Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Я был дома»: новосибирец должен страховой 160 тысяч за ДТП, в котором не участвовал (по его словам)
«Я был дома»: новосибирец должен страховой 160 тысяч за ДТП, в котором не участвовал (по его словам)

18 дек 2020 в 09:54

Довольно распространенная ситуация. Сталкиваюсь с ней каждый месяц по роду деятельности. Один из действенных способов защиты - проведение почерковедческой экспертизы. И, не надейтесь что кто-то должен доказать Вашу правоту - отстаивает свою правоту тот, кто это делает всеми доступными способами

Berkov
18 дек 2020 в 10:00

Дорогие россияне, нет смысла разбираться с деталлями этого звездеца - пока мы не выйдем и не посадим натурально судью того в тюрягу - нас так и будут нахлобучивать, прикрываясь нормами права, загруженностью, а чаще - спихивая вину на нас самих, мол народец то ушлый, веры нет никакой, не то, что росгвардейцу... Товарищь майор, я только высказывал своё мнение, никого ни к чему не призывал, отметьте себе в книжечке.

18 дек 2020 в 10:00

не про него пела о.бузова в песне "лайкер"?
ты на фото в фейсбуке
загорелый и в розовой майке

cerb
18 дек 2020 в 10:13

и чё это за хрень про невозможность предоставить экспертизу во вторую инстанцию?..
инспекторше значит можно сказать, что фигуранта она первый раз видит, но документы прям все в порядке были, прям всё разглядела..
а судье подмахнуть эту ересь, не приходя в сознание..
кривосудие во всей красе..

Александр
18 дек 2020 в 10:15

Искать справедливость и законность в российском суде? Да это просто смешно

Гость
18 дек 2020 в 10:43

"Мошенники изготовили копию моего водительского удостоверения, устроили ДТП, оформили его по ОСАГО и получили выплату. В ГИБДД по скану моего водительского удостоверения оформили все необходимые бумаги, мошенник расписался моей подписью везде."
А может просто это был ты? Бритва Оккама...

18 дек 2020 в 10:49

Ещё одна проблема японохлама, это куча двойников и тройников, во владике до абсурда доходит, могут сразу остановить два автомобиля с одинаковым всем, номера, вины, я всё-таки 100 раз бы подумал перед тем как брать японскую повозку.

Сибиряк
18 дек 2020 в 10:50

Ну как всегда, полиция при оформлении ничего не проверила. Или..... не хотела проверять. Они уже давно перестали работать.

18 дек 2020 в 10:53

Бездействие или халатное отношение к своим обязанностям (халтура) порождает такие ситуации. Кто должен был заказать экспертизу? И вообще зачем тогда все эти структуры - ГИБДД , Полиция , Суды ? Из за одной такой ситуации негативное отношение складывается на все эти структуры. Кто то должен один нести ответственность или все сразу. Прямо какая то "Кавказская пленница" получается.

18 дек 2020 в 10:57

восстановить срок обжалования этого постановления на том основании, что он не подписывал бумаги, (с) так он им говорил, что не подписывал. они его в сад послали )

Алексей Навальный
18 дек 2020 в 10:57

На этой машине отравители ездили.
Смотрите мое новое расследование.

Ананиммммм
18 дек 2020 в 10:58

Я, честно сказать, не понял....Тое сть при оформлении ДТП, ипспектор взял права с виновника, где написано, что это Алексей Парщиков. Согласно показаниям владельца авто, арендовать приезжал человек не славянской внешности, представитель стран ближнего зарубежья. У инспектора не возникло ни каких сомнений??? или я чего то не до понимаю?! И как суд не принял показания владельца авто и слова инспектора, что Алексея видит впервые. Это, конечно, не говорит о невиновности Алексея, но ставит под сомнение виновность, а следовательно, требуется более детальное расследование. Бред какой то...

Трамп
18 дек 2020 в 11:00

Напоминает голосование у нас.

Njn
18 дек 2020 в 11:05

Наши ИННОВАЦИОННЫЕ технологии опять что то напутали, со счета сбился сколько тысяч раз, напомните...

18 дек 2020 в 11:19

Ничего нового в нашем "правосудии": запросто живых людей делают мёртвыми, невиновных мошенниками, насильниками и убийцами. "Суд во всём разберётся" - сказал ЦАРЬ вчера на пресс конференции...

русский бич
18 дек 2020 в 11:21

Вот потому надо всем срочно отрывать одно место от дивана и бороться с пол. Беспределом!!!

Eorl
18 дек 2020 в 11:29

Любители пассивного дохода - один другому сдал - тот другому пересдал.. В итоге ни бумаг с печатями, ничего. Крайним всегда будет ответственный владелец.

