Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «7 лет я добивался». Читатель НГС рассказал, как заставил мэрию запретить хамскую парковку чудаков на Советской
«7 лет я добивался». Читатель НГС рассказал, как заставил мэрию запретить хамскую парковку чудаков на Советской

25 окт 2020 в 09:33

Осталось додолбить установку камер на Вокзальной, 16. А то быдло там уже в 5 рядов скоро будет вставать

Заезжая на парковку к Ленте, понимаешь, что Новосибирск город инвалидов. Правда, в магазине ни разу не видел ни одного колясочника.

25 окт 2020 в 11:33

Лексус на площадке сфотографировали, а рядом универсал какой-то (или что там) нет😆 дорогие машины задевают больше

25 окт 2020 в 09:31

Молодец неравнодушный человек, додолбил-таки нашу бездарную мэрию

25 окт 2020 в 09:19

Вот по Гоголя 38 согласна полностью! Там всегда такая парковка вторым рядом! И каждый день, и много машин. Занимают целую полосу, постоянная пробка. Мэрия, ГИБДД, сделайте что-нибудь. А ещё знаю, что во многих городах нанесёна разметка на перекрёстках, и если выехал за стоп линию, а перекрёсток не проехал, то прилетает штраф, так как все перекрёстки оборудованы камерами. Представляете, на сколько можно снизить количество пробок, если так сделать! И казне доход. Один перекрёсток Гоголя-Красный проспект чего стоит! Но, к сожалению, Новосибирск - это город без хозяина.

Лобня
25 окт 2020 в 08:35

А у нас мэрия разве работает? Только когда пинок дашь начнёт шевелится

25 окт 2020 в 08:45

Петру-респект! Столько стучаться в закрытую дверь, но ее все-таки открыли, и есть надежда на преграждение дороги хамским парковкам!Если бы была возможность и позволял клиренс, то и в магазины бы такие заезжали за товарами :( Ну припаркуйся ты подальше и пройдись -здоровее будешь!

///
25 окт 2020 в 13:00

В Москве есть муниципальное учреждение, не относящиес к МВД, сотрудники которой могут выписать штраф за неправильную парковку даже спец машинам полиции, МВД...Гиб дд, не говоря уже о гражданах. Процедура простая, штрафы выписываются и судебные исполнители взыскивают спи штраф, который может составлять 3 тыс а если штраф не оплачен отдельное производство по взысканию исполнительного сбора....тотесть два исполнительных производства. Все это идет через руководство, поэтому мелкие сотрудники с какого пеперпугу оставившие авто в неположенном месте из без разницы, МВД, ГИБДД дд....имеют бледный вид...поэтому вакханалии на улицах просто нет. Блин система работает уже давно, а у нас реально может работать только кирпич на капот))) Мы просто далеки от пути цивилизованных городов, которые эти проблемы научились решать.

fffaf
25 окт 2020 в 11:37

Весь город столбиками не огородишь. Должна работать система штрафов. За парковку на тротуаре, за парковку вторым рядом. И т.п.
Но у нас принимаются лишь законы по борьбе с экстремизмом

Ал777
25 окт 2020 в 09:30

Все эти столбики полумеры, лучше написали бы что депутаты получающие бешеные деньги не могут принять элементарный закон о фотофиксации нарушений гражданами...зато обнуляют со свистом.

Агата
25 окт 2020 в 08:37

Вот не удивлена. Анатолий локоть вообще работать не хочет к сожалению. Как зимой будем не знаю , опять наверно гололёд и снега по колено будет.

Феdя
25 окт 2020 в 09:57

Последнее фото. Сфотографировал соседское авто, а свое слева не захотел

Привет
25 окт 2020 в 08:46

Когда вверху обратят внимание на эту шайку-лейку и разгонят всех к ядрене фене?? Обратите внимание на молодых, инициативных, энергичных и пока не испорченных!

Вика
25 окт 2020 в 09:29

Инвалид занял свое законное место. Что вам не нравится?

