Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Дорожные войны. На трассе водитель легковушки врезался в стоящую посреди дороги машину без аварийного знака
Дорожные войны. На трассе водитель легковушки врезался в стоящую посреди дороги машину без аварийного знака

Гвоздь
28 нояб 2020 в 12:26

Пошёл бы водитель знак ставить, и его бы снёс, вместе со знаком.

без шуток
28 нояб 2020 в 12:33

Так оба виноваты. Один не выставил знак, а второй не видит стоящий мигающий всеми поворотниками автомобиль. Я бы еще понял, если бы врезался в стоящий без огней автомобиль, сливающийся с темной трассой, а тут тупо летит в светящийся объект как моль на фонарь.

28 нояб 2020 в 10:06

Какой знак? он чуть с регистратором не унес..... с регом еле увернулся.... летун как Гагарин.

28 нояб 2020 в 14:33

Кто все эти люди, кто голосует за первый вариант? Пешеходы? Вы голову-то включите
p.s.: если на дорогу смотреть, а не гнать как будто сзади земля горит, то всё видно прекрасно
Там могли и люди стоять

Прокофий
28 нояб 2020 в 09:53

Водитель после ДТП может быть и без сознания, машина может быть повреждена настолько, что знак утрачен, ещё десяток причин, по которым знака может не быть. Это к вопросу почему виноват будет не водитель стоящей машины.
Невыставленный знак нарушение, но причина ДТП - неверно выбранный скоростной режим. Водитель движущегося автомобиля был в состоянии обнаружить препятствие, тем более работала аварийка.

28 нояб 2020 в 13:42

гонщик прощелкал

Лёха
29 нояб 2020 в 02:10

А что-то и понять не успел: где тут дорожные войны?

Мине тоже так кажется, что если летун не смог рассмотреть стоящий автомобиль, как-бы он смог увидеть знак?
И вообще, название знака говорит само за себя: оно (название) обозначает ни где стоит автомобиль, а именно почему он там стоит . . .

29 нояб 2020 в 02:44

водитель автомобиля с регистратором и без выставленного знака смог увидеть, оценить дорожную ситуацию и избежать столкновения. что мешало летуну напрячь извилину и сбавить скорость, когда увидел маневр предыдущего авто?

29 нояб 2020 в 03:16

Летать, особенно зимой и особенно в темное время суток, нужно с такой скоростью, которая позволяет остановиться при обнаружении опасности в свете автомобильных фар твоего автомобиля. Там прекрасно все видно было, аварийка мигает, вылетевшая в кювет машина с включенными фарами - вера в свою бессмертность не позволила снизить скорость?

Таксист Михаил
28 нояб 2020 в 09:48

Потому канистры и ставят что по знаку все кому не лень ездят, ибо в телефоны залипают и ездят по звуку - о, что-то бумкнуло, надо посмотреть на дорогу.

Опытный автолюбитель
28 нояб 2020 в 09:06

Рег - красавчик. Вовремя ушёл вправо от удара сзади. Летун по левой стороне - явное нарушение 10.3, 10.5 ПДД.

28 нояб 2020 в 09:20

если уж врезавшийся не заметил включенной аварийки, то на знак аварийной остановки обратит внимание, лишь услыша хруст под колесами. Однако правила есть правила: сломался- ставь треугольник... В нулевых ехали ночью в Омск, чуть не зацепили стоящий на обочине длинномер. Ни знака, ни аварийки небыло. Потом уже в голову пришло: надо было остановиться и сделать водиле внушение, а вдруг кто то после нас не успел увернуть?

Гость
28 нояб 2020 в 08:41

П 10.1 ПДД нужно знать назубок! Виноват будет въехавший стопудово, стоявшему штраф за отсутствие знака.Заседание окончено.

хмм
28 нояб 2020 в 09:12

Если машину не видит, то на знак вообще не обратит внимание

кукумбер
28 нояб 2020 в 15:55

так там видно человека слева у разделителя, наверняка шёл знак выставлять

Гуляш
28 нояб 2020 в 22:46

Алло эксперты а ну смотрим видио внимательно, тот тип который летел у него было всего три секунды чтоб отреагировать когда автор записи сьехал с полосы тут знак не помог бы. Я смотрю тут много д...... которые оправдывают этого летуна ну ну летайте дальше, а виноват летун.

