Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Новое место для автоподстав. Смотрим на хитрый перекресток, где подставляются водители-ротозеи
Новое место для автоподстав. Смотрим на хитрый перекресток, где подставляются водители-ротозеи

Гость
9 дек 2020 в 19:41

Да у нас в городе и не нужны места для подстав, нужно просто ехать и в тебя врежутся

pelion
9 дек 2020 в 15:34

Следующая статья про подставщиков: "А на этом перекрестке, если ехать на запрещающий сигнал светофора, то можно получить удар в бок от автоподставщиков!"
Надо просто не забывать снимать корону перед тем, как садиться за руль. Жаль, водители многих ТЛК/Роверов/Лёхусов и т.д. об этом не знают

2018
9 дек 2020 в 11:23

Подставщики, говорите?
А ПДД соблюдать не пробовали? Говорят, помогает.

9 дек 2020 в 12:03

Покажите мне немедленно пересечение Шамшурина и Железнодорожной!

9 дек 2020 в 11:30

правильно и делают что подставляют, не знаешь правил ходи пешком

зеленый светофор
9 дек 2020 в 11:24

.... установка крупного светоотражающего щита, выделяющего знак «Стоп» ..... - прежде чем писать ЭТО, неплох было бы узнать ГОСТ, где четко написано, что подобные щиты НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ СО ЗНАКАМИ 2.1-гл.дорога , 2,4- уступи дорогу , и 2.5 -стоп , !!! т.к. эти знаки отличаются формой знака от остальных! и другие водители их не перепутают с другими знаками!

9 дек 2020 в 21:10

Какое "новое место"? В нашем городе, при всем к нему уважению, каждое кольцо (Труда, Кондратюка, Лунинцев, Сибиряков и т.д. и т.п.) - место для "подстав". Хоть щас смело можно нарубить. Я за 15 найду "интеллектуала". И все по 100летней схеме - просто буду поворачивать по кольцу из среднего ряда, и 100 % какой-никбудь "интеллектуал" еще мне посигналит и т.д. потомучто ему (из третьего ряда) нужно на сьезд с кольца и он (трижды "интеллектуал") возмущен, что его "подрезают" справа!!! Хочется думать о людях лучше, но по-моему на законодательном уровне нужно закрепить на вьезде на кольцо огромными буквами (где-то на вьезде на кольцо) "помеха справа, гений!" . А вы говорите "новое место". Золотая жила! Причем неисчерпаемая. Даже можно с кольца не сьезжать.

Анонимно из Канады
9 дек 2020 в 23:19

Читаем заголовок внимательно, вот "нехорошие люди могут устраивать автоподставы... А ведь все знаки выставлены, только вот их требования многие не выполняют." - и что тут можно вообще сказать? Так то и красный свет светофора можно проигнорировать.

Серега
9 дек 2020 в 11:14

В смысле вы подсказываете подставщикам что ли? Что значит многие не знают что перед знаком стом нужно остановиться? Откуда у них права? Все знают, просто у нас на него принято реагировать по ситуации.

Qwerty
9 дек 2020 в 10:44

Опять подбили журналиста НГС по незнанке прав? На самом деле этот участок Шамшурина раньше был односторонним в сторону вокзала и это было правильно.

9 дек 2020 в 12:15

Соблюдайте ПДД. Не лезьте не из своей полосы, "без очереди". Всем дорого его время, и никто не обязан жертвовать своим временем ради других. Не жалко тех, кого подставили.

9 дек 2020 в 16:43

Ерунда какая-то , нужно нормально изучать пдд , а не получать права на 18 лет, знаки четко говорят, со второстепенной выезжая нужно уступать дорогу, на данном перекрёстке остановится на знаке внимательно посмотреть на право и прямо, а потом оценив обстановку продолжать движение, а если не знаете элементарных основ, то сдайте свой японохлам и ходите пешком.

9 дек 2020 в 13:13

С каких это пор тот, кто едет по правилам и пользуется приоритетом перед олухом, не умеющим ездить, считается автоподставщиком?

Гость
9 дек 2020 в 10:42

Ну и где подстава? Соблюдай правила знака на перекрестке и не будет аварии!

9 дек 2020 в 10:41

Автоподставщики и не знали об этом перекрестке, теперь аварии на нем будут постоянно, благодаря вашей подсказке

Анонимный подставщик
9 дек 2020 в 10:55

Спасибо, разрабатываем новую схему развода лохов.

Гость
9 дек 2020 в 14:35

А кто разрешил воткнуть здание в таком месте? Менять приоритет главной дороги или сносить здание.

9 дек 2020 в 12:45

Молодец автор! Даже не стал править мой текст в описании ситуации :-) Скопировал как было.

Гость
9 дек 2020 в 22:00

Товарищ Косенко выбрал не то место на Ленина. Как раз на перекрёстке с Шамшурина все боле-менее спокойно. А вот на перекрёстке Ленина с 1905 года водятлы, мщащиеся по Ленина не просто не уступают поворачивающим направо с 905года, но ещё и умудряются вопить про главную дорогу. Глаза-то чуть ниже не опускаются

9 дек 2020 в 14:29

Ну если известно место «подстав» , так почему бы не встать в сторонке гаишникам на обычных жигулях и не понаблюдать за такими за беспределом !? Чего дожидаются ? В подставщиках заинтересованы? Почему дремлет начальник ГИБДД? Это же очень просто отучить от новой «точки»!

Местный
9 дек 2020 в 16:19

Автор, по вашей логике - любой перекрёсток со знаком "стоп" является хорошим местом для автоподставщиков. Серьёзно?

