Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации «Буханка» за 30 тысяч: в Новосибирске продали шесть муниципальных машин по заниженной цене (публикуем документ)
«Буханка» за 30 тысяч: в Новосибирске продали шесть муниципальных машин по заниженной цене (публикуем документ)

Гость номер 4
10 дек 2020 в 12:50

Тю.....а то там в мэриях не знают про эти отработанные схемы))). Ищите заинтересованных.

Гость
10 дек 2020 в 12:48

Потом этот хлам на дроме появится по утроенной цене. Классика.

10 дек 2020 в 12:53

Автомобили это ладно, вот когда квартиры продают по таким ценам в центре города или дома в Лесном за такие деньги , вот где весело, походу кому-то не досталась буханка, а так хотелось, вот и сдал всех.

10 дек 2020 в 12:57

Мэр пообещал проверить продажу муниципальных машин.
Песков пообещал принять меры после воровства с самолёта судного дня.
Президент объяснил рост цен на внутреннем рынке стремлением подтянуть их к общемировым.
И все при деле, все свю зарплату отрабатывают!

13 дек 2020 в 07:48

Цены в процессе аукциона на Газели выросли почти в 7 - 10 раз, а там состояние совсем не идеальное. Это же аукцион, если есть спрос на объект торгов, цена будет повышаться. И где тут коррупция, все процедуры открыты, приходите и учавствуйте, только не думайте, что здесь халяву раздают, цены чуть ниже рыночных, а гарантий нет никаких, да и хлама много, очень легко можно "въехать в пень". Не справедливые обвинения, все процедуры регламентированы законом и публичны. На сайте мэрии есть информация (извещения) о предстоящих торгах, товарищ депутат смотреть нужно лучше или к окулисту сходи!

Дурдом на выезде
10 дек 2020 в 12:49

Опять Локоть не в курсе, что у него в хозяйстве происходит. Снова прикидывается.

Гость
10 дек 2020 в 12:54

Наш маленький, но гордый горсовет. Возрадуемся горожане.

Оса
10 дек 2020 в 12:58

Мэрия опять за копейки все по своим распродала. Вот прям ни чего нового. Я больше удивилась если бы они это делали не в тихушку.

Наледра
10 дек 2020 в 12:57

Полагаю, что это не первая история. Вишенка на торте: удивленный взор мэра: "Никогда не было и вот опять"

Анти
10 дек 2020 в 12:49

все просто
есть стоимость нового авто и есть процент амортизации,допустим 5 % в год.Именно по нему ведется учет основных средств в госучреждениях
Причет из СССР с плановой экономикой и суммовым учетом.
За 23 года вычитая этот процент вышла такая стоимость.Очень странно что Локоть якобы не понимает че к чему и как эта кухня устроена,фраза "разберемся" это как от надоедливой мухи отмахнуться

Двушка на правом
10 дек 2020 в 12:52

Классическая схема. Продали подешевле, купили подороже. И Коленкин опять не в курсе. Как вчера родился, ей богу.

Гость
10 дек 2020 в 12:53

Бардак в центре, бардак на окраинах. Уходи Толян, сделай подарок на новый год.

10 дек 2020 в 15:27

Состояние говорит у него не очень... за 30 тысяч отдали. А сколько денег на его обслуживание было запрошено за все эти года, что у него состояние стало не очень?! Сдается мне что состояние у него нового автомобиля, да еще и лучше чем с конвейера!

Гренка
10 дек 2020 в 13:00

Такс, мэрия по дешевке продает своим, те дороже пнрепродают и разницу растаскивают по карманам. Пора уже присекать эти сделки и сажать всех причастных.

10 дек 2020 в 12:48

Мутят!

Виктор
10 дек 2020 в 13:01

Пару лет назад видел, как в пункт приема металлолома на улице Большая, пригнали своим ходом штук 15 абсолютно нормальных автомобилей вневедомственной охраны и полиции и сдали их в металлолом. А в системе здрааоохранения тем временем транспорта не хватает, чтобы участковых врачей возить по больным.

Романтик
10 дек 2020 в 12:59

Мэрия прям щедрая душа. Все раздам, а потом поною, что денег нет.

Самовар и чашка
10 дек 2020 в 14:16

А когда Камри по 50 тр будут? я возьму парочку..чур я первый в очереди.

10 дек 2020 в 23:45

Участие в аукционе - дело хлопотное, бюрократическое и волокитное. Поэтому продаётся там всё за полцены, а покупается там за двойную цену. И несмотря на это никого туда не затащишь, потому что все уверены что там всё ухвачено всё проплачено. Ну а кто из вас готов купить убитую буханку возрастом 23 года без осмотра за 30 тысяч? А если ещё надо куча бумаг заранее оформить и аванс внести? А убив день другой можно с аукциона уйти с пустыми руками. Да большинство вообще не готово покупать машину у юридического лица. Поэтому там в основном перекупы ищут ликвидные варианты, а что подороже - никто не берёт - не заработаешь на нём.

Ghost
10 дек 2020 в 12:50

Хоть продали. При предыдущем мэре города в "отстойнике" одной крупной всемизвестной компании в гараже на Фабричной Крузаки новые стояли на ННН номерах. Ждали когда 3 года пройдет, чтобы аммортизационная стоимость машинки стала = 0. О сюжет!

