Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Группа разбора: виновен ли быстрый Lexus в смертельном ДТП?
Группа разбора: виновен ли быстрый Lexus в смертельном ДТП?

26 окт 2020 в 10:01

Из видео
1. Лексус никуда не летел, вряд ли даже 60 км ч превышал,
2. Лексус тормозил, наблюдается даже небольшой занос.
3. Водитель хендэ, я бы сказал, сидела в телефоне тупо не глядя по сторонам...или сосредоточилась на трамвайных путях. Немного бы газку поддала, жива бы осталась.

Qwerty
26 окт 2020 в 10:23

Лексусам надо уступать всегда.

Серега
26 окт 2020 в 10:39

Автоюрист говорит, что есть риск в признании водилы лексуса виновным. Я бы по другому сказал, что есть огромный риск в непризнании его виновным.

Art&K
26 окт 2020 в 11:22

Интересен принцип, что от скорости не зависит. Для разборов что 60 (городская скорость), что 160 разницы нет. Значительно скорость превысил, да еще не пытался тормозить и не виновен? По моему наши ПДД, чтобы деньги собирать, но в нужный момент эти правила куда-то исчезают.

26 окт 2020 в 11:56

Замечательно, не предоставление преимущества, непристегнутые ремнями безопасности водитель и пассажир ( в хюндай подушки деплоятся, только когда ремень безопасности застегнут), а виноват водитель Лексуса, который якобы нарушал скоростной режим. Почему водитель, который выезжал слева ему хватило зрения и возможности рассмотреть Лексус, а водителя справа не хватило?????

jgh
26 окт 2020 в 12:11

Как это лексус не тормозил? А на видео видно, что хендай прям перед ним поворот начал и лексус слегка принял вправо, чтобы объехать, тут же понял что хендай и не думает тормозить и начал тормозить сам.

V_V
26 окт 2020 в 16:16

Лексус мог предотвратить смертельный исход, если бы вовремя тормозить начал (как только стало понятно, что столкновение неизбежно).

Гость
26 окт 2020 в 16:25

Водителю Лексуса надо в краш тестах принимать участие вместо маникена. Глядишь и тягу к приключениям удовлетворит и дурь из башки выбьет. Сколько таких вот каскадеров летает по дорогам России. Еще адвокат ему. Нарушение скоростного режима есть? Есть! Будь добр, по сиди в тюрьме. Девушка за свою ошибку поплатилась жизнью, но если бы этот на Лексус сбавил скорость - осталась бы жива.

дед
26 окт 2020 в 16:49

Не важно кто как летел. Важно — кто кому перегородил.
Тут, как в электрике: не так опасно скорость тока, как опасно его короткое замыкание.

Гость
26 окт 2020 в 20:59

Во первых, почитайте внимательно ПДД, во вторых, внимательно посмотрите видио. И что тут раскачивать ?
Единственное, что можно было Лексусу - это ударить нежданчик в заднюю часть, у всех больше шансов выжить, а диспуты типа сзади мог ребенок сидеть, мог и не сидеть, а вот водитель всегда есть и задок полегче будет, а удар помягче. В любом случае, мои соболезнования родным и близким погибшей.

гость
26 окт 2020 в 21:00

Если светофор не работает, то нестись будет только идиот.

Игорёк
6 нояб 2020 в 21:23

Судя по видео, лексус не так уж быстро и ехал. Ну максимум 80. А не так, как пишут гнал как последний раз. И Хёндай вылез уже прям перед ним