Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

224 комментария к публикации Из-за четвертого моста переделали развязку у «горба Городецкого». Смотрим, как мучаются новосибирцы
Из-за четвертого моста переделали развязку у «горба Городецкого». Смотрим, как мучаются новосибирцы

14 янв 2021 в 14:23

С Городецкого высчитать с зарплаты за это бессмысленное строение под названием горб

14 янв 2021 в 16:20

Лучше бы метро построили) третий мост и так пустой, а этот еще больше пустой будет

поверьте, там просто огромная ж..па

Аа жесть и ржака! За 20 лет ни дублёра болшевички ничерта не шмогли, а здесь сейчас дикие пробищи устроили, мостик весь год ляпали, и ещё хуже стало

14 янв 2021 в 13:17

На Золотой ниве сужение из-за ремонта теплотрассы. Должны были закончить 31 августа 2020., а воз и ныне там.

Надо потерпеть, Ротенберг тоже терпит

"хотели как лучше, получилось как всегда..." полгорода стоит в пробках на правом и на левом берегах благодаря этому строительству. А будет ли польза от него потом? Что бы от пересечения Ипподромской и начала Красного проспекта доехать до Димитровского моста -нужно 5 минут, на Димитровском мосту тоже движение было спокойное, пока вы мост строить не стали. Город в пробки погрузили из-за будущей экономии 5 минут??? С левого берега на правый тоже не намного больше экономия по времени получится.

Из Центра
14 янв 2021 в 13:07

По фоткам ничего не понятно - нужна схема. Без схемы, полезность статьи = 0.

СовИнформБюро
14 янв 2021 в 13:06

Горб городецкого уникальное вообще место . Памятник ничегонеделанию.

14 янв 2021 в 14:08

"Горб Городецкого" - это уже историческое место Новосибирска. можно сказать, что аномальная зона. Там всегда что-то инфернальное твориться: пробки, аварии, в этой зоне возникают долгострои и исчезают огромные суммы денег... Вспомните автовокзал, например.

Гость
14 янв 2021 в 14:06

Я давно подозревал что все эти объекты начиная от "Горба Городецкого" и кончая четвертым мостом создаются только с одной целью - помучить новосибирцев и находятся то они рядом, прямо компактный центр мучения горожан.

Гость
14 янв 2021 в 14:24

Пару лет назад видел ролик, как за сутки сделали туннель под четырёх полосной дорогой. Нидерланды вроде. Думаю. они бы это мост с развязками построят за пару месяцев. И без недоделок. А тут, прям эпос рисуется. Позорники.

14 янв 2021 в 13:12

Еще моста нет а уже мучения, потом они хотят чтобы мы платили за проезд по нему.
Окружили враги нас...)

Вольный Плиточник
14 янв 2021 в 14:19

Крымский мост через море обошёлся в 227млрд/5000м.=12 млн. руб. за погонный метр вместе с ж.д. частью. За 4 мост через реку группа ВИС насчитала 40млрд./5000м.=8 млн/пог.м., без ж.д. части и непосредственно мостом длиной 1.5 км. из 5 возможных. Он не строится посреди моря, в нём не используются почти сплошным ёжиком погружные стометровые сваи, ему не нужен технологический мост посреди пролива с глубиной 18м. Но он в 1.5 раза дороже аналогичной длины автомобильной части Крымского моста и в 2.5 раза дороже предыдущего Бугринского моста с его огромной и сложной аркой и куда большей длиной пролётных строений. Такое впечатление, что инвестор отбивает свои деньги с 2х наваром уже на этапе проектирования, и при этом ещё раскатывает губищу на взимание платы за проезд в свой бездонный карман.

14 янв 2021 в 13:42

Лучше бы Бугринский достроили. А то начинаний много, а свершений нет

Саша
14 янв 2021 в 13:18

А потом вдруг кончатся деньги или обанкротится подрядчик и это останется на долгие годы. Как восточный обход

Влад
14 янв 2021 в 14:35

Уже надоело про эту бесполезную и ненужную для жителей города стройку слушать, которая только выкачивает с нас деньги и нервы и потом будет еще выкачивать.

14 янв 2021 в 13:17

в каком году обещают мост сдать? в 2022? т.е. еще год этот ад на развязке будет продолжаться?

14 янв 2021 в 15:24

а вот намедни в заметке про решение построить участок на Южной площади было такое заявление: "В компании добавили, что дороги рядом с местом строительства перекрывать не планируют, однако некоторые из них сузят. Часть транспортных потоков перенаправят на временные объездные пути. Кроме того, временные дороги позволят разгрузить Ипподромскую и площадь Будагова." Мне очень интересно в какой параллельной вселенной эти временные дороги?

Ватник
14 янв 2021 в 13:10

Временные знаки смотреть надо хоть иногда, тогда не будет такого.

14 янв 2021 в 13:09

Да, схема бы не помешала.

14 янв 2021 в 13:49

У автора инфографики дар провидца проснулся? Половина машин нарисованы воткнувшимися в разделительные барьеры.

Житель Богдашки
14 янв 2021 в 14:03

Желаю руководству города и области каждый день ездить по этой развязке, может тогда мозгов прибавиться и будут больше и лучше думать о том как и где правильно делать дорожные проезды и развязки.

