Реклама
СЕЙЧАС -6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации Проучил так проучил. «Субарист» врезался в таксиста-зеваку — обсуждаем, нужно ли карать нарушителей
Проучил так проучил. «Субарист» врезался в таксиста-зеваку — обсуждаем, нужно ли карать нарушителей

Гость
30 янв 2021 в 08:27

Что значит, движутся сплошным потоком, надо пропустить? Светофор, пдд, уже вообще ничего не значат?

30 янв 2021 в 10:08

Начнём с того что субарист затормозил, немного поздновато конечно, но тем не менее. В конце видео хорошо видно что субару останавливается, а его бьёт киа. И да, субарист киа мог и не заметить. Плохая видимость, отвлёкся на пол-секунды, а тут вот...

Гость
30 янв 2021 в 09:32

Лукавые комментарии.ПДД нужно всем соблюдать .

Прокофий
30 янв 2021 в 09:17

Где вы находите таких теоретиков-эксперов? Субару пропустил поток достаточно, таксист просто захотел влезть.

Гость
30 янв 2021 в 08:24

Пока будет возможно двойное толкование законов, такое происходит и будет происходить.

Владимир
30 янв 2021 в 09:22

Таксист должен быть профессионалом, ему люди жизнь доверяют. Сейчас, к сожалению, эту работу пытаются выполнять случайные люди, которые:
1.не знают города,
2. не знают ПДД,
3. не имеют необходимых навыков вождения.

30 янв 2021 в 08:38

правила нужно соблюдать

Каратель
30 янв 2021 в 08:10

Таксисты совсем распоясались. Лишить прав!

30 янв 2021 в 09:12

Был случай, когда за 5 минут таксист пытался меня подбить 2 раза. Причем это один и тот же. Два раза вспомнив правило 3 д уступила дорогу. За рулем такси был друг из за забора. И тут же такой товарищ пади управлял. У нас уже не город а кишлак, где ездят не по правилам, а мне туда надо, дороги не чистятся, а страдают нормальные. Вот и лопнули нервы у Субарика.

Гость
30 янв 2021 в 10:48

Субару мой. Почему автор статьи на НГС не описывает всю ситуацию? У таксиста отстутствует ОСАГО, ВУ, договора аренды на руках нет, только СТС! Почему автор позволяет себе комментарии на предмет не уходит от столкновения?! Что мне ПДД предписывает? Не меняяя полосу движения применять экстренное торможение. Что я собственно и сделал, на оолом льду, а 26.01 так и было мгновенно не остановишься. Почему люди позволяют себе в статье делать выводы на основании своих предположений, таксист вьехал уже практически в остановившуюся машину, хотя ПДД ему говорят, что при совершении маневра ОБЯЗАН убедиться в его безопасности. Если так писать статьи, то автору от НГС надо освещать проблемы вандально разрушенных снеговиков в соседнем дворе.

Оптимист!
30 янв 2021 в 08:22

Я так выскажусь не по теме может, вот если руководствоваться правилом Пункт 10.1 ПДД. то и таксист виноват в первостепенную очередь, а потом уже и по правилу Пункт 13.4 ПДД.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, так это вообще ко всем можно применять на дороге, только каждый наровит, как бы выразиться помягче, слукавить !
Поэтому, не наглейте (не лукавьте) на дорогах, и дорога вам ответит взаимностью!

горожанин
30 янв 2021 в 08:59

вина таксиста 146% ломанулся за потоком не видя зубару.. еще и траекторию срезал.
зубарист же ехал спокойно и не спеша, не нарушая.

Nosferatu
30 янв 2021 в 09:49

Уважаемая госпожа Косицкая,а почему собственно я должен постоянно пропускать на дороге оленей которые думают о том что им все должны??????

Гость
30 янв 2021 в 09:38

99% вот таких поворачивальщиков и прут внаглую, следуя логике, что мол жалко что ли пропустить. Потому субарист прав. А то логике комментаторов вообще пора уже останавливаться на главной дороге, чтобы пропускать хамье, которому «мне срочно надо, тебе жалко что ли»

30 янв 2021 в 09:17

Тут и обсуждать нечего, водитель субару прав на 100%.

