NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Авто обзор Топ-10 самых необычных и странных машин в гаражах у новосибирцев (есть даже английский кэб)

Топ-10 самых необычных и странных машин в гаражах у новосибирцев (есть даже английский кэб)

Подборка самых редких или необычных автомобилей жителей Новосибирска

Иж-2125 «Комби», 1979 год

Сегодня мы представляем вам десятку самых редких и интересных автомобилей новосибирцев, которые мы снимали в течение последнего года. Это и довоенный «Мерседес», и идеальная «Волга» ГАЗ-21, и лимузин, снимавшийся в сериалах, и многие другие авто. Смотрим на эти машины и голосуем за самые крутые.

Mercedes-Benz 170V, 1938 год

Машина еще в процессе реставрации

Начнем с самого старого автомобиля в нашей коллекции — это Mercedes-Benz 170V, выпущенный еще в 1938 году в довоенной Германии. Его владелец пенсионер Александр Головин в одиночку реставрирует эту машину, ищет запчасти, сам колдует над кузовом. Дедушка еще не закончил восстановление авто, но надеется сделать это в ближайшее время. Подробнее о «Мерседесе» читайте тут.

ЗАЗ-965, 1967 год

Такие машины сейчас днем с огнем не сыщешь

А вот «Запорожец» ЗАЗ-965 другого пенсионера Евгения Кириллова находится в прекрасном состоянии — сибиряк тоже самостоятельно колдовал над машиной. Позитивный небесный цвет, редкие черные советские госномера, вымпел дружинника, оставшийся в салоне от предыдущего хозяина. Автомобильчик радует глаз и вызывает улыбку у окружающих. Полная история «Запорожца» — по этой ссылке.

Английский кэб TX4, 2011 год

На этом кэбе развозили клиентов одного из новосибирских баров

Для туманного Лондона это привычное зрелище, а на новосибирских дорогах такой автомобиль смотрится очень необычно. TX4 в Англии и других странах Европы используется как такси, а в Новосибирске этот кэб возил гостей английского бара. Впереди у машины одно сиденье — водительское, пассажирское место используется для размещения багажа. Традиционно высокая крыша — чтобы господа могли зайти в автомобиль в цилиндре. Посмотрите на машину поподробнее тут.

Nissan Cedric, 1988 год

А такой автомобиль вы видели на улицах города?

Прекрасно сохранившийся японский автомобиль, которым владеет Александр Костюков. Автолюбитель специально искал хороший экземпляр, кое-что починил, обновил салон — и вот чистокровный праворульный «японец» сверкает краской и хромом, будто только что с завода. Интересно, что этот универсал — 8-местный, переднее сиденье у него на трех человек, а в багажнике имеется небольшое раскладное сиденье для двух человек, поставленное против хода движения. Оцените красоту классического «японца», нажимайте сюда.

Chrysler New Yorker, 1980 год

Шикарная машина выпущена сорок лет назад, но разве по ней скажешь!

А это классический «американец», принадлежащий Сергею Ишуткину уже 24 года. Огромный Chrysler New Yorker в 80-е годы был самой топовой моделью марки, на нём разъезжали самые отъявленные щеголи Нью-Йорка — это как сейчас Mercedes S-класса. Сергей Ишуткин провел большую работу по восстановлению машины, заказывал запчасти из Америки и Канады. Что было сделано и какими усилиями — смотрите здесь.

Иж-2125 «Комби», 1979 год

Машина — яркое пятно на фоне серого осеннего Новосибирска

«Москвич» безумно веселого оранжевого цвета принадлежит Олегу Вострикову. Владелец потратил на восстановление машины 600 тысяч рублей — ему просто хотелось вернуть детство, когда в семье Олега был точно такой же автомобиль. «Москвич» выезжает на дороги в хорошую погоду — владелец любит иногда прокатиться для настроения или съездить на дачу. Подробнее об автомобиле читайте тут.

Willys MB, 1943 год

Раньше этот автомобиль служил в американском полку

Военный внедорожник американской армии выезжает на различные патриотические мероприятия, на День Победы. Леонид Лизунов привез эту машину из Америки, где она служила в авиационном полку и неплохо сохранилась, после чего отреставрировал до идеального заводского состояния. Машина вызывает интерес у окружающих, многие хотят сфотографироваться с ней. Как шла реставрация, смотрите здесь.

«Волга» ГАЗ-21, 1965 год

Легендарная машина сегодня находится в идеальном состоянии

Еще один автомобиль, восстановленный до идеального состояния «как с завода». Реставратор Борис Беспальчий занимался этой машиной два года. За это время были отремонтированы кузов, двигатель, коробка, перешит салон. Машину сделали под первую серию ГАЗ-21 — установили радиаторную решетку со звездой и оленя на капот. Об особенностях детальной реставрации вы узнаете тут.

Suzuki Carry с ковшом

Идеальный вариант для зимнего сугробного Новосибирска

Этот забавный современный грузовичок примечателен тем, что владелец установил на него ковш для чистки дорог от снега. Ковш использовался магазинный, но его усилили металлическими уголками. Сам автомобиль приподняли и установили колеса от квадроцикла. Ковш можно снять и положить в кузов. Подробнее о модернизации машины читайте здесь.

Chrysler PT Cruiser, 2004 год

За свою жизнь автомобиль успел засветиться даже в популярном российском сериале

Ну а этот автомобиль — своего рода звезда, в Санкт-Петербурге он снимался в 30-й серии 14-го сезона «Улиц разбитых фонарей». Лимузин построили в Америке на основе базового Chrysler PT Cruiser, он вмещает 10 человек и используется для перевозки молодоженов на свадьбах. Как управлять такой длинной машиной и что у нее внутри — узнаете тут.

Выберите, какие автомобили вам понравились?

Mercedes-Benz 170V, 1938 год
ЗАЗ-965, 1967 год
Английский кеб TX4, 2011 год
Nissan Cedric, 1988 год
Chrysler New Yorker, 1980 год
Иж-2125 «Комби», 1979 год
Willys MB, 1943 год
«Волга» ГАЗ-21, 1965 год
Suzuki Carry с ковшом
Chrysler PT Cruiser, 2004 год
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления