Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

82 комментария к публикации АВТОВАЗ начал выпуск «новой "Нивы"». Выясняем, чем она отличается от старой
АВТОВАЗ начал выпуск «новой "Нивы"». Выясняем, чем она отличается от старой

21 дек 2020 в 19:38

"....пуленепробиваемую подвеску..."

Что это такое и зачем?🙄

21 дек 2020 в 19:33

Что такое пуленепробиваемая подвеска? На военном полигоне испытывали под обстрелом? И зачем этому раритету светодиодные фонари? Спереди очень смахивает на китайца.

21 дек 2020 в 20:31

Такое впечатление, что этих движков 1,7 литра кто-то в 80 сделал на 100 лет вперёд. И теперь пока они не кончатся так и будут их впихивать.

21 дек 2020 в 19:56

"Производитель обещает «мощный кондиционер..." Лучше бы движок "освежили". Объем 1,7 литра и мощность 80 л.с. совсем точку наводят. А так симпатично смотрится внешне.

21 дек 2020 в 19:49

То же яйцо, вид в профиль. Чертежи ВАЗ 2110 были готовы в начале 80-х, а когда ее поставили на поток?

Отличный автомобиль для новосибирцев.

Пенсионер
21 дек 2020 в 21:22

Нива нужна чтобы бродить по лесам и полям , а не форсить в городе, якобы на брутальном внедорожнике.
У меня нива 85 года и вполне хватает скакать по полям и лесам.
А для города иномарка с автоматом - удобно и комфортно.

Таксист Михаил
21 дек 2020 в 19:54

Ощущение, что [зачеркнуто]сову на глобус [/зачеркнуто] рав4 на нивовские потроха натянули.

Гость
21 дек 2020 в 20:56

Что значит "очень оживляет модель"? Кого она оживляет?

21 дек 2020 в 21:33

Интересно, в этой "равовской" версии шноркель так же соединен с воздушным фильтром канализационной трубой?

Все-равно Бугатти 1936 г.в. лучше, чем Нива.

21 дек 2020 в 20:35

Ценник то будет космический?Это не новая Нива, это фейслифтинг старой

реалист
21 дек 2020 в 21:33

На вопрос в чем отличие можно сказать уверенно в цене и главное в цене.......Кстати мотор там похоже оставили тот же что и копейке стоял))) А да он теперь модернизирован и мощность аж 80 лс, прорыв ,точно прорыв.

иван
21 дек 2020 в 20:39

Дустер?

Гостья
21 дек 2020 в 19:26

Ничего хорошего РФ сделать не может. У нас в автопроме такой же застой, как и с президенством.
Одна и таже модель, только с ботексными вливаниями.

Гость
21 дек 2020 в 20:10

Машины-говно, медицина-говно,дороги-говно,экология-говно. ГОВНО!

Роман
21 дек 2020 в 19:52

Там от "Нивы", разве что шильдик остался и название. И то, не по русски написанное... Убили короче Нивушку, "дизайно"-менежеры 😞

21 дек 2020 в 19:36

Наконец-то новосибирцы свои разбитые и ржавые прули заменят на приличный автомобиль.

Самое главное : фонари - светодиодные. Это же полный крутяк. Не в одной трахоме по цене звездолёта нет светодиодных фонарей.

Олег
21 дек 2020 в 20:01

Классическая Нива имеет свой узнаваемый дизайн, достойный воспроизведения. ШевиНива имела спорную внешность, дизайна там не заметил. Жаль что в новой Ниве вид сбоку и сзади остался тотже. Очень жаль. Перед напомнил старенький X- Trail

21 дек 2020 в 20:56

паркетник .
морда напоминает PAV4 .
автоВАЗ ныне принадлежит французам вот и начудили .
надеюсь хватит ума не снимать с конвейра классическую Ниву (2121)

Самовар и чашка
21 дек 2020 в 22:16

Можно бесконечно смотреть тока на две вещи.как пиво в кружку льётся. И как ваз обновляет модели раз в 10 лет.

жоракаинский
21 дек 2020 в 22:36

Лучше бы сделали багажник хотя бы сантиметров на 10 длиннее и не трогайте внешний вид.А еще неплохо бы поставить бампера от 2121,ведь внедорожник подразумевает езду там ,где нет дорог и красота на таких машинах никому не нужна.

Движняк
21 дек 2020 в 21:29

Ну можно же взять ан вооружение старые японские моторы и коробки. Не эту алюминиевую фигню. Взять двигатели с калдины, прадо, старых террано, паджеро. Тот же патриот на 2,7 150 сил не едет, а расход 20 литров. А с железом что - у меня был чайзер 2000 года, так в 2011 я его продавал у него ржавчины ни где не было, а сейчас возьми тачку 10-15 лет - уже переваривать все надо, а про наши и так молчу - патриота брал в 2018 году - через год по задней двери и по низу рыжики...тачка то норм, едет везде, в путешествие классно - большая, НО - обгонять страшно, больше 110 ехать страшно, в салоне прошлый век. Пришлось пересесть на японца...