10 дек 2020 в 13:01

Васильева тоже разбазаривала гос.имущество

Гость
10 дек 2020 в 13:40

Все на мэрию набросились как обычно , а на министерство экономического развития ни кто не хочет обратить внимание , что в минэко происходит ???

10 дек 2020 в 18:09

Это остаточная стоимость. И она рассчитана, имеется калькуляция. И не забудьте, что это не частная техника. Это государственная. Она убита в хлам. Там ремонта ещё по каждой единицы +50% от стоимости! Не верите? Купите и узнаете. Естественно, такие авто обычно простым людям не продают, их разбирают по-братски. Но выгода не великая. Не надо кудахтать!

10 дек 2020 в 17:41

автомобиль оценивается в экспертном бюро перед продажей, так что сейчас цены несут ответственность оценщики,мэрия тут точно не при чем

Гость
10 дек 2020 в 13:06

Обычные схемы мутят ... всегда так было .., вор на воре сидят! А у Комбината питания вообще все отобрать надо, судя по тому каким говном они детей потчуют в школах

Близок локоть, а не укусишь...

10 дек 2020 в 13:30

Дело за малым: остаётся узнать кто такие Быков, Зеленин и проч.... А может быть не стоит, от греха подальше?

Аноним
10 дек 2020 в 14:15

А сколько они квартир по городу своим продают, которые остались после смерти одиноких старух.

10 дек 2020 в 17:43

Я так понимаю авто ушли своим еще до торгов, я лично буханку сразу бы взял за 30 рублей

Гость
10 дек 2020 в 13:03

если копнуть, то наверное окажется, что перед продажей был сделан недешевый ремонт

Диванный эксперт
10 дек 2020 в 13:27

А когда автопарк мэрии через 3 года эксплуатации Камри обновляют это нормально? При этом цена в разы ниже рыночной. Он не ответил? Морально устарела машинка?

гость
10 дек 2020 в 17:09

Как всегда, по быстрей продать своим же и всё продали же

Драник
10 дек 2020 в 12:59

Очередная мутная распродажа от мэрии. И сколько интересно они получат откатов за эту работу?

Алекс
10 дек 2020 в 13:45

Неоднократно делал оценку оценку таких машин, как правило просят занижать, дальше раскупают по своим

Гость
10 дек 2020 в 12:59

Чему вы удивляетесь? Кто из горожан знал о продаже гос.имущества? Как всегда машины достались блатным и знакомым! 😡

джон 2
10 дек 2020 в 13:04

Ну сейчас перепродадут , процентов 70-100% поднимут , нормальный бизнес. Вот так с муниципальной собственностью последние 25 лет и происходит

Гость
10 дек 2020 в 13:06

Это такой пустяк, по сравнению с махинациями с участками земли под застройку, что и писать об этом не стоит.

Berkov
10 дек 2020 в 20:32

Прикольно у них получается - когда надо продать кому-то машины, так всё по бухгалтерии списывают, амортизацию в 5% начислили и вперёд... А когда речь про парк троллейбусов, которые ещё ленина видели, так сразу "ну мы же их чинили, красили, вон какой баннер красивый - пол кузова держит... да походит ещё!"

12 дек 2020 в 12:44

Это была "Черная Пятница" от муниципалитета. Видимо не все успели!

10 дек 2020 в 13:15

Ой а кто это сделал господин мэр???))

Сиурко
10 дек 2020 в 13:46

да это же уже не смешно.
Мэрия нам просто плюет в лицо.
Вот у меня случай был аналогичный... :о)

Муравьев
10 дек 2020 в 17:08

Локоть, на выход, с вещами!

Вера/пенсионер
10 дек 2020 в 13:22

Все все знают, кому и сколько......машины достаются ,,своим" за бесценок. Правильно депутаты возмутились, начните хоть с малого....ВЕЗДЕ НУЖЕН КОНТРОЛЬ!

10 дек 2020 в 13:22

Очень хочу пару буханок, даже по 35, А что, пусть стоят, есть не просят, а летом загрузит туда все семейство вместе с собачатиной - и в леса. ОДНА сломается - вторая есть. Лучше., чем эти ободранные дачи по 40-50 арендовать.

Гость
10 дек 2020 в 13:19

Буханка за 30тысяч - дорого.
Но нужно чуть копнуть: что делалось на этой буханке за последние полгода?
Машина может быть хламообразная, но абсолютно случайно вчера на неё установили новые двигатель, коробку, мосты, резину.... Запчастей на стоимость новой буханки для своего человека.

Гость
10 дек 2020 в 20:32

Мэра в отставку !

10 дек 2020 в 13:17

Затейники эти в мэрии)

789456
10 дек 2020 в 13:25

Опять расхищают!

Гость
10 дек 2020 в 17:47

Преступление и наказание. Это не про вас, господа чиновники и хитрумные руководители

Гость
10 дек 2020 в 13:16

Набежали боты от чиновников утверждающие что это металлолом! Продайте мне буханку 97го года за 30 000, приеду с деньгами прям сейчас! Или мне в мэрию звонить, там этих машин куча, не знают куда деть?