Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Хамство на Октябрьском мосту. Смотрим, как водители внаглую разворачиваются поперёк потока
Хамство на Октябрьском мосту. Смотрим, как водители внаглую разворачиваются поперёк потока

16 окт 2020 в 09:39

там нет проблемы при повороте развороте "за" (ближе к восходу) трамвайными путями. проблема вся от водил, которые разворачиваются в районе бывшего поста ДПС через II - вот они и тормозят поток

Андрей
16 окт 2020 в 09:55

Безграмотная статья безграмотного автора! Прежде чем писать разберитесь! Это сложный перекресток, как правильно его проезжать даже гаишники не знают. Я там на работу лет 5 ездил и мы специально подходили к ним на пост. Дело в том, что если ехать с моста, то трамвайные пути справа являются разделительной полосой, и все знаки действуют только до трамвайных путей, а значит поворот налево после трамвая разрешен. НО! Трамвайные пути слева расположены сбоку от проезжей части и не являются разделительной полосой и тогда вроде как нельзя поворачивать, чем ГИБДД иногда пользуются и штрафует не смотря на двоякость трактовки правил. И при этом поворот налево там никому не мешает, т.к. поворачивающие ждут зеленого под защитой бульварной части Восхода (поток уходит правее) и потом под зеленый спокойно уходят на Зыряновскую.

Ирина
16 окт 2020 в 09:56

Я сама там нарушала пару раз 😬
Иначе приходится объезжать очень далеко, но это не беда ! Беда в том ,что там нет дороги , вернее она есть , но вы её видели , ? !?проедьте по правилам на зыряновскую 2 например , на седане ! Я там бампер оставила ! Сделайте достойный объезд и не будут нарушать!!!!
А то камерами они дело решают !!!

Гость
16 окт 2020 в 10:04

А не хамство когда Локоть с мигалками пробку обьезжает? Не будут разворачиватся там, будет стоять две полосы на поворот на большевичку.

Гость
16 окт 2020 в 11:06

Сперва сделайте нормальные развязки. Тоже хамов нашли. Ангела прям с небес спустились😤

Сибиряк
16 окт 2020 в 11:15

Да-да... а в городе вообще есть ГИБДД??? Вот я видел только в 3 местах: в регистрационных отделах, на остановках - проверяющие маски, а ночью они прячутся по кустам и закоулкам - ловят пьяных. Никто не спорит, все выше перечисленное, тоже важно, особенно маски.... но ведь и за дорогами тоже нужно следить кому-то.

16 окт 2020 в 11:43

Хамство растёт пропорционально экономической и политической ситуации в стране. А они ухудшаются день ото дня!

16 окт 2020 в 11:55

Таксист так развернулся и сказал что все так делают.)

Женя
16 окт 2020 в 12:04

Нарисовать там вафельку и повесить вэбку. Неблагодарите)

Инфографист
16 окт 2020 в 12:20

Товарищи, а некого не смутило что на инфографике господина Юрия, машина на зыряновской, в сторону серебркниковской, стоит на встречке, Юра, у тебя все ок с головой?

Гость
16 окт 2020 в 12:26

О боже какая серость грязные серые машины хорошо вечером опять дождь полил

Winter
16 окт 2020 в 12:53

Все эти факты говорят о том, что общество в Новосибирске не является законопослушным. Но при этом это общество научилось требовать защиты своих личных прав, забывая о своих обязанностях. И дело не в сотрудниках ГИБДД и в их количестве на дорогах.

Сергей
16 окт 2020 в 13:34

Что на Восходе вечная пробка,что на Зыряновской. И если к этим пробкам прибавятся все,кто нарушает,вы представьте,что будет! На сколько удлинятся эти вечные пробки. И те,кто поворачивают налево,совершенно никому не мешают! Я думаю,что надо разрешить там левый поворот,для удобства горожан!

Гость
16 окт 2020 в 13:39

Здравствуйте! Так вы дайте развязки на дорогах!!! Тогда не будет нарушений и хамства! За такие сборы в денежном эквиваленте, включая топливо, налоги да Сибирское достояние в виде добываемых ресурсов! Уже дороги с развязками можно было золотыми проложить! Не говоря о несколько уровней! А мы видим, только ЯМЫ и ГРЯЗЬ!!!

Гость
16 окт 2020 в 14:06

Редакция... а вы не отвлекайте народ от основных проблем...где разнос чиноаников по дорожной обстановке...нет развязок...нет виадуков...пол города в жд переездах...а чиновники говорят о развитии...пустословы...грязище кругом...пробки...у города нет хозяина...

16 окт 2020 в 14:22

Никто не контролирует, значит поворот и разворот можно делать, вот и все правила

Дмитрий
16 окт 2020 в 14:51

Кто-нибудь написал уже, что там так же сильно тормозит поток, а то гораздо сильнее, убитое дорожное покрытие у трамвайных путей! Там некоторые чуть ли не останавливаются и переносят свои автомобили!

