Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Тех и этих осмотр: машины с мелкими неисправностями отправят на внеочередной техосмотр
Тех и этих осмотр: машины с мелкими неисправностями отправят на внеочередной техосмотр

2 февр 2021 в 09:30

Несколько лет на одной машине проходил ТО на Писарева (рядом с Реактором) всё было нормально. Приехал в этом году- колеса лысые, ксенон не штатный(даже прибором не смотрел) и т.д. - вымогают деньги.
Поехал на другой пункт ТО - прошёл всё в норме.

Прокофий
2 февр 2021 в 09:30

Почему опять функции несвойственные для полиции вешают на ГИБДД? Удостоверение - гибдд, автомеханник - гибдд. А патрулировать кто будет?

2 февр 2021 в 09:31

нефть не приносит доходы, люди - новый ресус, теперь будут доить нас

2 февр 2021 в 09:34

Идея хорошая, а то есть умники, которые для прохождения ТО ставят чужую резину, льют левые присадки, растонируются....а по факту, эти машины являются неисправными и после получения диагностической карты всё возвращается на место.Вчера , например, видел умника, который ехал на летней резине, причем все четыре колеса разные и с минимумом протектора.....в другой раз умник ехал с таким выхлопом, что за ним ничего не видно.

Автомобилист 99-го уровня
2 февр 2021 в 09:39

Уже не знают, как выкачать остатки денег. Для машин личного пользования техосмотр смысла не имеет. Если государство хочет убить любительский автомобилизм, то пусть развивает альтернативы - общественный транспорт. В частности, в Новосибирске, ОТ не развит вообще. Он просто есть и построен таким образом, что выгодно только владельцам АТП. На пересадках, которых в НСК больше, чем нужно, деньги теряются. Карточная система упорно саботируется городскими властями. Транспортная доступность тех же торговых центров- под вопросом. На стоянках ТЦ нет остановок ОТ. Поэтому личный автомобиль в Новосибирске скорее вынужденная необходимость.

2 февр 2021 в 09:40

Черти че!Согласна с автором статьи -так водители и будут ездить по одному кругу -забирание прав, прохождение ТО внеочередного,уплата штрафа и тех осмотра снова, возврат прав.Да,много ездит неисправного транспорта ,но все-таки большинство -85%(навскидку) следит за своими машинами ,и вовремя все делает ,но система наша даёт сбои -боюсь.что могут пострадать добросовестные водители в части -отнимание у них драгоценного времени с этой беготней ..

2 февр 2021 в 09:59

За каждым водителем не закрепят инспектора.Да и оставшимся инспекторам вот это надо за свою небольшую зарплату бегать за каждым нарушителем?

2 февр 2021 в 09:59

Полицейское государство. Скоро будут домой приходить, проверяя каким цветом обои и какие каналы смотрим на ТВ

2 февр 2021 в 10:03

будем просматривать новые контенты на ютубе о некомпетентности автоинспекторов

friend
2 февр 2021 в 10:04

очередная кормушка
Допустим:
1. на автовозе привезли бадяжный бензин, содержащий каталитичесие яды и сгорающий не полностью (длинные олефины, амины и т.д.),;
2. автомобиль заправили бодяжным бензином (особенно плохо если зима);
3. мобильный пукт ТО с проверкой выхлопа;
4. изза бодяги в баке катализатор не орабатывает и выхлоп превышает токсичность;
5. добро пожаловать на диагностику..
кто виноват и кто в плюсе? за чей счет?

Гость
2 февр 2021 в 10:06

Давайте честно скажем, что тех. осмотр вообще не нужен(легковые частные) , сколько у нас аварий по вине неисправности а/т, 0,2%, каждый хозяин следит за своей машиной, а тех. осмотр это опять какой то чиновник в свои руки взял, это чистая коррупция и очередное выжимание денег у населения, а для гайцов это золотая жила. Это бесполезная процедура которая тоже будет проходить по блату за деньги. Вот и все нововведения.

