Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

381 комментарий к публикации Тех и этих осмотр: машины с мелкими неисправностями отправят на внеочередной техосмотр
Тех и этих осмотр: машины с мелкими неисправностями отправят на внеочередной техосмотр

2 февр 2021 в 10:35

Ха-ха-ха !!! Силовеки будут ездить на ксивах. Крутые купят себе хоть техосмотр, хоть саму станцию техосмотра в личное пользование. А отправлять на внеочередной техосмотр и создавать там толпы, будут простачки, у которых и так денег нет. Вы можете себе представить что начальник силовеков, всякие чинуши, блотные, будут стоять на техосмотр в общей куче с простолюдинами ? Да смешно просто ! Коррупция будет повальная и неимоверная ! Помяните ещё фонд борьбы с коррупцией. Но надеюсь, смелый Алексей, будет передавать свои расследования о коррупции на техосмотрах в общество, чтоб люди знали своих "героев" ! Так что готовтесь граждане, нам закрутили гайки, затыкают рты, сейчас нас начнут последнего лишать и ссаживать с машин, чтоб не мешались барам ездить по дорогам !

2 февр 2021 в 09:21

Техосмотр в России - липовая бумага, не дающая никаких гарантий. У хорошего хозяина машина будет в порядке и без техосмотра. А некоторым ничего не поможет, только общественный транспорт.
Первое время построжатся, в конечном итоге подорожает до 5000. Всё как обычно приведёт только к изменению ценника.

2 февр 2021 в 09:30

щите галвного бенифициала кто за этим стоит - 100% какой то чиновник из высших слоев гибдд

Прокофий
2 февр 2021 в 09:21

Не нужно иллюзий. Отличия прохождения ТО от ГИБДД и от страховых - ценник, более ничего.
ГИБДД лоббирует себе очередную кормушку.

Гость
2 февр 2021 в 09:09

Такое ощущение, что живём в стране дураков. Ломаем-строим, и так бесконечно во всём.

2 февр 2021 в 09:59

Полицейское государство. Скоро будут домой приходить, проверяя каким цветом обои и какие каналы смотрим на ТВ

2 февр 2021 в 11:03

Идея была бы нормальной, если касалась всех. По факту получится как с той же тонировкой. Большая часть соблюдает и отодрала её, но есть куча примеров, кто нарушает, и по по прежнему гоняет с тонировкой и никаких санкций к ним не применяется. Закон должен быть один для всех.
И еще интересно авто с фаркопами и порогами будут вынуждены избавляться от этих "изменений в конструкции ТС" чтобы пройти ТО или нет?

Гость.
2 февр 2021 в 09:10

Это всё туфта полная.
Нет в Новосибирске столько ДПСников, чтобы фиксировать нарушения.
За последние 4 месяца видел машину ДПС дважды.
Один раз на площади Калинина, когда она сопровождала барина и второй раз на перекрестке Кошурникова Богаткова, когда они там оформляли аварию.

2 февр 2021 в 09:25

По закону о страховании положен тех.осмотр для заключения ОСАГО.
Получается, если действующий тех.осмотр "забраковали", то и ОСАГО автоматически перестаёт работать. Значит деньги на ветер и ни одна страховая компания не возместит ущерб по такому авто.

2 февр 2021 в 09:19

Система техосмотра - бессмысленная трата миллиардов рублей. Посмотрите статистику - каждый год из всех ДТП с пострадавшими число наступивших из-за неисправности ТС не превышает 2-3 процентов, при этом почти все эти "проценты" - грузовики и автобусы, которые и так в основном проходят реальный техосмотр. Техосмотр на легковых автомобилях не нужен в принципе.

2 февр 2021 в 12:17

"запрет на эксплуатацию машины со сломанной АБС, что определяется по включению контрольной лампы на панели приборов."
а кто его пустит в салон-то? губу раскатали.

Местный
2 февр 2021 в 09:03

Ерунда, нафиг он нужен, просто очередные поборы с населения

Прокофий
2 февр 2021 в 09:30

Почему опять функции несвойственные для полиции вешают на ГИБДД? Удостоверение - гибдд, автомеханник - гибдд. А патрулировать кто будет?

