Реклама
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации «Я был дома»: новосибирец должен страховой 160 тысяч за ДТП, в котором не участвовал (по его словам)
«Я был дома»: новосибирец должен страховой 160 тысяч за ДТП, в котором не участвовал (по его словам)

кость
18 дек 2020 в 08:42

Ну конечно! Зачем суду искать того кто подделал документы, напрягать следователей, тратить средства, когда вот же он! Нарушитель и негодяй в одном лице.Да и ситуация судье че то какая то не знакомая, ну её разбираться, в ладошки хлопнули и обвинили человека просто так. Так кстати везде, банк ваш на вас кредит оформит и скажет мошенники, а ты плати

Серега
18 дек 2020 в 08:42

полисмены и суды не для того созданы что бы правду искать и справедливость отстаивать.

18 дек 2020 в 08:49

Человек верил, что суд разберётся вот и не заморачтвался экпертизами. А оказалось, что надо было готовиться к худшему. Очень тяжело останавливать раскрутившийся маховик судилища. Суд проще его перемолоть и забыть, чем заново разбираться. Ну и нет у судью никакой ответственности за такие решения...

18 дек 2020 в 09:31

Желаю, чтобы к этому судье и его родственникам относились так же, как он в данном деле отнесся к человеку, искавшему правды и защиты. К примеру, обратится к врачу, а тот ему отписку "вы здоровы" и т.п.

Вазгенчик
18 дек 2020 в 08:40

а что он удивляется?! в суде правды не ищут. суд это просто инструмент для защиты интересов определенной категории лиц. вроде взрослый парень, а в сказки верит. мы ж не в цивилизованном мире пребываем в данный момент!

Дмитрий с Левого
18 дек 2020 в 09:08

А можно поподробнее почему страховая выплату через суд выплату по ОСАГО взыскивает? Страховка же должна покрывать все эти риски

18 дек 2020 в 09:13

Наш суд не самый гуманный и справедливый ... судья пошёл по пути наименьшего сопротивления ... а разве не вправе суд первой инстанции назначить почерковедческую экспертизу для установления истины , перенеся заседание на другое время ...?

18 дек 2020 в 09:10

я вот рассматриваю такие статьи как методичку к действиям для следующих подобных мошенников. уже довольно долго люди дают свои документы (паспорт, права, пенсионные) для оформления кредитов. сканов любых и на любого предостаточно в практически открытых (примеры доступа к ним уже есть) базах банков и кредитных организациях.... решение судьи - странное и главное что в статье сказано что спорить без толку... (если действительно не виноват)

18 дек 2020 в 08:53

Как такое возможно?
А что, слово капитана ДПС, которая оформляла ДТП и сказала, что видит этого человека впервые недостаточно? Что за бред?

На его месте должен был быть я!
18 дек 2020 в 09:21

Вот так дашь отсканировать документы в отдел кадров или в банк, а какой-нибудь недобросовестный сотрудник распечатает их на цветном принтере, заламинирует - и вуаля! - права готовы! Можно потом продавать их товарищам из ближнего зарубежья пачками. Сколько их еще ездит по городу по таким "правам"?!

Ананиммммм
18 дек 2020 в 10:58

Я, честно сказать, не понял....Тое сть при оформлении ДТП, ипспектор взял права с виновника, где написано, что это Алексей Парщиков. Согласно показаниям владельца авто, арендовать приезжал человек не славянской внешности, представитель стран ближнего зарубежья. У инспектора не возникло ни каких сомнений??? или я чего то не до понимаю?! И как суд не принял показания владельца авто и слова инспектора, что Алексея видит впервые. Это, конечно, не говорит о невиновности Алексея, но ставит под сомнение виновность, а следовательно, требуется более детальное расследование. Бред какой то...

Berkov
18 дек 2020 в 10:00

Дорогие россияне, нет смысла разбираться с деталлями этого звездеца - пока мы не выйдем и не посадим натурально судью того в тюрягу - нас так и будут нахлобучивать, прикрываясь нормами права, загруженностью, а чаще - спихивая вину на нас самих, мол народец то ушлый, веры нет никакой, не то, что росгвардейцу... Товарищь майор, я только высказывал своё мнение, никого ни к чему не призывал, отметьте себе в книжечке.

Гость
18 дек 2020 в 08:59

Куда податься бывшему из ГИБДД?
Автошкола, страховая,..
В данном случае им любой ценой нужно было отбить затраты. Алексей думал, что им правда нужна, разберуться. А им нужны деньги. Всё равно с кого. Хоть с пенсионерки на улице

Гость
18 дек 2020 в 08:57

Тут сразу вопрос: а кто крышует рынок поддельных удостоверений? Если на него ответить, то сразу становится понятным, почему в данном случае и полиция поддерживает этот рынок и суды. Хотя должно было бы быть наоборот.

друже
18 дек 2020 в 09:11

В США такого судью за не компетентность и коррупционную связь с со страховой компаний, лишили бы пенсии и посадили, у нас вряд-ли.