гость
28 нояб 2020 в 11:28

На видео, вдоль разделительной и справа у обочины заметны темные фигуры (очевидно народ первой аварии?). Если бы были выполнены требования о светоотражающих жилетах, безголовый гонщик наверняка бы заметил их заблаговременно, среагировал, уменьшил скорость и имел бы реальный шанс остановиться.
Думаю вина гнавшего "шумахера" безусловна, но и наплевавшие на требования "темные" фигуры тоже внесли свой вклад в происшедшее.

28 нояб 2020 в 14:42

Высокая скорость, заблокированные колеса - куда кривая торможения вывезет?

UUU
28 нояб 2020 в 17:30

Ну ехай ты 60 км и не врежися не в стоящую ни в какую. Сам же несешься на встречу своей смерти. Что тут еще обсуждать? Практичнее из окна дома выброситься. Скорее всего никого больше не убьешь. Но все же посмотри сначала вниз

МОТЯ
29 нояб 2020 в 09:28

А если оба водителя не в состоянии физически выставить знак. Травмированы.

28 нояб 2020 в 18:40

Нормальный водитель никогда не остановится ночью для отдыха на обочине, а непременно найдет съезд с трассы, съедет и там уже встанет.

29 нояб 2020 в 13:30

У этой аварии есть еще одна причина, на которую никто не обращает внимания. Это корявый свет встречек.
Он сильно ограничивает видимость.
Так получается, что половина машин ездит либо с неотрегулированным либо с японским светом. А на дорогах его не проверяют.
При наших узких дорогах очень сильный фактор аварийности.

Гость
30 нояб 2020 в 06:25

Как можно было писать такую статью с комментариями в оправдание водителя явно нарушившего ПДД РФ и виновного в ДТП на 200 %. А почему не привели цитату п. 10.1. Аварийные комиссары Вы себя компрометируете показывая не знание ПДД. Плюс теперь в опросе более 60 % народу думает также. Человек из остановившейся машины в любом суде скажет что его зажало в машине или двери заклинило и он не успел выбежать. И все. Ему даже протокол не выпишут так как он не имел физической возможности. Все кто в опросе поставил вину стоящего автомобиля срочно!!! почитайте п. 10.1 ПДД. А то на дорогу выезжать боязно. Вдруг Вы там едите.

Гвоздь
28 нояб 2020 в 08:02

"Учитывая, что скорости на этой трассе приличные, "
Что значит приличные? Там ограничение 90 км/ч. Если превысил хоть на 1 км/ч, то он и виноват.

28 нояб 2020 в 14:36

кстати, врезавшийся водятел - один из поклонников так называемой "липучки"
Молодец! Затоталил почти 2 машины из-за своей глупости.
На шипах бы почти успел затормозить или вообще не было бы аварии

с богаткова
28 нояб 2020 в 07:56

Не удивительно для левого берега.

28 нояб 2020 в 09:23

Японохлам да ещё скорей всего на шипах это вообще гремучая смесь, вот например владелец видеорегистратора же не врезался , а аккуратно перестроился, а летун забыл что зима , вот и финал, в итоге виноваты оба, один что возомнил себя что он летом и не соблюдал дорожные и погодные условия, а другой что не выставил знак, хотя этот летун бы и знак снес и всеравно врезался бы, другие же объезжали до этого.

28 нояб 2020 в 15:32

Без вариантов. Трасса,ночь,нет фонарей...

Гость
28 нояб 2020 в 08:57

Виноват стоящий - за то, что стоял без знака

29 нояб 2020 в 05:28

Дороги сначала нужно хорошие делать. Как для гужевых повозок в старину дорога, чтобы две телеги друг друга не задели.

29 нояб 2020 в 21:40

Виноваты оба - один не установил знак и не включил аварийку, другой не выбрал скорость в соответствии с дорожными условиями.