Ken
2 февр 2021 в 09:24

Да они бы рецидивистов с неоднократными ДТП без полиса ОСАГО, не на своем авто как то находили. Какой процент ДТП по вине неисправности авто, и сколько людей не могут со своих страховых получить выплаты, так как другой участник ДТП выехал: без мед справки, без ОСАГО, не является владельцем авто, неоднократно попадают в ДТП.А потом когда такие виноваты в ДТП, страховая умывает руки, идите в суд сами. Хотя в тарифе оплаты есть содержание юр.службы страховой. Вот против таких бы эффективные методы находили.

Автомобилист 99-го уровня
2 февр 2021 в 09:39

Уже не знают, как выкачать остатки денег. Для машин личного пользования техосмотр смысла не имеет. Если государство хочет убить любительский автомобилизм, то пусть развивает альтернативы - общественный транспорт. В частности, в Новосибирске, ОТ не развит вообще. Он просто есть и построен таким образом, что выгодно только владельцам АТП. На пересадках, которых в НСК больше, чем нужно, деньги теряются. Карточная система упорно саботируется городскими властями. Транспортная доступность тех же торговых центров- под вопросом. На стоянках ТЦ нет остановок ОТ. Поэтому личный автомобиль в Новосибирске скорее вынужденная необходимость.

дед
2 февр 2021 в 09:23

Проходили уже все это. Инспектор останавливал машину и смотрел срок годности лекарств, "на глаз" проверял люфт руля, мерил глубину протектора, прибором проверял выхлоп (привет посту ДПС на границе Горного Алтая) и т.д. и естественно, автомобиль "не соответствовал". Водитель уезжал, а инспектор пересчитал купюры.

Гость
2 февр 2021 в 10:54

Как -же достало государство, со своей заботой о нас!😠

2 февр 2021 в 09:30

Несколько лет на одной машине проходил ТО на Писарева (рядом с Реактором) всё было нормально. Приехал в этом году- колеса лысые, ксенон не штатный(даже прибором не смотрел) и т.д. - вымогают деньги.
Поехал на другой пункт ТО - прошёл всё в норме.

Ковалький
2 февр 2021 в 10:29

Эксперты считают, что коррупциогенность не увеличится. Ахахах! "Когда техосмотр находился в ведении ГИБДД, структура занималась выявлением неисправных машин, но передача функции техосмотра к РСА полностью развалила эту систему". Да точно так же техосмотры покупались, только стоили дороже. И очереди по записи все помним. Поэтому просто вернут себе утраченный заработок и все, ничего не изменится. Кроме цены, конечно...

2 февр 2021 в 10:03

будем просматривать новые контенты на ютубе о некомпетентности автоинспекторов

2 февр 2021 в 10:48

наконец-то инспекторы смогут ограничивать движение драндулетов с диодными лампами,длинномеров на летней гальмовальной резине!

2 февр 2021 в 09:40

Черти че!Согласна с автором статьи -так водители и будут ездить по одному кругу -забирание прав, прохождение ТО внеочередного,уплата штрафа и тех осмотра снова, возврат прав.Да,много ездит неисправного транспорта ,но все-таки большинство -85%(навскидку) следит за своими машинами ,и вовремя все делает ,но система наша даёт сбои -боюсь.что могут пострадать добросовестные водители в части -отнимание у них драгоценного времени с этой беготней ..

2 февр 2021 в 09:31

нефть не приносит доходы, люди - новый ресус, теперь будут доить нас

Сергей
2 февр 2021 в 10:32

Очередной бред наших законотворцев. Они все дальше и дальше от реальностей нашей жизни в стране, живут в своем придуманном мире. Это очередная бездонная кормушка, видимо этих кормушек становится мало.

Гость
2 февр 2021 в 14:05

Твари когда нажруться

2 февр 2021 в 09:34

Идея хорошая, а то есть умники, которые для прохождения ТО ставят чужую резину, льют левые присадки, растонируются....а по факту, эти машины являются неисправными и после получения диагностической карты всё возвращается на место.Вчера , например, видел умника, который ехал на летней резине, причем все четыре колеса разные и с минимумом протектора.....в другой раз умник ехал с таким выхлопом, что за ним ничего не видно.

sdf1
2 февр 2021 в 09:18

Это больше для причины остановки, что есть ущемление прав. Если едет - значит работает.

