Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Буханка» за 30 тысяч: в Новосибирске продали шесть муниципальных машин по заниженной цене (публикуем документ)
«Буханка» за 30 тысяч: в Новосибирске продали шесть муниципальных машин по заниженной цене (публикуем документ)

Гость
10 дек 2020 в 13:19

Буханка за 30тысяч - дорого.
Но нужно чуть копнуть: что делалось на этой буханке за последние полгода?
Машина может быть хламообразная, но абсолютно случайно вчера на неё установили новые двигатель, коробку, мосты, резину.... Запчастей на стоимость новой буханки для своего человека.

10 дек 2020 в 13:22

Очень хочу пару буханок, даже по 35, А что, пусть стоят, есть не просят, а летом загрузит туда все семейство вместе с собачатиной - и в леса. ОДНА сломается - вторая есть. Лучше., чем эти ободранные дачи по 40-50 арендовать.

Вера/пенсионер
10 дек 2020 в 13:22

Все все знают, кому и сколько......машины достаются ,,своим" за бесценок. Правильно депутаты возмутились, начните хоть с малого....ВЕЗДЕ НУЖЕН КОНТРОЛЬ!

789456
10 дек 2020 в 13:25

Опять расхищают!

друже
10 дек 2020 в 13:26

Да уж, это не цена мэрии занижена, это цены на вторичном рынке жадными перекупами задраны. Буханка 97-года по сути кусок гнилого метала, чтобы она стоила 100тыс в неё нужно вложить 150тыс, никто в здравом уме такое делать не будет.

Диванный эксперт
10 дек 2020 в 13:27

А когда автопарк мэрии через 3 года эксплуатации Камри обновляют это нормально? При этом цена в разы ниже рыночной. Он не ответил? Морально устарела машинка?

10 дек 2020 в 13:28

Показуха!

10 дек 2020 в 13:30

всё правильно
даже если в этой продаже криминала нет, всё равно нужен контроль за действиями мэрии - чтобы знали и даже не пытались

10 дек 2020 в 13:30

Дело за малым: остаётся узнать кто такие Быков, Зеленин и проч.... А может быть не стоит, от греха подальше?

10 дек 2020 в 13:32

Буханка за 185т.р. 1997г. Очень смешно

виктор
10 дек 2020 в 13:34

мало ли за сколько авто выставили на авито или дроме есть еще такое понятие как тех состояние и за сколько его готовы забрать

Гость
10 дек 2020 в 13:40

Все на мэрию набросились как обычно , а на министерство экономического развития ни кто не хочет обратить внимание , что в минэко происходит ???

Алекс
10 дек 2020 в 13:45

Неоднократно делал оценку оценку таких машин, как правило просят занижать, дальше раскупают по своим

Сиурко
10 дек 2020 в 13:46

да это же уже не смешно.
Мэрия нам просто плюет в лицо.
Вот у меня случай был аналогичный... :о)

10 дек 2020 в 13:47

А что ,так можно было?

10 дек 2020 в 14:04

А вообще я не понимаю зачем продавать имущество? Его можно перераспределить. Поликлиники жалуются не хватает автомобилей ездить к больным, привлекают волонтеров! Так вы отдайте эти авто поликлиникам. У муниципалитета как будто негде имущество использовать. Ужас.

Гость
10 дек 2020 в 14:04

Много шума из ничего.
Помимо года выпуска, автомобиль характеризует пробег и техническое состояние.
Автомобили одного года выпуска, один из которых был у одного заботливого хозяина, частного лица, и второй, бывший в собственности у организации и нещадно эксплуатирующийся, зачастую без надлежащей заботы и ухода - две разные вещи.
Указанную стоимость считаю вполне адекватной.

Пруль
10 дек 2020 в 14:08

Такой хлам и даром не нужен!

Самый умный либерал
10 дек 2020 в 14:15

Бойко - наш мэр!
Урааааа!

Аноним
10 дек 2020 в 14:15

А сколько они квартир по городу своим продают, которые остались после смерти одиноких старух.

Самовар и чашка
10 дек 2020 в 14:16

А когда Камри по 50 тр будут? я возьму парочку..чур я первый в очереди.

водила из мэрии
10 дек 2020 в 14:26

Ребята, вы эти авто видели?
Да они только на доноров и на металлолом годятся.

10 дек 2020 в 14:32

Одного года выпуска мало чтобы точно расценить автомобиль.
У служебных машин бывают огромные пробеги.

Гость
10 дек 2020 в 14:32

У арестованные имущества судебными приставами на публичных торгах ФССП тоже низкая стартовая цена.
Для справки.

