Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

170 комментариев к публикации Наглые и упертые. Новосибирцы массово выезжают на забитый перекресток и блокируют проезд (фото и схема)
Наглые и упертые. Новосибирцы массово выезжают на забитый перекресток и блокируют проезд (фото и схема)

20 янв 2021 в 07:56

На прошлой неделе видела один раз, как 2 доблестных ГИБДДШника в этом месте принудительно останавливали поток с Маркса при работающем светофоре))).
Так и пусть стоят круглосуточно, раз по другому водители не могут правила соблюдать.
Еще двоих поставить со стороны Н.Данченко (хотя там и так две линии светофоров).

Гость
20 янв 2021 в 07:56

давайте посчитаем перекрестки, где так не делают

Гость
20 янв 2021 в 07:48

А ещё такая же ситуация на Гпнтб восход Кирова.

Вася
20 янв 2021 в 08:14

Верните на этот перекресток ГАИшников. Пусть регулируют движение постоянно пока не закончат дорожные работы

20 янв 2021 в 07:40

СтАбИлоЧка 20 лет, сколько новых дорог то%)

Гость
20 янв 2021 в 07:52

У нас в Новосибирске это прям кредо водятлов лезть и перегораживать перекрёсток , и в 50 метрах экипаж дпс может стоять и ничего не делать хотя это их прямая обязанность регулировать движение

20 янв 2021 в 16:09

Весь Красный проспект так едет на всех перекрестках - причем в обе стороны.
Забивают перекресток - те кто пересекает Красный проехать не могут...

20 янв 2021 в 09:03

эффективнее всего поступили в Челябинске... установили камеры "бъющие" в корму авто и светофор. По фото четко видно ваш авто на перекрёстке+ сигнал светофора = получи штраф. бегай потом доказывай свою правоту

20 янв 2021 в 08:45

А где ДПС хорошо живущие на деньги налогоплательщиков или ток по кустам прятаться

Василий!
20 янв 2021 в 08:25

Про Восход-Кирова напишите.
Вот где настоящий беспредел каждый вечер, а теперь и по выходным еще.

22 дек 2022 в 23:32

А на кольце пл. Труда не так что ли? Постоянно лезут сверху с Широкой под любой светофор, типа они помеха справа и кольцо стоит

Гость
20 янв 2021 в 09:28

Сами устроили вакханалию - уже полгода никаких работ - почему не восстановят нормальное движение на бутылочном горлышке?

20 янв 2021 в 07:52

А не надо «кольца» делать, сделайте нормальные перекрёстки. У наших водителей на «кольце» понятие «ряд» отключается полностью.

VA_
20 янв 2021 в 09:51

Сейчас поток в сторону ул.Немировича "вливается" примерно с шести -семи рядов( Блюхера + К.Маркса) . При этом на Октябрьский мост далее всего три ряда, которые потом превращаются вообще в два. Вот и получается, что на Немировича семь рядов въезжают, а потом начинается аттракцион "щемления" и как следствие часть машин остаются перегородивших движение.
Сейчас на указанном в статье месте вообще нет никакой схемы организации движения. Знаков по полосам нет. Это видно и из картинки - полосы обозначены только по Немировича. То, что идет реконструкция - понятно. Но непонятно почему нет тогда временных знаков, их можно развесить, а потом поменять. А это зона отв. ГИБДД - они то куда смотрят?
Но, что хочется отметить - то что водители при всей толчее в этом месте ведут себя адекватно масштабу проблем. Видимо мы привыкшие к тому, что "Чем тупее схема движения - тем корректнее надо вести на дороге, даже если у тебя перегорожена полоса".

Так мэрия своими ненужными постройками заблокировала движение по Коммунальному мосту, площади Труда и т.д. Никто не удосужился поменять схему движения, повесить знаки движения по рядам, везде бутылочное горлышко, а виноваты люди! Локоть, с днем рождения!

20 янв 2021 в 07:43

На схеме не нарисовано, что въезд на мост сузили до двух рядов. Там и в обычное время не широко, а сейчас вообще бутылочное горлышко. Самое интересное, что никаких работ в районе сужения давно не ведется.
Локоть, давай уже уходи!

Гость
20 янв 2021 в 09:07

Нгс! По Фабричной и площади Будагова проедте в 18:00! Вот там посмотрите, что творится каждый вечер! Вот где наглые, тупые! С Пристанского переулка не выехать! До Ипподромской час будете ехать!