рilhfjhзд
18 дек 2020 в 09:30

О чём статья - что суды и законы недееспособны ?!
отказываются выполнять свои прямые обязанности ?!

Сибиряк
18 дек 2020 в 10:50

Ну как всегда, полиция при оформлении ничего не проверила. Или..... не хотела проверять. Они уже давно перестали работать.

18 дек 2020 в 10:53

Бездействие или халатное отношение к своим обязанностям (халтура) порождает такие ситуации. Кто должен был заказать экспертизу? И вообще зачем тогда все эти структуры - ГИБДД , Полиция , Суды ? Из за одной такой ситуации негативное отношение складывается на все эти структуры. Кто то должен один нести ответственность или все сразу. Прямо какая то "Кавказская пленница" получается.

Не юрист
18 дек 2020 в 09:21

Ну здрасьте, приехали. То есть теперь у нас презумпция виновности действует, и человек должен делать все доступные экспертизы, чтоб доказать, что он не виновен? Разве это не обязанность обвинителя сделать экспертизу подписи, или я могу подпись любого человека подделать на расписке, что он мне должен денег и суды выигрывать? Суд первой инстанции проигнорировал, обязанность обвинителя, и теперь нет шансов доказать свою невиновность. Только мне кажется, что это полный бред?

cerb
18 дек 2020 в 10:13

и чё это за хрень про невозможность предоставить экспертизу во вторую инстанцию?..
инспекторше значит можно сказать, что фигуранта она первый раз видит, но документы прям все в порядке были, прям всё разглядела..
а судье подмахнуть эту ересь, не приходя в сознание..
кривосудие во всей красе..

мухаха
18 дек 2020 в 13:54

А почему инспектор ГИББДД видеосъемку места происшествия не вел, где бы оба участника были запечатлены?

Гость
18 дек 2020 в 09:23

Кого то это история удивляет? Вспомните сколько с неподкупной судьей Хахалевой разбирались, поймете . Как у Грибоедова? А судьи кто?

Гость
18 дек 2020 в 09:28

Похоже на ОПГ. Что-то слишком усердно дуют в одну трубу мошеники, ДПС, судья... И кто их проверит? Путин?

Александр
18 дек 2020 в 10:15

Искать справедливость и законность в российском суде? Да это просто смешно

Трамп
18 дек 2020 в 11:00

Напоминает голосование у нас.

18 дек 2020 в 09:30

Осень интересно,а владелец автомобиля отдавал свой автомобиль человеку,только по предъявлению тем водительского удостоверения ? А паспорт гражданина РФ ? И паспорт был поддельный ? Новосибирцы,они такие изворотливые!

18 дек 2020 в 09:34

Совет: заклеивайте стикером подпись на своих документах.

визуалка
18 дек 2020 в 09:52

Заельцовский суд... этим все сказано.

мухаха
18 дек 2020 в 13:52

Ну и дела. Инспектор ГИБДД может на любого человека протокол оформить, потому что он базой данных водительских прав располагает.

Гость
18 дек 2020 в 14:19

Ну то есть тот же "судья" может посадить любого, даже если все свидетели говорят, что это был не он и впервые его видят, потому что бумажки оформили на него. Судье лень разбираться - есть человек, его надо обвинить и пойти на обед вкусно пожрать.

Ну конечно человек НЕ виноват!
Посудите сами: договра аренды нет, как зовут водилу не знает, все документы кто то подделал, ГИБДД все оформила по копиям докуменов (что в принципе не возможно), страховая выплатила (хотя если он виноват, то кто ему делал выплату? выплату должен получить водятел мотоцикла) ,а он сидел дома!)))))

Ахиллес
18 дек 2020 в 09:19

У нас в суде прав только судья и не важно с какой стороны он сидит или стоит. Система России всегда работает против человека.

Гость
18 дек 2020 в 09:28

В Новосибирске и суды есть, и судьи, жаль только, что правосудия нет...

18 дек 2020 в 09:10

Алексею нужно делать не геолокацию своего телефона, а делать как белингкэт при отравлении Навального - купить биллинг хозяина авто и посмотреть его переговоры в дату аварии +/—. Так найдёт телефон мошшеника, е ли он на него оформлен, дальше уже дело техники

реалист
18 дек 2020 в 11:31

Наши суды, к сожалению не очень заинтересованы докопаться до истины. Они больше всего заинтересованы быстрее завершить дело. Чтобы не было вопросов потом сверху. Так как боятся потерять тёплое место. Ну если ещё полиция утверждает в суде, что все документы оформлены верно, то вообще шансов - 0. Потому что судьи как правило всегда на стороне полиции. Всё по той же причине. Нужны ОЧЕНЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ аргументы. Юрист прав..

