Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

100 комментариев к публикации Делать ли техосмотр заранее? Мы узнали, как готовятся к реформе ПТО и продавцы-нелегалы
Делать ли техосмотр заранее? Мы узнали, как готовятся к реформе ПТО и продавцы-нелегалы

5 февр 2021 в 14:06

Может кто-нибудь объяснить, для чего эта бессмысленная процедура (ТО)? Что она мне дает кроме потери денег и времени? Где еще кроме как при оформлении страховки я смогу ее предъявить для оправдании того что я в чем то не виноват, при совершении ДТП? Даже если виной ДТП будет неисправный МОЙ автомобиль, кто вместо меня будет виновен в ДТП? Оператор СТО выдавший мне диагностическую карту о прохождении ТО? Слесарь шиномонтажа криво прикрутивший колеса на моём автомобиле? Виноватым буду всё равно Я!! Так что мне даёт ТО?

зеленый светофор
5 февр 2021 в 14:08

...ежедневный штраф в 2000 рублей за езду без диагностической карты не будет применяться до 1 марта 2022 года......- диагност.карту возить и показывать НЕ НАДО! Есть полис,значит есть карта, нет полиса штраф 500р., откуда 2000руб.штрафа!

5 февр 2021 в 14:14

Предлагаю ввести ежедневный платный медосмотр депутатов всех уровней, с обязательной видеофиксацией и опубликованием результатов в СМИ. Иначе как можно понять такую заботу о техсостоянии авто, ежели в списке причин эта проблема находится практически на самом последнем месте и из года в год уменьшается, в процентном соотношении с количеством зарегистрированного транспорта. Согласен с ежедневным техосмотром ОБЩЕСТВЕННОГО транспорта, и только его. Все остальное - обычный сбор денег, причем самый простой и надежный.

123
5 февр 2021 в 14:55

Отменить техосмотр на всенародном референдуме!
Каждый водитель прежде всего сам заинтересован в нормальном техническом состоянии своего авто, т.к. это вопрос собственной безопасности и своих пассажиров.
Бюрократы из МВД пролоббировали себе бизнес, также как бюрократы из Минпромторга вводят всякие никому не нужные маркировки.а другие друзья берут деньги за проезд по дорогам и мостам. Они просто больше ничего не умеют и не хотят. Это ж не производство Айфонов или Мерседесов организовывать.

5 февр 2021 в 14:58

Лучше уж найдите время и пройдите сейчас...Это как, карта дается на год ,а ОСАГО заканчивается через 3- месяца( тоже на год)..Автор это что было?!

Казалось бы, при чём тут Челябинск?

Сергей
5 февр 2021 в 16:02

Нужно чтобы дороги были а потом тех осмотр

С гэса
5 февр 2021 в 17:29

дада наезды на пешеходов на большой скорости под алкоголем именно из-за неисправностей случаются и несвоевременного ТО...

5 февр 2021 в 18:24

НА УРАЛ 2008 ГОДА, БЕНЗОВОЗ, НЕДАВНО ПОСТАВИЛИ ABS, Т.К. СОЗДАЛИ ТАКОЙ ЗАКОН, ОБОШЛОСЬ В 300 000 РУБ.

Вадим
5 февр 2021 в 21:55

он нужен вообще тех осмотр его проходят пусть раз в год за это время много что может сломатса, Просто вымогвтельство денег у автоолюбителей ни более.

Юрик
6 февр 2021 в 03:58

Кормушка опять к ментам возвращается

Гость
7 февр 2021 в 11:54

Просто гибдд потеряло кормушку, теперь хотят вернуть, на безопастность этот тех осмотр не влият, есть автосервисы, любая поломка люди обращаются туда

8 февр 2021 в 11:27

Давно уже прохожу ТО легально. В прошлый годах это стоило 435 рублей. Больше всего интересует проверить тормозную систему, на СТО за такую услугу и то больше возьмут.

Гость
7 апр 2021 в 02:16

Самая важная деталь в машине - это прокладка между рулем и сиденьем, от нее все аварии, лучше бы за нее и взялись... а то, что предлагается, к безопасности никакого отношения не имеет, как летали поперек движения всякие мажорчики и бухарики, которым ПДД вообще не писаны, так и дальше летать будут....