Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

159 комментариев к публикации Новосибирец отдает по 290 тысяч за свой «Ламборгини». Изучаем список авто с гигантским транспортным налогом
Новосибирец отдает по <nobr class="_">290 тысяч</nobr> за свой «Ламборгини». Изучаем список авто с гигантским транспортным налогом

6 нояб 2020 в 08:49

а самое справедливое - налог, включенный в цену бензина.

6 нояб 2020 в 09:49

Считать чужие деньги - своих не будет. И вообще это дурной тон смотреть в чужой кошелёк. Если человек заработал 15 млн на машину, заплатить транспортный налог 300 для него не проблема. Это уже категория людей и денег, когда цифры становятся относительными. Важен понт и подтверждение статуса.

7 нояб 2020 в 10:02

повышающий коэффициент на автомобиль от 3,0 млн. рублей!?! Да сейчас уже новый Тигуан больше трёх стоит! Очнитесь власти! Скоро под это условие ваша ненаглядная ЛАДА попадать начнёт))))

6 нояб 2020 в 09:50

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях. Generation П, Виктор Пелевин

6 нояб 2020 в 09:19

Собственно говоря, у нас система налогообложения автотранспорта абсолютно несправедливая и нрепрозрачная. Во многих наших географических точках наличие собственного автотранспорта - вынужденная необходимость, чтобы просто выживать. С нашими нефтедолларами транспортный налог надо упразднять.

Непонятный МедвеПут
6 нояб 2020 в 09:14

Транспортный налог это обман граждан и узаконенное вымогательство на официальном уровне .

гость
6 нояб 2020 в 08:59

Автор, ты где увидел новый G63 за 12.2 ляма? может имелось в виду 20.2 млн. Или цифры пятилетней давности брали?

Алекс
6 нояб 2020 в 10:07

Интересно где на Ламбрике можно проехаться без последствий на наших дорогах

6 нояб 2020 в 17:29

Покупается Golf R, делается Stage3 и имеем разгон 3.8 до ста и копеечный налог. Но покупателям оверпрайснутых итальянских и британских понторезок этого не понять. Им тупо нужны понты а не скорость. В этом плане это налог на тупость.

789456
6 нояб 2020 в 09:49

Я тоже не мало плачу транспортного налога! А когда государство начнёт мне платить за износ подвески от корявых дорог!

6 нояб 2020 в 13:01

Более 75% опрошенных исправно платят налог, а что получают взамен?)

Помнится, барышня из Искитима выиграла в лотерею "Ломбаргини". Для неё налог в 290 тыр, тоже сущие копейки?

Серега
6 нояб 2020 в 08:36

Вроде и верно, но. Владелец авто платит государству просто за ввоз этого авто в Россию сумму сопоставимую с ее стоимостью. Да и за те которые собираются здесь - там сбор государства мама не горюй. Владелец платит акцизы за бенз тоже государству столько же сколько сам бенз стоит. Хотя это давно не транспортный налог, а налог на имущество.

Сергей
6 нояб 2020 в 08:34

Вначале прочитал: "Отдает за 290 тысяч свой Ламборджини". Стал судорожно искать в статье его телефон.

Евлампий
6 нояб 2020 в 15:35

В чем прикол - человек который купил ламбу и ездит в общей сложности на ней месяц в году платит такой огромный налог, а дятел который на шипах ездит круглый год на своем гнилом ведре, портит покрытие и разбивает лобовики вылетающими шипа, при этом еще и загрязняет воздух, платит три копейки? Страна идиотов

6 нояб 2020 в 08:49

"Новосибирец отдаёт"? А кто сказал, что он отдаёт?
Транспортный налог несправедлив, с фига ли его считают по мощности?
Если нагрузка на дороги, то считайте по массе. Пусть Камаз платит много, а легковушка мало? Если это налог на роскошь, считайте по цене автомобиля.

6 нояб 2020 в 11:30

купил я как-то машину, б/у, не сильно дорогую, но и не дешевую, за 1,25 млн
5 лет у меня была
работаю дома, ездил мало, появился ребенок - в основном его на прием к терапевту отвезти)
пробега 5 тысяч в год максимум
и налог 34 тысячи в год (250 + лс, 2008-й год), на налог уходила сравнимая сумма с бензином и обслуживанием, а было дело что стояла по несколько месяцев, да уж...