30 янв 2021 в 17:21

на видео видно, что субарист просто хотел проскочить, но не успел, видно что притормаживает, но уже было поздно

Владимир
30 янв 2021 в 11:36

Вот вы говорите пропустить мог и т.д. мог пропустить конечно ,ну а так то если всех пропускать наглецов которые привыкли что их пропустят и прут целенаправленно что бы быстрее ехать по городу , то сам будешь ехать до "ишачей Пасхи". Их так много желающих быстрее ехать и прут бурам в расчёте на то что всем жалко своё авто и пропустят. У меня тоже было уже 3 дтп в мою пользу и мне они наглецы говорят постоянно " что не мог пропустить" я и говорю им что уже несколько пропустил и что теперь мне нужно всех пропускать что-ли . Виноват вот пусть и не квакают, и ещё рассуждения какие-то мол мог пропустить и т.д.

Олечка
30 янв 2021 в 10:25

Автор,интересно вы пишите 'водитель мог пропустить'!А что же водитель такси не остановился и не пропустил в соответствии с ПДД.Или у таксистов отдельные ПДД???Коммунальные службы могли бы почистить дорогу,чтобы не было колеи,чтобы не нужно было ее преодолевать и можно было бы остановиться!На видео отлично видно глубину колеи,ее увидел лишь тот,кто захотел.Не слишком ли много сослагательного наклонения?!Не находите???

30 янв 2021 в 09:07

а теперь субарист не знает как деньги получить, т. к. у таксиста ни страховки ни прав нет😀

Mpak
30 янв 2021 в 12:05

на 18-й секунде заметно что субаровод начал торможение по характерному клевку машины и замедлению окружающего пейзажа, статья ниочем

Гость
30 янв 2021 в 09:29

Полностью за субариста !!!! Таксистов надо проучивать наглые до невозможности!!!

Иван Иванович
30 янв 2021 в 10:51

Парень на Субару молодец:
1. Двигался на разрешающий сигнал светофора.
2. Вызвал сотрудников ДПС.
В последствии выяснилось, что автомобилем Такси 🚕, управлял человек без Прав, которые действуют на территории РФ, автомобиль не застрахован... Вопрос остаётся открытым КАК КОМПАНИЯ АГРЕГАТОР СДАЕТ СВОЁ АВТО в аренду? На сколько я понимаю, у нас в городе Новосибирске таких случаев много, только оглашать их почему-то ни кто не решается! Ещё раз БЛАГОДАРЮ водителя "Субару", за возможность увидеть это "в живую"!

30 янв 2021 в 08:18

Нет,ну надо же -троих пропустил,а таксиста проучил.Как вот не жаль бить свою машину -субарист просто пошёл на таран и все .Не понимаю такого !

30 янв 2021 в 09:56

Судя из происходящего на дорогах, необходимо водителям такси, маршрутного транспорта, водителям пассажирских автобусов, вменить в обязательную процедуру - сдача ПДД каждые пол года!!! То что они вытворяют на дорогах общего пользования, стало похоже на поведение японских летчиков, во время войны! Убиться и обязательно утащить на тот свет с собой других, чем больше, тем лучше!!! У меня ребёнок уже начал ругаться плохими словами, от того, что я уже не могу сдерживаться в эпитетах, находясь за рулем! Наше общество деградирует с каждым днём, в геометрической прогрессии. Ужасно товарищи ((

789456
30 янв 2021 в 11:07

Штрафы в десять раз повысьте и не будет такого на дорогах!

Северная
30 янв 2021 в 09:07

да просто субаристу был нужен новый бампер))

Татьяна
30 янв 2021 в 11:53

Аналогичная ситуация на Кирова-Сакко и Ванцетти, поворачивающие налево на Кирова прут никому не уступая

Гость
30 янв 2021 в 23:53

Есть ощущение что сибарист не видел из за света фар его. И не ожидал что он поедет. Скорее всего так и было. А журналисты высосали из пальца новость

У меня предложение по поправкам к ПДД .
На место ДТП должна приезжать специальная машина с гидравлическим прессом и всех участников дтп ( авто ) отправлять под пресс с выдачей компенсации по цене черного лома .
Вот увидите , после первого примера все , всеми возможными средствами будут избегать даже мелких дтп .
И слепые субаристы , и лихие бмвисты , и даже бабы за рулем превратятся в кого бы вы думали ?
Правильно ! В Людей !

30 янв 2021 в 08:21

Косенко как всегда припозорился.

