 08:52

В развитых странах такая избирательность в распределении общих благ, как чистка дорог, отнесена была бы к коррупционным составляющим. А нас, в развивающихся, все пучком, так и должно быть)

10 февр 2021 в 08:52

Надо в сугробы втыкать таблички с надписью "освободите Навального", тогда у ОМОНа появиться куча работы - убирать снег на городских улицах. Сплошная польза.

10 февр 2021 в 08:52

Представить сложно что мэр, губернатор и какой то Меняйло где нибудь в скандинавской стране в третьем городишке по численности населения ездют в кортежах в лимузинах. На работу! И летают тока бизнес классом,
А люди ездят по засыпанным снегом дорогам, колеям и стоят в пробках из-за строительства потемкинских объектов
Снегодискотека в Чертовом Городище продолжается

Гость
10 февр 2021 в 08:53

Это называется дороги для Людей, всякие не совсем уважаемые люди поездят и так, по сугробам с колеями.

10 февр 2021 в 08:53

Какой ваш Геленджик губер на лексусе??? Это вражеский автомобиль, а наш это УАЗ патриот! Я бы за предательство ему срок в 3 года впаял.

10 фев 2021
10 февр 2021 в 08:54

НГС, всегда ботов своих в тонусе держит
, троллит прям с утра - истерика идёт

Гость
10 февр 2021 в 08:54

Жуковку чистят на из-за полпреда, это из-за меня )) я на работу по ней езжу

10 февр 2021 в 08:54

Площадь Калинина просто ужас некогда такого не было

Гость
10 февр 2021 в 08:55

одна трольчатина, губы дует

10 февр 2021 в 08:55

Дороги нужно чистить везде! Кроме Локтя, Травникова и прочих... есть ещё уж точно миллион людей, которые тоже едут на работу, где ондим не проехать, другим не парковаться. и не важно хоть ты мэр, хоть губернатор. Удобства в городе должны быть дя всех!

Городской житель
10 февр 2021 в 08:57

Травников в новосибирске не живёт. Он только на бюджетные деньги летает бизнесс классом, то домой , то в Москву, в новосибирск залетает на пол дня. А Локоть , он что до сих пор служит? Так а почему он до сих пор в отставку не ушёл?! Ну что , терпилы , за кого голосовать будите ? Или как обычно в этот день на печи пролежите?

изя
10 февр 2021 в 08:58

там где не большие тсж чистят хорошо, а где тсж бывший жэк не чистят вообще

Гость из будущего
10 февр 2021 в 08:58

В каждом квартале определить место складирования снега, назначить ответственных каждого квартала, всего делов-то. Сбор денег идет, а свинарник полнейший. Это потому что Россия? В России так нужно жить? Нам всё время тыкают, как далают в развитых странах. Так в чём же дело? Давайте жить как в цивилизованной стране. Менталитет новосибирский ужасный, такого безразличия к делу, в целом во всем, я ещё не видел. Даже за большие деньги сервис отвратительный. Стремление к цели, трудолюбие изначально должно исходить от власти. Хотя бы элементарные условия создать. Их вообще нет.

10 февр 2021 в 08:59

Слово элита обычно применяется к породам крупно-рогатого скота, почему его применяют к чиновникам

10 февр 2021 в 09:01

Мы - снег под каблуком майора

Гость
10 февр 2021 в 09:02

В карманы им этого отсека насыпать бы! Бампера все в сколах!!!

10 февр 2021 в 09:06

Ввести бы практику чистить снег у мэрии в последнюю очередь. То есть как очищен город, так и у мэра почистили. Таким образом мэр будет чётко понимать,что если у его крыльца машину водит по снежной каше или застрял не доехал, то где то в городе ещё хуже, а как мэр до крыльца не поскользнувшись дошёл, значит всё, город вычищен, можно ждать следующего снегопада.

русский бездетный бич
10 февр 2021 в 09:06

Дороги не чистят. Хорошо у меня новые зимние ботиночки высокого класса. Абсолютно не скользящие. Специально выбирал для безопасного участия в протестных акциях. Чтобы полицейские не могли уволочь в автозак. Если бы оказались скользучие - сдал бы обратно в магазин в тот же день!

Володя
10 февр 2021 в 09:08

Вот в том числе за это горожане их не любят

10 февр 2021 в 09:09

Ну что можно сказать по поводу этих никому не интересных осадков. Хотели бы чистить везде, чистили бы.

русский бездетный бич
10 февр 2021 в 09:11

Власти отдали специальный приказ: не посыпать тротуары, завалить Красный проспект сугробами, чтобы люди не могли пройти. В воскресенье видал, как трактор нагребал огромный сугроб, препятствующий движению пешеходов, на пересечении улицы, где штаб Навального и Красный проспект.

10 февр 2021 в 09:12

Любят у нас дороги вылизывать начальству, да и не только дороги!

Из Канады анонимно
10 февр 2021 в 09:15

Локоть и толоконский - в квартирах? Шутка?

Мэр на мерине
10 февр 2021 в 09:17

А то вы не знаете что власть имущие себя никогда не обидят. Не для того они становятся "рабами на галерах", чтобы челяди угодить. О себе любимом надо позаботиться, о близких и полезных, о друзьях, наконец. Вот если узнают что главный приедет и где он будет - там и вычистят. Недовольного народа они не боятся. Будет кто возбухать - дубинкой по башке. А вот главный может отобрать теплое кресло. Он их сам так приучил.