25 окт 2020 в 10:25

Автомобилист при виде пешехода переходящего проезжую часть в неположенном месте:
- Оштрафовать, осудить, посадить!!!
Также автомобиист, когда запарковался на тротуаре:
- Я же ненадолго! Но она же никому не мешает - боком можной пройти, коляску в руках над головой пронеси! А что я машину купил, а власти мне парковку не построили!?

Гость
25 окт 2020 в 09:26

Премии НГС Петру будет, пожалуй, мало, НАДО СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО ИЗГОТОВИТЬ МЕДАЛЬ

25 окт 2020 в 09:11

Насчёт "Газели" неоднозначно - возможно, он на разгрузку приехал. Не возмущаетесь же фурами "Ярче" на Советской-Октябрьской?

Холодок
25 окт 2020 в 08:38

Ну хоть что то решили, а то ведь постоянно переталкивали одну проблему на другую, а по факту мэрия не решает не то не другое.

зеленый светофор
26 окт 2020 в 08:05

*выдано предписание..* - таких ответов мэрия выдает ежедневно по десятку ГЦОДД, они там лежат-нет денег, нет материалов. ГЦОДД устанавливает новые знаки и заборы, т.к. на это идут деньги, а предписания не оплачиваются, как и восстановление знаков. Т.ч. ждите.......

Иванов
25 окт 2020 в 08:48

Есть в городе такая организация, которая занимается безопасностью дорожного движения, руководит ей бывший мент, который в беседе в открытую сказал, я бы на всём Красном проспекте от Калинина до автовокзала убрал бесплатные парковочные места и сделал бы их платными, а так же на Советской и Мичурина. Ничего как говорится личного, просто бизнес. Так что когда видите машину на тротуаре вспомните про этого "бизнесмена".

Снежок
25 окт 2020 в 08:39

Полный беспредел в городе творится!!! Спасибо нашему мэру за его добросовестную работу!!!

///
25 окт 2020 в 23:55

ГИБДД в Москве с 1 ноября 3013 не сможет штрафовать за нарушение правил стоянки и парковки. Эта функция будет передана специально создаваемой сейчас в городе структуре - Московской административной дорожной инспекции.

Вафля
25 окт 2020 в 08:36

Локоть даже такую мелочь не может решить не говоря уже о порядке в городе. Так что нам придётся зачать все на лету.

Валик
25 окт 2020 в 10:36

Можно заезжать на тротуар только для погрузки разгрузки если есть сопроводительные документы!

25 окт 2020 в 22:28

Вот таким должен быть мэр. Пусть балотируется!

х-30
26 окт 2020 в 00:46

Молодец! Как хоть удалось то заставить нашу мэрию что-то делать. Да без "Золотого неделя" они свою пятую точку не оторвут от мягкого кресла. Там считают, что им должны платить только за то, что они на работу ходят. А уж что-то делать? Обороги Господь.

Антибот
25 окт 2020 в 09:25

В заголовке упомянута мэрия, и бот тут как тут под разными никами хает мэрию и локтя)

Недовольный
25 окт 2020 в 09:13

Что вы ноете и Локоть здесь ни причем.Пока на верху все теже так и будет.

Денис
25 окт 2020 в 08:45

Газель может на разгрузке или загрузке. Многие не знают ПДД и начинают фотать и отсылать. ПДД 9.9 разрешает заезд на тротуар для погрузки-разгрузки

25 окт 2020 в 19:24

7 лет)) За 7 лет столько саморезов в "крепеже" купить можно...

25 окт 2020 в 10:25

Вы почему объективной правды боитесь? Вы у Мерседеса на Инвалидном месте документы проверяли? Или ваш активный читатель проверял? Инвалид должен передвигаться исключительно на "инвалидке"? Под знак можно ставить только "Инвалидку"? А завтра хозяин Мерседеса придет в редакцию, покажет вам документы и потребует опровержения и моральный ущерб.

Волжанка
26 окт 2020 в 04:59

А че ты так уверен, что нет? Она, может быть, не только сказать может в лицо, но и заехать. Думаешь, х.. В штанах делает тебя автоматически сильнее?

Человек
25 окт 2020 в 09:20

Закройте уже эту рубрику. Было бы наличие мест, никто бы так не парковался. Вся оптимизация парковочного пространства свелась в итоге к его сокращению, дело даже не в платных парковках, а в их отсутствии в достаточном количестве. А тех кто вечно ноет и кого все не устраивает, вы либо предложите грамотную альтернативу, либо езжайте поднимать деревню, там вам точно никто не будет походить глаза с неправильной парковкой и возможно от Вас будет какой-то толк. Если нет места наверху, надо рыть подземные паркинг. Пресловутый Красный проспект, метро строили практически все открытым способом, там можно было вдоволь всего проспекта сделать двухэтажную подземную парковку в свое время. Вот если бы те, кто сейчас ноет, в свое время не думали что автомобиль это роскошь, может все бы было в нашем любимом городе ОК.

25 окт 2020 в 10:45

"....Так работает мэрия в Новосибирске — некомпетентность, глупость, безынициативность..."

Глупый он какой-то...7 лет постигал эту простую истину))).
То, что в мэрии случайные люди, не специалисты - понятно любому умному человеку.
))Беда в том, что новосибирцы неимоверно глупы, гораздо глупей сотрудников мэрии.

Любовь
25 окт 2020 в 10:51

На протяжении многих лет не убирают тротуар от листвы на улице Кропоткина,от поворота с Красного проспекта на светофоре дома с 104 по 108вкл
Вороха листвы занимают половину тротуара,а где и больше. Сейчас начнется снег и опять ходить будет невозможно.

Самовар и Чашка
25 окт 2020 в 21:36

Заголовок можно подумать что любви добивался..но не когда ее не добиться...

Александр(первый)
26 окт 2020 в 10:35

Самое ценное в этом репортаже - характеристика мэрии,правда, без фразы о гниющей с головы рыбе.А надо бы! Кепочка -то не Ильича,а просто заплатка на локотке.

Влад
26 окт 2020 в 11:23

Вот, оказывается для чего люди некоторые живут! Давно переехал за город, и эта тема не напрягает

Андрей
25 окт 2020 в 10:35

Может парковки начать делать для людей? В центре же их просто нет. Конечно можно всё клеткой закрыть и гори оно огнем

25 окт 2020 в 09:31

долго будут алояна вспоминать? он нормальный вежливый. понимает что можно и что нельзя. больше он не попадался, хотя наверняка за ним устраивали фотоохоту

Гость
25 окт 2020 в 09:53

Вот когда до власти допрет, что работу надо вести в двух направлениях: создание удобной инфраструктуры (пряник) и жесткого наказания хамов (кнут). Вот тогда и будет эффект. Нельзя все запретить, убрать все парковки и ждать, что не будут нарушать. Машины же не могут летать, им где-то надо останавливаться. Места в городе полно: тротуары по 20 м шириной, а парковок нет.

Гость
25 окт 2020 в 09:10

Читатель Петр, наверное, метит на какой-то титул или награду

25 окт 2020 в 09:51

Я бы на месте героев "фотосессий" скопом явился бы в редакцию НГС и потребовал написать опровержение. Потому что это - голословные обвинения в совершении правонарушения.

Щука
25 окт 2020 в 16:21

Одна зависть и злоба людская неприкрытая. Ну и желание сми хайпануть на этом.

Макрон
25 окт 2020 в 13:28

Вероятно, Петр это активный целеустремленный человек, (30 жалоб !?! Подал), 7 лет жизни на это....само собой проблема парковок и быдлячков на дорогах есть...никто не отрицает....но сколько других проблем и несправедливостей есть...более социально чувствительных и требующих внимания вот таких людей как Петр....ну неужели на эти игрушки 7 лет жизни интересно потратить??

Миллионер
25 окт 2020 в 10:19

Они поставят там знаменитые оградки.. вдоль дороги.. осколки от которых будут лететь в окна жителей дома 35. Ведь это прибыльно. А тротуар перекрыть.. столбиками.. со всех сторон.. забудут. Или скажут что столбики закончились.

Алексей
25 окт 2020 в 09:42

не трамвай - обойдете, не надломитесь