Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Весёлые вонючки. Тестируем незамерзайку из новосибирских магазинов — какая дешевле, а какая меньше пахнет
Весёлые вонючки. Тестируем незамерзайку из новосибирских магазинов — какая дешевле, а какая меньше пахнет

15 окт 2020 в 07:58

Ликви Моли концентрат. И всё.

15 окт 2020 в 08:08

Это тест? Где проверка при какой температуре эта жидкость реально замерзает? Это же главная задача данной жидкости - не замерзать при заявленной температуре! Бред какой-то, а не тест.

Evgenold
15 окт 2020 в 08:11

А почему не сравнили фактическую температуру замерзания,
с той, что написана на этикетке?
Какое же это тестирование?

Все это фигня полная. Только метиловый спирт с водой в примерном соотношении 1:1 является тру-незамерзайкой. Вообще не пахнет и не застывает.

Гость
15 окт 2020 в 08:14

Все перечисленные жидкости дОроги, учитывая расход в слякоть и грязь на наших дорогах. Цена высокая, морозостойкость низкая - мазохизмом заниматься на такое тратиться.

15 окт 2020 в 08:14

На самом деле абсолютно бестолковый обзор. Смысл сравнивать резкость запахов разных составляющих? Лучшая незамерзайка всегда была из метанола, никаких следов, особого запаха и лучшие качества по омыву стекла. Почему государство из-за каких то извиняюсь за выражение зависимых лиц, которые пьют все, что горит запретило этот состав? Наверное поэтому на обочинах и продают настоящий состав из метилового спирта, а не из -за изопропилового, который воняет

Татьяна
15 окт 2020 в 08:16

Что эти жидкости-вонючки, а почему они веселые не поняла 😁😁😁

15 окт 2020 в 08:21

Это не полный тест, только на запах. Автор не справился. И взяты разные по температуре жилкости, сравнивать так одноклассников. Опять школьная статейка.

А я пользуюсь эксклюзивной незамерзайкой с запахом клубники 😉🍓

15 окт 2020 в 08:22

а ведь не так давно эти жидкости продавались по 99 руб за 5 литров, потом уменьшили упаковку и сделали 4, сейчас 3 уже.
что характерно, цена растёт только.
а вообще, много раз замечал, что нужно указанную минусовую температуру делить на два: указано - 30,значит до - 15 ещё дотянет

Вячеслав
15 окт 2020 в 08:22

На улице +5+10 люди омывайку льют, это плоды низкого качества образования, или просто люди отупели?

15 окт 2020 в 08:23

Я бензин лью туда, точно не замерзнет

Коленко
15 окт 2020 в 08:23

Тест- хрень полная.
Надо тестировать при -10, -15, или сколько там на упаковке.
Именно при этой температуре описывать морозостойкость и оставление полос.

15 окт 2020 в 08:27

Где самый основной тест - замерзнет или нет

15 окт 2020 в 08:27

Ковидегустатор нашёлся, во всём мире люди гибнут от голода и от полицейских дубинок, а они про незамерзайку и выдуманные вирусы

15 окт 2020 в 08:40

Я лично пользуюсь "Снежинкой - 30", она хотя бы не воняет (запаха нет вообще)!

Гость
15 окт 2020 в 08:40

Только Мариинский спирт и всё. 😬👍

Такая зелёная Европа не знает о вреде метаноловой омывайки?
Всё что написано в в резюме про метаноловую омывайку практически или полностью неправда.
Ядовита, да, но если пить. Остальные спирты тоже ядовиты.
Накапливается в организме? Ну это уже совсем врёте. Ядовит не сам метанол, а продукт его распада формальдегид. А это нам говорит, что таки не накапливается, а активно выводится из организма. Кстати, антидотом является этанол.

ПДК для метанола и изопропила в воздухе одинаков. К плюсам метанола надо добавить, что при одинаковой температуре замерзания жидкости его концентрация в ней значительно меньше чем изопропила. А значит и паров в воздухе салона авто меньше у метанольной незамерзайки. Метанол гораздо дешевле в производстве.

Всё это можно прочитать в распоряжении бывшего гл.сан. врача Онищенко за 2006 г. Единственный довод к запрещение метанола в том распоряжении, что его пьют злоупортебляющие. Т.е. государству важнее алкаши, чем добропорядочные налогоплательщики?

15 окт 2020 в 09:11

Удивительные люди... видят, что незамерзайка с делана на изопропаноле и жалуются, что пахнет изопропанолом.
Ну купи незамерзайку на основе пропиленгликоля по 130 р за литр, будет тебе щассте без запаха

Гыы
15 окт 2020 в 09:12

В первый раз встречаю незамерзайку на основе пропанола. Посмотрел сейчас, а ведь он по всем параметрам лучше изопропанола: у него выше температура кипения и ниже в 2 раза давление насыщенных паров. Отсюда запах жидкости на его основе существенно меньше. Также у него существенно ниже температура плавления, т.е. незамерзайка на его основе будет "работать" при более низких температурах. Остается вопрос цены, вероятно пропанол дороже, чем изопропанол, но это можно нивелировать снижением его концентрации, т.к. его нужно меньше, чтобы получить похожую температуру замерзания. В общем - идеальный кандидат!