жихули
21 дек 2020 в 20:36

чем она может отличаться раньше болты были с левой резьбой сейчас с правой, и вместо карбюратора пульвелизатор для одеколона но автоматический

21 дек 2020 в 19:24

Шнива, Гранта и Веста в одном флаконе.

22 дек 2020 в 00:06

Если включить "мощный кондиционер" то она и с места не сдвинется! Все 80 бешенных кобыл будут работать на охлаждение салона!

Григорий
22 дек 2020 в 00:45

За 18 лет хоть фейслифтинг сделали а не как на УАЗе новый автомобиль-это новый цвет.... Да а с ценой намудрят... Более 700 тыров это будет жесть... Цена нашим машинам не более 500 и это предел... Да ремонтопригодны, да спартанский комфорт, но это только для мозахистов в дали от цивилизации... Но тогда лучше купить осла и ворох сена- комфорта будет больше...

3.14
22 дек 2020 в 11:30

Те кто реально в курсе , знают , что нива архиустарела технически и все ее старые косяки переходят в новые кузова. Так что пока там только корпус новый , причем цинкование даже хуже чем у китайцев. Джорджавеет быстро. Деньги на ветер.

торобоаН
21 дек 2020 в 20:02

Новый ларгус с мордой логана ))) вот так обновление ))))

21 дек 2020 в 20:33

Это еще кто-то покупает😳

Двигатель получше надо, слабый он там был, но креативщиков только с фарами упражняться научили.

21 дек 2020 в 19:58

Машина неплохая на самом деле и движка ей вполне хватает, гоняет ка бешеная. Больше мотора и не надо, лишний расход бензина и налоги не к чему. А что живучая, то да, и по мотору и по подвеске. Плохо, что всё дорожает неимоверно. И вот тут то и порылась собака. Кто хотел Ниву, тот её и со старом "мордой" купит, а кому Нива не нужна, тот не купит, хоть ты на неё эмблему от мерседеса налепи. Сейчас завод изменил внешность и наверняка ценник в гору двинет, продажи упадут. Как с теми же УАЗиками. Раньше в очередь за ними надо было стоять, когда разумных денег машины стоили, потом начали на них лепить всякое барахло, не нужное ни кому и увеличивать цены. Сейчас машины эти стали ни кому не нужные. Так же и с Нивой будет. У завода если бы был мозг, он бы не пытался конкурировать с хотя бы "китайцами" по уровню нафуфыренности, а брал бы своё ценой, надёжностью, унифицированностью, ремонтопригодностью и прекрасно бы жили в своей нише. Теперь скорей всего модель обречена на жалкое существование, а выйдет совсем новая модель, то по наверняка конскому ценнику, вообще ни кому не нужна будет.

21 дек 2020 в 20:59

Да закопайте ее уже
Сколько лет на конвейере - это еще Ленина возила небось.

21 дек 2020 в 21:50

за грибами ездить пойдет, а то старая за 20 лет совсем сгнила

Руль
21 дек 2020 в 22:09

Сами делаем, сами покупаем и ездим, и сами же хаим. Парадокс однако!

Самовар и чашка
21 дек 2020 в 22:10

Что АвтоВАЗ не делает. С настойчивостью поражающей ...копирует западные модели 70-80 годов. Или это мечты отцов современных дизайнеров.воплощены в жизнь?

Гость
22 дек 2020 в 01:21

Как была хренью, так ею и осталась🤦‍♂️

Тойотовод
22 дек 2020 в 03:06

Без икс фейса патамучта это ещё предыдущий владелец делал. СП ваз - шевроле. И поэтому так быстро изменения на конвейер пошли. Хотя главного нет-двигателя. Старый дрыгатель уж очень слаб, для езды по говнам.

Гость
22 дек 2020 в 03:22

И сколько интересно эта новая нива будет стоить

Vasia
22 дек 2020 в 03:32

Гавно было гавно осталось

Гость
22 дек 2020 в 03:55

Перестаньте обсирать хорошую машину, иначе нам оставят только импортный, хлипкий и блестящий хлам.

Гость с Чемского
22 дек 2020 в 09:39

Вопрос только один СКОЛЬКО ? В апреле 2019 Шевроле Нива комплектация L стоила 574 000,00 рублей, а это "чудо" я так понимаю будет иметь минимальную комплектацию при наличии кондиционера. Тогда к L+40000,00= 614 000,00.

Вован
21 дек 2020 в 23:27

Автомат воткнете, возьму!

21 дек 2020 в 21:19

Перед стал интересным.Но как же всё остальное?

Зарбазан
21 дек 2020 в 21:35

Дык машина то американо французская. Чего возмущаетесь? Чего хорошего буржуи разве русскому ваньке подсунут?

игорь
21 дек 2020 в 19:50

будет автопилот тогда и посмотрим какая эта новая машина
а так 4 колеса и есть
а где у автоваза автопилоты?

Ленин
21 дек 2020 в 20:46

Шикарная машина

Пенсионер
21 дек 2020 в 21:24

НА НИВе 85 года слабоватые агрегаты от ВАЗ 03.

Гость
21 дек 2020 в 20:56

Отличнейший автомобиль!!! Надо брать!!!