Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Жесткий техосмотр, новые штрафы и поправки в ПДД: что ждет автомобилистов в 2021 году
Жесткий техосмотр, новые штрафы и поправки в ПДД: что ждет автомобилистов в 2021 году

2 янв 2021 в 10:42

Из всех поправок полезное только штраф за тонированные фары и штраф за парковку на газоне.
Вполне логично с техосмотром - не вернуть обратно такую кормушку было бы преступлением против самих себя. Все остальное имитация бурной деятельности.

2 янв 2021 в 13:19

Ура, теперь роскошные лимузины и джипы, будут стоять в очереди на техосмотр, вместе с бюджетными легковушками ! И рядом с рабочими и крестьянами, в этой очереди, будут мэры и губернаторы, генералы, коммерсы и братишки, владельцы заводов и пароходов ! Вот это я понимаю, скрепы ! Всё по-честному будет ! А то понимаешь, покупали филькины грамоты и не заезжали. Ух, какие ! Слава партии и правительству за то, что вводит вот такие законы, чтоб коррупционерам житья не было !

2 янв 2021 в 12:29

Всё дорожает - ГИБДД не хватает на салаты

Аллекса
2 янв 2021 в 12:12

Великий Кормчий озадачился смертями на дорогах,вся чиновничья армия бросилась затягивать гайки за счет карманов автомобилистов.

Имитация деятельности
2 янв 2021 в 10:56

Крутят, вертят, запутать хотят. Каждый месяц, каждый год что-то перетусовывают. Ничего постоянного нет. А жить от этого не лучше.

2 янв 2021 в 16:18

селедка форева

30 января попал в аварию, я не виновник. страховая выплатила 50 т р из положенных 250, насчитанных экспертом.
деньги получить так и не смог. теперь машина разбитая, чинить не буду.
осаго рулит. европротокол спасет.

2 янв 2021 в 13:49

а за плохие дороги когда будут уже штрафовать чиновников?

2 янв 2021 в 10:37

"Праворульки" наконец-то исчезнут.
Радует, что на улицах их все меньше и меньше становится.
Новосибирцы, поняв всю прелесть нового автомобиля, с радостью пересаживаются на новенькие, из салона, "Лады-Весты" и "Лады-Xray" которых в городе на дорогах все больше и больше.

2 янв 2021 в 10:58

теперь автомобилисты - новая дойная корова.
в принципе, их всегда доили, типа раз есть машина, значит есть деньги, значит надо доить, но сейчас похоже взялись увеличить надои.

Карпенко
2 янв 2021 в 10:37

Нужно в марте техосмотр пройти пока не вступил.

2 янв 2021 в 10:43

Соарер проходит все ваши техосмотры "на ура" по сравнению с российскими 4-х летками, а все остальное шерифа не волнует.

vectro
2 янв 2021 в 11:02

Никуда купленные права и купленные техосмотры не денутся - просто ценник подрастёт... Ваш Кэп...

Гость.
2 янв 2021 в 10:49

Интересно, а будет ли рубрика НГС про автохамов актуальна?
Смогут ли ,,стоянщиков,, на газонах и детских площадках штрафовать на основании этих фото?

русский бич
2 янв 2021 в 11:34

Давно пора уже ввести просто штраф за владение автомобилем! 100 тысяч каждый месяц, чтоб в гибд заносили да и всё! Заодно и проблема пробок решится!

Гость
2 янв 2021 в 10:46

Пусть теперь под эти все штрафы и платные нововвидения зарплаты увеличивают в 2 раза- реальные , а не мрот на 600 руб. Где логика вообще у людей, что в законодательстве сидят?

2 янв 2021 в 23:32

Видимо поголовное взяточничество что было с тех осмотром ранее не дало урок никому, решили вернуть, Браво.

2 янв 2021 в 10:45

Про годы выпуска авто для ТО вы очень странно написали. По сути любой авто старше 4х лет подлежит ТО.

2 янв 2021 в 10:53

Все для людей!

2 янв 2021 в 12:11

Изначальнл, техосмотр задумка-то хорошая, но вот по факту, скорее всего, просто он станет дороже, на этом всё и закончится

верните штрафы и штрафстоянку для безосажных, вот тогда точно меньше шушлаек будет

Евген
2 янв 2021 в 22:23

Мне вот интересно, ну прошел я на станции техосмотр, выехал и въехал в бордюр-повело геометрию, еще какие нибудь проблемы, но я не стал заморачиваться и езжу дальше. Получается автомобиль по сути не совсем технически исправен и теперь уже не пройдет техосмотр, но по факту я могу так ездить целый год и подвергать себя и других опасности.

жора
2 янв 2021 в 12:11

Как уже достали эти законотворцы.А в реальности они просто стараются оправдать наличие своего теплого места.ненавижу

2 янв 2021 в 11:58

ТО - филькина грамота. Как одномоментное его прохождение гарантирует исправность ТС на весь межосмотровый период? Исправность ТС - ответственность владельца.