теперь пока что на такси)

Петрович
6 нояб 2020 в 15:39

Считаю платить налоги государству - бессмыслица. Они их дарят другим слабо развитым государствам, на самом деле просто обналичивая таким образом российский бюджет.
Потом эти долги им прощают.
А у нас - ни медицины, ни образования, ни дорог.
На кой его платить-то скажите?

Гость из будущего
6 нояб 2020 в 09:04

НГС, ты в курсе, что эти машины оформляют на инвалидов, чтобы налог не платить?

6 нояб 2020 в 09:12

что за двойные стандарты в налогообложении?
транспортный налог значит с коэфициэнтами на роскошь , а подоходный , ну вы сами знаете. надо восстановить справедливость и не обижать богатых или бедных?

Непонятный МедвеПут
6 нояб 2020 в 09:30

еще один важный нюанс ....максимальная ставка транспортного налога определяется "местячковым" губернатором ! так что если тут Ламборгини стоит дорого , В Чеченской республике вполне возможно это вообще льготный тип транспортного средства.

Человек
6 нояб 2020 в 12:13

Вам не пофиг, кто сколько платит. На заработанные Ламбу или Ферру не купишь.

Угу
6 нояб 2020 в 09:11

Самое позорное, когда налоговая вдруг начитсяет транспортный налог пенсионеры, который ещё лет 6 назад оформил льготу, что с него налог не берётся. И вот опять надо бежать в очередь, в объявленной самоизоляции и отмечается, что ещё не сдох. Это что за контора, которая свои ошибки сама не устраняет? Дешевая контора.

6 нояб 2020 в 08:44

Не по Хуану сомбреро !

6 нояб 2020 в 09:46

Слишком маленькие суммы, нужен существенный налог. Для авто больше 100 лошадок, нужна ставка от 20 тысяч. Для авто больше 200 лошадок ставка 100 тысяч. А выше экспоненциальный рост налога.

Вопрос взал
6 нояб 2020 в 08:40

Автор статьи, мне кажется, не доработал материал. Кому принадлежат авто? Полагаю это люди из мэрии или обл. правительства, показывающие в декларации довольно скромные годовые доходы и такую же собственность. А авто числится на троюродном дяде двоюродной бабушки.

Guron
6 нояб 2020 в 09:44

"...для владельца машины за 10 миллионов это, в сущности, копейки"....
...
"Кому-то жемчуг мелковат, а кому-то супчик жидковат!"

6 нояб 2020 в 10:15

Исходя из статистических данных можно отметить, что благосостояние новосибирцев растет. НЕКОТОРЫХ. некоторых новосибирцев ))

Владимир
6 нояб 2020 в 12:32

Как раз сегодня оплатил транспортный налог: 1050 рублей.

Гость
6 нояб 2020 в 15:11

Не вижу в списке Бугатти Атлантик, возможно попал льготное налогообложение из-за того, что владелец пенсионер или это просто инвалидка.

Гарант коррупции
6 нояб 2020 в 15:18

Я живу скромно. У меня только старая нива и две старых Волги. Езжу служебным транспортом - на Мерседесах Пульман.

Гость
6 нояб 2020 в 18:57

Бесят такие новости! Не говорю про ламбу, но! я сам купил машину, сам её обслуживаю, сам заправляю, сам ремонтирую! С какого я обязан платить кому то? Дорог нет, нефть - национальное достояние, впаривают мне втридорога в виде топлива, которое еще и убивает мою машину!

Думаю, что снижение налогов, а лучше их отмена, увеличили бы продажи дорогих современных, экологичных , безопасных авто и были бы полезны и бюджету РФ от продаж, и автолюбителям. Но проще задрать налоги, и подтолкнуть покупателей к более дешевым автомобильчикам с моторчиками от швейных машинок, столкновение которых даже с велосипедом не гарантируют безопасность автолюбителю.

