Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

143 комментария к публикации Армянский чёс: выясняем, кто прав в споре властей и владельцев машин с иностранными номерами
Армянский чёс: выясняем, кто прав в споре властей и владельцев машин с иностранными номерами

13 окт 2020 в 11:15

а куда приходят штрафы за нарушения пдд?

не армянин
13 окт 2020 в 11:16

я бы мог понять владельцев этих авто, если бы они вели себя на дорогах достойно...но правы те, кто злится на такие авто за безалаберность, наплевательское отношение к другим участникам и хамство на дорогах...да...то, что им не приходят штрафы, как им кажется дает им право, ездить не по правилам а как им удобно...но это не так...поэтому не умеете пользоваться халявой, будьте добры платить за все...

Яяяяяяя
13 окт 2020 в 11:16

Хотели в напёрстки обыграть государство?

13 окт 2020 в 11:20

Кроилово ведёт к попадалову.
Авто на штрафстоянки до полной оплаты всех пошлин.

13 окт 2020 в 11:22

Кстати, кто в Казахстан за рулем ездил?
Я слышал (не знаю, правда ли) что тем, кто туда приезжает заставляют на границе ихнюю осагу оформлять
И правда ли то, что эти армяне имеют возможность ездить без осаги?
Вот считаю, что
1. У нас тоже нужно при вьъезде любого армянина (и необязательно армянина) заставлять оформлять нашу осагу. В этой осаге должен быть срок, до которого она действует. И дб запрещено для таких делать осагу "на кого угодно"
2. Переоформлять осагу на другого дб запрещено. А может быть , пусть будет запрещено ее переоформлять просто без выезда за границу
При таких правилах чел без осаги на армянских (и не толкьо армянских) номерах автоматически означает нарушителя
А то сейчас по каким-то неформальным правилам их чешут

Ходой
13 окт 2020 в 11:27

Горячие армянские парни схитрить хотели смотрю. )

cerb
13 окт 2020 в 11:35

"и верните еще спирт роял в киоски, ироды!!!11!1!!"..
ну вы как маленькие прям - любое "дикое поле" рано или поздно будет зачищено..

13 окт 2020 в 11:38

Ключевое слово пошлины. Чтобы поддержать убыточный автотаз с из убогими подделями чекист ввел адские пошлины по 5 евро с кубического см. Грубо говоря за 2 литра надо отдать 10 тысяч евро. При том что этот старый люксовый авто на арм номерах стоит 5 тысяч от силы. Интересно что в самой Германии нет никаких пошлин на ввоз кроме НДС. Представляю Меркель такая платите по 5 евро с куб см а то народ начнет вввозить Лады из России и наши БМВ никто не купит. Вот какая логика у нас. Ору.

13 окт 2020 в 11:42

И эти все "армяне" искренне считают себя правыми?...Да ну...,видна ухмылка мошенника и обманщика всё равно...Так что дорогие "армяне"..,халявы не будет,но вы держитесь там...Всего вам....

13 окт 2020 в 11:44

Владельцев машин на казахских номерах еще нагнуть надо.

Вот так
13 окт 2020 в 11:44

То есть не платить налоги, штрафы, совершать ДТП и сбегать с места это типо можно! А за все заплатить не хотят?

13 окт 2020 в 11:44

Хитрожопость не проконала, а они ещё петиции пишут .... во обнаглевшие-то ....

13 окт 2020 в 11:44

Интересен тот момент, что авто с такими номерами могут спокойно ездить с нарушениям ПДД и камеры их если даже и сфотографируют, то штраф им не придет, а если и придет то уйдет в Армению на деревню дедушке...
Следовательно для выравнивания отношений между всеми участниками дорожного движения данные авто нужно ставить на учет в РФ.

Григорий распутный
13 окт 2020 в 11:44

Проблема с этими "армянами" даже не экономическая, а остро социальная. Сколько ни видел такие авто на дороге - сплошь неадекватные за рулем. Отсутствие номеров или номера других государств вселяют в водителя ложное чувство вседозволенности, мол: "не найдут, не накажут" и.т.д. Автомобиль, как средство повышенной опасности, должен иметь однозначную "российскую" регистрацию и точка. Авто на иностранных номерах - только для временного пребывания в РФ.

Гость
13 окт 2020 в 11:47

Дав но пора так сделать и с Армянскими,Таджикскими, Киргизами и т.д.. И желательно с 1.01.2021 года уже что бы действовал закон, купил там машину и в течении 10 суток постановка на учёт по месту регистрации хозяина, а то эти деятели с места аварий и нарушений скрываются, а искать их как ветер в поле

2018
13 окт 2020 в 11:48

Кроилово всегда ведет к попадалову.
Но в общем забавно смотреть на этих этих халявщиков теперь.

