Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

570 комментариев к публикации История таксиста, который взял в кредит KIA Optima. Сколько он зарабатывает, как выживает и что говорит о пассажирах
История таксиста, который взял в кредит KIA Optima. Сколько он зарабатывает, как выживает и что говорит о пассажирах

27 янв 2021 в 14:31

Всего каких то 50-60 лет назад люди хотели быть космонавтами. Летали на Марс и Венеру. Нынешний герой это человек окончивший ВУЗ для работы кучером на пластиковой одноразовой машине, сделанной корейцами. Быть кучером в городе, где ездить уже невозможно из-за УЗКИХ дорог и сутками дышать продуктами сгорания от авто и БУРОГО угля от ТЭЦ. Это верх развития??... И да, чуть не забыл, человек обязательно должен кормить банк и ЦБ, взяв кредит. Дно днищенское этой модели цивилизации.

27 янв 2021 в 14:32

Ребят съездите в любую европейскую страну можно Голландию вы не увидите там такси, по минимуму пара мерсов ешек у вокзала для туристов. Все перевозки осуществляет общественный транспорт. Если страна бедная или отсталая в этом плане типа сша то эту роль выполняют карпулы. Т.е. люди эмитируют общественный транспорт и возят друг друга. Так быть не должно и это путь в никуда, пробки, выхлопы, страшные ДТП так как мерс ешку вам в не положено за 17т.р., солярис из фольги или пруль.

Андрей
27 янв 2021 в 14:41

Да очень жаль что здесь мало кто понял суть. Почитайте внимательно о чём я говорю. Тариф должен быть постоянным и адекватным. Доступ ограничен давайте эксперимент соберём случайных 20 таксистов из парков и меня с ними посадим в класс и раздадим билеты. И посмотрим кто из нас водитель а кто водятель?. Проверим знание технической части знание первой медицинской помощи. Я смотрю всем весело и кто из нас головой не думает? Это у вас в головах только одно что все таксисты рвачи. И никому не приходит в голову что есть люди которым не наплевать. И не надо меня жалеть я в жалости не нуждаюсь. Что вы за люди пока вас не коснётся вам по фиг а потом сами везде шум поднимете. Но когда человек искренне хочет что то изменить в лучшую сторону и обращается к обществу вы его грязью поливаете.

Якутский
27 янв 2021 в 14:46

Во-первых, автор зарабатывает не 26 т.р., а 66т.р.
Машина то его, он её может потом продать за существенные деньги.

Во-вторых, стоимость неквалифицированного труда всегда будет на уровне выживаемости. То есть если таксисты станут зарабатывать много, туда ринутся тысячи необразованных балбесов, способных только крутить руль. Цены упадут. Когда цены станут настолько мизерные, что даже не будет хватать на булку хлеба, люди разбегутся, и цены автоматически вырастут.

Так что, не ждите, что ситуация изменится. Это эффективный рынок, находящийся в точке баланса спроса и предложения.
Хотите зарабатывать больше? Пишите искусственный интеллект для автономных машин. Не хватает ума для этого? Ну тогда не обижайтесь.

27 янв 2021 в 14:48

" Это равносильно тому, что вы приходите в парикмахерскую с 19 до 21 вечера, а вам мастер говорит, что сегодня стрижка будет стоить не 200 рублей, а 500. Вы задаете вопрос: почему? А у нас на нее спрос. Ну это же нелогично, никто этого не делает, а в такси это позволено."

Если бы вы получили высшее образование, то знали бы что цена это баланс спроса и предложения. Если есть спрос, то цена растёт, если проса нет, то цена падает. Если упала ниже себестоимости, то товар не производится (услга не оказывается).
насчёт никто так не делает: в тренажёрный зал с шести до 9 вечера по будням ценник с коэффициентом 1,5. В кинотеатрах видели почём билет утром и почём вечером? Ах, не были никогда. И на самолёт билет не брали? Сейчас спроса нет и билеты ниже себестоимости. В обычное время цена билета могла в два раза отличаться в зависимости от дня вылета. Продуктовый магазин возле дома сделал скидки не в час пик.
А самое главное знаете что?? Клиенту удобно!! а это главное. Бывают ситуации когда лучше уехать по двойной цене, чем получить "машин нет". Бывают ситуации когда глядя на двойную цену ищешь альтернативные такси или едешь общественным транспортом или вообще отказываешься от поездки. Тем самым снижается спрос. Большое спасибо что в вашем руководстве не такие как вы, а с высшим образованием.

