Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

81 комментарий к публикации Плевали на кризис. Почему в бедном Новосибирске раскупают новые авто — от «Солярисов» до дорогих RAV4 и «Тигуанов»
Плевали на кризис. Почему в бедном Новосибирске раскупают новые авто — от «Солярисов» до дорогих RAV4 и «Тигуанов»

26 янв 2021 в 08:14

На самом деле народ стал беднее, покупают авто ниже классом и новую, чтобы не вкладываться в дорогой ремонт и запчасти. Посмотрите на дроме старые автомобили то-же не дешевые за 1 и 2 лимона, а гарантий никаких сплошные перекупы (со крученным пробегом, битые перекрашенные и т.д.).

26 янв 2021 в 08:31

В кризисные периоды всегда так, плюс перекупщики, продаваны и барыги всех мастей создают ажиотажный фон.

Владимир Александрович
26 янв 2021 в 07:57

Не раскупают, а диверсификацию рисков делают, это вполне логично в разгар кризисов всегда так происходит, между потерять все и купить хоть что-то выбор как бы очевиден, думаю если посмотреть детальнее то еще и окажется что есть такие "умники" которые часть средств на это занимают. И кстати в подборке я что-то кроме rav4 ничего сильно дорого не заметил или это "дорогое" по меркам Новосибирска??? Хотя и rav4 прям люксовой тачкой не поворачивается язык назвать, хоть и соглашусь что машина хорошая.

26 янв 2021 в 08:45

"Дворец в Геленджике возник как спецпроект ЦРУ США, так и развивается", — напомнил Путин.
потому рафы, тигуаны и соларисы стали "дорогими" и на кредиты!
а вообще лапши с вас хватит! на подсолнечном, лучше пальмовом, масле!

26 янв 2021 в 07:59

Отвечаю на вопрос заголовка: потому что хотят стать еще беднее. Подавляющее большинство продаж в кредит - почему не сообщаете такую статистику? Бедные покупатели очень хотят прокормить обнаглевших дилеров, которые при покупке "впаривают" им "допов" на шестизначные суммы, банки - дармоеды, ну и бездельников страховщиков тоже надо не обидеть. Взять "мечту" и потом вкалывать не один год, рассчитываясь не столько за сам автомобиль, сколько за "услуги", чем не цель в жизни?

26 янв 2021 в 07:46

Машины купили новосибирцам банки. В долг.

26 янв 2021 в 09:32

И снова подорожал базовый тариф при страховке автомобиля.Так же бензин и и.д.Скоро автомобиль станет не средством передвижения, необходимостью, а роскошью 😊

Ваха
26 янв 2021 в 10:04

Во-первых, не надо судить по уровню жизни Новосибирска по тоскливым завываниям местных нытиков. В какой стране у тоскующих инфантилов бывают высокие доходы?
Но, к сожалению, пандемия явно долбонула по новосибирской экономике серьезно. Но логика покупателей машин понятна. В 2020 году курс доллара подскочил на 15 %, а цена машин не изменилась. Поэтому те кто планировали купить машину оказались перед выбором- или отложить покупку, но потом переплатить 15-20 % или взять сейчас. Многие решили взять сейчас, тем более, что, возможно, они думают, что если что-то случится с их доходами, машину можно будет продать как минимум за те же деньги.

26 янв 2021 в 14:32

А эта цифра 18 000 купленных машин включает в себя машины закупленные муниципальным и бюджетными учреждениями? Или полицией, другими силовыми ведомства и? Может быть из этих 18 000 на долю физ лиц приходится вообще мизер?

26 янв 2021 в 07:35

Дожили.... Уже Тигуан и рафчик стали дорогими! А Х5 и ТЛК это тогда какие??

серж
26 янв 2021 в 07:50

может хватит уже дразнить мало обеспеченных купили и купили может
девать не куда лишнии деньги зато потом люди и выходят на митинги а виноват потом как всегда ..............

26 янв 2021 в 10:30

Не надо простым людям рассказывать сказки про бедный Новосибирск. В Новосибирске бедны рабочие и крестьяне, все остальные не столь уж и несчастны. Для примера: майор на пенсии получает около 50 т.р., подрабатывает в какой-нибудь охране + ещё 20 т.р. Представьте себе его зар.плату до пенсии в 40 лет. Сколько у нас доблесных вояк и жандармов ? Они могут себе позволить эти авто. Разнещасные врочи, для которых сейчас 100 т.р. уже не деньги. Сколько у нас врочей в городе, которые лечить людей не хотят, но которые сидят в поликлинике на 1/2 ставки за 50 т.р., а потом за столько же досиживают в "частнике". Можно с доходом от 100 т.р. покупать машинки ? Да конечно же ! И вот посчитайте, сколько у нас в городе вояк, жандармов, врочей, гвардейцев, МЧСов, прокурорских, судейских, КГБэшных, произведённых от них пенсионеров, да прибавьте к ним армию чиновников и высший и средний менеджмент гос.предприятий сферы транспорта, добычи и продажи полезных ископаемых. И вот эта камарилья, которая ни чего не создаёт, но которая имеет весьма не дурной доход, она и раскупает все эти квартиры, машины и прочее, попутно рассказывая сказочки про нищий, безработный Новосибирск. Ещё пару лет и они сожрут страну. А сейчас пока пытаются хапануть по максимуму, скупают всё на корню. Задумайтесь.