30 янв 2021 в 11:50

Раньше на этом участке никто поворачивающий с Волочаевской не пускал тех кто с Дружбы прямо ехал,с Дружбы вообще прилегающая и она не совсем прямая на Волочаевскую.Здесь резоннее светофор настроить и разделить эти потоки,дав больше времени на выезд с Волочаевсой,где выезд со всего Микрорайона

«Безумный Макс: Дорога ярости» слегонца

30 янв 2021 в 15:36

Если БЫ успел, остановился БЫ. Но якорь и тормозной парашбт не входят в стандарную комплектацию авто.

дмитрий
31 янв 2021 в 00:18

Полный город идиотов..хотя выйдешь из-за руля..вроде нормальные люди...Объясните, почему на перекрестке кирова-гурьевской третий ряд едет быстрее второго? А потому, что идиоты из второго пропускают особо умных из первого...зачем? не понимаю..хотя есть экзальтированные особы, которые себя боятся, не то что машин..но блин..так везде..зачем?

30 янв 2021 в 13:04

Нужно отменять осаго,т.к.безнаказвнность и халява породили беспредел на дорогах,а многие превратили подставлялово в бизнес.

30 янв 2021 в 10:42

опять бред какой-то

31 янв 2021 в 18:06

"— Я считаю, что водитель «Субару» мог притормозить и избежать столкновения. Ведь видно, что транспорт на поворот идет сплошным потоком. Нарушение ПДД со стороны водителя такси, но объективно водитель «Субару» мог предотвратить ДТП, — комментирует руководитель службы аварийных комиссаров «Альянс» Оксана Косицкая."
А я считаю, что движение по встречной полосе для поворота, стало "Болезнью" Новосибирска, особенно среди таксистов!!! И что значит "Сплошной поток" по ПДД поясните Оксана!

Гость
31 янв 2021 в 23:43

Так там лёд голимый на дороге аж блестит там хоть тормози хоть нет на липучке так вообще

Евгений
2 февр 2021 в 09:57

Сейчас в такси набирают по объявлению, правила едины для всех!!!!! Ездят, как попало, потом все стоят. Права отбирать и не пускать за руль.

гость
2 февр 2021 в 10:19

В такси сейчас берут всех кого не лень. Таксисты постоянно пытаются проскочить.. то влезть, то пробку обьехать. А водители такси ездят уставшие, сонные, а то и пьяные, в погоне заработать побольше денег! еще и по документам проблемы, то прав нет, то страховки!
Владельцы автопарков такси вы хоть документы на машины имейте и берите водителей ТРЕЗВЫХ и здоровых! Совсем охамели уже!!!
И что значит мог бы пропустить! А таксист на свой КРАСНЫЙ не мог бы постоят??? Что за наглость!
НГС вы почему в статье явно НЕ виновного водителя Субару выставили виноватым? Это нормально уже стало ездить по своим правилам, или таксистам отдельные правила написаны?

2 февр 2021 в 20:45

на своём бобрике я буду избегать ДТП, на служебной дам газу по проскакунам.

30 янв 2021 в 09:21

Всякое на дороге бывает,но здравый смысл подсказывает,что проявишь свою гражданскую позицию и будешь потом сам бегать по страховым и сервисам. .вообще субарист создал себе сам же проблему,которую можно было и избежать.

Вася
30 янв 2021 в 10:09

Дикари учат дикарей. О_о

Григорий Чита
30 янв 2021 в 11:50

В Читу, в Читуууу езжай народ с Новосибирска, отличный Сибирский город, пробок нет, дороги лучше, и чистят их после снега лучше зимой!, один из лучших городов в Сибири!, а Нск это ни о чем!!!, отстой а не город, большой а толку нет!!.

30 янв 2021 в 12:55

Вот тут мнения в комментариях разделились, да наказал. Но я вот о чем подумал, а если бы удар посильнее ? А там ни в чем не повинный пассажир? Да ещё и ребёнок на заднем сидении например?

КУЗЬМИЧ
30 янв 2021 в 09:21

УЧИТЬ НАДО КОНЕЧНО НО МОГ БЫ ОСТАНОВИТЬСЯ

Типичный субарист.
Понтов много, но денег нет и они нужны.

30 янв 2021 в 13:46

У Субару нет тормозов! Только газ!
...а у Лексусов нет поворотников!...

Вазгенчик
30 янв 2021 в 10:36

принципиальный субарист своим личным временем заплатил за урок который он приподал. и где здесь адекватное поведение ?

Борис
30 янв 2021 в 17:40

нарушение обоюдное: водитель субару, заметив препятствие, обязан был остановиться!
никакие другие объяснения, когда вы за рулём автомобиля, не принимаются, так как вы, здоровы должны быть и сосредоточены