Berkov
20 янв 2021 в 09:13

А полиция нужна только штрафы собирать? Меня вообще поражает на сколько они наплевательски относятся к дорожной ситуации, люди тупо выполняют приказ... Обычно видишь экипаж с заданием и дальше можешь хоть юзом перекрёсток проезжать - экипажу сказали "ловите тех, кто на красный поворачивает" - экипаж ловит тех, кто на красный поворачивает, изо всех сил... можно мимо без фар ехать, задом, юзом, с трупом на капоте - пофигу... Я однажды стоял в пробке на кольце, внутри стоял экипаж ДПС, рядом со мной - машина с динамиками децибелл на 150 (у меня шумка хорошая, окна закрыты и всё-равно внутри машины ушам больно) - полиционерам пофигу, с покерфейсом стоят, слушают музыку! Я таким работничкам денег не хочу платить!

Гость
20 янв 2021 в 09:13

Как-будто это единственное место! Сплошь и рядом такие перекрестки.

Гость
20 янв 2021 в 07:38

В этой стране дороги и развязки делаются через ту же опу, что и все остальное...

20 янв 2021 в 10:08

Всё зависит от людей. Увы, такие ситуации (час пик) дают ясную картину - в большинстве своём люди за рулём неадекватны, плевать им на ПДД и на других. И знаменательно, что символ х/к "Сибирь" - ЗЛОБНЫЙ снеговик. Это так точно определяет большинство наших горожан - злобные.

20 янв 2021 в 08:59

Красивая схема. Но на ней показано только одна сторона проблемы. Движущиеся с Немировича на мост забивают весь перекресток и когда зажигается зеленый для площади Лышинского места для заезда на перекресток нет. Поэтому при движении по правилам кольцо при забитом мосте должно стоять постоянно. Не камерами на перекрестке нужно решать проблему, а грамотной организацией движения.

Дмитрий с Левого
20 янв 2021 в 09:02

Про камеры можно и не вспоминать. Даже там где они есть, половина не работает. Плюс для камер нужна разметка, а с нею у нас тоже туго - зимой снегом/льдом занесет, летом сотрется, или банально асфальт начнут менять. Плюс в этом месте какая то аномальная зона - водители массово теряют зрение и начинают ехать на красный сигнал светофора и игнорировать стоп-линии (хотя конечно Новосибирск в принципе явно на каком то разломе стоит и тут у каждого второго периодическое ослабление зрения происходит). Так что только постоянно дежурство волшебников с полосатыми палочками поможет.

20 янв 2021 в 16:14

Кто ещё считает, что вафельница нарисованная на снегу поможет проезду перекрестка??😁

Эстет
20 янв 2021 в 08:53

А все потому, что больше половины водителей ,типичные qwerty думающие только о своей заднице...

Юрий
20 янв 2021 в 10:53

У нас вообще разделили город пополам. С берега на берег не переехать. Все разом решили поработать. Одни мост строят, другие ЛДС с развязкой, третьи трубы свои копают. В результате раздробили и сузили все дороги у мостов. Одни дорожники только отдыхают, даже колеи в суженых местах не чистят. Одним словом транспортный коллапс в городе. Будем надеяться, что когда-нибудь станет лучше.

20 янв 2021 в 07:50

А может стоит вопрос задать не автомобилистам, которые являются следствием, а основной причине данной дорожной ситуации - дорожным проектировщикам и строителям?
При грамотном проектировании сначала бы сделали в месте расширения доп. полосы с каждой стороны дамбы и передвинули разднлительный барьер, тогда и сужения до 2 полос, возможно, удалось бы избежать.
И да, грамотные власти, которые заботятся о своих горожанах, договорились бы о постоянном дежурстве в этом месте экипажа ГИБДД для регулировки, а также разбора постоянных мелких ДТП, которые из-за безграмотных проектировщиков и строителей и происходят!

qqq
20 янв 2021 в 07:57

А больше и дольше еще перегораживайте полосы на мостах, еще не такое увидите

20 янв 2021 в 08:34

Власти много чего обещают, поэтому и живем как в хлеву

20 янв 2021 в 10:02

Потому что там должно быть 3-4 уровня дорог, а так как власть не хочет развивать город, всё есть так как есть, самотёком идёт жизнь, а власти только бюджет осваивают под карманные проекты

Водитель
20 янв 2021 в 13:19

Немировича уже несколько лет в час пик - единственная возможность на мост выехать. А после того как построили Панораму - все стало совсем плохо. Это чем же думали власти и застройщик, когда такую дорожную схему утверждали? Причём часто вижу как машины от Панорамы пытаются насквозь прошить всю пробку на Немировича, чтобы попасть к развороту - бедные люди, купили жильё и так теперь мучаются, чтобы просто из двора выехать. А как выезжают на мост те, кто живет с другой стороны моста на Радужном - даже думать страшно...Так что не надо водителей обвинять- это не их вина, что на мост не въехать.

