Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

174 комментария к публикации Вместо праздника — в очереди: новая справка для водителей создаст новогодний ажиотаж в медцентрах
Вместо праздника — в очереди: новая справка для водителей создаст новогодний ажиотаж в медцентрах

9 дек 2020 в 08:23

Готовьте лавандос.

9 дек 2020 в 08:26

Хватит уже панику наводить, ничего вводить не будут и так ситуация аховая да выборы на носу. Больше на рекламу похоже, чтобы перед новым годом деньжат срубить.

Гость
9 дек 2020 в 08:28

они жизнь нам делают интересней , неблагодарные!

Гость
9 дек 2020 в 08:30

А если покажет тест, что человек употребляет алкоголь, то что дальше? Права не дадут? А кто тогда водить автобусы и такси будет? В той или иной степени попивают практически все.

Ал777
9 дек 2020 в 08:30

Нас все больше любят, а мы все крепчаем)

Павел
9 дек 2020 в 08:32

Езжу на собаках...со справкой.

Горожанка54
9 дек 2020 в 08:36

Бояться все новосибирцы! Потому что большинство алкаши и нарки.

Тому кто не употребляет бояться нечего. Я за 15 лет стажа, ни разу не сел за руль даже после одной рюмки и живу спокойно.
Жаль людей чьи жизни были оборваны или искалечены по вине пьяных водителей.
Самое неприятное, что в нашем обществе все равно все продается и покупается. За руль лишенцы как садились так и будут садиться купив справку за 30-50 тысяч. Кушать все хотят.

Бывалый
9 дек 2020 в 08:37

Просто кто то никак не может нажраться....
Слава Богу, обновил свое в/у в прошлом году. Надеюсь, что через 10 лет буду жить кжев другой стране.

Вася
9 дек 2020 в 08:37

Средний класс должен отдать больше половины своей з/п за справку, это беспредел похлеще 90-х!

Гость
9 дек 2020 в 08:39

Тест на алкоголизм? В таком случае два варианта- либо это очередная профанация и сбор денег с населения, либо скоро в городе исчезнут пробки (если только без прав не станут все ездить). Следуя логике законодателей, у всех наркоманов уже сейчас надо забрать права. И главное - вовремя! С Ковидом пусть борется студенты на удаленке, а чинуши чихать на нас хотели в очередях за справками.

Наталья
9 дек 2020 в 08:42

Двумя руками "ЗА"! Есть деньги на машину - и на справку найдутся. Алкоголикам и наркоманам нельзя давать руль в руки. И пора уже отбирать машины у всех, кто попался пьяным за рулем

Гость
9 дек 2020 в 08:47

В принципе я согласен, чтобы были тесты. Есть сильно пьющие или нарки, которые садятся за руль вроде и не в опьянении, но не в адеквате... Вот их и нужно отсеивать тестами, но не раэ в 10 лет, а почаще.

9 дек 2020 в 08:56

В других странах кроме теста на зрения ничего не требуют даже справки от терапевта. У нас же какое то унижение как обычно.

9 дек 2020 в 09:03

можно подумать это снизит число пьяных и наркоманов за рулём!!! страна беспросветного идиотизма!

Гость
9 дек 2020 в 09:04

Пойду нажрусь.На водку есть ,на справку нет.

Путинская трепотня,ложь,неисполнение своих же слов замешанное на беспределе-ЕдРеная смесь! Валить надо бы из этой страны,задрали уже «заботливые»,но увы....

Настя
9 дек 2020 в 09:07

Самое интересное что делать тем, кто уже прошёл справку и готовится к сдаче экзаменов в январе, заново все проходить???!!!!!

Гость
9 дек 2020 в 09:07

Раз в 10 лет можно и сдать анализы и заплатить. Может меньше алкашей за рулем будет.

9 дек 2020 в 09:14

Вместо ужесточения порядка получения справок, лучше бы занялись проверкой работы ГАИ и автошкол. ГАИ задерживает сдачу экзаменов и ставит когда им удобно, автошколы в условиях пандемии перевернули весь учебный процесс у уже учащихся курсантов, в итоге кто начинал учиться в начале года, приходилось наспех доучивать все в середине лета, автошколы нахватали учеников и сжали программу нагрузив инструкторов.