МОТЯ
2 февр 2021 в 10:15

Кто виноват в любом ДТП; машина или всё же человек. Надо больше уделять внимание водителям, а машины тут ни причем.
Кто поедет на заведома поломанной машине; чтобы потом нанимать эвакуатор и платить нехилые деньги за эту услугу, да и времени сколько потратить.
Техосмотр обязателен для ОТ и такси.
Тут глядя на одни трамваи плакать хочется, троллейбусы вообще молчу.

2 февр 2021 в 10:16

Хотя бы всю одноглазую публику и с зимними шинами летом наказывать будут рублем. Готовьтесь раскошеливаться на новые лобовики.

Ковалький
2 февр 2021 в 10:29

Эксперты считают, что коррупциогенность не увеличится. Ахахах! "Когда техосмотр находился в ведении ГИБДД, структура занималась выявлением неисправных машин, но передача функции техосмотра к РСА полностью развалила эту систему". Да точно так же техосмотры покупались, только стоили дороже. И очереди по записи все помним. Поэтому просто вернут себе утраченный заработок и все, ничего не изменится. Кроме цены, конечно...

2 февр 2021 в 10:32

Вот и нафига? Сколько смотрю сводки всяких ДТП - что-то не припомню, чтобы причиной аварии была техническая неисправность машины. Всегда это или нарушение ПДД, или неверная оценка дорожных условий.

Сергей
2 февр 2021 в 10:32

Очередной бред наших законотворцев. Они все дальше и дальше от реальностей нашей жизни в стране, живут в своем придуманном мире. Это очередная бездонная кормушка, видимо этих кормушек становится мало.

2 февр 2021 в 10:35

Ха-ха-ха !!! Силовеки будут ездить на ксивах. Крутые купят себе хоть техосмотр, хоть саму станцию техосмотра в личное пользование. А отправлять на внеочередной техосмотр и создавать там толпы, будут простачки, у которых и так денег нет. Вы можете себе представить что начальник силовеков, всякие чинуши, блотные, будут стоять на техосмотр в общей куче с простолюдинами ? Да смешно просто ! Коррупция будет повальная и неимоверная ! Помяните ещё фонд борьбы с коррупцией. Но надеюсь, смелый Алексей, будет передавать свои расследования о коррупции на техосмотрах в общество, чтоб люди знали своих "героев" ! Так что готовтесь граждане, нам закрутили гайки, затыкают рты, сейчас нас начнут последнего лишать и ссаживать с машин, чтоб не мешались барам ездить по дорогам !

Berkov
2 февр 2021 в 10:38

По факту будем теперь покупать не ТО, а абонемент на выдачу ТО... Типа покупаешь абонемент, тебя тормозят, ты прям по васапу пишешь "перепечатай мне ТО", получаешь новое и едешь дальше... А кто не договорится - ну увы, будут страдать и подкармливать мелких гайцов в дерёвне... В столице может и будет работать, не знаю их специфику.
А вообще - надо не законы новые принимать, а признаться - служить надо народу, а не оппозиционеров чмарить... тогда и народ отношение к инспекторам изменит и ездить станет безопаснее и соседи здороваться начнут.

Сергей
2 февр 2021 в 10:38

Хотелось бы добавить, гайцы у нас, что все с техническим образованием? Позволяющее определять ту или иную неисправность. С таким успехом можно прийти в поликлинику и ставить диагнозы людям. Хотя они уже ставят диагнозы по опьянения, употреблению наркоты.

Гость
2 февр 2021 в 10:40

> Конкретный порядок пропишут в подзаконных актах, которые в МВД обещают подготовить в течение полугода после вступления измененных законов в силу.

Ну то есть полгода дают на грабёж населения.

2 февр 2021 в 10:43

Ну прошел ты техосмотр, а через пол-часа машина сломалась, только дурак выезжает на неисправной машине, а если дурак, то ему и закон не писан.

2 февр 2021 в 10:48

наконец-то инспекторы смогут ограничивать движение драндулетов с диодными лампами,длинномеров на летней гальмовальной резине!