Гость
20 янв 2021 в 14:12

там развязка нужна многоуровневая гораздо больше ЛДС, станции спортивная и платного четвертого моста

20 янв 2021 в 16:36

Не нашла в статье ответ на вопрос, выплатил ли уже уважаемый автор одномиллионнный долг, о котором сам же рассказал здесь несколько ранее)

Павел
20 янв 2021 в 11:15

Все выезжающие на забитый перекресток - это сексуальное меньшинство.

Шура
20 янв 2021 в 11:39

А на площади энергетиков сейчас неееет проблем?????

Marina
20 янв 2021 в 07:59

Почему не ставят камеры , пару раз штрафы пройдут по 1000₽, перестанут выезжать .

20 янв 2021 в 08:43

А то что там 4 полосы перетекают в 2 не волнует никого?

Екатерина
20 янв 2021 в 10:29

А про ГПНТБ никто не хочет разбор сделать? Каждый день пробка, потому что водятлы которые едут на восход с Кирова перегораживают всю площадь и люди едущие со стороны м. Октябрьская не могут проехать ЧАСАМИ!

Гость
20 янв 2021 в 11:21

Можно обвинять всех и вся. Только культура вождения отсутствует у многих, и нет разницы из деревни ты или городской. Хотите чтобы Вас уважали - начните уважать окружающих!

Александр
20 янв 2021 в 15:05

За такую организацию в отношении должностных лиц, нужно возбудить дело, минимум "халатность". Ну, а наш мэр Новосибирска пусть попивает свой "кампот".

ПриветПока
20 янв 2021 в 09:32

У меня права уже месяц (да, я новичок), уже сталкивался с индивидами, которым пришлось еще и правила ПДД объяснять, было 3 случая: 1. "Дядя на мерсе" едет под зеленую стрелку и приговаривает, что у него знак главной дороги висит. 2.На площади Сибиряков уникум подъезжая к кольцу, едет влево в сторону Мира, а не круговым движением в сторону Мира. 3. Заправка на Лыщинского, дамочка выезжает с заправки, через так называемый Кирпич.

Такие дела ;/

Лубрикант резиновый
20 янв 2021 в 07:38

Понаехали из своих аулов и деревень. Понаоставались. Нормальным новосибирцам жить негде.

Гость
20 янв 2021 в 07:57

щемятся? боже, зачем я это прочитал

Движняк
20 янв 2021 в 10:29

Проблема то не только перекрестка. Выехать со двора - тоже упрутся бампер в бампер и стоят. Выехать с кармана, та же ситуация, пока будет воспитанный человек, который выпустит. Где какое сужение - даже чуть сместиться не могут, чтоб еще один ряд проехал, короли такие важные едут на работу в офис или куда-то там. Это мой ряд, и передо мной может ехать вот этот форд, за которым я уже плетусь 3 км. Колхозники блин, вы надоели уже.

20 янв 2021 в 12:19

Въезд на перекресток, за которым затор - проблема по всему городу. Только нещадное штрафование отучит от этого.

20 янв 2021 в 12:33

Пока законы не будут работать (а работать они при этом режиме не будут никогда) бардак будет вечно....

Таксист
20 янв 2021 в 12:38

Так у нас почти все перекрестки такие. Возьмите Красный - чтобы выехать на него, или пересечь, можно пропустить 2-3 светофора, из-за разных во-дятлов.
И пока гайцы не будут жестко за это штрафовать - загорелся красный, и всех кто стоит на перекрестке за стоп линией на 1,5 тыс руб, и через месяц все перекрестки будут чистые.

20 янв 2021 в 14:14

Чтобы не возникало подобного коллапса, нужно сделать так, чтобы зелёный свет загорался не синхронно с красным, а спустя хотя бы пару-тройку секунд. Это не сложно сделать.

20 янв 2021 в 22:44

С этим мостом и лдс в городе везде теперь дурдом, на Лыщинского просто убрали полторы полосы, ладно бы для дела, а просто хлам всякий складывать, блоки , арматуру, на труда тоже дурдом, сузили , а работ нету, не ну ладно может ночью работают, но когда не работают , можно же убирать и все будет нормально, или почему например не облагородить объезд в районе жилмассива что на горском, возможность есть, так нет, а ведь там легко можно сделать объезд через частный сектор, площадь легко разгрузить можно, нету хозяина в городе , а есть только временщики которые набивают карманы и уезжают.

Гость
21 янв 2021 в 10:36

Мне больше нравится поворот с ул. Кирова на ул. Восход, каждый день с 17 до 19 там дорожные войны, бараны идут друг на друга на таран.