Андрей
27 янв 2021 в 14:52

Посмотрите пожалуйста суть самой проблемы. А не то как и кто взял в кредит автомобиль под такси. Как будто у меня своих нужд и поездок нет.

Антон
27 янв 2021 в 14:54

за 8 лет все цены выросли, а на такси почти не выросли. 7 лет назад сам лично выполнял заказ за 750р с Золотой нивы до вшивой горки. Сейчас можно за пятьсот уехать. И вам всё ещё не пришло в голову получить профессию и стать более полезным? Вам всё ещё непонятно, что желающих трудится в такси больше, чем нужно? Потому что там не нужно никаких знаний и никакого опыта. Ну ждите когда беспилотники появятся. Сами себе виноваты.

Гоги
27 янв 2021 в 15:15

Такую чушь я ещё не читал не разу.

maxim
27 янв 2021 в 15:25

знаю одного агрегатора, у которого изначально цена сильно занижена. можно её повышать. А самое главное: ещё и от водителя предложения приходят с более высокой ценой, можно согласится или ждать дальше. ИМЯ не скажу, а то скажут что реклама.

Евгений
27 янв 2021 в 15:30

Я 2 го Января заказал в Яндексе, на улице -40, митсубиси внедорожник приехал, в машине чисто, тепло, кожа рожа, мужик лет за 50 наверное за рулём. Зарядку дал на Айфон, ждал где я просил остановиться, на дачу по сугробам ехал, и не бухтел.
Я ему 500р дал на чай не жалко было совсем. Яндекс вам вопрос, как такие машины и такие водители?

Сергей
27 янв 2021 в 15:59

Что то не сходится у него. Оптима - это тариф Бизнес. Там минималка сейчас 335. Была 350. Какие 170? Значит он включил тариф Эконом!!! А возить на Оптиме эконом-это зашквар. Сам езжу на Рио 2020г. Вожу только тариф Комфорт. За 7-8 часов работы 4500-5000т. ^грязными^ не напрягаясь.

Гость
27 янв 2021 в 16:11

Платят Яндексу. Вот где халявщики

Гость
27 янв 2021 в 16:14

С каких пор оптима бизне3 ?е200 это бизнес... Киа и Камри давно средний класс как солярис. Так зачем платить за кредит больше

Гоги
27 янв 2021 в 16:15

Вот полную чушь я прочитал он в такси не работал 8 лет врать бы хоть научился бы

Гость
27 янв 2021 в 16:28

Как услышать мнение человека из ближнего зарубежья? Почему автор статьи с их слов не пишет?

Андрей
27 янв 2021 в 16:30

Ноги а вы меня знаете? Да с 2012 года в такси и мне нет смысла врать. И я не жалуюсь а обозначаю проблему лёгкого доступа.

Андрей
27 янв 2021 в 16:34

Гость здравствуйте я с вами согласен Киа Оптима это не бизнес класс. В Новосибирске люди которые ездят на новые Мерседес Е они в такси не работают вот поэтому и Оптима и Камри это размывание тарифов такси по хорошему один тариф и по счётчику и авто только Д класса.

Андрей
27 янв 2021 в 16:44

Что касается водителей из СНГ я отношусь не предвзято есть те кто здесь живёт давно и город знает и как водителя он хороший. Но я также вижу и обратное и это касается не только их. К примеру смотрю парень молодой спрашиваю тебе сколько 22 и ты уже в такси? А что 3 года есть правам значит можно он ещё себя не умеет везти. Вы все вцепились в машину в кредит но посмотрите 80 % этих машин в кредит. И чтобы парки отдавали этот кредит берут всех подряд там же в статье написано. Или вы прочитали заголовок и сразу давай своё мнение писать. Кто-то написал про индрайвер и что у нас тоже есть приложение хорошее даже лучше чем у других и там тоже можно установить цену водителю и там тоже водитель не будет отдавать проценты чтобы ещё содержать какие то прокладки. И приложение будет ещё лучше. Я читаю все комментарии вижу что кто пишет даже не прочитал статью.