14 янв 2021 в 13:14

и так там путаешься, кто не постоянно ездит, а теперь вообще запутаться можно😳

Гость
14 янв 2021 в 15:05

Смотрю на эти фото и понимаю: какой же уродоивый и страшный город! Ужас.

Васильков
14 янв 2021 в 13:42

Где прокуратура? Где ФСБ? Почему из частного бизнеса заблокирована транспортная логистика города? Практически со всех сторон 3-4 полосы движения упираются в одну. Сколько можно ещё кошмарить город? А потом удивляемся что у нас скорая помощь сутками едет.

14 янв 2021 в 13:25

Схему нарисуйте,а то сильно мудрено

14 янв 2021 в 13:15

вывод. сейчас проще выбраться на красный проспект и по нему ехать, чем мучиться с ипподромкой

Владимир
14 янв 2021 в 14:32

Все у нас в городе через ж..у. Одни проблемы преподносятся жителям только каждый год все больше и больше. Один только перевод тэц на бурый уголь чего стоит. Мэр творит полный беспредел в городе, а потом просто говорит извините.

Наледра
14 янв 2021 в 13:13

Главное: мэрия разрешила продолжать строительство. То, что город к этому строительству не подготовлен, никого не волнует. Ощущение, что "разрешальщики" вообще в другом городе живут и городские проблемы их не касаются совсем.

14 янв 2021 в 13:10

Это издевательство над жителями. мы тратим свое время, нервы и деньги (бензин) на пробки, связанные со строительством моста. А потом нас же, за наши деньги будут по нему возить. В суд нужно на мэрию подавать. Это нарушение наших прав. Срок был до 31 декабря 2020года. Сегодня 14 января 2021года на площади труда все по прежнему.

14 янв 2021 в 13:20

Это только начало всех приключений!

Алексей
14 янв 2021 в 13:33

Теперь еще появилась кишка локтя возле горба городецкого

Гость.
14 янв 2021 в 13:09

НГС предлагаю вам топовую статью.
Фото вырубленных деревьев.
Фото точечной застройки.
Фото не убранных улиц.
Фото убитых дорог.
И название статьи- Выбрали мэра- коммуниста.
Смотрите как мучаются новосибирцы.

14 янв 2021 в 13:10

Временные трубности, к ним нужно было быть готовыми с самого начала стройки. Закончат работы и откроют полосы.

УФК
15 янв 2021 в 00:49

Странно, что не написали, про мост через ипподромку по улице зыряновской, над этим перекрытием..... там работы умерли уже несколько месяцев, перенесели пути на одну сторону и на этом всё остановилось. По слухам, деньги своровали и строить дальше не на что, видимо очередной долгострой за счёт города будет. А по-хорошему, надо всю мэрию и администрацию области просто расстрелять, с конфискацией имущества.

14 янв 2021 в 17:00

Горб Городецкого изначально построен не верно. Выезжающие с Фабричной должны были под этим мостом проезжать и на Большевичку попадать. Т.е. слева от моста к Большевичке примыкать и к въезду на коммунальный мост, а не справа.

Гость
14 янв 2021 в 14:17

сдадут 4 мост и речной вообще лопнет со своими 1.5 рядами.

Нет проблем
14 янв 2021 в 15:12

Так там ещё снег нормально не вычистили. Там где можно в две машины ехать едут в одну. Хоть бы в этом месте со снегом разобрались. Все в колдобинах. Позорище, а не город

14 янв 2021 в 14:28

Кому в карман будут капать деньги от проезда жителей по этому мосту?))))

14 янв 2021 в 13:39

Да перекрыли бы совсем. Новосибирцы должны терпеть. Или просто должны.

14 янв 2021 в 13:12

Как же новосибирцы достали своим нытьем. Нежные все стали. Раньше делали, никого не спрашивали, сейчас всем нужны тепличные условия. Ну потерпите, стройка идет!!! Все уберут потом, сделают как было.

Гость
14 янв 2021 в 20:09

Как то совсем не понятно, зачем вообще нужен 4 мост? Сколько бы я не читал, ни одного аргумента за, вернее ни одного убедительного я не услышал, за исключением что кто то заработает денег, причем этот кто то получит денег из областного бюджета при любом раскладе. Так не проще ли было построить на эти деньга дополнительные станции метро разгрузив городские дороги. Как на это подписался губернатор не совсем понятно, как я полагаю пришла команда с верху попахивает ротенбергами очевидно.

14 янв 2021 в 13:29

Ничего не понятно, но видимо всё плохо

Методичка
14 янв 2021 в 13:05

Троллям велено хвалить 4 мост и станцию спортивная

14 янв 2021 в 14:47

Лучше объезжать это проклятое место ... уместно вспомнить сказку "Бременские музыканты" , который поклялись после пережитого не возвращаться в свой разбойничий дом ...

Гость
14 янв 2021 в 15:03

Сочувствую жителям города. В академе вот тоже с апреля по октябрь бш 3 узбека делали, ездить вообще невозможно было, только пешком, теперь вот вам их коммандировали

14 янв 2021 в 20:19

А где тут Горб Городецкого?
-Спи жена!

Кадровик
14 янв 2021 в 13:13

В очередной раз радуюсь тому, что хожу на работу пешком. Все же удобнее когда все рядышком.

14 янв 2021 в 15:04

Если бояре решили подзаработать, мнение холопов ни кого не интересует.