Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

136 комментариев к публикации Власти починили самую позорную улицу в центре Новосибирска — мы нашли там таинственные дырки в асфальте
Власти починили самую позорную улицу в центре Новосибирска — мы нашли там таинственные дырки в асфальте

Интересно это только в Новосибирске 1 км асфальта стоит 10млн.руб?

8 окт 2020 в 10:15

«Такое ощущение, что Советскую отнесли к улицам второй категории и по-быстренькому закатали из того, что было.» - такое чувство, что весь Новосибирск отнесли ко второй категории 😕

8 окт 2020 в 10:20

Опуская финансовую состовляющую, хотелось бы отметить, что дороги в нашем городе ремонтируют с тем качеством, с которым их принимают ответственные лица - т.е. с никаким. Ну не в состоянии ответственные лица (а может их вообще нет?) задать должный уровень производства работ и контролировать его на всем протяжении ремонта. В итоге принимается то, что "наляпали".

Гость
8 окт 2020 в 10:08

Самая корявая улица в центре - Серебренниковская от автовокзала до сбербанка. Кривые трамвайные пути , колодцы, ямы, постоянные ремонты теплотрасс, грязь и все обочины заставлены припаркованными ведрами

8 окт 2020 в 10:10

кого там починили кусок асфальта сверху намазали. там же переходы асфальта на перекрестках до вчерашнего дня отсутствовали.

8 окт 2020 в 10:13

"Доделанный колодец" - я один вижу, что асфальт вокруг колодца плохо укатан? А сейчас будет "замерзло/оттаяло" и будет его разрывать.. Думаю, максимум через месяц, там будут углубления.

трель
8 окт 2020 в 10:31

А зачем вы показываете свежие ремонты? Показывайте что, где нужен ремонт!!! Кто сказал, что она была самая позорная? Ну чушь какая, норм отремонтированных не так и много, зато есть улицы в худшем состоянии, например у Вашего любимого зоопарка - Стасова и рядом Переездная, например Дуся Ковальчук и трамвайные пути на ней, заботливо "огороженные", кое где разметкой знаком 5,14д, та же Залесского наполовину отремонтированная до поворота на горбольницу 1, ну дальше то начальство не поедет же смотреть, так чтоли? Да в центре полно дыр в дорогах, а асфальт, лишний, дорожники сваливают в различных пустырях, за той же горбольницей 1, но вы ведь конечно же в курсе?

"таинственные дырки" - колодцы ниже уровня асфальта. В Новосибирске это бич. Сейчас (в перспективе) их начнут поднимать как это у нас умеют делать, а точнее сказать не умеют. Т.е. раздолбают не бог весть какой новый асфальт, поднимут люк (чего-то подложат, но явно не то что следует) в уровень. а потом заасфальтируют по периметру. В результате позже люк раздолбают проходящие по нему машины, ибо он качается, а асфальт вокруг плохо уплотнён, да и остыл когда укладывали. Результат - всё такая же отвратительная дорога с ямами.

раскошелились и при этом умудрились с воровать деньги и сделать не качественно!! молодец Мэр ты прям "крутой мэр"...

Валерий
8 окт 2020 в 10:56

Улица Добролюбова вообще не ремонтировалась лет 30!

Старушенция
8 окт 2020 в 10:54

Какие "много автобусных маршрутов" имеет в виду автор? После того, как убрали 189 автобус, там ездят только несколько маршруток в Вокзала-Главного. Автобусы и троллейбусы пускают по Советской только, когда перекрывают Красный проспект.

Но улица на самом деле сильно загружена, её приличное состояние - необходимость. Пока этого нет.

Наледра
8 окт 2020 в 10:08

Кто-то "нужный" выиграл тендер на ремонт, быстро набрал самых дешёвых специалистов. О качестве не волновался: работу примут и оплатят.