реалист
18 дек 2020 в 11:31

Наши суды, к сожалению не очень заинтересованы докопаться до истины. Они больше всего заинтересованы быстрее завершить дело. Чтобы не было вопросов потом сверху. Так как боятся потерять тёплое место. Ну если ещё полиция утверждает в суде, что все документы оформлены верно, то вообще шансов - 0. Потому что судьи как правило всегда на стороне полиции. Всё по той же причине. Нужны ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы. Юрист прав..

18 дек 2020 в 11:33

Все говорят: нет правды на земле.
Но правды нет — и выше. Для меня
Так это ясно, как простая гамма... (А.С. Пушкин)

Гость
18 дек 2020 в 12:34

меня так прав лишили, остановили, и сказали что вы лешины уже 3 года ВУ как вы едите? вам осталось пол года!!! Машину на штраф стоянку меня в КПЗ, суд и все дела, в итоге что получилось, я потерял права сразу их восстановил, а чел нашел их и предъявил их ( они были в розыске, не действительны уже) у него было наркотическое опьянение, он отказался от освидетельства ему выдали времянку ( тогда еще выдавали) он приезжает в НСК попадает опять стража порядка, он предъявляет времянку его оформляют по времянке где то берут паспортные данные мои, паспорт я не терял он был при мне, везут на освидетельствование выявляют опять наркотическое опьянение, его, а то есть меня ставят на учёт, и лишают ВУ на 3.5 года, через 3 года я об этом узнаю и понеслось суды и тому подобные инстанции, с горем пополам поборол систему ушло более года ходил пешком, пошел справку делать узнал что на учёте стою, короче жуть. Когда все получил обратно решил наказать этого негодяя, но к сожалению наркотики зло, и его не было уже в живых, вот так у нас в нашей раше бывает

18 дек 2020 в 12:47

Автоюрист дело говорит. Все доказательства надо тащить сразу. Даже если вам очевидно, что суд на вашей стороне. Сегодня на вашей, а завтра могут пересмотреть дело другим составом судей, и без вашего участия.

Артем
18 дек 2020 в 12:55

Зачем тогда страховать автомобиль? В любом случае сам заплатишь, но в случае со страховкой заплатишь дважды

18 дек 2020 в 13:11

Говорят у нас в области Главный прокурор честный появился , вот к нему надо на приём! Не поможет- тогда в генеральную прокуратуру писать.

мухаха
18 дек 2020 в 13:52

Ну и дела. Инспектор ГИБДД может на любого человека протокол оформить, потому что он базой данных водительских прав располагает.

мухаха
18 дек 2020 в 13:54

А почему инспектор ГИББДД видеосъемку места происшествия не вел, где бы оба участника были запечатлены?

Гость
18 дек 2020 в 14:17

На последнем заседании капитан полиции сказала, что видит меня впервые (а это она оформила данное ДТП), но при этом все равно заверила суд, что документы были составлены верно.
---
Это путинский суд

Гость
18 дек 2020 в 14:19

Ну то есть тот же "судья" может посадить любого, даже если все свидетели говорят, что это был не он и впервые его видят, потому что бумажки оформили на него. Судье лень разбираться - есть человек, его надо обвинить и пойти на обед вкусно пожрать.

Denis
18 дек 2020 в 14:25

Что то какая то мутная тема .
1.) Машина не была застраховано ОСАГО ,? (На арендных всегда без ограничения круга водителей) ? ( Почему взыскивают с него ущерб )
2.) Откуда у якобы мошейника оказалась копия В/У и образцы подписи, и полные данные участника.
3.) Куда делся водитель мотоцикла
С его слов должна действовать какая то организованная группа, с привлечением сотрудников ГИБДД

18 дек 2020 в 14:41

Судья это человек поставленный чтобы извратить суд. Только для этого их и ставят. Хотите правды - идите к священику, а судья это необразованый хам.

865765
18 дек 2020 в 15:09

могу сказать вот что. Случилось поздно ночью. Приехали, документы невнимательно осмотрели. Составили протокол. У меня так было. В страховку вообще не посмотрели. Хотя она была просроченной у меня.
Спустя рукава, да еще и уставшие. Вот и результат. Может, опыта и квалификации у ГИБДД не хватило. Но у меня случилось так. Доки проверяли тяп-ляп. Может, и тут ... тем более ночная авария.

18 дек 2020 в 15:24

Бруня молодец! Рекламочка автоюристов- тоже прибыльное дело!

Ну конечно человек НЕ виноват!
Посудите сами: договра аренды нет, как зовут водилу не знает, все документы кто то подделал, ГИБДД все оформила по копиям докуменов (что в принципе не возможно), страховая выплатила (хотя если он виноват, то кто ему делал выплату? выплату должен получить водятел мотоцикла) ,а он сидел дома!)))))