Гость
9 дек 2020 в 22:25

Живу рядом, и ни разу не видел аварий на данном перекрестке. В отличие от пересечения 1905 года и Ленина, которое тут же рядом. Вот там простор для подставщиков и в целом, неприятное место для невнимательных водителей (поворот с 1905 года на Ленина является главной дорогой).

русский бич
9 дек 2020 в 12:30

На красный ездят, какой там пропускать! Недавно видал, как огромный КАМАЗ - мусоровоз, пролетая на красный, чуть не сбил мужчину, который переходил дорогу на оживлённом перекрёстке, на свой зелёный свет. Ему удалось чудом выпрыгнуть из-под колёс многотонной машины. И это рядом с администрацией Ленинского района!

9 дек 2020 в 16:48

Ранее помню по Шамшурина кирпич стоял и приходилось поворачивать на ул.1905года.

Кому интересен этот бред ? Одни бездельники в городе

9 дек 2020 в 14:58

А зачем останавливаться на знаке СТОП, если перекресток через десяток метров? Знак явно установлен неправильно. Или домик потом пристроили. Тоже с нарушениями.
С приоритетами всё понятно.

Александр
9 дек 2020 в 12:34

Что то я не помню в ПДД правила где у нас на двухсторонней дороге направление движения вдруг стало левосторонним как в Японии. Если ехать по Шамшурина как показывают стрелки при ДТП кто будет виноват?

Аз есъм
9 дек 2020 в 13:58

Подставщики не дураки, не будут они бочину под такой удар подставлять.

10 дек 2020 в 06:02

Не понял....если человек едет по правилам и таранит оленей, не соблюдающих ПДД - он автоподставщик??Если человеки не останавливаются на знаке Стоп при ограниченной видимости, кто им виноват??

ветеран
9 дек 2020 в 15:49

Звонил и писал поставьте камеру на светофоре у Мельницы (ул. Кедровая и Моч. шоссе, при проезде этого перекрёстка из города в д.п.Мочище и Стрижи надо сделать левый поворот с крайнего ряда, однако все придурки ещё из средненего ряда лезут, а за ними маршрутки и пазики. За неделю камера окупится, а летом за один день. Каждый год мне всё обещают сделать. Пишу в декаду инвалидов мы можем в очереди стоять и соблюдать правила, а почему ДПП не помогает нам навести порядок на этом перекрёстке. Поворачивая на лево с 2-х рядов они лезут на один ряд у Мельницы и бывают часто друг другу не уступают и очередь не движется. Примите меры Минтрас НСО.

Гость
10 дек 2020 в 01:23

Решением проблемы с такими трудными перекрестками в городе было бу увольнение ответственных их мэрии и ГИБДД. Чем больше сложных перекрестков, тем больше аварийных участков, пробок и пострадавших в авариях.

9 дек 2020 в 13:11

Браво, Дима, классный материал!! Еще бы статистику дтп там сообщил?

128900000
9 дек 2020 в 15:01

Если ты водитель - ротозей ходи пешком. Ну, или доживи до того времени, когда наведут порядок на дорогах.

9 дек 2020 в 16:10

левый поворот там запретить. вынести зону разворота дальше на шамшурина в районе дома железнодорожная 3 (где разделитель начинается). профит

9 дек 2020 в 10:46

На инфографике зелёные машины выезжают на встречку. Не смотря не то, что у них приоритет (судя по дорожным знакам), в ДТП будут виноваты именно они.
Пункт 8.6. ПДД:
Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

9 дек 2020 в 10:40

Статья подсказка для автоподставщиков ?

Гость
9 дек 2020 в 12:06

Волочаевская-пр.Дзержинского,на перекрёстке-вот где место для подставщиков,почти каждый вечер с 20 до 22ч.-аварии.Вчерашний вечер не исключение.Там всё отлажено:через минуту комиссары с услугами,разбитая машина с сработавшими подушками и т.д.Будьте бдительны!В ГАИ требуйте направление на экспертизу.

Даааа
9 дек 2020 в 10:49

Раньше было в 1 сторону движение и все, ну с вокзала кто выезжал небольшой крюк сделать надо было, чтобы ехать в сторону Железнодорожной улицы, потом опять сделали двухстороннее движение зачем то. Там бы просто снести все эти развалюхи, которые стоят якобы памятники архитектуры, а на самом деле там аренда обычная, расчистить месть и сделать хорошую развязку с хорошим обзором

9 дек 2020 в 14:18

Д Косенко, знак "стоп" не означает "уступи дорогу". Он означает : остановиться

Бабки дураки.
10 дек 2020 в 00:31

Шта? Знак стоп требует уступить?
Шта? НГС, вы чо
Знак главной дороги на Ленина требует. А не стоп. Деревня.

9 дек 2020 в 15:47

У нас улицу Шамшурина передали Великобритании или Тайланду? Во всей стране правостороннее движение, а там левостороннее? (согласно инфографику)

Андрей
9 дек 2020 в 23:14

Было раньше круговое движение. Сделать участок Железнодорожной и 1905 года односторооннего движения

Зачем убрали. Было логично. Объехал стоянку и уверен, что на тебя никто не едет

10 дек 2020 в 06:39

А если люди согласно ПДД хотят использовать свое преимущество, они хорошие??
Знаю перекресток, где кто на главной, даже не знают об этом, как будто правила разъезда нерегулируемого перекрестка не знают

9 дек 2020 в 11:15

Опять правый левый берег виноват

Самовар и чашка
9 дек 2020 в 11:21

Светофор поставьте и не ломайте голову. А лучше развязку эстакаду..к 22 году.

9 дек 2020 в 17:04

на карте ни одного такого перекрестка не могу найти, где это?!?!?!?!?!