Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Удивительное место в Новосибирске, где водители едут под «кирпич» и плюют на светофор
Удивительное место в Новосибирске, где водители едут под «кирпич» и плюют на светофор

30 дек 2020 в 07:56

Забыли написать, что на этом перекрёстке рельсы торчат на 5-7см.
Все переезжают перекрёсток очень-очень медленно.

30 дек 2020 в 07:49

Междурядье - это где на проезжей части?

30 дек 2020 в 08:15

А что остается делать водителям, если ширина проезжей части выделенной полосами не соответствует плотности транспортного потока и если соблюдать строго правила, то проспект в этой части всегда будет перекрыт в связи с потоками которые идут с Трикотажной и прямо по проспекту, а пробка будет начинаться от Королева. Не проще ли было при реконструкции трамвайных путей выровнять высоту с основной дорогой и не придумать квест для водителей.

30 дек 2020 в 08:24

новосибирские водители вообще не любят соблюдать ПДД
потому что не знают их
99,9% не умеют проезжать бывшие кольца, например
а также не соблюдают скоростные ограничения, знаки движения по полосам, рядность и много чего еще
потому что очень многие из них - колхозники, приехавшие покорять наш волшебный и удивительный Новосибирск
безобразие!
когда это кончится?

А вот
30 дек 2020 в 09:30

а может все-таки правила не должны существовать ради правил?! может все же знаки стоит пересмотреть, исходя из потребностей участников дорожного движения?! или для кого-то это просто возможность почуствовать свою власть?.

30 дек 2020 в 09:40

Это не место удивительное - это есть такие "удивительные" водители.
Летом, (в выходной день движение свободное!), двигаясь снизу по Волочаевской к этому же перекрестку, наблюдал любопытную картину - некоторые водители, двигаясь по трамвайным путям попутного направления, нисколько не стеснялись выезжать и на пути встречного направления, проезжая по ним несколько сотен метров. Я насчитал семерых. В конце (видимо в виде бонуса) стоя на перекрестке перед светофором в зеркало заднего вида вижу - как стоящий на остановке трамвай объезжает по встречным путям очередное "чудо"... Так мне стало печально от увиденного...
Вот это от чего? От тотальной неграмотности? Безнаказанности? Или стадные инстинкты срабатывают (один проехал и мне можно)?

30 дек 2020 в 07:46

Лучше такое название - "Удивительное место - Новосибирск, ... и далее по тексту."

30 дек 2020 в 07:58

каждый день там стоим по 30 мин😠, но всегда поднимет настроение

30 дек 2020 в 09:54

А что делать... если вынуждают нарушать

30 дек 2020 в 07:59

и после этого перекрёстка пробка заканчивается

Гость
30 дек 2020 в 09:24

Для любого нормального человека очевидно- если люди нарушают массово, значит надо менять схему движения. Но только не в нашем городе... У города хозяина нет, все о чем власти думают-где бы еще дом воткнуть...

Дмитрий
30 дек 2020 в 07:49

на Макаренко такой же перекресток( поворот на ост.библиотека: правый ряд только направо , а все шпарят прямо ,через переезд).

Гость1984
30 дек 2020 в 07:59

Не сколько не удивительное место по городу таких не мало, одно из самых удивительных мест Станционная и переезды на ней 😜

30 дек 2020 в 12:27

У нас во всей стране плюют на закон, и пример показывают правоохренительные органы и власть!

гость
30 дек 2020 в 09:03

расширьте дорогу за счет переноса ограждения на один метр будет три полосы и проблема уйдет.

30 дек 2020 в 08:45

ПДД нужно соблюдать!!!

30 дек 2020 в 10:02

специально для приезжих и тех, кто права купил, объясняю подробно, как проезжать бывшие кольца
итак,
1. Вы подъезжаете к "кольцу"
это называется "первым пересечением проезжих частей", здесь Вам нужно показать правый поворот
2. въехав на "кольцо", разверните его мысленно в прямую линию
получится, что съезды с "кольца" - обычные повороты направо
3. напомню, что поворачивать направо нужно из правого ряда, а значит, необходимо заранее перестроиться
4. в плане соблюдения рядности необходимо руководствоваться разметкой на проезжей части, если она есть
если нет, читаем раздел 9 ПДД