Гость
2 февр 2021 в 10:54

Как -же достало государство, со своей заботой о нас!😠

Коммент знатока
2 февр 2021 в 10:59

На кого направлен этот закон? На тех, кто еле сводит концы с концами. Я не знаю ни одного водителя на хорошем, дорогом автомобиле, который сознательно ездит на неисправном автомобиле. Этот товарищ (не запомнил его фамилию), который проталкивает этот законопроект, видимо, очень хочет протолкнуть себе кормушку, наживаясь на нищем слое населения. Сначала довели страну до того, что машина стала роскошью (подняли пошлины на ввоз, из-за этого скаканули цены на запчасти и на машины), а теперь давайте их обложим дополнительным оброком. Как же вы задолбали законотворцы со своими законами против населения.

Вован74
2 февр 2021 в 11:01

Самое верное решение это отмена техосмотра для частного легкового транспорта. И ГИБДД убрать от техосмотра полностью.

2 февр 2021 в 11:03

Идея была бы нормальной, если касалась всех. По факту получится как с той же тонировкой. Большая часть соблюдает и отодрала её, но есть куча примеров, кто нарушает, и по по прежнему гоняет с тонировкой и никаких санкций к ним не применяется. Закон должен быть один для всех.
И еще интересно авто с фаркопами и порогами будут вынуждены избавляться от этих "изменений в конструкции ТС" чтобы пройти ТО или нет?

Аля
2 февр 2021 в 11:46

Опять в карман лезут,да когда это кончиться?Совесть есть у Вас?Хватит на мои деньги строить Дворцы!!

Алексей
2 февр 2021 в 12:08

Пусть сначала повысят качество, производимых авто, и качество обслуживания автомобилей в салонах и СТО. Качество з/ч это тоже вопрос.

2 февр 2021 в 12:09

что бы не говорили какие честные у нас полисмены, а на деле они стали просто дороже и уже за пятихатку с ними не договоришься..

2 февр 2021 в 12:17

"запрет на эксплуатацию машины со сломанной АБС, что определяется по включению контрольной лампы на панели приборов."
а кто его пустит в салон-то? губу раскатали.

Гость
2 февр 2021 в 12:21

не замучаются а замучают

2 февр 2021 в 12:39

Я не совсем поняла, что с колесами? Если у меня иной размер колес, все несправна машина? А если производитель допускает иной размер?

2 февр 2021 в 12:59

Боятся только те, у кого рыльце в пушку.

Гость
2 февр 2021 в 13:04

Коррупцией не попахивает, ей тут прям смердит! Несмотря на отратительное состояние дорожного покрытия никаких контрольных мер для улучшения их качества не вводится, штрафовать аздормафию ссыкотно, а за биение в руле и перегоревшую лампочку на раз, она де может стать причиной аварии!

Валерий
2 февр 2021 в 13:19

Коррупции в стране так зашкал вает .ужас будет полный беспредел умники маттвашу

Алексей
2 февр 2021 в 13:50

Лет 20 назад,через знакомого брал за 2000,ввели фото,стало 2500 и приходилось ждать,так как надо было приехать такой же машине на ТО,день,два не критично.Происходило это на Химмаше.После отмены,все просто 500-1000 практически везде,даже в Дирижабле видел об'яву, и исчезли очереди,записи,поездки через весь город.Но то что я с 96 года, чтобы не тратить время покупал ТО,совсем не значит что я перестал ездить на ремонт,профилактику и менять изношенную резину.Итог очевиден,думается что цены будут теперь от 3000,возможно 5000 и это новый налог на авто баранов,уж извините а барана как известно надо стричь.Вот только незадача,полиция встречается в основном ночью,на богом забытых улицах,например около бывшего пивбара Хлебушко и я не понаслышке знаю для чего они там дежурят,ничего общего с соблюдением ПДД.Так кто же будет выполнять этот мертворождённой закон? Неужели опять деревенщину наберут а как же сокращение,оптимизация? Не придется ли нам кроме ТО оплачивать ещё и новый призыв в полицию,или ДПСники все же есть, только днём прячутся где-то? Так что вопросов к закону гораздо больше чем ответов.Тем более,что на эти грабли мы уже наступали. Итак все херово давно,ну зачем ещё народ злить,отступитесь от голожопых.

