Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Группа разбора: один обгонял, другой поворачивал — выясняем, у кого был приоритет
Группа разбора: один обгонял, другой поворачивал — выясняем, у кого был приоритет

21 сент 2020 в 17:24

Не, Путин виноват. Выбрали бы Лёху Навального не было бы таких вот глупых аварий. Всё правильно???😭😭😭

Гость
22 сент 2020 в 00:19

Вот в такой же ситуации бывшего главного гаишника Кузбасса отправили на нары, он был обгоняющим.

человек
22 сент 2020 в 00:24

Из за таких "Пионеров" (обгоняльшиков) по встречке, на поворотах где обгон должен быть запрещен ПДД!!!!, и которые уже в мертвой зоне зеркал у меня чуть не погиб отец, спас его только правый руль. Итог машина в утиль, 25 лет безоварийной езды =0, хорошо страховки хватило на ремонт таз который в него въехал.

Слава ПДД
29 сент 2020 в 15:08

Очень много комментариев, с которыми я согласен, да вот только это не делает их ОБОСНОВАННЫМИ положениями ПДД. И пусть даже суды применяют п.11.2. не как он написан, а только "транспортное средство, движущееся НЕПОСРЕДСТВЕННО впереди по той же полосе, ..."

Обгонявший, ИМХО, виноват, но не столько по п.11.2. (включенный поворотник "Шевроле" можно трактовать и как подготовку обгона и как "аварийку" с перегоревшей лампочкой), сколько по п.11.1. "ПРЕЖДЕ чем НАЧАТЬ обгон, ... не создаст опасности для движения И ПОМЕХ ДРУГИМ участникам дорожного движения." т.е. по сути относительно "Шевроле" "Хонда" двигалась как по второстепенной полосе, обязана была уступить "Хонде" (которая не начинала запрещенного ей в этой ситуации обгона, и не имеет значения что "поворотник" и перед обгоном и перед поворотом мигает одинаково).

Более того, "Хонда" имела возможность и снизить скорость и ограничиться обгоном одного попутного ТСа, но она продолжала двигаться в том же направлении и с той же скоростью, чем и создала опасность для движения, что ей было заранее запрещено.

Всё, на всё время обгона УЖЕ расставлены приоритеты и приоритет был НЕ У "Хонды".