Светлана какает!
26 янв 2021 в 10:30

Вот в чём беда - за рулём в пробке трудно покакать и пописять в любой машине, хоть в Ладе хоть в КАМАЗе.

Гость
26 янв 2021 в 07:43

потому что Новосибирск город таксистов.

26 янв 2021 в 09:36

На улицах всё больше и больше "китайцев".

26 янв 2021 в 12:25

И это всё, что представлено на рынке новых автомобилей в РФ.
В классической экономике спрос рождает предложение, но к РФ это не относится. У нас что сказали то и везут из-за границы, а на нормальных машинах катается весь остальной мир.
Чтобы купить нормальную тачку приходится столкнуться с кучей заморочек и неразумными тратами, благо есть фирмы, которые за скромное вознаграждение возьмут это на себя.
Но что я понял однозначно - официально продающиеся наборы болтов и гаек я покупать не хочу.

26 янв 2021 в 10:14

Заголовок специально провокационный или у Косенко приступ стабилоидности?)

"раскупают"... Че, завалили заводы Мерседеса и Вольво предзаказами?) Что в Нск, что в Ресурсии в целом --- в среднем 1% от населения купил в этом году новую машину. Для сравнения --- в США с их "глубоким кризисом" продано 13 287 799 авто. Т.е. 4% населения купили. Лидеры продаж у нас --- корейцы и лада. Скоро на китайцев перейдет страна какой-нибудь узбекской сборки. Значительная часть покупок --- способ сберечь деревянный от инфляции. Плюс Нск (и страна) потому и бедная что 1% примерно ---кризис реально нипочем. Увы...

26 янв 2021 в 10:39

Корейцев большие продажи объяснимы, просто идёт обновление парка такси, а то что люди стали меньше покупать японцев это радует, значит есть перспектива что уменьшится число дтп.

26 янв 2021 в 11:48

Один купленный новый автомобиль в НСО приходится на 150 жителей, а в целом по России чуть менее, чем на 100. Отсюда нехитрый вывод - способность и готовность жителей региона купить новое авто вполовину меньше, чем в среднем по стране.

Прокофий
26 янв 2021 в 09:50

Когда это Рав и Тигуан стали дорогими машинами?

Мухиддин
26 янв 2021 в 13:41

Здравствуйте Кто может мне посоветовать в каком автосалоне можно лучше машину покупать меньше обманывать автосалонов Где можно узнать отзывы спасибо

мухаха
26 янв 2021 в 11:03

Я бы себе полноприводную вольво купила, ее в списке нет )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

джон 2
26 янв 2021 в 12:05

Автохлам, нищебродские повозки

Гость
26 янв 2021 в 14:41

Почему в бедном???!!!

26 янв 2021 в 16:04

С текущими доходами, экономической ситуацией и ценниками на новый авто продолжу ездить на пруле.

Антон
26 янв 2021 в 22:12

Подрастают детки разных чинуш и пр.законных расхитителей. Естественно родичи помогают своим чадам с покупкой авто (не на подержанной японке ведь ездить). Ну ещё хватает разных желающих взять авто в кредит. Главное круто смотреться. А как рассчитываться об этом мало кто думает.

Ваха
26 янв 2021 в 10:21

Тот кто в начале прошлого года вместо покупки Киа Рио, купил акции компании Тесла, сегодня смог бы купить, продав, купленные тогда акции, новый Lexus LX570 и однокомнатную квартиру на Затулинке, чтобы поражать прямо в сердце своих соседей....

Ахиллес
26 янв 2021 в 11:16

Зачем вообще покупают Ладу , цена сопоставима с хорошим авто нормального производства.

кек
26 янв 2021 в 10:07

Это потому что деньги есть у россиян.
Только по словам овального россияне бедны, а на деле как не посмотришь - куча машин и неплохих машин на улице. В ватниках и валенках не ходят. Еду да бухло дорогие покупают. На НГ сколько салютов было? А они недешевые, салюты-то.
Так что не надо ныть, надо работать. И овального слушать не надо.

Гость
26 янв 2021 в 15:45

Все в кредит,а потом надо возвращать деньги,не все смогут,так что ещё больше будет не возвратов и как следствие много будет нищих россиян,так что народ богаче не стал,а глупее!