2 февр 2021 в 09:23

как это бует работать? полгорода ездят бех техосмотра и без страховки

2 февр 2021 в 14:54

коррупция испоганит любую здравую идею. Идёшь в магазин, а там тебе вместо масла и колбасы полную хрень пытаются втюхать. На СТО приезжаешь, там тебя развести хотят. Пока едешь кто-то солярку сливает с казённого бензобака, кто-то асфальт тонким слоем мажет, кто-то ребёнка пристраивает не по месту жительства, кто-то штраф на месте "оплачивает", кто-то считает что упало - то пропало, что нашёл - то моё. Менталитет наш такой. В других странах будет тоже самое если нашими соотечественниками заселить.

Гость
2 февр 2021 в 14:05

И как такой умник как ты на ходу со всех сторон умудрился рассмотреть все четыре разные колеса!?!?!Смешно же право..

Дмитрий
2 февр 2021 в 16:11

Конечно, сейчас начнутся "выявления" неисправностей и развод на деньги, особенно туристов в дороге. Взять тот же пост в Ростове, там всячески пытаются развести на штраф. Развяжите руки сотрудникам ещё больше. Правильно но Ютубе есть ролики , где этим "бедолагам" наглым, попадаются авто юристы, от которых они совсем не рады.

2 февр 2021 в 15:24

Все эти нововведения 100% коруционноемкие. Не выдерживают никакой объективной критики. Наши пчелы не могут без меда, все жужжат, жужжат...

friend
2 февр 2021 в 10:04

очередная кормушка
Допустим:
1. на автовозе привезли бадяжный бензин, содержащий каталитичесие яды и сгорающий не полностью (длинные олефины, амины и т.д.),;
2. автомобиль заправили бодяжным бензином (особенно плохо если зима);
3. мобильный пукт ТО с проверкой выхлопа;
4. изза бодяги в баке катализатор не орабатывает и выхлоп превышает токсичность;
5. добро пожаловать на диагностику..
кто виноват и кто в плюсе? за чей счет?

Гость
2 февр 2021 в 09:17

за три года пробег около 80тыр. ни разу не остановили. у нас гаишники только перекрывать дорогу умеют по утрам. когда барин на работу едет

2 февр 2021 в 18:53

Все это ложь. Красивые слова. Но как говорят французы "ищите женщину", в данном случае "ищите кому это выгодно". От ГИБДД забрал техосмотр т.к. это была чистой воды кормушка. Если бы реально были озабочены состоянием авто, сделали бы проще, диагностические карты бы выдавали обычные СТО. Что может быть логичнее чем пусть раз в год (в зависимости от пробега и гораздо чаще) заехать на СТО поменять масло и за одно сделать техосмотр? Их бы покупали без заезда? Так большинству это было бы бессмысленно, и так и так едешь, зачем юлить? А вот реально неисправные машины можно было бы выявлять и соответственно лишать СТО выдавшее недостоверный допуск лицензии. Просто лицензии лишать, даже штраф не надо. И сто бы 1000 раз подумали а надо ли им рисковать своей лицензией, т.к. техосмотр это были бы копейки от их выручки. И все. Самоподдерживающаяся схема, с минимумом корупционных рисков, и с минимальными вложениями (сто сами были бы рады докупить оборудование для ТО, т.к. поедуд на тех.обслуживание к тем у кого оно есть - конкуренция). И никаких очередей, никаких взяток, и все машины реально обслуженные и соответствующие регламентам. Те же кривые японские фары исправят прямо на месте на том же СТО. И впаривать на СТО лишнее не будут, СТО тысячи, сомневаешься, спокойно едешь на другое СТО. Да даже СТО - это станция тех.обслуживания, где как не на станции выдавать эти диагностические карты?