Андрей
27 янв 2021 в 16:56

А также хочу ответить на 1 комментарий как ниже написал человек вы хотите ржавое ведро? Получается что вам не нужны новые такси с водителем со стажем. А ведро за 50 лишь бы доехал. Или вы думаете что я вот только взял ее в кредит и думаю ну сейчас. Это не так мне самому приятно приехать к клиенту 6а новой хорошей машине мне приятно когда это ценят люди и они это ценят не все но ценят. Ещё раз хочу сказать посмотрите в суть а не судите по заголовку статьи.

Андрей
27 янв 2021 в 17:05

Что касается ремня безопасности кто то там написал. Почитайте пожалуйста про нападения на такистов когда ремень может послужить удавкой и приговором водителю. А на дороге я в себе уверен абсолютно и давно уже не рискую. Риск если он имеет место быть он как минимум должен быть при каких-то экстремальных ситуациях либо при спасении жизни. Так что мой ремень оставьте мне.

Андрей
27 янв 2021 в 17:11

Даже сейчас вижу новые сводки Киа Рио не пропустил 13 трамвай как можно не пропустить трамвай. Либо он совсем идиот либо банальное незнание ПДД. Вот суть проблемы а не кто купил машину в кредит. Если пасажир был позади водителя мог получить травму надеюсь что там никого не было. Трамвай ребята. Кто знает сколько весит трамвай?

Гость
27 янв 2021 в 18:09

Люди всегда ездили на бизнес классе с аэропорта корпоративное, встреча с бизнес партнером и т.д. Только Вы на своём «бизнесе» не будете к такому заказчику отправлены !

Поэтому и вопрос для чего брать Авто дороже по цене, которое не отвечает запросу рынка.

27 янв 2021 в 18:43

Вчера статья в помощь! В Росгвардию на 70 т.р. в МСК. Сейчас там одно треб-ие = 11 классов школы! Таксиста тоже возьмут. Там против полицейского ЦРУ надо патриотично взаимодействовать с их агентами: пенсионерами, студентами, женщинами, и т.д. Бонусы за пинки в живот и скалки по голове = кинотеатр, спортзал, койко-место. Нет аквадискотеки только. P.s.: 5 лет назад были треб-я: служба в армии, нормативы, полиграф, комиссии, спаринг, физ.подготовка, знания некоторых ФЗ и кодекс, средне проф образ-ие.

Гость
27 янв 2021 в 19:10

Плюс

Вольный Плиточник
27 янв 2021 в 20:12

Пассажиры, которым дорого, пусть зададут себе вопрос: "А я бы за столько повёз?" - и всё сразу встаёт на свои места. Сам, отвечая на такой вопрос, всегда плачУ 30-50р. сверху - ведь это не тарифы, а сиротские слёзы.
Таксисты, в единстве ваша сила - поспрашивайте у дедов, таксовавших в СССР - они расскажут как надо. ))
С нерусскими не езжу - у них есть свои страны, вот пусть там и таксуют. На крайняк здесь есть земляки, вот пусть и кормят друг друга.

Гость
27 янв 2021 в 21:18

Просто не работайте в такси и все, а если нравиться чего ныть скоро бесплатно будите ездить

Александр Олегович Шарапов
27 янв 2021 в 21:27

А что такие водилы действительно есть?

гость
27 янв 2021 в 21:40

вместо оптимы береться рио-солярис, если комфорта за рулем хочется, или логан-гранта, если комфорт за рулем не так критичен, и в путь возить эконом. Комфорт только в москве выгоден, там народ побогаче. И рио-солярис проходят в комфорт, при этом стоят дешевле чем оптима, но дороже той же гранты, соответственно платить кредит дороже выйдет. Ну и соответственно таксист с 8 летним опфтом апросто прикинет что выгодней, а не что понтовей. так что статья фейк или у героя статьи нет опыта как он заявляет

Александр
27 янв 2021 в 22:27

"Ребят, вы когда-то проголосовали рублем за низкое качество — пусть хоть кто, лишь бы подешевле".
Будет клиент платить на на 20-50% больше и что сразу будут ездить только профессиональные, тактичные и вежливые водители на новых чистых авто? Вряд ли - будет тоже самое, просто таксисты будут много зарабатывать

