Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Хитрый поворот к областной ГИБДД — смотрим, что конкретно там нарушают новосибирские водители
Хитрый поворот к областной ГИБДД — смотрим, что конкретно там нарушают новосибирские водители

2 дек 2020 в 07:09

Не нужен там выделенный ряд налево. Количество машин, поворачивающих в тупик в сторону ОблГАИ, настолько мало, что лучше не то что выделенный ряд убрать, но и вообще ЗАПРЕТИТЬ там левый поворот. Движение по Владимировской значительно упростится.

Причем там знак движение запрещено
2 дек 2020 в 07:09

Зачем целый ряд отдавать под поворот, если там стоит знак движение запрещено?!!!

Шеф777
2 дек 2020 в 07:15

Новосиб как был так и останется бестолковым городом с бестолковым начальством и порядками

Чыр
2 дек 2020 в 07:15

об улице Владимировской
Косой, колхозник, иди в прачечную работать, это твоё призвание.

2 дек 2020 в 09:45

Что толку от этих статей ? Про поворот на Сов Сибири написали и что-то изменилось ? Нет, так же стоит пустой ряд на поворот при забитом перекрёстке.

2 дек 2020 в 07:06

Особенно уместна эта "организация движения" когда Владимировская колом стоит. Кстати, и обратную сторону такая же ситуация.

Гвоздь
2 дек 2020 в 07:16

"всё равно едут по ней и средний ряд тормозят."
С чего это? С каждой стороны по три полосы. Давно пора убрать эту привилегированную полосу, и запретить там левый поворот, как это делается повсеместно.

Андрей
2 дек 2020 в 10:39

Там поворачивает 1-2 машины через раз. Могли б поворот не делать, а развернуться можно было б и на психушке, но как гибдд себя могут обидеть

2 дек 2020 в 08:13

вот этот лес дорожных знаков там нафига? там их так много что из-за них светофора не видно.

2 дек 2020 в 09:04

НГС, а слабо было отправить запрос на разъяснения "почему так бездарно ограничено движение по левой полосе" в дорожное управление ГИБДД? Пусть бы пояснили они нам, простым смертным, ЗАЧЕМ такое сотворили на этом перекрёстке

Алексей
2 дек 2020 в 08:38

Это не поворот хитрый, а гайцы себя небожителями взомнили.

1212
2 дек 2020 в 09:00

Так это на любом таком перекрёстке происходит.

Гвоздь
2 дек 2020 в 07:32

Светофорный объект давно требует переделки. 1.Движение с одной стороны Владимировской; 2.Движение с другой стороны; 3.Движение поперёк.

горожанин
2 дек 2020 в 09:24

это не "молва", это ФАКТ сделали себе выделенный поворот.
там ТУПИК, и кроме этого ГАИ нет ничего.. пять машин в час туда сворачивают

Михаил
2 дек 2020 в 09:45

Эти полосы появились лет 5-10 назад, там и до этого ширины дороги для трафика не хватало, а с устройством полос "только налево" вообще *опа стала.

Гость
2 дек 2020 в 13:37

А за искусственное создание « пробок» ? Кого штрафовать? Не водители вешают знаки, светофоры, наносят разметку- , а чиновники кому выгодна эта вахканалия на дорогах. А.может просто расшатывают общество против Государства, во всем виноват Вв🤪

Гвоздь
2 дек 2020 в 07:18

"отдельная полоса в поворот"
Какие словообороты, и так по всей статье, какое то новое наречие.

2 дек 2020 в 08:09

Всегда виноваты невнимательные водители. Неправильно выбранная скорость, невнимательность, безбашенность - это основные причины ДТП.

Гостья
2 дек 2020 в 08:20

Наш город не для движения и не для жизни в целом. Город Н для выжимания бюджетных денег Московским ставленникам...терпим дальше

2 дек 2020 в 07:40

"но этот ряд используют и обычные водители — самые умные ездят по нему прямо." - почему "умные" не взяли в кавычки? что за пощрение нарушения со стороны Косенко и НГС?

2 дек 2020 в 10:08

прямо там едут те кому не надо потом на димитровский мост. потомучто дальше там левый поворот в центр. и всё логично - кто проехал прямо встает в очередь в этот левый поворот. а средний и правый ряды там и тащатся на свой мост любимый.

гость
2 дек 2020 в 07:44

Ну е мое, я там живу и что я теперь самый умный? Если жители гетто хотят со свистом ехать в свое гнездо, то это не мои проблемы ездите на электричке она прямо ездит

Маха
4 дек 2020 в 03:00

Вешайте камеру на перекрестке и собирайте бабло! Делов-то!!