МОТЯ
2 февр 2021 в 10:15

Кто виноват в любом ДТП; машина или всё же человек. Надо больше уделять внимание водителям, а машины тут ни причем.
Кто поедет на заведома поломанной машине; чтобы потом нанимать эвакуатор и платить нехилые деньги за эту услугу, да и времени сколько потратить.
Техосмотр обязателен для ОТ и такси.
Тут глядя на одни трамваи плакать хочется, троллейбусы вообще молчу.

Валерий
2 февр 2021 в 13:19

Коррупции в стране так зашкал вает .ужас будет полный беспредел умники маттвашу

Похнах
2 февр 2021 в 14:40

Это они так с пробками решили бороться

Коммент знатока
2 февр 2021 в 10:59

На кого направлен этот закон? На тех, кто еле сводит концы с концами. Я не знаю ни одного водителя на хорошем, дорогом автомобиле, который сознательно ездит на неисправном автомобиле. Этот товарищ (не запомнил его фамилию), который проталкивает этот законопроект, видимо, очень хочет протолкнуть себе кормушку, наживаясь на нищем слое населения. Сначала довели страну до того, что машина стала роскошью (подняли пошлины на ввоз, из-за этого скаканули цены на запчасти и на машины), а теперь давайте их обложим дополнительным оброком. Как же вы задолбали законотворцы со своими законами против населения.

Федя
23 мая 2021 в 11:32

Делопутов выбираем,а они всё против народа.Тех.осмотр для авто физлиц давно пора отменить,не будет кормушки.

Андрей
2 февр 2021 в 15:03

А на какой чёрт ТО тогда проходить,МВД уже не знает как ещё гайки закрутить,сейчас и так коллапс начнётся с ТО,народ и так на полном взводе,хвалятся что 5000 станций и это на всю Россию от Калининграда до Чукотки,правительство вы что вообще связь с реальностью потеряли,мало митингов идёт ,одумайтесь

Бицепс
2 февр 2021 в 15:41

А самое главное! Аворийность как была так и будет! Придумали свет, ездим с фарами! Какое-то слово придумали ХОДОВЫЕ ОГНИ! И чо? Также с фарами вылетает лоб в лоб! И все довольны!

Юрий
2 февр 2021 в 23:38

В правилах все прописано... и глубина протектора и неисправности с которыми ехать нельзя а с которыми к месту стоянки или ремонта можно. Зачем нагромождать людей новыми проблемами и возвращаться к тому от чего отказались в недалеком прошлом ? А давайте просто соблюдать ПДД и таможенную конвенцию. А ДПС пусть контролирует эти правила. Хватит придумывать и регулировать то чего не надо. Все уже устаканилось. И всех устраивает. Так нет. Кому-то неймется !!! Предлагаю такого рода инициаторов проверять на проф.пригодность с обязательным заключением комиссии врачей психиатрических заведений, а также анализа ФСБ - не направлен ли такой на первый взгляд благовидный предлог - внести раздор в общество и обострить политическую ситуацию в обществе.

Гость
2 февр 2021 в 12:21

не замучаются а замучают

Александр
2 февр 2021 в 13:58

Когда техосмотр был в ГИБДД он также продавался. Это известно всем. Только намного дороже. Конечно потеряли такую кормушку.

Игорь
2 февр 2021 в 15:10

ГИБДД должно заниматься своим делом. А это новая кормушка и развод людей на деньги. Когда уже угомонятся и так бабло стригут не хило.

Бмв
2 февр 2021 в 15:15

Очередной сбор денег. Розвязывают руки ДПС. Начнётся очередная коррупция, хотя она и не заканчивалась.

Волктор
2 февр 2021 в 15:58

Такое уже было. Остановят и пока не заплатишь стоишь до посинения. Это безобразие, совсем одурели от безнаказанности. Машину проще выкинуть будет.

2 февр 2021 в 10:32

Вот и нафига? Сколько смотрю сводки всяких ДТП - что-то не припомню, чтобы причиной аварии была техническая неисправность машины. Всегда это или нарушение ПДД, или неверная оценка дорожных условий.

Вован74
2 февр 2021 в 11:01

Самое верное решение это отмена техосмотра для частного легкового транспорта. И ГИБДД убрать от техосмотра полностью.