9 дек 2020 в 09:14

Президент у нас молодец, что ни говори, вот он всегда против неприятностей для народа - против повышения Пенсионного возраста, против вот таких вот законов, против коррупции. Странно, почему все время все наоборот выходит?))))

ямолодец
9 дек 2020 в 09:21

вот какой я молодец, что подсуетилась в этом году и на 1.5 г раньше поменяла права!!! и не потому, что я злостный алководитель, совсем нет (никогда за рудь не сяду , если в этот день хоть рюмку употребила). просто чувствовала, что к 2022 году, когда придет время менять права, ВВП вместе с Мин.здр. решат, что водителю мешает управлять вторая почка, и ее срочно надо здать на нужды государства. а теперь вот выкусите! хрен вам , а не почка :))))

издеваются
9 дек 2020 в 09:21

Пока я президент пенсионной......ну короче мы все помним, как и многочисленные указы и поручения. А кстати учитывая пандемию пресловутую. стоять в этих диких очередях граждане будут тесно прижавших плечом друг к другу в тесных коридорах ,как было раньше или на свежем Сибирском морозце января заходя в помещение по одному с соблюдением социальной дистанции во имя безопасности конечно же ? Да о чем же это я? Здесь же миллиардами попахивает , не до крестьян с их смешными проблемами....

друже
9 дек 2020 в 09:32

Алкоголики, наркоманы заволновались, как же им теперь систему обмануть и медосмотр купить.

Влад
9 дек 2020 в 09:35

Лайфак. Проще тогда "потерять" права, а новые будут с новым сроком действия

Я в.......
9 дек 2020 в 09:41

Как не всем то требуется??!!!
Я работаю официально на автомобиле и работодатель требует справку каждый год!!! Теперь по 10 к каждый год дарить?!!!

9 дек 2020 в 09:55

Очередной беспредел от властей. Но люди на выборах сами выбрали такой путь.Разве у думающих людей были сомнения что начнется полная затяжка поясов? Ещё раз напомню, за рулём запрещено находится в состоянии опьянения или прочем неадекватном состоянии!. Человек может пить хоть каждый день,но за руль садиться трезвым! Стоимость этих липовых коррупционных справок практически равна МРОТ! То есть в других странах это было бы около 1000 евро! Где ещё может быть такой дурдом, как не в скрепной России!? Если завтра людям скажут,что чтобы страна встала с колен нужно чтобы половина людей сделала себе эвтаназию и сами обеспечили себя могилками, то наши люди побегут в хозмаги за лопатами, станут в очереди и выроют себе ямы. Эти законы, что придумывает "народная" власть абсолютно незаконны и противоречат здравому смыслу.

Андрейка
9 дек 2020 в 09:58

отморозки которые избили таксиста, им что помешала бы эта справка сесть за ее автомобиль бухими? одна бредятина как всегда в этой стране, как всегда будут страдать те кто не пьет

Геннадий
9 дек 2020 в 10:01

Вот пусть добавляют эти 2 доп теста тем кто был пойман ранее в алкогольном или наркотическом опьянении!А законопослушным гражданам отменяйте!

Гаишник всея руся
9 дек 2020 в 10:20

Ща торчки выстроятся в очередь, а мы их на карандаш.

Гость
9 дек 2020 в 10:29

Уже давно всем плевать на то, что говорит и «приказывает» путин))

Вася.
9 дек 2020 в 10:32

Новые справки новый техосмотр душат водителей все сильнее и сильнее .........

9 дек 2020 в 10:36

Я поддерживаю такую справку, она необходима в наше время. Я водителей бы ещё в психушку на две недели на обследование ложил перед выдачей прав. За их счёт разумеется. Поменьше бы в городе ржавых ведер было и неадекватов за рулём.

9 дек 2020 в 10:40

Мои дети в этом государстве (не стране, страна замечательная) жить не будут. Вот и все.

Гостья
9 дек 2020 в 10:45

Всё правильно. Я авто не вожу, пользуюсь периодически такси. И мне важно, чтобы водитель был не алкоголик и не наркоман. Иначе это будет потенциальный убийца. Если человек до теста не может месяц не пить- значит, он алкоголик. Если у человека нет алк.зависимости, ему любой тест не страшен.