Странно, а где мой комментарий? Ничего в нём такого, за что можно замодерировать не было.

18 дек 2020 в 19:03

Тем не менее судья вынес решение не в пользу Алексея Парщикова. Тем не менее. Занавес.

Сергей
18 дек 2020 в 19:20

Это повод в будущей пресс конференции обратиться к Путину. Но почему же Путину никто не задаст тупой вопрос - почему вертикаль власти выстроена так, что все обращаются к нему, к Путину напрямую? Театр абсурда. В другом государстве сказали бы просто - ваш менеджер не работает.

18 дек 2020 в 19:22

Сочувствую товарищу...

Движняк
19 дек 2020 в 00:54

А еть и другие истории - в меня въехал чел и задним ходом и уехал, я запомнил марку и номер без двух букв. Его находят, дают 15 суток, потом суд и тут самое интересное, он с адвокатом доказывают, что это не он и на меня падает долг - 50 000. Ну а потом 15-ка а кропоткина - гудбай америка воу....наверно под выкуп сорярис взял -ну а что карьерный рост...

19 дек 2020 в 01:22

НАШИ судьи самые судейские судьи в мире, на кой им читать законы - ПО МНЕНИЮ СУДА ВИНОВЕН, закон это так для ЛО ххххх ОВ. КСТАТИ СТРАХОВЫЕ УЖЕ ДАВНО МОСТЫ С СУДЬЯМИ НАВЕЛИ ТАК КАК ПРИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ ГРАЖДАНИН , страховая - при любом раскладе победит страховая. Судьи уже давно в теме и видимо в доле раз адвокаты и представители страховых с судьями на ТЫ, много раз лично наблюдал так же как и на ТЫ с прокурорскими и следаками которые до суда заседают в кабинете с судьями. )))))))))))))))

Одни дураки вокруг
19 дек 2020 в 02:03

Да тут судя по всему азиат дал денег полицейской и та за взятку оформила ДТП на якобы владельца. А тот в это время был дома.
Когда человека ставят в незаконную ситуацию, он в панике не может знать какие экспертизы там он должен сделать.
Прямые свидетели оправдывают мужика, а судья верит кому? Ненайденному мотоциклисту (по какой причине?) он же прямой свидетель. И той гибдд кто оформлял ДТП. А кто оформлял ДТП почему не может врать? Это статья. И прикрывается погонами. Это подлог... Мошенничество.
А суд покрывает.
Надо писать путину. Он щас всех раклм ставит. И пусть тут разберутся

СуперГость
19 дек 2020 в 04:05

Сдается мне кто-то кому-то хорошо отслюнявил.
Ни к чему не поризываю, но если верить словам пострадавшего, то это просто беспредел и нужно срочно искать способы снимать с судей неприкосновенность и наказывать за плохо расследуемые дела. Разумеется, максимально законно, но жестко. Вплоть до лишения полномочий, запрета на выезд за рубеж, в том числе родственников, запрета занятий судейской и правовой деятельностью, огромными штрафами ну и все в таком духе...
А иначе так и будут простых людей доить...

Фюрер
19 дек 2020 в 08:31

Никто не уловил главную суть статьи-в аренду авто берите только у московских компаний или ездите на такси!! - страшилка в действии. Непорядочная реклама и навязывание чужых услуг!

19 дек 2020 в 23:07

В деле должна быть ксерокопия в/у с фотографией. Они что и внешне как близнецы?

959
20 дек 2020 в 05:44

Эксперты у нас все серьезнее. Денис алмазов и не в курсе, видимо, что назначать экспертизу или нет решает судья, а не ответчик

20 дек 2020 в 15:53

Так вот чем суды у нас занимаются. Без разборок навесили деньги.

Жанна
27 дек 2020 в 22:28

То что полиция не хочет работать - это факт. У меня ситуация вообще вопиющая. Я в 2017 году лишилась своего жилья. На суде по моему выселение я сразу заявила о факте мошенничества. Но судья мимо ушей пронесла. Стали искать причину. Нашли ФСБ. Поддельной решение суда о признании права собственности на дом. Болотнинские районный суд подтвердил, а это была апелляция, что решение суда о признании права собственности на дом никто и никогда не выносил. До сих пор уголовное дело не возбуждено. И я знаю почему. К мошеннической схеме причастны бывшая сотрудница прокуратуры.

Александр
24 мар 2021 в 20:38

Бардак и беспредел, бедолаги не знают чем в гос. думе заняться, какие законы придумать. Что за маразматический лепет судов, дпс? Когда в стране идущей к ЕВРО и будет как в ЕВРО? ТРАХ-ТИБИДОХ!