Гость
10 дек 2020 в 14:35

Просто пиар депутата,не больше. При любой мэрии и мэре ,так было,есть и будет. Точно также происходит на любом предприятии и происходило даже в советские времена. Лучше бы на округе своём проблемы избирателей решал.

локоть ты серьезно? был не в курсе? мимо тебя ушли деньги ? иди на пенсию у тебя из под носа крадут а ты не видишь!

10 дек 2020 в 15:02

Хаха -конторская буханка 97гв за 30к - это еще норм. Был уазик, знаю - это просто дрова такого года из под конторы. Даже если б я имел доступ на этот аукцион за 30к она б мне не нужна была от слова совсем

Лисенок
10 дек 2020 в 15:20

Уазик 1997 году - 187 т.р.? Кто его за такую цену купит???

10 дек 2020 в 15:27

Состояние говорит у него не очень... за 30 тысяч отдали. А сколько денег на его обслуживание было запрошено за все эти года, что у него состояние стало не очень?! Сдается мне что состояние у него нового автомобиля, да еще и лучше чем с конвейера!

Гость
10 дек 2020 в 15:37

Ещё продают конфискат с таможни, за копейки, но только для своих, простым не купить. А это уже корупция, как и с машинами, я бы тоже буханку за 30 бы взял.

10 дек 2020 в 15:50

У буханки и с завода состояние не очень, но ремонтопригодность и дешевизна запчастей.. 30 тыр это мало. Я не спецц по буханкам, но такую оценил бы в 100 тыр. В статье написали, что я и почти в 2 раза ошибся

гарант
10 дек 2020 в 15:50

Что так все возбудились на такие цены? Там же не написано какое у авто состояние. Может, там пробег 300 тыщ, запаришься продавать на рынке по средней цене, если не скручивать. Или может 5 дтп было и в базе они есть, тоже не продать за средний ценник. В нашей компании тоже а/м списывают и продают сотрудникам по остаточным ценам, но там состояние соответствующее

10 дек 2020 в 15:58

УАЗ принадлежал "Комбинату питания", явно эксплуатировался и весьма жестко, с 1997 там уже не кузов, а дыры сплошные 99,999% все остальное в подобном же состоянии наверняка

горожанин
10 дек 2020 в 16:01

зятю,свату,брату можно и подешевле же продать.

Йош
10 дек 2020 в 16:35

Уаз 1997 года - ему, простите, уже 23 года. Большинство его ровесников в чермете давно. 30 к это вполне себе цена за такое ТС.

Нина
10 дек 2020 в 16:42

В Сибири должны работать во власти « жёсткие руководители». Чтобы все службы работали качественно. Неважно из какой партии, важно какой руководитель. Типа Шойгу.

10 дек 2020 в 16:54

А сколько должна стоить Буханка 97 года? То, что выставляют на Дроме это хотелки продавцов. Мэрия еще доплатить должна если кто-то возьмет в эксплуатацию, Буханку которой 23 года.
Я как-то по глупости тоже купил 20 летний списанный полицейский Уазик, за примерно такую же цену и в итоге пришлось его отправить в утиль.

Алекс
10 дек 2020 в 16:56

Буханку можно продавать хоть за миллион, а купят именно за 30000 рубликов. Аффтор, сначала разберись в теме, а потом капай...

Близок локоть, а не укусишь...

Оленька
10 дек 2020 в 17:00

Продали подешевле - купили подороже. Классика жанра! По мнению руководителей они должны ездить только с комфортом и только на новом авто

Гость
10 дек 2020 в 17:05

При сравнении цен забыли учесть пробег. Подозреваю, что у проданных машин рекордный пробег и соответствующее состояние агрегатов и салона.

гост
10 дек 2020 в 17:05

При сравнении цен забыли учесть пробег. Подозреваю, что у проданных машин рекордный пробег и соответствующее состояние агрегатов и салона.

Муравьев
10 дек 2020 в 17:08

Локоть, на выход, с вещами!

гость
10 дек 2020 в 17:09

Как всегда, по быстрей продать своим же и всё продали же

10 дек 2020 в 17:17

Срок амортизации такого автомобиля - 5 лет. Оценка стоимости наверняка делалась по состоянию.
Я думаю никто эти машины в глаза не видел, но по своему старому опыту могу сказать что эти тачки обычно убитые просто в хлам вообще. никому они особенно не нужны.
ну так то как то юзать в деревне например можно, что то по хозяйству недалеко возить, но нормально ездить - затруднительно. ну или вкладываться туда по полной

Гость
10 дек 2020 в 17:18

Рука руку моет

Гость