15 окт 2020 в 09:13

И не говорите алкашам что изопропиловый спирт тоже можно пить. А то останемся без незамерзайки

15 окт 2020 в 09:15

Купил литр спирта за 250 рублей, разбавил ведром воды, плюхнул кондиционер для белья для запаха какой нравится. В -25 не замерзает, приятный запах, себестоимость копейки. Пользуйтесь)

Гость
15 окт 2020 в 09:30

А ведь до крымнаша отличные незамерзайки стояли от 79 до 99р. Причем в таре 5литров

ким
15 окт 2020 в 09:36

Давно отказался от магазинный жидкостей. Дрянь вонючая замерзает на морозе. Беру на обочине , то на чем все нормальные страны с холодным климатом ездят. Законы как говорил Столыпин писать нужно для сильных и трезвых.....у нас же запретили в свое время нормальную не замерзайку ...да что говорить недавно ещё ГИБДД охотились за обладателями лебедок, шноркелей .лифтовых подвесок, то что помогает действительно выжить в нашем климате . Я так все это вижу лично

Boris
15 окт 2020 в 09:59

Соблазн употребить внутрь? Надеюсь автор этого недоделанного теста себя имел ввиду, а не планировал оскорбить своих читателей?

Квас91
15 окт 2020 в 10:17

НГС! На заключительном фото, где представлен результат сравнения разных "незамерзаек", присутствует образец с этиловым спиртом, которого в обзоре вообще нет! Пропанол, который указан в тексте для одной из "незамерзаек" - это не этиловый спирт. Нужно, видимо, навести порядок в этой статье.

Ученые-сибиряки
15 окт 2020 в 10:27

тест незамерзайки при плюсовой температуре? ну молодцы!

Диего
15 окт 2020 в 10:39

я заливаю чачу которую гонит папа, и не замерзает и пахнет романтично)

Фокс
15 окт 2020 в 10:57

А скажите, пожалуйста, зачем вам незамерзайка при -20? -30? Что чистить собрались, снег? Она реально нужна только при температуре до -5. Поэтому параметра -10 на упаковке вполне достаточно, чтобы при 0...-5 эта жидкость не замерзла (или оттаяла) в трубках стеклоочистителей.

Вася
15 окт 2020 в 11:03

В Ленте продавалась жидкость импортная в красной упаковке- неполный пакет- доливаешь в туалете магазина из-под крана воды и получаешь 4 литра омывайки.

321
15 окт 2020 в 11:28

Купил летом через интернет концентрат CHEMIPRO шесть бутылей литровых, пока он по 130 рублей был. Сейчас в два раза цена возросла.

жжж
15 окт 2020 в 11:38

этим незамерзайкам себестоимостью в 10- 15 руб и ценой продажи конской-категорическое нет!

15 окт 2020 в 12:13

Самая нормальная это одис, покупаю их концентрат, разбавляешь как хочешь.

Худой
15 окт 2020 в 12:21

Прочитав первое предложение в заголовке, подумал, что статья про меня и таких как я.
Разочарован.

15 окт 2020 в 12:24

В чём смысл обзора, если автор даже не удосужился их заморозить и уточнить реальную температуру замерзания?
А вообще лучше строй доброй незамерзайки "Сибирь" так ничего и не придумали)

Алексей
15 окт 2020 в 13:26

Я как-то в Ленте брал с арбузным запахом - очень приятная омывайка. :-) А сейчас беру на заправках газпрома в канистрах: полос нет, по запаху - если перестараться с орошением, легкий запах спирта, но выветривается моментально. На центу не смотрел, но, кажется, рублей 450. Мне хватает на пол года. :-)

15 окт 2020 в 13:32

По трассе в Омск до 120р 5л продают до -30С, купил на заправке по 130р 2 5литровки т.к. ехал уже ночью. До того брал на Левобережке 150р. Поганая как-то в Гиганте попалась - от неё как сохнет - разводы шли по всему стеклу. Какие нафиг 300-400р

Сибиряк
15 окт 2020 в 14:09

Да, а самый главный тест - НЕ ЗАМЕРЗАЙКА.... - никто не проверил.
Я год назад купил специальный приборчик, проверять темп. Так вот, ни одна из купленных жидкостей, не соответствует указанной цифре на банке. Было даже: указано -30, а реально -7. Так что и в ваших образцах, если проверить, можно сильно удивится.

пашА
15 окт 2020 в 17:52

Раньше Казахскую водку заливал, щас дорого стало

007
15 окт 2020 в 18:32

Берем 2 литра султыги (питьевой) 400руб. бодяжим 1:3 получаем 6 литров незамерзайки примерно -18.

Yorsinia Pestis
15 окт 2020 в 20:38

Финская. выпущенная ООО.....

Гость
15 окт 2020 в 21:00

Беру снежинку уже несколько лет подряд до -15 не замерзает чистит отлично неимеет никакого неприятного и резкого запаха и цена 150 рублей за 4литра....

Вован
15 окт 2020 в 22:22

Статья бредовая, о чем- не понятно!

17 окт 2020 в 00:56

Самая классная незамерзайка, которая мне попадалась - это LIQUI MOLY в мягкой упаковке с дыннм запахом. Заявлено -25. Но даже в -30 (пакет стоял в багажнике), она была жидкая, и не перешла в желеобразное состояние!!! Мыла чисто, без полос. Стоила порядка 300 с чем-то рублей (в прошлом году).

Гость
4 янв 2021 в 22:17

Бред какой-то.
Токсичность - ПДК метанола 15 мг/м³, а у всеми любимого изопропила 10 мг/м³ и кто тут токсичнее?