Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Буханка» за 30 тысяч: в Новосибирске продали шесть муниципальных машин по заниженной цене (публикуем документ)
«Буханка» за 30 тысяч: в Новосибирске продали шесть муниципальных машин по заниженной цене (публикуем документ)

10 дек 2020 в 16:54

А сколько должна стоить Буханка 97 года? То, что выставляют на Дроме это хотелки продавцов. Мэрия еще доплатить должна если кто-то возьмет в эксплуатацию, Буханку которой 23 года.
Я как-то по глупости тоже купил 20 летний списанный полицейский Уазик, за примерно такую же цену и в итоге пришлось его отправить в утиль.

Алекс
10 дек 2020 в 16:56

Буханку можно продавать хоть за миллион, а купят именно за 30000 рубликов. Аффтор, сначала разберись в теме, а потом капай...

Близок локоть, а не укусишь...

Оленька
10 дек 2020 в 17:00

Продали подешевле - купили подороже. Классика жанра! По мнению руководителей они должны ездить только с комфортом и только на новом авто

Гость
10 дек 2020 в 17:05

При сравнении цен забыли учесть пробег. Подозреваю, что у проданных машин рекордный пробег и соответствующее состояние агрегатов и салона.

гост
10 дек 2020 в 17:05

При сравнении цен забыли учесть пробег. Подозреваю, что у проданных машин рекордный пробег и соответствующее состояние агрегатов и салона.

Муравьев
10 дек 2020 в 17:08

Локоть, на выход, с вещами!

гость
10 дек 2020 в 17:09

Как всегда, по быстрей продать своим же и всё продали же

10 дек 2020 в 17:17

Срок амортизации такого автомобиля - 5 лет. Оценка стоимости наверняка делалась по состоянию.
Я думаю никто эти машины в глаза не видел, но по своему старому опыту могу сказать что эти тачки обычно убитые просто в хлам вообще. никому они особенно не нужны.
ну так то как то юзать в деревне например можно, что то по хозяйству недалеко возить, но нормально ездить - затруднительно. ну или вкладываться туда по полной

Гость
10 дек 2020 в 17:18

Рука руку моет

Гость
10 дек 2020 в 17:21

Так же как и коррупция процветает

10 дек 2020 в 17:41

автомобиль оценивается в экспертном бюро перед продажей, так что сейчас цены несут ответственность оценщики,мэрия тут точно не при чем

10 дек 2020 в 17:43

Я так понимаю авто ушли своим еще до торгов, я лично буханку сразу бы взял за 30 рублей

10 дек 2020 в 17:43

Да ясен пень, продали своим.....те или перепродадут дороже или себн оставят по такой цене то

Гость
10 дек 2020 в 17:47

Преступление и наказание. Это не про вас, господа чиновники и хитрумные руководители

10 дек 2020 в 18:09

Это остаточная стоимость. И она рассчитана, имеется калькуляция. И не забудьте, что это не частная техника. Это государственная. Она убита в хлам. Там ремонта ещё по каждой единицы +50% от стоимости! Не верите? Купите и узнаете. Естественно, такие авто обычно простым людям не продают, их разбирают по-братски. Но выгода не великая. Не надо кудахтать!

Гость
10 дек 2020 в 18:31

Как всем интересно в чужой карман заглянуть...прям жуть! Нет, чтобы любопытство направить в русло поиска работы...

ульян
10 дек 2020 в 18:54

Так и здание мэрии продадут тысяч за 600. А мэр опять не в курсе будет?

10 дек 2020 в 20:04

Знаете на вашем авито и других разные цены. Только это не значит что буханка 23летняя гнилая насквозть стоит дорого. Как и разные престарелые Опели. Есть дурачки прули 20летние за 700 продают, поставить большую цену ума много не надо.

10 дек 2020 в 20:15

Депутат поди из ФБК лишь бы сказать. А подумать потом. Буханка 97года. Да они с завод гнилые, че там за 23 года с ней страшно подумать.

Berkov
10 дек 2020 в 20:32

Прикольно у них получается - когда надо продать кому-то машины, так всё по бухгалтерии списывают, амортизацию в 5% начислили и вперёд... А когда речь про парк троллейбусов, которые ещё ленина видели, так сразу "ну мы же их чинили, красили, вон какой баннер красивый - пол кузова держит... да походит ещё!"

Гость
10 дек 2020 в 20:32

Мэра в отставку !

Терешкова
10 дек 2020 в 20:44

Зачемпро них писать,все чтоони умеют-это воровать и заниматься приписками.

10 дек 2020 в 23:45

Участие в аукционе - дело хлопотное, бюрократическое и волокитное. Поэтому продаётся там всё за полцены, а покупается там за двойную цену. И несмотря на это никого туда не затащишь, потому что все уверены что там всё ухвачено всё проплачено. Ну а кто из вас готов купить убитую буханку возрастом 23 года без осмотра за 30 тысяч? А если ещё надо куча бумаг заранее оформить и аванс внести? А убив день другой можно с аукциона уйти с пустыми руками. Да большинство вообще не готово покупать машину у юридического лица. Поэтому там в основном перекупы ищут ликвидные варианты, а что подороже - никто не берёт - не заработаешь на нём.

Пешеход
11 дек 2020 в 08:40

У меня такой вопрос к "специалистам-оценщикам". За какую сумму Вы продадите только вчера купленный в автосалоне новый автомобиль? Допустим купили за 2 000 000 рублей. Сколько будет стоить данное авто на том же Дроме через неделю? Неужели 2 200 000?

Гость
11 дек 2020 в 09:23

держите в курсе - что в итоге

Гость
11 дек 2020 в 09:38

а я верю в честных чиновников, инопланетян и вечный двигатель

12 дек 2020 в 10:42

У многих припекло, от досады. Штош.

12 дек 2020 в 12:44

Это была "Черная Пятница" от муниципалитета. Видимо не все успели!

13 дек 2020 в 07:48

Цены в процессе аукциона на Газели выросли почти в 7 - 10 раз, а там состояние совсем не идеальное. Это же аукцион, если есть спрос на объект торгов, цена будет повышаться. И где тут коррупция, все процедуры открыты, приходите и учавствуйте, только не думайте, что здесь халяву раздают, цены чуть ниже рыночных, а гарантий нет никаких, да и хлама много, очень легко можно "въехать в пень". Не справедливые обвинения, все процедуры регламентированы законом и публичны. На сайте мэрии есть информация (извещения) о предстоящих торгах, товарищ депутат смотреть нужно лучше или к окулисту сходи!