NOSFERATU
27 янв 2021 в 23:23

с одной стороны понимаю желание человека ездить на хорошей новой машине,тем более если человек работает на ней и проводит в ней по 10-12 часов в день, сам так же вкалываю по 5-6 дней в неделю по 10-12 часов,но...
Новая машина с одной стороны это хорошо, обслуживай во время и езди без проблем 3 года или 100-150 тыщ км.... потом все равно придется вкладываться. а ремонт это затратно, даже если сам ремонтируешь. покупаешь запчасти плюс тратишь время на замену, а значит это время не работаешь и теряешь деньги. поэтому даже в кредит брать авто под работу выгодно,но..... платеж по кредиту должен быть не большим 10-15 тыщ в месяц,40 это извините много. да и такси не та сфера деятельности где сейчас можно денег заработать. Таксисты что рыбаки которые ловят рыбу вооооооот с такиим глааазооом... и дело не в том что профессия плохая,дело в том что система так поставила, а работа эта АДова на самом деле, сидеть везти простите недеквата за 100-200 рублей и иметь возможность получить удавку на шею или заточку в бок.... быдлотаксистов не защищаю.
в данной ситуации могу посоветовать поискать мужику другую работу на этой машине, как бы машина не плоха, не мерседес конечно, но и не логан.

Гость
27 янв 2021 в 23:32

Жить необходимо по средствам, не усугубляя и без того экономную жизнь, кредитной кабалой. Далее брать второй кредит для погашения первого и по нарастающей...затем плакаться в жилетку на тяжкую долю. А меж тем, ценник на услуги такси становится конским.

Гость
27 янв 2021 в 23:40

Ну, как «рекомендуют» таксисты стоимость поездки, мы знаем, проходили уже!
Сговор среди таксистов только на повышение!
В общем и целом - опять «плач Ярославны»!
Опять чуть ли не подвиг совершают, таксуя!
Если не нравится заработок, условия работы - меняйте работу и профессию, где бы Вас всё устраивало!
Никого цепями нигде не связывают и кандалы не навешивают!
Идеального в мире нет ничего!
А этот гражданин хочет, чтобы под его хотелки сделали тарифы и тогда, возможно, он сделает одолжение и будет «таксовать»!
Нет уж, вот это и есть рынок, где предложение превышает спрос!
Были легальные таксопарки и вот таким «бомбилам» места не было в легальном бизнесе!
Свежо в памяти, как такие «бомбилы» по сговору не пускали и выгоняли легальных таксистов с ж/д вокзалов, аэропорта!
А потом пришли «агрегатчики» и таксовать смог любой!
И теперь пришлось подвинуться этим «бомбилам»!
Вот и плачутся при любом случае!
Запомните, время «легких» денег для Вас прошло, не нравится -попробуйте поработать руками!
Вы не одни работники транспорта!
Есть водители троллейбусов, трамваем, автобусов!
Им не легче, а гораздо тяжелее! И они что-то не плачутся по поводу и без повода на НГСе!
Попробуйте по две смены поработать на маршруте изо дня в день, за З/П поменьше Вашей!

Игорь
27 янв 2021 в 23:43

Помните друзья в такси ни когда уже не будет справедливости пока не придут роботы на электромобилях такси убили приложения агрегатор у выгодно он свои деньги имеет а на водил и клиентов им насрать

Гость
27 янв 2021 в 23:45

А ниже охранника это неполноценные пассажиры которые любят тариф эконом
Таксисты получаются миллионеры в этом звене заказывают социальные услуги
Научитесь уважать друг друга и жизнь измениться

Гость
27 янв 2021 в 23:53

На выборы не ходил

Сэр
28 янв 2021 в 07:40

Как это глупо-новую машину в кредит и в такси.... (((

Евгений
28 янв 2021 в 08:44

Так и сейчас все данные видны, если рейтинг хотя бы 4.8 и не просела активность от скипа активностей.
Яндекс потому и убрал лишние данные, чтобы было меньше соблазна скипнуть поездку и стоять на месте.
А по поводу денег и стоимость, тут бесполезно. Водители всегда будут ныть, им как 200 руб мало за 20 мин поездку, так и 500 руб мало за 20 мин поездку. Ноют при любых раскладах.