ОСМ
10 февр 2021 в 09:18

ну теперь то вы поняли, кто враги народа?

10 февр 2021 в 09:23

Были выборы мэра. Вы выбрали этого? Каждый мог проголосовать, убедить друзей и родных. И был бы другой. Не хватило 50 000 голосов в 1,5 миллионном городе. Каждый раз, когда открывается окно возможностей мы все сидим на жопе. Вот и получаем то, что есть...

10 февр 2021 в 09:25

Хожу с 1,5 месячным ребёнком в поликлинику с коляской. Муж в командировке, поэтому сами. Господа коммунальщики, да и мэр с вами! Я вам от всей души желаю, чтобы вы в старости на улицу боялись выйти, потому что идти по таким завалам просто не сможете! Вы дороги расчистили, чтобы вас не натянули хорошо те, кто исключительно на авто передвигается, а на пешеходов вам плевать. Тротуары все заметены, так и останутся. С дороги снег по бокам распихали, что невозможно дорогу перейти, надо сначала через кучу снега перелезть. Так вот, пусть вам аукнется это по полной программе.
Простите, но уже отчаявшаяся мать.

qqq
10 февр 2021 в 09:25

Я вот честно, не понимаю, насколько нужно ненавидеть население, забить на него болт, чтобы устроить этот жуткий транспортный коллапс в створе пр.Димитрова, моста, пл. Труда. После оттепели прошло уже 2 дня, а и без того суженный проед под ж/д совершенно не очищен от снега, по бокам снежные валы, кошмарные ямы на проезжей части! У вас же есть чудо-техника для заковыривания таких ям в зимний период, нам ее так распиаривали! Как так можно?! Неужели на них вообще управы нет?!

qqq
10 февр 2021 в 09:26

Про элитный истреблишмент верно подмечено

10 февр 2021 в 09:26

мэра перевезти на чистую слободу!!!

10 февр 2021 в 09:27

позавчера был снегопад, ночью все окружающие дороги и тротуары были вычищены, почти до асфальта. Недалеко от офиса НГС.У нас не живут вышеперечисленные люди. Почему об этом не сделали репортаж?)
Во дворах и возле домов чистят УК, с них и надо требовать. Или вы думаете, что если вместо Локтя будет Бойко, то люди на местах станут иначе работать?? наивные.
Хватит разжигать на пустом месте,НГС.. у кого там пунктик навязчивый у вас?)))

10 февр 2021 в 09:28

ул. Марата, частный сектор, Первомайка, кто там живёт?! ( кроме меня)) в воскресенье всю вычищали и снег вывозили!👌

Терпилоид
10 февр 2021 в 09:30

пока у нас в мозгах не поменяется понимание слова власть -это клерки

нюта
10 февр 2021 в 09:31

Так-так-так, Дачное шоссе отсевом, значит, посыпано? А почему не вашим гребаным "супер экологичным" бионордом???

С. Хол
10 февр 2021 в 09:31

> ледяная колея, угрожающая внезапной потерей управления автомобилем

Если ворон считать и в телефоне ковыряться, то всё что угодно может внезапным показаться.

Гость
10 февр 2021 в 09:32

Все дороги в городе как стиральные доски.

Гость
10 февр 2021 в 09:34

Всегда так было и будет, есть они и все остальные.

Иван
10 февр 2021 в 09:35

Всем тем, кто говорит, что мэрия не отвечает за дворы: у нас в мэрии существует "Департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города". Его полномочия-" Организационное и правовое обеспечение совершенствования системы управления и контроля энергетическим, жилищным и коммунальным хозяйством города Новосибирска". Если департамент не справляется давайте его полностью закроем....

10 февр 2021 в 09:35

Жуковку почистили потому что ежедневно проносится важная тонированная машина с мигалкой для которой перекрывают все перекрестки. А что там у людей собственно ? На зоопарке уже почти как 1,5 месяца отсутствует остановка общественного транспорта и люди вынуждены зачастую стоять с сумками в куче снега для того чтобы дождаться транспорта, который и так ходит с перебоями. Поэтому действительно фоторепортаж на зависть.

Александр
10 февр 2021 в 09:35

Пройдитесь по подъездам и увидите большинство у себя убрать не хочет, не может, не когда, а в то же время ходим митингуем и от других чего то требуем. На собрание жильцов собрать 15% проблема, а советы раздавать уже в детском саду научились...Участвуйте большинством, 60%, организованно, законным способом и всё станет лучше завтра, чем сегодня...А не получается, не хочется, так и нечего пенять на зеркало...

10 февр 2021 в 09:38

вообще-то все эти чинуши, мэр и тд и тп - это наемные работники, и мы вами платим им зарплату

Алина
10 февр 2021 в 09:40

Ребят! Вы серьёзно. Да пусть Локоть ещё прпишется в лачуге ветхой. А на левых людей не может быть имущества на юге, за границей! На водил , на родственников ?

ddelta@yandex.ru
10 февр 2021 в 09:41

Дело не в чиновниках, дело в том, что указанные улицы в основном относятся к Заельцовскому району, в котором дороги чистят хорошо всегда, по крайне мере Красный проспект, Дуси Ковальчук, Жуковского, ул. Дачная, Тимирязева и т.д.Хотя по пути на работу с правого берега на левый я видел только почищенные дороги: убирают Титова, Станиславского. Да, в других районах может быть ситуация хуже, говорю только на правах имхо