8 окт 2020 в 11:58

самая позорная это семьи шамшиных.
так же позорно как и состояние семейных институтов в этой стране
и то и другие - как после атомной бомбардировки

хихихихихикс
8 окт 2020 в 10:17

Улица Фрунзе уже развалилась после торжественного ремонта Локтя. Это все у него так, тяп-ляп, много крика, а потом все разваливается

РоманН
8 окт 2020 в 10:45

"А некоторые колодцы уже доделаны, кстати, довольно аккуратно."
По фото видна "Аккуратоность" и "Качество" асфальта использованного для этой "Аккуратности" если советская второго сорта асфальт был уложен если не третьего, то вокруг колодца 10 сорта, даже в своей ограде я бы такой асфальт класть не стал, по которому тока на велосипеде сын катается, и не видит машин и шипов и нагрузок от 1,5 тонн

Александр(первый)
8 окт 2020 в 11:17

Интересно,с чьего " благословения" и сколько скоммуниздили денег на этом ремонте? Сколько мэра ни корми,а он на дороги не смотрит.

8 окт 2020 в 10:22

Это не самая позорная в центре. Например С.Шамшиных на участке от Фрунзе до Гоголя гораздо позорнее. И СГК её насилует там несколько раз в год

Гость
8 окт 2020 в 10:15

Вот эти заборы - уже притча во языцах, даже на уровне мэрии обсуждался вопрос о демонтаже их, а они по новому клепают....

8 окт 2020 в 10:03

Че они странные то ? Обычные Дырки после кап ремонта ........

8 окт 2020 в 12:04

Уважаемый НГС, вы лучше оцените Нано ремонт колеи на магистральных улицах города, когда вырезается полоска асфальта, лопатами на глазок ровняется и становится ещё хуже чем было с колеей, ни о каких ГОСТах не идёт и речи !
За примерами - сейчас так колеищу чинят на Кирова и кусками чинят Сибиряков-Гвардейцев, кто принимает и эти поганые ремонты ?

Гость
8 окт 2020 в 10:31

А ЛИВНЕВКА !!! на пересечении улицы советской и улицей фрунзе вообще огорожена барьером из асфальта см на 15-20 ,вода при всем желании не может туда попасть , Наклон то не додумались сделать

Старичок
8 окт 2020 в 11:55

когда будут посадки? какой %% от бюджета был украден? требую прокурорскую проверку

Гость из будущего
8 окт 2020 в 11:37

Ямки видимо оставляют, чтобы к следующей весне образовались ямы. Так легче спрогнозировать расходы на год вперёд.

Старичок
8 окт 2020 в 11:56

локоть уже прокатился со стаканом на капоте?

Избиратель
8 окт 2020 в 12:03

На участке от Гоголя до Писарева я насчитал около 20 ямок различного диаметра. Причем расположены они хаотично: по одной, по две-три..... Из-за них уже идет разрушение полотна... Такое впечатление, что делали ремонт враги нашего города, а не его жители. Нет слов... Эх, МЭРия!

8 окт 2020 в 10:49

цинковые заборы. Цинковые.... Неудивительно что забор покосило - цинк очень пластичный металл, именно поэтому гробы делают из оцинкованной стали.

Гость
8 окт 2020 в 10:13

Полное гавно

Ромашка
8 окт 2020 в 10:25

В Новосибирске не корявые улицы только напротив МЭРии и областной администрации, состояние тротуаров даже критике не поддается. Выборы прошли - живите дальше. Сломаете конечности , не сломаете конечности - ваше "счастье". А впереди ГОЛОЛЕД, не чищенные и занесенные снегом тротуары. И зима начнется, как всегда, неожиданно ( как будто в Африке живем).

Андрей
8 окт 2020 в 10:54

И еще одна позорная улица есть, Это Петухова где можно ехать более или менее по середине))))

Шериф Лукас Худ
8 окт 2020 в 11:06

Вам журналистам бы ещё приехать и осветить как идёт стройка нового участка на Титова Чистая Слобода. со всеми нарушениями .

Гость
8 окт 2020 в 12:21

Самая позорная улица в центре -Семьи Шамшиных.. Живого места нет!!! Не ту улицу отремонтировали вобщем..

Василий
8 окт 2020 в 12:33

Самая позорная улица это петухова вьезд в город со стороны хилокского "Лицо Города" гости города проезжающие или втезжающие в наш город сразу имеют пердставление о нашем городе.