рilhfjhзд
18 дек 2020 в 09:31

Ну если подают заявление о мошенничестве и его не принимают - то значит не выполняют свои обязанности значить уволить , и так - пока не примут

Витя
18 дек 2020 в 09:47

Самые большие жулики в этом деле - страховщики!

Njn
18 дек 2020 в 11:05

Наши ИННОВАЦИОННЫЕ технологии опять что то напутали, со счета сбился сколько тысяч раз, напомните...

Eorl
18 дек 2020 в 11:29

Любители пассивного дохода - один другому сдал - тот другому пересдал.. В итоге ни бумаг с печатями, ничего. Крайним всегда будет ответственный владелец.

Denis
18 дек 2020 в 14:25

Что то какая то мутная тема .
1.) Машина не была застраховано ОСАГО ,? (На арендных всегда без ограничения круга водителей) ? ( Почему взыскивают с него ущерб )
2.) Откуда у якобы мошейника оказалась копия В/У и образцы подписи, и полные данные участника.
3.) Куда делся водитель мотоцикла
С его слов должна действовать какая то организованная группа, с привлечением сотрудников ГИБДД

Артем
18 дек 2020 в 12:55

Зачем тогда страховать автомобиль? В любом случае сам заплатишь, но в случае со страховкой заплатишь дважды

Странно, а где мой комментарий? Ничего в нём такого, за что можно замодерировать не было.

18 дек 2020 в 08:44

А где оливье?

18 дек 2020 в 13:11

Говорят у нас в области Главный прокурор честный появился , вот к нему надо на приём! Не поможет- тогда в генеральную прокуратуру писать.

Гость
18 дек 2020 в 12:34

меня так прав лишили, остановили, и сказали что вы лешины уже 3 года ВУ как вы едите? вам осталось пол года!!! Машину на штраф стоянку меня в КПЗ, суд и все дела, в итоге что получилось, я потерял права сразу их восстановил, а чел нашел их и предъявил их ( они были в розыске, не действительны уже) у него было наркотическое опьянение, он отказался от освидетельства ему выдали времянку ( тогда еще выдавали) он приезжает в НСК попадает опять стража порядка, он предъявляет времянку его оформляют по времянке где то берут паспортные данные мои, паспорт я не терял он был при мне, везут на освидетельствование выявляют опять наркотическое опьянение, его, а то есть меня ставят на учёт, и лишают ВУ на 3.5 года, через 3 года я об этом узнаю и понеслось суды и тому подобные инстанции, с горем пополам поборол систему ушло более года ходил пешком, пошел справку делать узнал что на учёте стою, короче жуть. Когда все получил обратно решил наказать этого негодяя, но к сожалению наркотики зло, и его не было уже в живых, вот так у нас в нашей раше бывает

горожанин
18 дек 2020 в 09:34

"В итоге страховая выплатила мотоциклисту 160 тысяч рублей, а затем обратилась в Заельцовский районный суд с иском о взыскании этой суммы с виновника ДТП. "

Это как так? А ОСАГО уже не действует?😱

18 дек 2020 в 09:54

Довольно распространенная ситуация. Сталкиваюсь с ней каждый месяц по роду деятельности. Один из действенных способов защиты - проведение почерковедческой экспертизы. И, не надейтесь что кто-то должен доказать Вашу правоту - отстаивает свою правоту тот, кто это делает всеми доступными способами

18 дек 2020 в 11:19

Ничего нового в нашем "правосудии": запросто живых людей делают мёртвыми, невиновных мошенниками, насильниками и убийцами. "Суд во всём разберётся" - сказал ЦАРЬ вчера на пресс конференции...

19 дек 2020 в 01:22

НАШИ судьи самые судейские судьи в мире, на кой им читать законы - ПО МНЕНИЮ СУДА ВИНОВЕН, закон это так для ЛО ххххх ОВ. КСТАТИ СТРАХОВЫЕ УЖЕ ДАВНО МОСТЫ С СУДЬЯМИ НАВЕЛИ ТАК КАК ПРИ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ ГРАЖДАНИН , страховая - при любом раскладе победит страховая. Судьи уже давно в теме и видимо в доле раз адвокаты и представители страховых с судьями на ТЫ, много раз лично наблюдал так же как и на ТЫ с прокурорскими и следаками которые до суда заседают в кабинете с судьями. )))))))))))))))

Одни дураки вокруг
19 дек 2020 в 02:03

Да тут судя по всему азиат дал денег полицейской и та за взятку оформила ДТП на якобы владельца. А тот в это время был дома.
Когда человека ставят в незаконную ситуацию, он в панике не может знать какие экспертизы там он должен сделать.
Прямые свидетели оправдывают мужика, а судья верит кому? Ненайденному мотоциклисту (по какой причине?) он же прямой свидетель. И той гибдд кто оформлял ДТП. А кто оформлял ДТП почему не может врать? Это статья. И прикрывается погонами. Это подлог... Мошенничество.
А суд покрывает.
Надо писать путину. Он щас всех раклм ставит. И пусть тут разберутся