Гость!
2 февр 2021 в 13:55

Когда уже камеры в Новосибирске начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО? Достали уже эти "экономисты" на вёдрах без страховок. Только серьёзными штрафами можно навести порядок в этой сфере. Не можешь содержать машину- не езди! Почему из-за каких-то умников должны страдать добропорядочные водители?

Александр
2 февр 2021 в 13:58

Когда техосмотр был в ГИБДД он также продавался. Это известно всем. Только намного дороже. Конечно потеряли такую кормушку.

Дмитрий.
2 февр 2021 в 13:59

Задолбали они со своим законотворческий зудом! Для некоммерческого транспорта ТО не нужен!

Гость
2 февр 2021 в 14:05

И как такой умник как ты на ходу со всех сторон умудрился рассмотреть все четыре разные колеса!?!?!Смешно же право..

Гость
2 февр 2021 в 14:05

Твари когда нажруться

Похнах
2 февр 2021 в 14:40

Это они так с пробками решили бороться

2 февр 2021 в 14:54

коррупция испоганит любую здравую идею. Идёшь в магазин, а там тебе вместо масла и колбасы полную хрень пытаются втюхать. На СТО приезжаешь, там тебя развести хотят. Пока едешь кто-то солярку сливает с казённого бензобака, кто-то асфальт тонким слоем мажет, кто-то ребёнка пристраивает не по месту жительства, кто-то штраф на месте "оплачивает", кто-то считает что упало - то пропало, что нашёл - то моё. Менталитет наш такой. В других странах будет тоже самое если нашими соотечественниками заселить.

Андрей
2 февр 2021 в 15:03

А на какой чёрт ТО тогда проходить,МВД уже не знает как ещё гайки закрутить,сейчас и так коллапс начнётся с ТО,народ и так на полном взводе,хвалятся что 5000 станций и это на всю Россию от Калининграда до Чукотки,правительство вы что вообще связь с реальностью потеряли,мало митингов идёт ,одумайтесь

Не Гибдд
2 февр 2021 в 15:10

Техосмотр - вообще не нужен. Каждый автовладелец заинтересован ездить на исправной машине и поэтому сам все может проверить лучше гаишника и если надо сьездить на СТО. Эти новые правила хотят ввести только ради очередных поборов...

Игорь
2 февр 2021 в 15:10

ГИБДД должно заниматься своим делом. А это новая кормушка и развод людей на деньги. Когда уже угомонятся и так бабло стригут не хило.

Бмв
2 февр 2021 в 15:15

Очередной сбор денег. Розвязывают руки ДПС. Начнётся очередная коррупция, хотя она и не заканчивалась.

Виталий.
2 февр 2021 в 15:19

Вернуть осмотр ГАИ? Смеётесь? Все давали гайцам по 100 долларов и свободен. Кормушка ещё та была. Убрать его совсем этот техосмотр. В США его вовсе нет. Люди сами следят. Не один нормальный не поедет с люфтом или без тормозов. А аварии создают пьяные артисты и чиновники с корочками. Судьи, депутаты и т.д. хватит продаваать советский автоаром по цене иномарок. Уберите пошлины и все будут на новеньких авто ездить. Народ не чинит машины по причине полного отсутствия денег вот и все.

Гость
2 февр 2021 в 15:20

Техосмотр можно было пройти, заплатив n ую сумму на руки на станции техосмотра.Деньги делили между собой сотрудники станции и представитель ГАИ. Разве это тайна?

Гость
2 февр 2021 в 15:21

Бред, аварии происходят не из-за прошедшего техосмотро а за нарушение правил дорожного движения, очередная кормушка для чиновников.

2 февр 2021 в 15:24

Все эти нововведения 100% коруционноемкие. Не выдерживают никакой объективной критики. Наши пчелы не могут без меда, все жужжат, жужжат...