можете не благодарить, я сегодня добрый

Сергей
30 дек 2020 в 23:13

может стоит уже организовать основной транспортный поток не на Волочаевскую (не хочу никого обидеть. оставить при этом постоянно горящую стрелку направо), а на Каменскую магистраль. Как грибы выросли "Близкий", "Чкаловские просторы", ......, в том числе ЖК "Олимпийский", который по численности уже наверное перекроет с лихвой все посёлки в этом районе. Почему немного не потеснить наше уважаемое УВД Дзержинского р-на и УФСИН (парковочные карманы)!? Как раз бы хватило на третью полосу. Хочу добавить, что если бы не нарушали, то пробка в час пики была бы, наверное, до Берёзовой рощи. Никоим образом не защищаю нарушителей. Ну а состояние коллапса и аварийности в районе ДК Чкалова мы наблюдаем регулярно

Павел
30 дек 2020 в 09:24

Камер очень мало. Поставьте камеры видеофиксации нарушений и порядок будет. Под угрозой штрафа. Желательно все основные перекрестки оборудовать камерами

Гость
30 дек 2020 в 09:58

Эти удивительные места повсюду для сбора денег а не для разгрузки движения!

Ггггшш
30 дек 2020 в 11:36

Мы живём в каменных джунглях, получается выживает сильнейший и наглейший.
Когда нет в джунглях вожака стаи, каждый живёт как может, хочет и как ему позволяет сила.
На дороге то же самое. Слабое управление в лице ГИБДД, каждый делает что хочет, едет как хочет и паркуется где хочет.
Слабое управление в городе, строят дома на каждом свободном сантиметре, отжимают острова, кошмарят бизнес.

Не даром в Сибирь отправляли в ссылку, здесь или выживают (а не живут) или пропадают.

Петров
30 дек 2020 в 08:59

Расскажите как бывшие кольца Новосибирска проезжать?
Знаки на въезде десять раз поменялись, кто едет справа поварачивает налево режет путь, кто едет слева лекго поворачивает направо. Кто как моргает повортниками.
В Индии не так страшно ехать по пекрестку как по бывшим кольца Новосиба

Апрель
30 дек 2020 в 07:49

А нельзя, например, отделить трамвайные пути от дороги зелёной зоной? Заодно и ширина дороги перестанет позволять вклиниваться в междурядье.

vlad2z2@mail.ru
30 дек 2020 в 07:49

даже если там будут стоят ГИБДД так и будут нарушать , о загруженности улиц просто слов нет

30 дек 2020 в 14:01

Оливье?

Михаил
30 дек 2020 в 14:01

Этот вопрос нужно рассказывать властям города, мы и так знаем, что там происходит. Проблема существует давно, да только власти не шевелятся

Гость
30 дек 2020 в 18:22

скоро город вообще встанет в одну сплошную пробку, ещё отучатся тыщ 40 и се

31 дек 2020 в 16:23

просто водителям второго ряда надо перестать быть терпилами, категорично не пускать в ряд тех,кто лезут слева с трамвайных путей проехав по ним до перекрестка, а также не ползти в колонну по одному по перекрестку и за ним, а смещаться занимая все ряды за перекрестком, таким образом лишая возможности проехать прямо с правого ряда и обогнать тех,кто соблюдая ПДД двигался по единственному ряду согласно знаков. я там на дачу езжу, ещё ни один муфлон ни разу с трамвайных не влез передо мной, да и пролетуны по пустому правому ряду тоже посылаемы лесом, поверните направо по знакам полосы, там развернетесь где найдете, вернётесь и повернув снова направо поедете дальше, иначе вон, стойте пока терпила не попадется.

Гость
1 янв 2021 в 12:33

В сторону волочаевской еле 2 машины втискивается, зато тротуар у здания полиции 10 метров шириной. Да и в обратную сторону проспект Дзержинского почему то 5 полосный. Трамвайные пути не посередине установили.

Гость
30 дек 2020 в 07:53

Что такое междурядье??? НГС уволь своих горе-журналистов и редактора

Гость
30 дек 2020 в 10:33

Все это от плотности движения и узких дорогах в Новосибирске, уже пора подумать об их расширении где это ещё возможно, а не раздавать разрешения для всяких торговых точек проктически на бардюре дороги. Что мешает реальально расширить Никитина? Есенина? Про зиму не говорю, если снег не вывозить как это у нас, то от 4 или 3 полос остаётся 2 или 1,пример ГБШ, для чего расширили дорогу? Для того, что бы снег складировать? И так по всему городу.