Зая
16 окт 2020 в 15:56

Наверное только в нашем городе, много водителей забили на знаки, на плд. Так как нет гаишников, некому наказывать и штрафовать. Очень конечно бесит такая ситуация.

манул
16 окт 2020 в 16:15

Ну если следовать логике, что любая задержка потока - это хамство, то надо запретить вообще все левые повороты в городе и парковку на прилегающих к дорогам карманах (въезд и выезд с парковки непосредственно из правой полосы - это помеха).

16 окт 2020 в 16:45

по другому там не повернешь, увы.

Татьяна
16 окт 2020 в 17:42

2 года назад ехала на экзамен по вождению в такси. На этом месте он сделал разворот. Я уточнила: "что нет знака разворота, то почему он его делает". Ответ "гениальный": "Все же разворачиваются". 🤦🏼‍♀️

Дмитрий.
16 окт 2020 в 19:25

В этом месте нет предписывающих знаков, запрещающих разворот. Знаки движения по полосам разворот не запрещают. Соответственно, разворот на данном перекрёстке не является нарушением. Учите ПДД.

Геннадий
16 окт 2020 в 19:35

В этом месте нужно ставить бетонный разделитель и не будет разворотов!

korsar
16 окт 2020 в 19:35

Стукачество развиваем?

16 окт 2020 в 19:41

поток там тормозит светофор, перебегающие на красный сигнал светофора пешеходы, низкая пропускная способность ул. Восход (особенно в месте остановки ОТ).

Гост
16 окт 2020 в 20:09

Кстати такой вариант иногда яндекс навигатор предлагает

Дмитрий
16 окт 2020 в 21:39

Так значит надо сделать легально всё ,сам так делаю ,иначе стоять на речном в этом потоке по пол часа и более не очень то охото ,это много где разных нарушений , вроде этит , пускай власти решают и делают эти моменты доступные

Рома
16 окт 2020 в 23:07

Уважаемый НГС, лучше напишите статью об ужасном состоянии трамвайного полотна на этом перекрестке.
Пробки в час пик не из за поворачивающих налево, а из за трамвайных рельс, торчащих на 5 см.

Юлия
16 окт 2020 в 23:31

Выезжая по левой полосе с моста, сегодня «уткнулась» в пробку на этом самом месте и возмущённо обсуждала с мужем это место нарушений пдд! Если МОЖНО, поменяйте знаки , ИНАЧЕ... Выводите уже ГИБДД на дороги, пусть воспитывают. По камерам это сбор денег и только!

Володя
17 окт 2020 в 04:23

Нгс отдыхайте, всегда буду там разворачиваться, а вы тупите в пробке!!!

Дмитрий
17 окт 2020 в 08:02

Никому там не мешаешь при повороте налево прикрывает бульвар и потоки не тормозятся не в какую сторону так что проще разрешить левый поворот и всё

Алексей
17 окт 2020 в 09:00

Ну так там развязка дибильная что-бы развернуться надо в пробке 2 раза отстаять

17 окт 2020 в 20:40

Власти пора ифраструкуторой дорожной занятся ,а не платные парковки на месте бесплатных только делать, машин уже не как в 90е, и надо менять движение.сам там разворачиваюсь

Гость
17 окт 2020 в 23:24

Так потому что наши слуги народа, только пилить бабосики умеют, а вот построить развязки это не для их ума. Ведь можно ещё бабки отмытт.

Гость
18 окт 2020 в 12:29

Учите ПДД

просто водитель
18 окт 2020 в 16:26

Уважаемая редакция НГС! Передлагаю вам отправлять официальные запросы по таким материалам. Была куча подобных публикаций, в частности, о перекрёстке Залесского- Д.Ковальчук. И что? Да ничего!!! Пока этого не будет - ничего не изменится. Точно также материалы о нарушителях парковок.

Левобережник
19 окт 2020 в 10:04

А что поделать если вся организация дорожного движения в Новосибирске сводится к установке запрещающих или ограничивающих скорость знаков и камер фиксации правонарушений? В задыхающимся от пробок городе нет не одной улице с "зеленой волной"! А о таких вещах как реверсное движение, ЦОДД ГИБДД даже подумать боиться.
Проще же знак и камеру повесить. И деньги сами польются!

19 окт 2020 в 10:31

Люди в возрасте помнят когда трамвай еще ходил по Коммунальному мосту и при выходе с моста поворачивал налево и уходил на Большевичку.
И весь транспорт так ходил.
Сейчас стоят светофоры и надо только убрать парковку слева от моста и разрешить поворот налево и всего делов то.
И все участники движения кому надо в центр поедут не вокруг Старого Дома или через ГПНТБ, а повернут здесь и прямо на Горб Городецкого.
Вы понимаете что будет – Восход освободится и в сторону Академа дорога будет свободной.

Андрей
21 окт 2020 в 11:34

Маневр этот точно напрасный. Перекресток под камерами. Там система АВТОУРАГАН-ВСМ2. Думаю, что приносит изрядный доход городу. И проезд на "красный" и чудо-развороты, и стоп линия.