Berkov
2 янв 2021 в 22:19

Лично я уверен, что если бы правительство не делало вообще ничего - было бы лучше. Т.к. сейчас:
1) штрафы 1000р за проезд на красный, значит все будут косяком ездить на красный, потому что реально мало шансов попасться... надо как-то культуру вождения повышать, не штрафами, а хорошим обучением
2) объединённый автодром и город приведут к тому, что сдача станет дороже на ровном месте. Допустим курсант нормально рулит, габариты чувствует, но плавает в правилах или очень медленно соображает в стрессовых условиях городского траффика... Ну и зачем ему раз за разом перекатывать горку?
3) уродские лампочки под светофором только мешают читать сам светофор, они даже вредны, но мы за них заплатим. Зачем? Давайте лучше сделаем красные круги вокруг "стрелок"? В Томске давно так, очень удобно. А у нас едешь и можешь ночью стрелку не увидеть, повернуть и впилиться в кого-нибудь.Влёгкую прям. А если у стрелки 2 положения: красный круг или зелёная стрелка - такого не случится.
4) Техосмотр фотать... насмешили. Да, теперь будут делать фотки автомобиля, может даже закупятся программами для рисования номера, может - будут использовать прошлогоднюю фотку, но точно это не решит проблему. Проблему решит элементарная контрольная закупка, которой кто-то в погонах не хочет заниматься просто потому, что получает процент с липовых бумажек.
5) 95 миллионов на супербазу, а в итоге провал запуска и коллапс8(

Вазгенчик
2 янв 2021 в 21:10

кормушечка новая! теперь нормальные люди не сдадут экзамен по вождению, а вот взяточники будут сдавать без проблем. браво !

2 янв 2021 в 10:38

- Жизнь станет лучше. Жить станет веселее...

2 янв 2021 в 11:21

я пешеход

Кирилл
2 янв 2021 в 14:08

Так сами же и гаишники не пройдут тех осмотр. Его не каждая новая машина проходит. А на том на чем в основном ездят ГИБДД. Так там эти машины с завтра кривые и убогие. И тех осмотр не пройдут. ;₽))))) пешком будут бегать?

Гость
2 янв 2021 в 22:54

скоро совсем ездить невозможно станет,везде виноватый будешь

2 янв 2021 в 11:34

Новый нашпром имеет проблемы с ТО прямо из салона.

2 янв 2021 в 10:44

Осталась еще, доедаем

2 янв 2021 в 13:18

Это хорошо, что будут штрафовать за парковку на газоне и детской площадке. А за езду по тротуару и парковку на тротуаре когда подвергнется штрафу?

2 янв 2021 в 19:04

я вот не пойму, деньги не куда девать, направьте на медицину, что докапались до превышения? уже давно кругом перевесили знаки скорости, на димитровском было 80, можно было ехать 89, сейчас знак 70, так же можно ехать 89, на коммунальном ранее вообще знаков не было, то есть по пдд 60 в городе, после повесили 50 знак, на трассах так вообще не разгонишся, кругом 70 ограничение!! с введением нового закона, опять начнут палить бабло на установку новых знаков
,

2 янв 2021 в 11:16

нет авто - нет проблем

2 янв 2021 в 12:23

Повысьте лучше штрафы за прогрев во дворах.

Иван
2 янв 2021 в 12:11

А если абс не работает, но при этом индикаторную лампочку вынул - как инспектор увидит что абс не работает?

2 янв 2021 в 10:51

Да ничего с техосмотром не изменится, как было всё формально так и останется!

Гость
2 янв 2021 в 11:09

Каждый год прохожу легальный тех осмотр, нечего там страшного и сверхъестественного нет😉

Гость
2 янв 2021 в 12:03

Может быть и есть здравые изменения, но опыт показывает, что дума и президент ничего путного не делают.

Александр
2 янв 2021 в 13:39

Все ближе и ближе назревает бунт Русского народа, куда щемиться будут? За границей там они никому не нужны. Там все против них. Как Януковича спасли, никто спасать не будет.

951
2 янв 2021 в 17:50

Вот выдумывают всякую ерунду. А в ПДД реально не указано, если на перекрёстке две встречные машины поворачивают налево, то какими бортами они должны разъехаться? В ПДД Беларуси это прописано.

2 янв 2021 в 18:27

РУКОВОДСТВО СТРАНЫ ВОЛНУЕТ НЕ БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ, А НАЖИВА.

6 янв 2021 в 21:03

Очередной типа законный отбор денег у людей!!!

Слава
2 янв 2021 в 11:21

Да здравствует велосипед! Столько дармоедов без щей и каши.

2 янв 2021 в 12:01

Оцените , насколько это омерзительно , заставлять человека рисковать здоровьем , ехать в пункт тех осмотра и там возможно заразиться вирусом . Ничего святого , лишь бы деньга капала .

2 янв 2021 в 13:44

С подушками ладно инспектора подставили машину ,бах подушки сработали а А Б С ?

2 янв 2021 в 20:13

Все делают для удобства простых людей.
Горжусь.

2 янв 2021 в 20:31

Автомобилистам остаётся утешаться салатиком

Интересно, как инспекторы будут проверять исправность подушек безопасности?
Когда существенно увеличат налог на эксплуатацию автомобилей, не предназначенных для правостороннего движения?