Реклама
СЕЙЧАС -2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

283 комментария к публикации Мэрия сделала 700 метров новой дороги до Родников за 190 миллионов — смотрим, есть ли толк от этого
Мэрия сделала 700 метров новой дороги до Родников за 190 миллионов — смотрим, есть ли толк от этого

В Новосибирске не умеют делать переезды хоть трамвайные, хоть ж/д, люки канализации и ливнёвки не умеют устанавливать. Совсем не умеют! Если после ремонта месяц-два ещё терпимо, то на следующий сезон дела просто швах!

21 окт 2020 в 08:39

Вот соглашусь. С одной стороны сделали не плохо, просторно, свободно. С другой все как то не аккуратно, много недоделок. Это просто отсутствие организации и контроля за работой. По идее, если делаете, то нужно делать под ключ. То есть должно быть сделано все от А до Я, любая мелочь учтена. А у нас как обычно, и так сойдет. Почему градоначальник не приехал, не указал на недоработки? Очередные грабли.

Почему после забора материала для контроля за качеством асфальта (это где блоки выпиливают или керн высверливают) эти самые дыры не заделывают?!! Лаборатория взяла материал, будь добра заделать за собой! А то стоят эти дыры, мало того что некрасиво, так ещё и разрушение от них идёт, да и не безопасно - дыры на тротуаре просто огромные, того и гляди ноги поломать можно.

21 окт 2020 в 09:17

Что за дибилизм в наших условиях лепить тротуар вплотную к проезжей части! Вот пусть там Локоть пешком в дождливую погоду пройдёт. При СССР могли строить безопасные тротуары а теперь строят под колёсами машин.

21 окт 2020 в 08:39

Все как обычно. Мэрия вбухала оргомные деньги, а качества так и не видно, везде недоделки.

21 окт 2020 в 08:43

да там не учаасток нада ремонтировать а от начала и до конца, как и весь город

21 окт 2020 в 08:54

я вот понимаю когда я заезжаю в Тюмень, Пермь, Екб это сделано. а тут как было село "красные труселя" так все и осталось. причем заехать ещё надо умудриться, быстрее зайти

21 окт 2020 в 10:05

А нельзя было начать в Родниках и закончить где-нибудь, ну хотя бы, в Толмачах? Или Кудряшах?

Яяя
21 окт 2020 в 09:16

Ну вот опять тротуары делают вплотную к проезжей части. Это так землю экономят??? Во-первых, это очень небезопасно. Ждем смертей пешеходов от вылетевших авто. Во-вторых, вся грязь и брызги из-под колес будут лететь на пешеходов. Делайте разделитель между тротуарами и проезжей частью минимум 2 метра, как это было при советской власти, а не экономьте землю для застройки!!! Этим можно будет сберечь и жизни и одежду горожан.

Сергей
21 окт 2020 в 09:54

Я житель этого района и каждый день наблюдал, как идут работы .Этот участок делали долго и безобразно. Складывалось впечатление, что простые рабочие сами по себе, а их руководители сидя в кабинетах руководят оттуда, нет единого руководства. Кто доверяет такой компании, такие ответственные работы, это лицо города. Где власть? Кто контролирует такую ответственную работу? А деньги не малые. Дорожное покрытие на протяжении всего участка укладывали безобразно, осветительные столбы несколько раз меняли местами на протяжении всего ремонтируемого участка дороги. Колодцы под дождевую канализацию сделаны безобразно и условно, смысла такой работы нет, работать не будут.Уклоны дорожного покрытия сделаны так, что при большом дожде всё затопит.Время покажет. Кто будет отвечать за это? Хотя Мэр проводил выездное совещание, это всё для галочки и безответственно для власти. Чувствуется попустительство в подходах контроля. Про дорожное полотно на самом железнодорожном переезде ужасное, неужели в мир таких технологий, нельзя было выполнить из хороших материалов?
Много было простоев в работе, стояли месяцами в хорошую, летнею работу, когда нужно было форсировать работы.
Одним словом, как всегда в России, хотели как лучше, а получили ужасный результат работы.

Вадим
21 окт 2020 в 09:20

Это типа ногти на красили, а под ними грязь

Гость
21 окт 2020 в 10:02

Основная цель любого дорожного строительства в Новосибирска- «освоение бюджета». Никого не волнует, как это повлияет на дорожную обстановку, пробки и т.д. Никто не строит развязки, не решает проблемы «узких» мест, потому что это сложно. Главный востребованный талант любого подрядчика- «грамотно» освоить бабки, и распределить финансовый результат. Все остальное за минусом финансового результата можно закатать в асфальт тупо по прямой, так чтобы на следующий год его не стало и было чем заняться в следующем году на привычном месте.

Хм...
21 окт 2020 в 09:19

От Охотской до Краузе сделали хорошо, светофор поставили, хоть и не работает. А саму кедровую от охотской до мельницы когда сделают? Там без колёс можно остаться..

Иван Правда
21 окт 2020 в 08:50

Локоть по приказу Абызова поднял тарифы на электроэнергию и отопление. Абызов в сизо . Государство забрало 23.5 млрд рублей. Пусть возвращают горожанам , а локтя к абызову напарником в нарды!

21 окт 2020 в 10:20

Переезд как был ужасный, так и остался! Неужели при таком бюджете нельзя было добавить немного денег на нормальный переезд, хотя бы как на Фадеева возле Ленты в прошлом году сделали... или как на Станционной - ведь нормально же можно сделать

21 окт 2020 в 10:30

Опять "до Родников"... Косенко! Причём тут Родники? Это основной выезд из города на М-53!

21 окт 2020 в 09:55

такое ощущение, что Дмитрий Косенко там не был, а писал статью по фотографиям!
1) переезд через рельсы в сторону города ужасен, перепад с рельсами в 15см
2) левый поворот с Кубовой стал практически невозможен! должно решиться запуском светофора!
3) перекресток с Охотской - полосы движения выходят на встречное движение!

Сергей
21 окт 2020 в 09:57

За такие деньги просто ужас!!! Что они там сделали???? Асфальт поверх старого, недоделки, переезд всех тормозит, а самое главное через 100 метров начинаются ямы и колдобины. Где деньги Зин???

Щавель
21 окт 2020 в 08:40

Огласите имена ответственных мэрских работников. Кто то вообще контролировал и принимал работы?

евгений
21 окт 2020 в 09:33

3 месяца назад переехали в краснодар, до этого жили в новосибе на родниках. Живем радуемся. 17 октября еще купался на черном море. воздух чистый, дороги идеальные. все зелено кругом. жалею только что не переехали из этой морозилки много лет назад.

***
21 окт 2020 в 09:11

Вот нафига делать тротуар вплотную к дороге, да еще со столбами посередине? В теплый период брызги от автомобилей, зимой - сугробы из грязи со снегом, которые из-за столбов трактор почистить не сможет.

21 окт 2020 в 09:21

Это похоже только в России фонари ставят посреди тротуара. 😭Нельзя их было сдвинуть к краю дорожки?

21 окт 2020 в 08:57

Въезд в город смотрится прилично.... особенно грязь у бордюров и на тротуарах.😭

21 окт 2020 в 12:39

Одно забыли сделать: законопатить Краузе. Пусть Ипотечинск через Фадеева ездит онли.

Мишура
21 окт 2020 в 08:42

Опять эти похоронные оградки...Уже наверняка кто то из городских чиновников делает на этом бизнес, поставляя эту убогость городу. Неужели нельзя что то посимпотичней сделать?

21 окт 2020 в 09:33

Год ездил по этому бардаку, ждал хорошую дорогу. Нужно то всего было положить несколько чугунных железок между рельс....

BMW X5
21 окт 2020 в 10:22

При проезде переезда ощущения что преодолеваешь полосу препятствий. Болтанка в разные стороны.
Обидно что так вот получилось в том месте, на которое и были все надежды......

джон2
21 окт 2020 в 10:24

Получается 2 года от Охлтской до Мочищенское шоссе по колдобинам так и ездить? Ну к тому сроку и новый участок колеёй покроется и всё по новой

гость
21 окт 2020 в 09:51

Локоть иди посмотри как на деньги горожан натыкали серых безликих заборов по городу, мало того что эти заборы просто никому не нужны, безобразны так еще и размолотили асфальт по ними, пример? Да пожалуйста! Ул. Залесского, да вообще практически везде так

влад
21 окт 2020 в 10:14

Вот бабла напилили то.Вот вам и Локоть-коммунист.Гнать надо поганой метлой такого мэра.😂.Банда какая-то,а не мэрия.

21 окт 2020 в 10:27

Переезд через жд скоростным не сделали, перекрёсток с кубовой "тестируют".

И ради чего тогда все эти изменения радиуса и ливнёвки? Самое главное-то не сделали!

Да и куда там эти ливлёвки уходят-то?

21 окт 2020 в 08:44

Надо было двухуровневый развязку строить с переходом над железной дорогой и разводкой по всем жилмассивам. Они две полосы сделали, светофор поставили) реконструкция)))))

мэр Локоть
21 окт 2020 в 11:39

Хорошая дорога! Хорошо взяли мы с товарищами...

Гость, в горле кость
21 окт 2020 в 13:16

"Теперь люди, приезжающие к нам по трассе Р-254 «Северный обход» со стороны Кемерово, будут видеть, что попали не в деревню …", а в большую деревню! Как же всё это убого, начиная с проекта, с опорами посреди тротуара, никчёмными заборами и заканчивая нулевой культурой производства😞 - не успели сдать объект, а выглядит всё загажено. И так по всему городу - шлейф от каждого объекта строительства. А мэрия всё думает: "Как же с грязью бороться и откуда она берётся?" Есть вариант - штрафовать! Но как можно штрафовать уважаемых людей?!)))

Движок
21 окт 2020 в 13:56

Железнодорожный переезд нельзя закатывать асфальтом, он должен быть перекрыт резинокордовым покрытием. ГИБДД и РБ зап.-сиб. Жд вы что уснули , ждете неприятности.

21 окт 2020 в 23:28

Сегодня проехал этот участок дороги. И впервые по отношению к мэру за которого голосовал , авторитетно, как инженер-строитель, заявляю ЛОКОТЬ ВОР !

Человек
21 окт 2020 в 09:31

А рельсы на переезде слабо нормально сделать было,чтобы не притормаживать перед ними а спокойно проезжать?

21 окт 2020 в 10:12

Въезд в город смотрится прилично? Где прилично-то? Камни, песок и грязь на обочине у бордюра, нет понятия безбарьерной среды, ЖД-переезд устраивается специальными резиновыми плитами выведенными в один уровень с рельсами, ямы посреди дороги, какие-то заплатки на свежем асфальте, культура работы вообще отвратительная очень грязно выполнена.

21 окт 2020 в 08:44

По себестоимости одного метра дороги, если не ошибаюсь, мы переплюнул Москву.
Не всё же одним московским бизнесменам отдавать, надо и о своих местных заботиться.

Мартин
21 окт 2020 в 08:39

Локоть не хочет там прокатиться со стаканом на крыше? Боится, позориться чтоли?

Марина
21 окт 2020 в 10:17

Да вы не смешите 190 млн за 700м.держите народ за дураков. Остальные распилил.

Нина
21 окт 2020 в 09:24

почти 280 тыс метр😱😱😱

21 окт 2020 в 09:19

Дорого, некачественно, долго, тормоза какие то делали эту дорогу

Танечка
21 окт 2020 в 09:20

Дорогу делали оооочень медленно. Откуда такая сумма? За простои рабочих и техники? Щебень с другого континента везли за бешеные деньги? Воду высокой очистки использовали?

Гость
21 окт 2020 в 10:23

Мда....метр дороги почти 280 тысяч.....кто то поправил своё материальное положение .

Гостище
21 окт 2020 в 13:11

А где зона отчуждения? Защитный экран из зеленых насаждений? Шумозащитные панели?? Жилые постройки должны отстоять от трасс, не менее 500 метров по -нормальному. Я-б на месте проживающих там, перекрыл-бы дорогу нафиг..

Урич
21 окт 2020 в 20:05

Где обучали этих "специалистов"?
И ОПЯТЬ ЭТИ ЗАБОРЫ, УЖАС ПРОСТО!

21 окт 2020 в 08:51

че панику то развели, работы еще не доделаны объект не сдан...доделают

21 окт 2020 в 09:11

"...оформляем красивый, удобный, комфортный въезд в город Новосибирск..."
Чтобы на контрасте неотремонтированные дороги в городе смотрелись ещё хуже?

Ахиллес
21 окт 2020 в 09:43

Делать не умеют , они это участок делали почти 1 год !!! И что в итоге ! Одни косяки , может мы уже начнём платить другим Странам чтобы нам сделали дорогу. И как не крути проблему он не решает , нужно метро и перехватывающие парковки.