Андрей
28 янв 2021 в 09:31

Здравствуйте. Вопрос не совсем о цене и ваше мнение о том что таксисту всегда мало ошибочно. Мы за то чтобы работали свои и да у нас много хороших опытных водителей. И кредит тут не причём 80% это кредитные авто и это по вашему запросу и это нормально. А также аренда под такси и гонки по городу аренда подгоняет и стоит она ещё больше чем мой кредит. Дело в том что нас местных водителей меняют на приезжих из СНГ и как раз там проблемы с квалификацией водителя. Был один комментарий на. Идти в дворники или ещё куда-то а вместо нас получается будут работать приезжие. Как это по русски своих за борт чужих на борт. Многие воспринимают эту статью как жалобу на то что я плохо зарабатываю. Это не так мы за то чтобы работали свои создано приложении где водитель не будет кормить всякие прокладки и платить большой процент а стало быть и цены на такси мы отрегулируем чтобы было всем комфортно. Не нужно из нас делать каких-то рвачей.Мы прекрасно понимаем что сейчас у людей как и у нас трудное финансовое положение. Пасажир сейчас и так платит достаточно за такси вот только он платит кому? Наша основная претензия это что нас заменяют чужими.

28 янв 2021 в 09:54

Мда! Кормить банки в надежде на повышение спроса? Уж лучше экспедитором работал бы)) Или осознание работы на себя важнее дохода? Никогда не понимал логику таких людей))

Егоровна
28 янв 2021 в 11:19

Что ж, ждем теперь третью сторону - владельца автопарка в лизинг 100 машин, или хотя бы 10 (сколько там минималка для подключения к Яше).

rycote
28 янв 2021 в 11:43

Недавно был в Салехарде. У них приложение/агрегатор АвтоЛига-замечательно работает. Именно в нем, в первый раз увидел возможность понижать и повышать цену на поездку, практически торговаться за стоимость) Не понимаю, в чем проблема так же организовать приложение у наших известных агрегаторов. Думаю, кто первый сделает, тот оттянет много клиентов на себя. А вот Яндекс у них абсолютно не популярен-проигрывает конкуренту.

Фывапрол
28 янв 2021 в 12:15

А что он против коэффициентов-то:? Это же чистая логика - больше спрос = дороже цена. "Никто так не делает?" - да все делают - гостиницы, авиакомпании, да даже рестораны - так называемые бизнес-ланчи - это именно эта идея.

Марат
28 янв 2021 в 12:20

Цены не должны меняться при высоком спросе, в час пик ты берёшь заказ за 200р и будешь ехать 40-50 минут. И говорится что ты заработаешь.

Гость
28 янв 2021 в 12:30

Какие там 8 лет в такси... С таким опытом он бы взял Ланос 2006-2008 и зарабатывал теже деньги))

Сторож
28 янв 2021 в 12:31

Да он больше зарабатывает чем вы на заводах.

Местные
28 янв 2021 в 12:47

Зачем вообще такая работа нужна? Ради работы? Я вообще выгоды из всего этого занятия не вижу.Когда он этот кредит выплатит? Сколько будет машине лет?

Жэка
28 янв 2021 в 12:55

1) Дважды пытался подрабатывать таксистом - заказов нет или в 2 ночи один из Искитима в Аэропорт, а я живу в Дзержинском районе - Л-логика.
2) Пока не сделают один единственный монопольный автопарк в городе, где у водителей будет зарплата - бардак с невменяемыми таксистами на дорогах не прекратится. Ну а бомбил - сажать, машины изымать - в чем проблема-то?
3) Автор сюжета думал ли когда покупал такую машину в кредит для такси? Купил бы Гранту Универсал на механике за 324тыс и возил людей, там даже Лада Финанс есть...

яндексгомно
28 янв 2021 в 13:37

В такси должен таксометр, такси это не автобус, фиксированные цены сделали чтобы убить сферу такси

Агрегаторов на помойку истории! Они - главные виновники большинства дорожных происшествий. Должны работать только автономные таксопарки, отвечающие за состояние автомобилей и водителей. Сегодня на вызов такси вполне реально получить развалюху, не проходившую ТО десять и более лет, и водителя с расширенными "от удивления" зрачками.

Barabulka37
28 янв 2021 в 16:10

Хотел бабок срубить, бызнесмун,

Андрей
28 янв 2021 в 17:18

Хочу ещё раз сказать спасибо за КП тику за рязь) мы продолжаем у нас будут лучшие водители нашего города. И я надеюсь вы это со временем оцените и поймёте. А кому не важно кто их и их родных и близких это ваш выбор. Наш выбор местные и главное опытные и многие из них професионалы с несколькими категориями многолетним стажем. И мы к этому стремимся и это не значит что мы будем загибать цены. Наш девиз качество по приемлемой цене. Ещё благодарю за комментарии.