Berkov
6 нояб 2020 в 12:05

Никакой радости не испытываю по поводу налога на кобыл... Этот человек и так платит много денег за бенз, много денег за ремонт и много денег за страховку. Но плохо не это, владелец ламбы то конечно найдёт 290 тысяч с лёгкостью. Плохо тут то, что простой русский мужик за какую-нибудь старую рухлядь, которую можно было бы купить для редких выездов на охоту или поездок на дачу весной-осенью, тоже должен много платить... Конечно редко у рухляди моторы 250+ лошадей, но всё-таки бывают варианты с убитым 3.5 литровым в6 на 272 кобылы, которые из-за налогов нафиг никому не нужны и идут на разбор... А это удар по экологии, по экономике (люди беднее становятся на ровном месте, выбрасывая авто), по людям. Я вообще за отмену транспортного налога, максимум - брать какие-то сборы с жителей крупных городов без собственного гаража рядом с домом (ну и там чтобы суммы не большие, чтобы просто плавно попросить отогнать автохлам со дворов... бывает же люди паркуют ведро у подъезда на всю зиму, пусть лучше паркуют на стоянке где-то на отшибе по цене того же сбора или у родственников в частном доме и т.д.

Гость
17 мар 2024 в 12:04

КЫ

Гость
6 нояб 2020 в 23:01

Налог транспортый ни в какие рамки не лезит его нужно отменять лучше рубль в бензин забить кто ездит тот и платит .А такие машины меньше всего передвигаются эти машины для редкого использования и в конце концов мы и так за таможню очень много платим за эти авто .Пора бы и о людях подумать

Гость
6 нояб 2020 в 08:37

эх, не подумал он) сейчас соберутся эксперты и расскажут, куда же вкладывать 290к в год

6 нояб 2020 в 10:15

Все считают деньги в чужом кармане, но никто не обращает внимания на: "Исходя из статистических данных можно отметить, что благосостояние новосибирцев растет — в 2018 году было только 54 машины, которые облагались налогом на роскошь." Исходя из статистических данных, получается что новосибирцев у нас 13 человек, а все остальные местные гастарбайтеры...

6 нояб 2020 в 22:14

ничего страшного, владелец спорткара включает этот налог в цену кефирчика в своем магазине, за которым пришла пенсионерка.

6 нояб 2020 в 09:44

Чё ж такие хрупкие дороги то делают, может чего то туда не докладывают, а денежку выгребают по полной, чтобы хватило сыночке машинку купить. И зачем хорошо делать, так можно лет на пять без прибыли остаться

друже
6 нояб 2020 в 10:59

Закон сохранения энергии гласит, если в одном месте густо,то в другом пусто, следовательно владельцы гипперкаров либо воруют из бюджета, либо не платят налоги, либо недоплачивают рабочим, либо и то, и другое и всё вместе.

джон
6 нояб 2020 в 09:10

Мало, кто платит этот налог в таком размере. Законы позволяют ситуацию нескольо изменить, и налог будто "за грузовичок в провинции" что-то в пределах 2000руб/год. Так делают почти ВСЕ, ну 99%, у кого авто более 250 л/с

Константин
6 нояб 2020 в 09:52

Куда разумнее брать повышенный налог со старых авто, больно экологию портя, особенно общественных транспорт.

6 нояб 2020 в 13:57

А я то думал, почему за рулем дорогих авто преимущественно быдлятина за рулем, а оказывается они просто злые, потому что налог платят такой))) ахаха)))

6 нояб 2020 в 15:08

Ага, "платят" точно также как и олигархи свои 13% ....

Гость
6 нояб 2020 в 15:08

Налог на глупость.

По самые гланды
6 нояб 2020 в 15:39

За прадика 31750 плачу. 200000 явно не готов дядь Вове отдать. И табару Азербайджан или Армян, которые благополучно с ним поколят их, построив «дороги».

UnleashME
6 нояб 2020 в 15:57

Вообще депутаты НСО потеряли всякий здравый смысл в транспортных и имущественных налог, потому что хотят получать по 300-500 тыс зарплаты в месяц. Цинично платить такие деньги за то, что и так твое. Но одно ладно за лакшери машины, но нет, наглости их нет предела, они также вмазали и коммерческую недвижимость! Что дальше?

6 нояб 2020 в 16:10

боюсь спросить, что этот человек на ламборгини делает в дыре под названием новосибирск? насилует свой авто местными дорогами?!

Гость
6 нояб 2020 в 09:37

У меня 600 рублей в год налог. Цена машины сопоставима с суммой их годового налога. По городу из точки А в точку Б могу на своей машине добраться за то же самое время, что и водители автомобилей из статьи, с такой же температурой в салоне, под ту же радиоволну.
А вот если на дачу, то да, 15 километров трассы. Тут я больше 180 км/ч разогнаться не смогу. Они эти 10 километров быстрее меня проедут, факт. Да. Оно того стоит.