13 окт 2020 в 11:51

Как же все таки дикий и злой народ! Сэкономить это нормальное желание честного человека, это чиновникам пофиг сколько там новый мерс в максимальной комплектации стоит, потому что покупается на ворованные у нормальных людей деньги

13 окт 2020 в 11:54

Все эти петиции выглядят как "а мы не знали"... Да все вы знали! Всем было известно, почему там машины дешевле. И на учет здесь вы не ставили, а ездили с иностранными номерами - не просто так, а именно потому, что все знали.
А теперь детский сад развели. "А мы не знали"...

13 окт 2020 в 11:57

"МИД Армении сообщил о своём желании увидеть в рядах вооружённых сил Армении российских водителей автомобилей с армянскими номерами.

«Много лет множество российских водителей получало выгоды от использования флага Армении на своих автомобилях, благодаря сниженному, по сравнению с Россией, транспортному налогу и более низким таможенным пошлинам. Сейчас, в этот непростой для Армении час, настало время вернуть долг Армении», — заявил посол Армении в России Рафик Асагян.

Дипломат пояснил, что в случае призыва водителей в вооружённые силы Армении ГИБДД сможет решить проблему двойственности отношения к автомобилям с армянскими номерами находящимися в собственности у россиян: «Мы рассчитываем одновременно с приведением водителей к присяге выдавать им гражданство Армении. В этом случае после завершения военной кампании ГИБДД России не будет иметь к водителям никаких претензий, так как граждане Армении имеют право ездить на территории России на автомобилях с армянскими номерами».

Призывные пункты для выявленных водителей автомобилей с армянскими номерами планируют открыть в Москве, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Сочи и Симферополе."

ИА Панорама, если что

Все для победы
13 окт 2020 в 11:57

Почему эти хитрожопые автовладельцы с армянскими номерами еще не на карабахском фронте вместе со своими авто? Они бы там очень пригодились, например снаряды подвозить

Макс
13 окт 2020 в 11:58

Нищеброды, пытаясь казаться "богаче" понакупили бижутерии в виде тачек, как папуасы Тумба-Юмба. И "понтуются" ими...

13 окт 2020 в 11:59

Хитрожопый народ русские.

13 окт 2020 в 12:04

Кстати, насчет окончания пандемии: Согласен с тем, что до ее окончания надо чинить поменьше препятствий пользованию личным авто. Поэтому есть смысл не только рассмотреть перенос начала этого армянского чеса до ее оконания, но и осудить введение платных парковок на красном проспекте в этом году
В этом году надо дать людям поменьше пользоваться ОТ. Поэтому определнные послабления нужны. Они необходимы для безопасности как пользователй личных авто, так и для безопасности тех, у кого его нет, чтоб первые их даже случайно не заражали
В этом контексте крайне сомнительным выглядит решение ввести платные парковки на красном проспекте в этом году

Макс
13 окт 2020 в 12:06

В развитых странах, миллиардеры (не рублёвые) ездят, на простых серийных "тачках"..
И только Нигерийские и прочие "развитые" республики, считают "тачку" мерилом "счастья"

13 окт 2020 в 12:08

Думали, что всех обманули. Можно ездить, не платить пошлины и налоги, нарушать ПДД. Почему автомобилисты с российскими номерами платят, а эти граждане нет? Вот в Армении и ездите тогда.

13 окт 2020 в 12:09

"лишиться последнего"😁😁

13 окт 2020 в 12:14

Проблема на поверхности. Почему стали брать армянские? Потому что дешевле. У нас же как, покупайте гранту и весту, а про хорошие машины забудьте либо платите бешеный нологэ. Зажали ввоз японок искусственно поднятыми пошлинами. Посмотрите на японцев, там от букашки до внедорожника, хоть минивэн. Свобода выбора по своему вкусу, а у нас выпустили седан/универсал, да ниву, которой место на свалке прямо с конвейера. Ну да, ржавеющий патриот с буханкой. ВСЁ.

13 окт 2020 в 12:16

Что тут обсуждать. Незнание закона не освобождает от ответственности. Смысл всех этих петиций.

13 окт 2020 в 12:16

Сразу свободные парковочные места + меньше машин транспортном потоке, нужно проредить и + еще все 20-летний к ним до комплекции

Гость
13 окт 2020 в 12:16

#свободуармавто

13 окт 2020 в 12:23

Да уж, наше общество не перестаёт удивлять, сколько злобных грантоводов... сгорел сарай - не беда, главное что у соседа корова сдохла... Арм.автовладельцы налог на имущество платят, осаго покупают, штрафы зарегистрированным авто приходят - в чем проблема зарегистрировать всех при пересечении границы? Нет, государству надо было всех обмануть: на таможенной границе сказать - катайтесь, проблем не будет. А затем подло включить заднюю.