2 дек 2020 в 10:34

не поворот хитрый, а водятлы

2 дек 2020 в 11:22

сдаю еще одно место.
поворот с кошурникова на богаткова (если ехать со стороны фрунзе). левый ряд для поворота налево, средний для движения прямо, правый для поворота направо. налево поворачивают со всех трех рядов. прямо едут с о среднего (по правилам) и правого ряда.

2 дек 2020 в 12:46

Нарушать всё равно будут. Штрафовать то некому....

Новосибирец
2 дек 2020 в 20:32

При путинской оптимизации скоро на дорогах города не будет вообще сотрудников ГИБДД. При том что налоги растут, инфраструктура лучше не становиться! Разметка на дорогах не появилась! Единственное идиотских кладбищенских оградок понаставили вдоль перекрёстков, так из-за них меньше нарушать не стали, а при наезде на оградку травмируются как пешеходы так и водители, ещё достаётся и другим пешеходам. Раньше ГИБДД на каждом углу, нарушений в сто раз меньше было чем сейчас, каждый день наблюдаю выезды на встречу, проезд на красный, разворот в неположенном месте. Из дня в день тысячи нарушений в одном месте где стоят камеры, но все равно продолжают нарушать! Приведу пример, едут по Октябрьском мосту подъезжают к пересечению с ул. Зыряновской и начинают разворот, выезжая на встречку на встречу, перекрывая встречное движение, хотя светофор установлен с направлениями движения прямо и направо! Почему камеры не фиксируют эти ежедневные многотысячные нарушения? Ну сотрудников ГИБДД сократили, больше некому идиотов учить правилам дорожному движению. Если бы каждый день штрафовали по 2500 бюджет пополнился, хватило бы и на ремонт Октябрьского моста, и нанести разметку нормальную, а не известкой одноразовые полоски рисовать. Жёстких нарушений с каждым днем все больше, так как они безнаказанны!

2 дек 2020 в 07:20

А там разве нет знака « движение на лево запрещено»)))

2 дек 2020 в 10:21

Поставьте камеру контроля перекрестка и всего делов то.. Посыпятся штрафы особенно 💩умным💩 проезжающим не правильно и все прекратится!

С. Хол
2 дек 2020 в 09:19

Поворачивая в подобных местах налево, включаю поворотник в последний момент, непосредственно перед началом движения. Пусть умники сзади побикают и порадуют едущих нормально.

2 дек 2020 в 20:34

Почему-то автор забыл сказать, что кроме сотрудников ГИБДД , работников Железной дороги, жильцов жилого дома, работников складов и приюта для бездомных, которым разрешён поворот налево, просто обычный автомобилист имеет право развернуться по дополнительной секции светофора, горящей зелёным светом! Так что левая полоса вовсе не бесполезна, как её хочет показать автор!

Леха
2 дек 2020 в 10:44

Всегда там прямо проезжаю.

С одной стороны левая полоса упирается в островок безопасности, и с другой стороны так же упирается. Если оставить 3 полосы - то левые будут поджимать среднюю полосу или влетать в островок безопасности. И затор там образуется еще со въезда на мост и доходит до этого перекрестка. Во все остальное время никто там особо не стоит.

Вадим
2 дек 2020 в 17:11

Для нашего города это норма, рядность не соблюдать в порядке вещей! Среднему ряду просто не надо пускать самых умных!

Игорёк
3 дек 2020 в 17:49

Давайте ещё 20 фраз одну и ту же фразу разными словами распишите, что прямо там ездить нельзя

6 дек 2020 в 17:40

У случайного наблюдателя может возникнуть вопрос: а зачем такой длинный "зелёный" для выезда с Владимировского спуска на Владимировскую, почему такой мощный трафик по Владимировской стоит по 30сек у пустого перекрёстка? Но местные автолюбители знают ответ...
Если выехать на "зелёный" с Владимировского спуска в сторону Димитровского моста, то следующие два светофора тоже будут "зелёными";
"И пусть весь мир подождёт.")

Кот
2 дек 2020 в 08:53

Я в детстве мечтал жить в этой пятиэтажке и работать в гаи

гость
2 дек 2020 в 08:58

Ахаха вот и повылазило быдло которое там прямо едет, вам чего совсем правила не писаны?

2 дек 2020 в 07:36

"А нарушать наши водители всё равно будут."
Большие штрафы плюс их неотвратимость и нарушающих станет гораздо меньше...

Серж Бойко
2 дек 2020 в 08:12

Неужели трудно поставить над левым рядом камеру и штрафовать наглецов!!!

Гость
2 дек 2020 в 10:42

Никитина 166.

Милс
2 дек 2020 в 12:12

А тот моразм, который сейчас на Большевистской, с поворотами налево, на Мелькомбинате как объяснить? Теперь там постоянные пробки, есть и те, кто все равно по левой полосе едет прямо(и правильно делают)