Гость
9 дек 2020 в 10:46

Бред полный! Разве алкоголику запрещено водить машину? Где то это написано? Запрещено пьяным за руль, и это правильно. Но сколько у нас людей выпивающих например запойно? Да это плохо. Но разве можно наказывать человека за то чего он не совершал? Человек пьяный никогда в жизни не ездил но он при этом алкоголик. Ответственный алкоголик, водит только трезвым. И что, ему справку не выдавать потому что у него какие то там маркеры в крови и он теоретически может захотеть выпить за рулем?! Ну тогда давайте всех мужчин за изнасилование посадим кроме тех кто справку об импотенции покажет...

9 дек 2020 в 10:46

Народ, без паники! Если правильно поняла, тест за 10ку не для каждого, а лишь для того, на кого пало подозрение. А у тётенек наркологов глаз намётан.
Но я бы ещё посадила тайного психолога в очередь, столько там неадекватов приходит получить справку на вождение или ношение оружия....просто страшно представить. В очереди на людей кидаются, а в кабинете психолога шёлковые...

StuGIII
9 дек 2020 в 10:51

Получал в/у в Тае. Медсправка 5 долларов 5 минут. 15 долларов госпошлина. 4 часа видеолекция, экзамен на компе и на автодроме. 10 долл карточка в/у. На все потратил 2 дня и 20 долларов. Вот как в нормальных странах.

9 дек 2020 в 11:19

На продление и получения оружия уже 2 года назад заставляли тест-анализ сдавать.Идея хорошая-отсечь алкашей и наркоманов,но не за такие деньги!Решили озолотиться за счёт людей ,как обычно.

Гость
9 дек 2020 в 11:21

Я заранее справку получил и права обменял. На получение справки ушло минут 40, на получение прав минут 20.

9 дек 2020 в 11:22

дороже надо сделать, еще и оружием владеют психи.

somebody
9 дек 2020 в 11:36

Серьёзная проверка "не алкашам" - месяц воздержания! Так и кукуха может съехать. Тогда психиатр зарубит. Патовая ситуация.

9 дек 2020 в 11:41

А проверять то надо всё равно. Алкоголиков и наркоманов пруд пруди. Хоть отсекётся часть, безопасней на дорогах станет. Я за.

гость
9 дек 2020 в 11:47

я так понимаю, не за горами время когда права свободно будут выдавать только небожителям. А остальные их будут выигрывать в лотерею.

9 дек 2020 в 11:47

нгс вы почему фуфло загоняете , какие 1-2 дня?
тест на наркотики занимает полчаса, если вы вдруг употребляли какие то лекарства накануне могут возникнуть проблемы и вам прийдется заново его проходить, с алкоголем думается мне тоже все не так долго.

Гость
9 дек 2020 в 11:58

Давайте так тесты это хорошо я не против , но давайте глянем оптовую цену тех самых тестов их цена не превышает 600 рублей , теперь вопрос, откуда цена возникла 8-10 тыс целковых ??? Делаем вывод что это не на благо делается а просто для зарабатывания денег , значит есть круг высокопоставленных федеральных чинов которые лоббируют закон что бы просто зарабатывать !!! Вообщем ничего удивительного все как всегда

Аня
9 дек 2020 в 11:59

Не, ну че, ожидаемо. Пандемия ж подкосила экономику, надо стричь бабло с населения доступными способами. Дорогие справки, отмена енвд тоже с нового года. Станем еще меньше кушать. Денег нет, но вы держитесь.

9 дек 2020 в 12:19

Просто ГРАБЕЖ😳!!!

Атас! Эх, веселей рабочий класс!
9 дек 2020 в 12:32

Вы же голосовали!?....наслаждайтесь!!!!!

Атас! Эх, веселей рабочий класс!
9 дек 2020 в 12:34

Вот вам ,Крым,вот вам поправки,вот вам мдесправки!? Кушайте,не обляпайтесь......с....

crry
9 дек 2020 в 12:58

Автомобилисты в большинстве ездят вежливо и аккуратно
А "срубить бабок" наше руководство мечтало всегда и и усердно.
Если не мечтаешь "срубить бабок", забудь о карьере руководителя.