Гость
8 окт 2020 в 14:39

Что бы не было казнокрадства власти устраивают тендер. Т.е. кто дешевле выполнит работу тот и победит в конкурсе на получение подрядных работ. Из этого следует, что на старте нужно 50% материалов выбросить из объемов работ, далее победитель конкурса должен отдать еще 50% устроителям конкурса-мэрии Новосибирска на лапу. В остатке вместо асфальта толщиной 7 см укладывают 3 см, не снимают старый асфальт, а укладывают в существующую грязь, не в два слоя асфальта крупной фракции, а затем мелкую фракцию , а кладут только крупную фракцию и поменьше битума. Гарантия на то, что асфальт должен стоять 2 года без ремонта и подрядчик обязан в течении гарантийного срока за свой счет выполнять ремонтные работы, подписывается обеими сторонами легко т.к. на следующий год мэрия снова подпишет и оплатит подрядчику дополнительные работы (с откатами конечно). Не учел еще низкую оплату труда таджикам и киргизам. Каждый раз возникает вопрос есть стоимость 1 м. кв. асфальтовых работ. Как можно устраивать тендер на то, кто больше выбросит материалов, битума, толщины асфальтового слоя, стоимость оплаты труда и пр. из сметной стоимости работ? Организаторов тендера и участников можно сразу в зале вязать и давать срок.

Суть
8 окт 2020 в 15:38

Всё как в Тридевятом царстве.
Вовочка: И так сойдёт..

123
8 окт 2020 в 10:17

Сочинение заголовков требует, чтобы Советская была "самой позорной". Она же Советская.
Если думаете, что здесь нет умысла, то ошибаетесь. Заказчик требует.

Позорище всем

8 окт 2020 в 10:33

Скромно пропустили многолетнюю усугибившуюся яму между Советской 97 и 95 домом. Все о ней знают. Все ходят после любого дождя по улице по проезжей части , рискуя жизнью. Особенно здорово (хм) выглядят коляски и мамы с детьми на проезжей части ул.Советской в этом месте! Полгода грязь и лужа в центре города. Центр организации дорожного движения , городская диспетчерская знают об этой опасной заниженности и ... молчат. Надо сдать дорогу - а грязь и риски для жизни - это после сдачи дороги не в счёт 😞

Гость
8 окт 2020 в 11:17

Еще бы тротуары починили на советской, ровных мест там не осталось

маруся
8 окт 2020 в 12:07

Какие улицы не позорные в этом кишлаке?

Гость
8 окт 2020 в 12:29

катали улицу по ночам пожилые иммигранты конечно и темно и очки они не носят)))

Максим
8 окт 2020 в 12:31

А самый позорный выезд из города со стороны Кемеровской трассы как стоя "ПОЗОРНЫМ" 5лет, так еще и будет стоять лет так 5!!!!!!!!!!!!!!!!!! Позор и СРАМОТА властям!!!!!!!!!

Барышня
8 окт 2020 в 13:16

Кошмарные вывески наполдома - золото ломбард - как будто в городе живут одни алкаши которые последнее пропивают

Вадим
8 окт 2020 в 14:38

Где вы увидели капитальный ремонт?

Serg
8 окт 2020 в 15:57

В затоне вон тоже, закатали грязь тонким слоем асфальта от которого через год и следа не останется. Но в ответ на критику обижаются, столько пафоса "Будьте довольны, что хоть так сделали! Нам и за это памятник положен!" Вот так и живем...

ЕЕЕ
8 окт 2020 в 17:22

С чего писаки нарекли ул. Советскую "позорной". Что название не укладывается в сознании? Что ремонт уже завершен в полном объеме и уже подписан акт приемки. Если вы взяли на себя функцию рабочей комиссии по приемке то крайне непрофессионально и похоже преждевременно.

Гость
8 окт 2020 в 10:25

Может нам сделать как сделали в своё время красноярцы?
В смысле, скинуться Локтю на билет до Москвы.

8 окт 2020 в 11:52

Я отвечу на вопрос: что это за странные ямки 15-20 см?
Это задел на будущий год!!! Весной они превратиться в такие ямищи, что нужно будет опять делать капитальный ремонт на следующий год.
Вы прям как маленькие , честное слово...

Гость
8 окт 2020 в 10:06

Просто интересно, а после каждого ремонта дорог в Новосибе увеличиваются продажи люксовых машин?

Хранитель
8 окт 2020 в 13:31

Как можно назвать улицу своего города позорной , это не улица позорная а люди которые не ценят свой труд , делают не на совесть хотя сами же по ним ездят !

Гостья
8 окт 2020 в 11:29

Дорогу сделали, но теперь другая проблема: водители таак носятся, не всегда останавливаются перед ПП. Детей страшно через дорогу в садик 486 водить.