IT-шник
13 окт 2020 в 12:25

Владельцы оных номеров отличались отменным хамством на дороге и пренебрежением к правилам. Разворачивались через сплошную, летали и т.д Пользовались тем, что по номеру им не могло прилететь, тк неизвестен владелец для органов РФ. Безнаказанность порождала ощущение вседозволенности и исключительности.

А теперь, как в басне про стрекозу: " Так поди же попляши!"

Гость
13 окт 2020 в 12:27

Читая комментарии видишь, только добросовестный граждан, не нарушающих закон, пдд, не уходят от налогов, даже радуются преобретением соседа новой покупкой....
Не верю я в это!! Нет!

Космос
13 окт 2020 в 12:29

Во всем мире б/у машины копейки стоят, а в России это роскошь. Конечно люди экономить будут. Законов никто не нарушал, а государство решило еще народ подоить.

13 окт 2020 в 12:29

Инспекторов на дорогах нет, с "нечитаемыми" номерами камеры не страшны.
Налогов нет, штрафов нет - сказка!.
Но как в любой сказке наступает момент когда карета превращается в тыкву.

73 рег
13 окт 2020 в 12:58

К сожалению наши сограждане используя в отношении к нам термин " хитропопые граждане" сами не понимают в какой попе они живут и что их могут обуть (и обувают) в любой момент.

Гость
13 окт 2020 в 12:58

Владелец армянской BMW Павел дурачка включил!))

Йош
13 окт 2020 в 13:18

Премиум - хочу, пошлины - не хочу. Хитроделанные покупатели, у коих амбиции не совпадают с возможностями. И конструкторы с распилами оттуда же.

13 окт 2020 в 13:20

В Карабах пусть едут, воюют!!! "Армяне", блин, хитрозадые!!!

13 окт 2020 в 13:23

Читаю коменты и порожаюсь сколько много мелочных и жалких людишек злорадствующих над чужой бедои

Михаил
13 окт 2020 в 13:31

Ребята... вот реально гнили сколько... государство и вас на ваших тазах нагнёт ... и скажу что на иностранных номерах больше вежливых водителей... а факт есть факт... государство нагло их обмануло...

Эля
13 окт 2020 в 13:37

Люди от зависти не заболейте!! Сегодня взялись за арм авто, а завтра возьмутся за вас!! Мы не преступники, приобретали всё законно!! А кто не захочет хорошее авто по низкой цене? А в нашей стране конские таможенные пошлины!! А тем временем таможенники богатеют, а вы вините владельцев арм авто!!

13 окт 2020 в 13:39

когда уже чиновники у нас наворуются , им кость в горле счастье простого человека

гоор
13 окт 2020 в 13:58

Россия это большая зона где зеки с рождения платят за послабление режима огромные деньги через таможенные пошлены .ЖКХ.налоги.при этом не имеют никаких прав и видимо иметь не будут....Доколе!?

Сибиряк
13 окт 2020 в 14:33

Так и нужно - нахлобучить по полной. И ещё у нас много машин с киргизко-таджикскими номерами. Их тоже нужно проверить.
Да и многодетные тоже лукавят - наша промышленность выпускает замечательный авто, Лада-Ларгус (7мест). Который новый стоит 600-800 тыс.

Хозяин
13 окт 2020 в 14:40

У меня друзья в ГАИ и администрации. Езжу как хочу)))

Светлана
13 окт 2020 в 14:46

Не кто не чего не нарушал машины в.везены законно.

13 окт 2020 в 14:47

Любишь кататься, люби и катайся (народная армянская поговорка)...

Упс!
13 окт 2020 в 14:52

Интересно так. То есть эти владельцы считают, что они самые хитрые, и не обязаны соблюдать закон? Вот, все любят ссылаться на "цивилизованные страны", но там за подобные действия помимо штрафов огромных, легко можно еще и уголовку схватить. Или там можно - у них "демократия", а у нас низзя заставлять соблюдать законы, потом что "кровавый режим"?

Светлана
13 окт 2020 в 14:54

Народ сколько у вас ненавести завести злости .В коментариях один негатив льётся.Наши авто ввозились законно!!!

Лубрикант резиновый
13 окт 2020 в 14:54

Вот и покупай бу. То битье. То вот такое вот. Умора.