30 дек 2020 в 07:50

кто решить вопрос о загруженности улиц?

Все вопросы по этому перекрёстку нужно задать тем, кто занимался им во время реконструкции трамвайных путей от волочаевской до трикотажной. Там уже тогда была пробка, и в этот момент намеренно были подняты трамвайные пути. Рельсы на самом перекрёстке начали "торчать" именно после этой реконструкции. Тогда пробка лишь усугубилась выполненными работами по реконструкции. И с тех пор, вот уже 10 лет, люди страдают.

Berkov
30 дек 2020 в 16:20

Что за идеи тупейшие? Дорожники уже и так повесили знак "движение по полосам" и там прямо из правого ряда уже запрещено, какого запрета вам ещё не хватает, если даже под кирпичи едут? Трамвайные пути там на одном уровне, не надо нам тут сугроб фотать и пытаться доказать, что раз там больше снега - значит это новый уровень.
Я сам там часто езжу, никогда по трамвайным путям или из правого ряда не ехал (да и не надо там никому прямо ехать, все налево едут). Нормальный перекрёсток, вполне средний по меркам новосибирска. А пробка потому, что любые трамвайные пути на перекрёстке - это рвы, через которые "гражданская" машинка перебираться вынужденная ползком, потому и успевают проползти 5 легковушек на зелёный. Нужно не знаки переставлять, а на развитие трамваев в год тратить чуточку больше, чем 15 миллионов (лучше - пару миллиардов потратить за 2-3 года, навести порядок с рельсами и закупить много новых трамваев, быстрых и комфортных, без кондукторов и турникетов, но с редкими проверками и штрафами безбилетникам). Тогда переезд сможем сделать вменяемый и легковушки его будут быстро проскакивать. Уверен - мы можем хоть обогреваемым его сделать и трамвайное депо пусть раз-другой в неделю включает прогрев и сбивает лёд с металлизированного переезда... Можно пластиком покрыть, чтобы не скользило сильно. Лист пластика новый раз в году прикрутить - куда проще, чем с асфальтом возиться.

30 дек 2020 в 10:53

Повторяйте ПДД и ешьте салаты

30 дек 2020 в 07:58

Убрать эти трамваи и расширить дорогу!

30 дек 2020 в 09:06

Дмитрий Косенко, учите ПДД.. Особенно обратите внимание на какие ТС распространяют действие данные знаки.

30 дек 2020 в 09:08

Оливье?

Сергей
30 дек 2020 в 12:07

Проблема перекреста в религии властей которым она запрещает расширить до полноценных трех полос дорогу за счет ни кому не нужного огромного тротуара !

Пруль
30 дек 2020 в 09:35

Давно пора ГАИ повесить другой знак: правый ряд во всех напрвлениях!

30 дек 2020 в 08:47

селедочка подоспела

Не единственная проблема!

Много где плюют на светофор. А вот ехать под кирпич, действительно, круто.

30 дек 2020 в 13:42

Кирпичи надо не над полосами развешивать, а стеночку из них строить... и повыше.

30 дек 2020 в 13:52

везде так

Андрэ Шомакел
30 дек 2020 в 14:35

Страшно, очень страшно читать комменты тех, кто не водит, но вставляет свое никому ненужное мнение.

XYZ
31 дек 2020 в 11:57

Думать вредно. От размышлений голова болит. Мы уже привыкли ко всем существующим проблемам.
Нужно будет, ещё придумаем.
А решает их пусть господин Байден....

Гость
31 дек 2020 в 20:09

Я уверен, что в Новосибирске вообще необходимо подумать об организации дорожного движения!

Vla
31 дек 2020 в 21:32

Там светофор с волочаевской на дзержинского, секунд 15 зелёным горит, из-за этого пробка ещё со снежиной начинается. Просто надо отрегулировать временные интервалы светофоров. Маршрутчики жалуются в управу, а там ничего не хотят делать

Летун
1 янв 2021 в 08:22

Так надо действительно задуматься ,как сделать лучше а то подавали знаков и думают,что всё сделали правильно!